Текущее время: 28 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Камрады, прошу все обсуждения экономических, финансовых, валютных, бюджетных, МВФных и траншевых вопросов вести здесь, дабы не зафлуживать иные темы и не нервировать некоторых форумчан! ;)

Ибо перефразируя известную поговорку, "Майданы приходят и уходят, а кушать хочется всегда!"(почти с) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
legionary
да понятно, что вы платите за страховку, но вы платите не клинике!!!! а кто платит частным конторам, которые варят жрать , шьют форму и т.д. для армии, полиции?
а про частные армии попрошу поподробнее ;) , если вы имеете ввиду боевиков корчинского, то это обычные бандиты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
Задачи, которые на виду:
- Прозрачные и внятные правила "игры" (адекватный налоговый, пенсионный кодексы, отмена "дебильных" вказивок и указов);
- Сокращение кровосись;
- Полная замена силовых органов;
- Разрешение свободной продажи оружия;
- Максимальное внедрение идей меритократии в органы управления;
- Возможно отказ от армии в пользу НАТО (под вопросом).

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
ssn
1.+
2.+
3.+
4. В стране где
Цитата:
Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет
и это те кто на учёте :!: , а сколько нюхающих кокс не попадались в наркодиспанцеры?
5.++++, я не раз на этом форуме писал, что в ВР должны быть юристы, а в КМ экономисты, а президент может быть и конюхом
6.+ это невозможно, т.к. это называется оккупация, вот поднять уровень армии до стандартов НАТО + войти в альянс, согласен


Последний раз редактировалось tischa76 02 фев 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
tischa76 писал(а):
legionary
да понятно, что вы платите за страховку, но вы платите не клинике!!!!

а кому? дяде пете? :) клиника что ни на есть частная, если я пойду в нее лечиться, то по страховке, можно и без конечно, просто дорого

tischa76 писал(а):
а кто платит частным конторам, которые варят жрать , шьют форму и т.д. для армии, полиции?

меня в данном случае интересовало кто такие "бюджетники" и где они? частные конторы - бюджетники?

tischa76 писал(а):
а про частные армии попрошу поподробнее ;) , если вы имеете ввиду боевиков корчинского, то это обычные бандиты

http://topwar.ru/27311-chastnye-armii-n ... y-ves.html
в Ираке например половина контингента - частники

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
Изображение

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:12 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Цитата:
а кому? дяде пете?

а если вас прихватил аппендицит не в зоне досягаемости вашей клиники?
не нужно играть понятиями, страховку вы платите в пользу государства, а оно дотирует клиники
Цитата:
меня в данном случае интересовало кто такие "бюджетники" и где они? частные конторы - бюджетники?

если вас интересует точный ответ, так первое что приходит в голову Военные, Полиция, весь оборонный сектор
Цитата:
в Ираке например половина контингента - частники

ну тогда Алькайда родоначальник :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
tischa76 писал(а):
ssn
1.+
2.+
3.+
4. В стране где
Цитата:
Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет
и это те кто на учёте :!: , а сколько нюхающих кокс не попадались в наркодиспанцеры?
5.++++, я не раз на этом форуме писал, что в ВР должны быть юристы, а в КМ экономисты, а президент может быть и конюхом
6.+ это невозможно, т.к. это называется оккупация, вот поднять уровень армии до стандартов НАТО + войти в альянс, согласен


4. В нормальной стране наркот не сможет легально купить ствол.
6. Насчет НАТО - рассматривал его только с точки зрения оптимизации затрат. Если это выгодно, то почему-бы и нет. Да и вопрос с Россией был-бы полностью и окончательно закрыт!

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
Итак, попробуем насчет Балашова...

1. Отмена всей налоговой системы Украины и введение простой, понятной системы - 5% с продаж 10% социального налога.

Налог с оборота в 5% ГАРАНТИРОВАННО прибивает отрасли с маржой в 1.5 - 2%, где прибыль достигается за счет огромного оборота.
10% оплачивают получатели зарплаты. Мысль налоговыми агентами сделать конечных работников - здравая. Перевести ответственность за уплату налогов на самих людей - супер! А сколько будет стОить администрирование уплаты этих налогов? И как быть с разнообразными выплатами на рождение детей и пр.?
Надеяться на честность? Я вас умоляю! Раздувать штат налоговой? А где экономия????

2. Отмена ограничения на хождение валют. Расчёты производятся в любой удобной гражданам валюте.
Только 2 момента:
1) Экспорт инфляции стран-эмитентов;
2) ПОЛНАЯ утрата возможности влияния на внутренний рынок такими инструментами, как инфляция/дефляция и девальвация/ревальвация, ПОЛНАЯ зависимость от стран-эмитентов валюты;
О какой "независимости" может идти речь???

3. Отмена акцизов и пошлин. Свободное, без ограничений прохождение товаров и грузов через таможню, полное открытие экономических границ Украины. Таможенный контроль осуществляется только за выявлением оружия и наркотиков.

Т.е., как я понимаю, на укр. мясе, сале, молоке, масле, всей перерабатывающей промышленности можно ставить ОГРОМНЫЙ крест. Ну-ну! ;)

4. Земля становится товаром, которым могут владеть и торговать исключительно граждане Украины.

Земля УЖЕ вся распродана. По самым разным схемам. Даже при наличии моратория. ;)
Пусть Балашов обратится к крупнейшим украинским латифундистам с этой идеей. А мы пофоткаем!

5. Полное прекращение государственного регулирования в сфере кредитования.

Супер! Т.е., банки будут самостоятельно устанавливать правила игры на кредитном рынке?
Знач аппетиты банкиров... Удачи кредитчикам. Она им ОХ КАК ПОНАДОБИТСЯ!

6. Снижение уставного фонда капитала банка до 1 млн. долл. Полная свобода коммерческой банковской системы.

Пральна! Чтобы вкладчиков кидать более успешно и ненапряжно!
Посмотрите на зачистку банков в России: как только Центробанк увеличил нормы резервирования, сразу сдулась уйма банков и банкишек...

7. Гражданин Украины с момента нотариального заявления в уведомительной форме имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью незапрещённой законом, самостоятельно соблюдая санитарные и пожарные нормы, согласно законодательству.

Хе. УЖЕ отменили ГОСТы и ввели какое-то недоразумение типа ТУ. Чем отличаются?
ГОСТ регламентирует то, что должно получиться в конечном итоге, т.е. если колбаса такая-то, то мяса столько-то и пр.
ТУ регламентирует УСЛОВИЯ производства: не срать в котел, не кидать тряпки в миксер. Чего там получится на выходе - ТУ НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ!
И мы еще удивляемся, что наши сыры - это и не сыры вовсе, а так, сырный продукт в лучшем случае? Сдобренный пальмовым маслом...
Кстати, те предприятия, которые борются за клиента, снова перешли на ГОСТы. На советские ГОСТы! :D
После принятия идеи Балашова АБСОЛЮТНО ВСЕ, произведенное в Украине, станет непригодно к применению! ;)

8. Передача всех государственных предприятий, включая транспортную отрасль, газовую и нефтяную промышленность с дальнейшей их демонополизацией в Пенсионный фонд для обеспечения пенсионеров и малоимущих слоёв населения.

Пля!!!! Я сдерживался! Долго! Но эту феерию просто даже.... Не знаю, как и подобраться....
КТО будет управлять ГТС??? Председатель ПФ?
И ЧТО на такую идею скажут Европа и Россия.

Управление АЭС тоже в ПФ передать?
Не.... После этого не в Европу бежать надо, а в Австралию... Шоб не достало. :D

9. Отмена воинской повинности, переход на контрактную армию, сокращённую в 10 раз. Увеличение финансирования милиции.

Ее уже отменили. Осталась только для ВВ.
Наемную армию нужно ХОРОШО кормить! И увеличение финансирования милиции тоже нужно откуда-то брать. А мы все налоги, акцизы и сборы УЖЕ отменили. Курсом тоже УЖЕ не управляем. "Откуда деньги, Зин?"

10. Полный переход на платную медицину с адресной материальной поддержкой малоимущим.

Не нужно НИЧЕГО выдумавать! Есть такое понятие, как страховая медицина!
Кстати, а за какой шиш поддерживать малоимущих? ;)

11. Полный переход на платное образование с адресной материальной поддержкой малоимущим.

Аналогично! Образование УЖЕ ДАВНО все платное! ;)

12. Высший суд как последняя инстанция переносится в Лондон с переходом на прецедентное право.

А столица - в Нью-Васюки!

Не! Все отлично! Балашова в президенты!
Любой идиотизм должен быть доведен до своей высшей формы развития!
Ура, товарищи! :D

P.S. Вангую в течение полугода после внедрения этой хни полное прекращение существования государства Украина, массовое бегство граждан и превращение некогда интеллектуально, промышленно, научно развитой страны в Дикое Поле.
Возможно, г-н Балашов этого и добивается... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
Цитата:
4. В нормальной стране наркот не сможет легально купить ствол.
6. Насчет НАТО - рассматривал его только с точки зрения оптимизации затрат. Если это выгодно, то почему-бы и нет. Да и вопрос с Россией был-бы полностью и окончательно закрыт!

повторюсь, наркоман и у нас не купит, но сколько человек НЕ СТОИТ НА УЧЁТЕ, да и этим полудуркам в форме, даже если их уволят, это же не расстреляют, вы хотите этих зверей вооружить?
а вопрос с Россией, наоборот стал бы очень остро, пропесоченый ПіСУАР, такой кипишь за русские деньги подымет, я думаю вопрос НАТО это очень далёкая перспектива


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
tischa76 писал(а):
а если вас прихватил аппендицит не в зоне досягаемости вашей клиники?

по всей стране могу лечиться

tischa76 писал(а):
не нужно играть понятиями, страховку вы платите в пользу государства, а оно дотирует клиники

каким образом оно "дотирует", если за счет моих же денег меня же и лечат?

tischa76 писал(а):
если вас интересует точный ответ, так первое что приходит в голову Военные, Полиция, весь оборонный сектор

еще раз, полиция - это муниципальный орган, содержится за счет "громады" на местах, как и пожарники, я плачу местный налог и за этот счет их держат, государство как таковое тут ни при чем
про военных я уже сказал, кроме самих военных, которые тоже по контракту работают, все выполняют частные лавочки, "весь оборонный сектор" - тоже частный, он даже вне страны, т.к. многое просто закупается, производство оружия - частное, что еще?

tischa76 писал(а):
ну тогда Алькайда родоначальник

частные армии были еще в древние века

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
legionary
я понимаю, что вас переспорить невозможно, вот про германию http://www.tupa-germania.ru/meditsina/g ... vanie.html, заметьте мед. страхование ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОСУДАРСТВЕННОЕ, в виде налога
то что полиция муниципальный орган и содержится за счёт громады, извините, на пожертвования или же всётаки на обязательные отчисления ;) , а это синоним налога
Цитата:
"весь оборонный сектор" - тоже частный, он даже вне страны, т.к. многое просто закупается, производство оружия - частное, что еще?

вне какой страны, мы говорим о какой-то конкретной ;) , не делают ЧАСТНЫЕ лавочки высокоточные прицелы и системы наведения, ни в одной стране (может в только иране)
частные армии = наёмники, это не вооруженные силы признанные конституцией страны
больше не отвечаю :D , это переливание из пустого в порожнее ;)
По поводу Балашова, тут пожалуй соглашусь с "вечным" апонентом Kir
в другой ветке я уже писал, что самое страшное, если к власти на этой эйфории прийдут очередные кровосиси, а балашов - это такой же экономист, как я космонавт :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
tischa76 писал(а):
повторюсь, наркоман и у нас не купит, но сколько человек НЕ СТОИТ НА УЧЁТЕ, да и этим полудуркам в форме, даже если их уволят, это же не расстреляют, вы хотите этих зверей вооружить?


Ну мы строим нормальную страну или как? Разве проблемно узнать челокек наркоман или нет, псих он или адекватен?
Сейчас это можно делать чуть-ли ни в реальном времени.
P.S. В текущей системе согласен нельзя ничего делать... даже уже скоро дышать что-бы что-то не развалилось нельзя будет.

Э... эти "полудурки в форме" в любом случае имеют возможности приобретения ствола существенно бОльшие чем я.

tischa76 писал(а):
а вопрос с Россией, наоборот стал бы очень остро, пропесоченый ПіСУАР, такой кипишь за русские деньги подымет, я думаю вопрос НАТО это очень далёкая перспектива


Полностью согласен, для этого надо подготовить нацию в плане патриотизма и национальной идеи.

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
legionary
Дело в том, что "муниципальное" (неважно что: обучение, медицина, полиция) - это тоже бюджетники.
Просто уровень бюджета - территориальное объединение (город, область, земля, воеводство). ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
tischa76 писал(а):
, не делают ЧАСТНЫЕ лавочки высокоточные прицелы и системы наведения, ни в одной стране (может в только иране)

Только частные лавочки это все оружие и делают(США, Бельгия,Германия,Израиль так точно). Тут ты не в теме. Просто во главе этих лавочег :D стоят крайне лояльные или завербованные спецслужбами граждане. Но работники и нравы там вполне себе гражданские с легкой примесью :) армейской дисциплины.
Арсеналы государственные тоже с частниками сотрудничают. Частникам даются гранты, идет работа по контрактам. Где-то так. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: