Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
какая к чертям инфляция грн? Сейчас создана искусственная инфляция. Объясняю почему: 1. Номинальный состав гривны и доллара остается неизменным (доллара как было в Украине, так и остается). 2. Повышение цен на продукты сделано до повышения курса. Вопрос с какого "Х" это сделано и кем. Причем продукты собственного производства. Это привело к искуственному понижению курса. 3. Официальный курс доллара составляет 7.99. НБУ кидает миллиард в январе. Кому он продан по этому курсу? Ощадбанк его не продавал населению!

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
у нас в 2008 году нажились на населении. Только тогда помню перед обвалом было странное падение курса доллара, а потом в один миг... Теперь тупо воруют в государства

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sans
все проще, это не инфляция, а просто рост цен (прошу не путать), доллар не обесценился, он остался примерно на том же уровне и в той же массе, гривна, которая привязана к нему, тоже, но цены пошли вверх и относительно доллара тоже, и евро и фунта, всех СКВ
когда инфляция, то все наоборот, гривна рушится, а доллар стабилен, скажем за тот же доллар можно купить ровно столько же, сколько и до инфляционного скачка, это при кравчуке-кучме такое было, по итогу люди за месяц работы получали миллионы на руки, а это в пересчете равнялось 10-15 долларам.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:57 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
Sans писал(а):
1. Номинальный состав гривны и доллара остается неизменным (доллара как было в Украине, так и остается). 2. Повышение цен на продукты сделано до повышения курса. Вопрос с какого "Х" это сделано и кем. Причем продукты собственного производства. Это привело к искуственному понижению курса. 3. Официальный курс доллара составляет 7.99.

Видимо большую часть потребления мы покупаем за доллар.
Собственное производство если закредитовано не гривной, вынуждено поднимать цену при падении гривны.
чо еще за официальный курс, как его использовать где я по нему могу купить зеленых, раз не могу то и нет для меня офиц курса. вопрос а для кого есть и чем это кому поможет?

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary
какие товары выросли в долларовом эквиваленте? Авто нет, Техника - нет, Забугорные продуты питания, вроде бы, тоже нет?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
vladimirkhar писал(а):
Видимо большую часть потребления мы покупаем за доллар

только забугорную часть. Свою мы покупаем за гривну. Доллар, как и евро, может расти только в одном случае - когда импорт превышает экспорт. Но что-то я не слышал о грандиозном падении экспорта. Другой фактор - это офшоры. Но они были и ранее, но курс был стабилен
vladimirkhar писал(а):
чо еще за официальный курс, как его использовать где я по нему могу купить зеленых
Курс, по которому НБУ продает валюту банкам. Только сейчас это только избранные банки, которые фактически есть карманами Семьи

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sans
да все, сравни цены год-два назад и сейчас, молоко, яйца, мясо, все выросло на 50 и более %%, а доллар подрос только на 6% - от 8.00 до 8.50

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Если бы сейчас вернуть все средства с офшоров в Украину, то курс стал бы, примерно, 3-4 грн. Но пока жОППА языками ворочает, валюта стремительно уходит в офшоры по фиктивным сделкам

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
да все, сравни цены год-два назад и сейчас, молоко, яйца, мясо, все выросло на 50 и более %%, а доллар подрос только на 6% - от 8.00 до 8.50
правильно. И это наше производство. В закупке цены выросли на 3% на молоко, яйца. Мясо вообще осталось на прежнем уровне - 19-20 грн живого веса, а то и подешевело. Пишу то что есть - у меня знакомые фермера есть. А вот на прилавках все выросло. За счет чего?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Sans писал(а):
правильно. И это наше производство. В закупке цены выросли на 3% на молоко, яйца. Мясо вообще осталось на прежнем уровне - 19-20 грн живого веса, а то и подешевело. Пишу то что есть - у меня знакомые фермера есть. А вот на прилавках все выросло. За счет чего?

все правильно, а выросло за счет административно-командной мзды, кровосисей иначе говоря, оно ж ни откуда не берется это все что оставляется на постах по дорогам, что вымогают уроды которые с папочками в руках, все эти акцизы, паспорта, контроли и т.д. и т.п., за все это платит конечный потребитель

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
Sans
чот я не понял, купил фермер трактор, даже пусть в гривневом кредите, банк по причине инфляции может потребовать у фермера больший процент кредита? мне кажется и требуют. Потому фермер тоже должен поднять цену.
Тем более наверняка ГСМ в долларах мы покупаем, а значит тоже растут.

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
vladimirkhar
он говорит о том что фермер в закупку отдает по той же цене, дело не в кредитах

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:06
Сообщений: 981
Откуда: Из Донецка,р-н.Аэропорт.
Авто: самолёт
Город: Донецк
Инфляция - это обесценивание денег, потеря ими части своей реальной стоимости. Существует достаточно распространенное заблуждение о том, что уровень инфляции доллара США очень низкий. На самом деле, если рассматривать более длительное время, например – несколько лет, можно увидеть довольно существенную потерю покупательной способности “зеленого”. За последние 113 лет доллар США потерял более 96% своей покупательной способности, в то время как среднегодовая цена на золото выросла с 20$ до 1650$ за одну тройскую унцию. Например, гамбургер Биг-Мак продающийся в сети McDonald’s в 1962 году стоил 0,5$, а сейчас, спустя больше 50 лет - в 7 раз дороже. Минимальная зарплата в США в 1950 году была 0,75$ в час, в настоящее время - почти в 10 раз больше.
Если брать официальную статистку по инфляции в США, она составляет не более 5 процентов в год, уже на протяжении 30 лет. Инфляция доллара напрямую зависит от количества денег напечатанных Федеральной Резервной Системой (ФРС) США. В последнее время ФРС продолжает накачивать экономику денежной массой. Чем больше печатается американских денежных знаков, тем ниже становится их стоимость. Растущий американский долг - это очень неприятная тенденция, которая обесценивает валюты и резервы других стран, заставляя их поддерживать дефицит госбюджета США. Золотые запасы США составляют уже меньше 2% от её непрерывно растущего государственного долга. Не смотря на это, в ближайшей перспективе не видно валюты, которая могла бы заменить доллар как мировые деньги.

_________________
Победа будет за правдой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
reyder777
и шо?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
legionary писал(а):
все правильно, а выросло за счет административно-командной мзды, кровосисей иначе говоря, оно ж ни откуда не берется это все что оставляется на постах по дорогам, что вымогают уроды которые с папочками в руках, все эти акцизы, паспорта, контроли и т.д. и т.п., за все это платит конечный потребитель
это и называется - ИСКУСТВЕННО
legionary писал(а):
vladimirkhar
он говорит о том что фермер в закупку отдает по той же цене, дело не в кредитах
вот именно. Я два года назад для себя брал молоко у фермера за 3,00 гривны/л, сейчас беру за 3,33. А закупщики покупают в два раза дешевле. Фермер то может поднять цену, но тогда закупщики не будут брать молоко. То же самое и на зерно, картошку, ... Вот пример на картошке: закупочная цена в 2013 году была 2-3 грн. По чем ее продают нам?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: