Текущее время: 29 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:05
Сообщений: 528
Авто: Golf
Город: Донецк/Киев
Антиполицай писал(а):
Майдан 2014 просран :(

ursus писал(а):
Почему просран? Заказчики вполне себе сняли, и продолжают снимать профит. Генподрядчики пилят потоки.

Вы все врети!! На Майдане все были за идею, элита, средний класс, кто там еще.. это ж не те с востока продажные.. они не позволят себя обмануть!, все идет по плану, иначе все идейные вмиг бы снова собрались! Вы что, не ощущаете европейские изменения? Майдан все контролирует!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
а давайте заслушаем гешу? он всяко в курсе

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 00:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
bigpignik писал(а):
Если допустим, что те кто был у власти снова у власти окажутся, можно считать что просрали. Как говно не назови....


Вы были правы.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 02:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Если бы я точно знал что будет в 2014-2016-м в Украине я бы:

Не вернулся из США в марте 2013-го. Предварительно бы продал машину, квартиру все
имущество еще по курсу 8 грн доллар и по тихому бы свалил забрав всех родных с собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 04:57 
Не в сети
кацопидор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:32
Сообщений: 715
Откуда: Крым Россия - Хмельницкий Украина
Авто: Разное
Город: Питер
Неужели прозрение :shock:
phpBB [video]

Вы не майдан просрали, не Крым, не Донбасс - а Украину !

_________________
Украинец живет в Украине, а хохол там где ему выгодно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
road писал(а):
Если бы я точно знал что будет в 2014-2016-м в Украине я бы:

Не вернулся из США в марте 2013-го. Предварительно бы продал машину, квартиру все
имущество еще по курсу 8 грн доллар и по тихому бы свалил забрав всех родных с собой.


Ростислав,- а в чем собсно цель подобного мероприятия ? Если по политическим мотивам и/или по сходным причинам,- то да, выхода особого как бы нет. Перелет из Киева в Флориду это в общем достаточно нелегкое испытание. Если говорить о родителях, скажем после 60, то такой перелет достаточно серьезное испытание. В US кстати пожилым родителям будет достаточно дискомфортно, даже при условии знания языка. Через месяц запросятся назад,- причин много.
Если рассматривать жизнь своей семьи именно в US, то нужно все-таки понимать что туризм это одно, а постоянное проживание это совсем другое. :-) Если детки "подхватывают" достаточно быстро и, в общем интегрируются без проблем, то персоналиям после 30 уже не так легко. Приходишь ты например в супермаркет, и хочешь купить петрушки там, укропа, манку, ячменную крупу, терку для овощей например. Ты знаешь как это будет на английском ?
Или автосервис. Шаровая опора нарпимер. Суппорт. Поршень суппорта, подвеска. Что, "на пальцах" объяснять ?
Или "мне это не нужно" ? Или достать из-за спины рюкзак с кэшем, растопырить 4 пальца, и "танцуют все" ? Ну Ок, может конечно и так. :-)
Работой рано или поздно придется озадачится, либо свой бизнес поднимать. Можно кстати и скомбинировать. Придется общаться с "серьезными людьми", писать деловые письма, ... И как это собсно будет выглядеть ? Me wants no misery ? :-0 многие лавки, при приеме на работу могут потребовать прохождение скажем TOEFL. Как правило такие лавки и заплатят 120+k$ в год грязными. Можно конечно на 60k$ в год устроиться без этих приседансов, но какой тогда смысл уезжать из Украины ? Не, я конечно верю, что например Сергей Бринн может себе позволить не думать о таких "мелочах", но таких реально немного. Если придется общаться например с прессой (интервью), официальными лицами, чуть повыше чем клерк, то нужно знать язык. Посмотри путем телевизора, как выглядят метсные "представители власти", дающие интервью американским телеканалам. Это в Украине они "прекрасно знают язык", а в US, в большинстве случаем, "бэ...мэ...". Кроме жалости и желания помочь, никаких других мыслей нет. Способ изложения мыслей, часто поведение, в общем бомжа прикола ради пригласили в ресторан, как такую "говорящую шкатулку", путем которой хотят дать понимание жителям US "как на самом деле там". У боьшинства слезы умиления, руки тянутся к чековым книжкам - выписать чек,- типа "так нельзя, нужно помочь". :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Sergiy
ты наверное кин пересмотрелся образца конца 80-х - начала 90-х, про Брайтон-Бич и все такое :lol:
зачем тебе вообще объяснять что такое "шаровая опора"? :D это в совдепии ты должен быть автолюбителем и знать все досконально, иначе разведут, кинут на бабло, любая сфера обслуживания - это развод на бабло
а в нормальных странах вполне пойдет "отутот шота стучит" (на любом языке), без риска заплатить за несуществующую проблему :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
legionary писал(а):
Sergiy
ты наверное кин пересмотрелся образца конца 80-х - начала 90-х, про Брайтон-Бич и все такое :lol:
зачем тебе вообще объяснять что такое "шаровая опора"? :D это в совдепии ты должен быть автолюбителем и знать все досконально, иначе разведут, кинут на бабло, любая сфера обслуживания - это развод на бабло
а в нормальных странах вполне пойдет "отутот шота стучит" (на любом языке), без риска заплатить за несуществующую проблему :)

legionary, ты ведь по русски, ну или по украински понимаешь что такое шаровая опора ? Так почему бы тебе не понимать то-же самое на языке той страны, в которой ты принял решение поселиться ? То есть у тебя наверное возникает некая ассоциация между словосочетанием, и предметом окружающего тебя мира ? Еще раз,- твое тело покинуло Украину, но твои мысли, они все здесь, на родном для тебя языке. Там ты просто "гость с расширенными правами". Ну или тогда уже наверное точечная трепанация черепа, с ампутацией излишних знаний, которые "не ложаться в новую картину мира" принявшей тебя страны. Кажется я начинаю понимать тонкости "юмора" Задорного ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Sergiy
ну сколько американцев по твоему знают что такое "шаровая опора" и где она находится вообще? :) а сколько немцев? или черногорцев? да я хоть ща в механики пойду, а они вообще ни в зуб ногой :) и ездят как-то, без этих ценных знаний, по 2-3 машины на семью.
тогда зачем оно тебе знать как это на их языке? понадобится - заглянешь в словарь, делов-то, только зачем? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Эт точно, если интересует какая-то специализированная тема, открываешь словарь, почитываешь книжки или журнальчики, и начинаешь шарить. Помню когда-то купил видеокамеру, прочитал инструкцию толстенькую, а потом подумал, что ни разу в словарь не заглянул.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
вот сидят такие африканцы в перьях и рассуждают, что те американцы мол, дураки совсем, они не отличат съедобную личинку от невкусного дождевого червяка! более того, назовут одно "гадостью!", другое "фу!", и кусок какашки тоже "фу!", бедный у них язык совсем.
а ты вот тоже дебил (обращаясь к соплеменнику на чемодане), зайдешь в какой-нибудь "макдональдс", попросишь "съедобный корешок", тебя поймут вообще? как на их языке "съедобный корешок"? на языке умбунду знаешь, на сесото знаешь, даже на койсанском что-то отщелкаешь, а на их - не знаешь... вот и останешься голодный как минимум, а скорее всего отравят как в соседней деревне твоего прапрадедушку или самого съедят.
и сколько до той америки идти? дальше чем до ближайшей деревни гураге? вот! не каждый может такой путь преодолеть, особенно люди пожилые, старше 35 лет, а не найдя в этой вашей америке корешков прибежит обратно - 100%. земля-то у нас хорошая, много корешков в ней, а в той америке чего? да ничего.
и ехать туда чтобы получать 60к - смех, ну какой смысл? свои 5 долларов в неделю ты и у нас заработаешь, продавай батат - становись богат, тут ты гордый житель африки, а там будешь бомжом побираться, будут тебе деньги совать в повязку твою набедренную, из жалости.
не, я бы точно не ехал, ну какой в этом смысл?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 06:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
умыл :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
legionary писал(а):
Sergiy
ну сколько американцев по твоему знают что такое "шаровая опора" и где она находится вообще? :) а сколько немцев? или черногорцев? да я хоть ща в механики пойду, а они вообще ни в зуб ногой :) и ездят как-то, без этих ценных знаний, по 2-3 машины на семью.
тогда зачем оно тебе знать как это на их языке? понадобится - заглянешь в словарь, делов-то, только зачем? :)

legionary, я всего-лишь попытался объяснить, что даже в US (ну или в европе, где ты проживаешь с семьей) ты по прежнему остаешься "носителем русского языка", частично культуры, в которой ты вырос, и которая в тебя "впиталась". Вероятнее всего, ты как-то "интегрировался" в культуру и обычаи той среды, в которой ты сейчас проживаешь. Вопрос в том, насколько ? Те знания, которые у тебя неразрывно связаны с русским (даже не украинским) языком, так просто "ампутировать" не удасться. Ну знаешь ты что такое шаровая, манка, терка, и еще наверное дохрена чего. Знаешь это вероятнее всего не в плане названия, а в плане того как оно выглядит, и нафига оно нужно. Теперь вопрос, вне зависимости от того "надо оно тебе там или нет", что с этим детать ? Да, конечно, есть google. Есть словарь. И что ?
Оставаться русским, а кстати отнюдь не украинцем,- язык таки обязывает ? Давай не лукавить, а проведем такую себе идентификацию. Даже ели ты классифицируешь свои старые знания как "дикарские обычаи", то от этого они никуда не денутся, и не имея маппинга между фактическим наборов жизненного опыта и полученных знаний, причем именно на русском, а не на языке страны, в которой ты проживаешь, ты по факту, несмотря на все "нет, я не такая", остаешься русским (ну или русскоговорящим украинцем).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
http://tt.inf.ua/polls

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАК МОЖНО ПРОСРАТЬ МАЙДАН 2014
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 22:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Sergiy
толи я не пойму что ты сказать хочешь, толи одно из двух :) ну манка положим на сербском griz, идешь в магазин и просишь "гриз", тебе дают, в принципе почти все магазины, даже самые маленькие, работают по принципу как супермаркеты, вот идешь и берешь че хочешь, потом платишь, можно ни слова вообще не знать. проблема-то в чем? с "гризом" делать все то же что манкой, это оно и есть :)
а вот "зеленку" как ни переводи тебе не дадут в аптеке, я имею в виду "бриллиантовый зеленый", здесь ею не пользуются с конца 19-го века примерно, дадут что-то другое в качестве антисептика.
и зачем что-то "ампутировать"? я интеграцию понимаю как обогащение, своих привычек, навыков, впечатлений и т.п., а не "ампутацию", я же не в разведке тут как полковник Исаев, который выдает себя за фон Штирлица - не дай боже выругаться по-русски если споткнешься, гестапо не дремлет :)
я говорю на русском в семье, дети тоже, у них акцента нет никакого на обоих языках, у меня и жены на сербском будет акцент всегда. никакой проблемы снова нет.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron