Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15218 ]  На страницу Пред.  1 ... 963, 964, 965, 966, 967, 968, 969 ... 1015  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Romaha писал(а):
Под "русскоговорящей челюстью" подразумеваются не все люди, говорящие на русском, а те кому "строение челюсти" мешает дополнительно владеть каким-то еще языком. Например государственным языком страны проживания.

ну то есть у меня "русскоязычная челюсть" :lol: несмотря на то что я свободно владею 4 языками, включая государственные языки всех стран проживания как в прошлом так и в настоящем :D ну понятно все

Но украинский в Украине тебя почему-то напрягает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Самоопределение от "йоббиков" и "великая Венгрия" от Орбана. Что сейчас просходит на Закарпатье

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 14:06 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Romaha писал(а):
Но украинский в Украине тебя почему-то напрягает.

че за бред? откуда ты это взял вообще? то что я против языкового закона, образовательного с языковой статьей, квот и прочих прелестей вашей совдепии, совсем не говорит о том что меня напрягает украинский язык
то что против делегации тупых вуек в ПАСЕ, которые все переломали и испортили отношения со всеми, благодаря которым теперь кацапы вернутся туда и есть неиллюзорный риск отмены санкций против кацапов, это вовсе не значит что я против Украины
и т.д. это разные вещи

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 14:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Romaha писал(а):
Но украинский в Украине тебя почему-то напрягает.

че за бред? откуда ты это взял вообще? то что я против языкового закона, образовательного с языковой статьей, квот и прочих прелестей вашей совдепии, совсем не говорит о том что меня напрягает украинский язык
то что против делегации тупых вуек в ПАСЕ, которые все переломали и испортили отношения со всеми, благодаря которым теперь кацапы вернутся туда и есть неиллюзорный риск отмены санкций против кацапов, это вовсе не значит что я против Украины
и т.д. это разные вещи

Квоты, в той или иной пропорции, это обычная европейская практика (Франция, Испания, Польша и т.д.). Украина в Европе далеко не первооткрыватель в этом вопросе.

"Испорченные отношения со всеми в ПАСЕ" явное преувеличение. Большинству были тупо похер были эти споры.

А анекдот про отмену санкций будет актуальный еще пару лет, как минимум. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 14:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Кого не можна вітати з Днем захисника України

14 жовтня не має стати святом аби кого, тож вибирайте адресатів правильно

Багато хто в Україні став вважати День захисника України заміною Дня захисника отєчества, яке на пострадянському просторі стало святом всіх, хто народився чоловіком. Але вітати в такий день аби кого – значить паплюжити святе звання Захисника України.

Вітань у це свято достойні бійці АТО та інші військові і правоохоронці. Ветерани Другої світової та УПА – й ті й інші боролися проти ворогів за свою рідну землю. Співробітники оборонпрому і взагалі всі, хто працює на забезпечення потреб армії. Волонтери. Причому не тільки чоловіки, а й жінки, бо волонтерка, яка відвозить на "нулі" ПО для артилерії так само захищає Україну як і артилеристи.

Варто вітати всіх хлопчиків – багато хто проти того, щоб 14 жовтня ставало гендерним святом, тим паче, що і чоловіків не всіх можна назвати захисниками, але хлопчикам доцільно давати це звання авансом. Нехай зростають із думкою, що вони сильні, хоробрі, шляхетні і можуть захистити свою родину, свій дім, своє місто та свою Україну.

Разом із тим, не мають права на почесне звання Захисника України:

Аватари. Боєць- п'яничка – гірше сепара, впевнені військові. Від них в будь якому підрозділі більше лиха ніж шкоди, аватари пропивають берці і форму, гублять військове приладдя, цуплять все, що погано лежить. Чимало бійців загинуло чи було поранено за вини чергового пьяничкий якй заснув на посту.

Тож не вітайте з Днем захисника України аватара, навіть якщо воно б'є собі в груди та кричить, що "кров проливало".

Сепари. Відкритий ворог більше вартий поваги, ніж зрадник, який роками жив в країні, безкоштовно навчав в школі дітей, не трусився, що сина-строковика відправлять на війну (бо Україна на відміну від Росії так не робила), користувався пільгами і розмовляв своєю мовою, а потім продався за російські рублі та обіцянки.

Навіть якщо воно – латентний сепар, не агітує за Путіна і сидить тихо (читай – тихо ненавидить Україну), все одно не вітайте. Взагалі ні з якими святами, пов'язаними з державою. Зрадник не має права бути громадянином якоїсь держави.

Військових-чинуш. Є в армії чиновники – цілком порядні, трудящі люди, які намагаються покращити життя військових на передовій, розробляють та просувають нову форму, пайки, б'ються з армією бюрократів, просуваючи нові норми і правила. Вони готові пересваритися з усіма, тільки б солдати їли нормальні харчі, вчасно отримували дрова, намети та паливо і їм в голову не прийде красти армійське майно.

А є чинуши, які про солдатів згадують тільки коли треба виконати наказ, щоб потім він, чинуша, готував нову дірку на кителі під орден. Цим людям начхати на інтереси фронту і те як буде краще, їхня мета – щоб на папері все було красиво, командування ними задоволене, вчасно присвоювали чергове звання і давали премію. Дорости спокійно до підполковника чи генерала і піти на пенсію. Чесних чиновників вони бояться та ненавидять і усіляко їм заважають, щоб не лізли в їхні темні справи.

Це захисники не України, а свої інтересів.

Перевертнів в погонах. І це не обов'язково ОПГ за участю міліціянтів. Поліцейський, який лінується заповнювати протокол, коли у вас вкрали телефон, чи вимагає хабар від водія – такий самий перевертень, бо замість охороняти він сам краде

Називати таких людей захисниками недоречно.

Корупціонерів. Якщо людина краде чуже - а саме цим, за великим рахунком, корупціонери і займаються, єдине привітання для неї – це мішок сухарів у тюрму. Не вітайте корупціонерів ні з чим, крім "чістосердечного прізнанія" і взагалі не зрозуміло, що ви досі робите в компанії злодія.

Батьків, які покинули своїх дітей. Якщо чоловік розлучився не тільки з жінкою, а й зі своїми дітьми, не відвідує їх, не забирає до себе і ніяк про них не турбується – ніякий він не чоловік і тим паче не захисник.

Так само як і жінка, яка вона кинула своїх дітей напризволяще, влаштовує особисте життя, чи будує кар'єру, в той час як про її дітей турбуються чужі люди.

Якщо людина не власна подбати про власних дітей, кому вона може бути захисником?

Диванних патріотів. Допомогти українській армії можна навіть якщо ви живете дуже бідно. Завжди можна пожертвувати не речі чи гроші, а свій час: почергувати у волонтерському пункті, допомогти плести сітки, приготувати щось із кулінарною сотнею чи провести збір непотрібних речей серед своїх знайомих, а потім здати їх на переробку і отримати кошти.

Кожен українець, який не хоче, щоб війна прийшла в його місто, зобов'язаний допомагати українській армії. Так віно може долучитися до святої справи захисту країни, в якій живе.

В іншому разі, не називайте цю людину захисницею чи захисником.

https://www.depo.ua/ukr/life/kogo-nemoz ... 2016130000

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 14:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
У Держприкордонслужбі спростували заяву Матіоса щодо відсутності доступу до кордону з Угорщиною

Держприкордонслужба повною мірою здійснює охорону кордону з Угорщиною в Закарпатській області, який проходить поблизу приватних земельних ділянок, повідомляє прес-центр ДПСУ.

"Держприкордонслужба вживає всіх дієвих заходів, щоб повернути в державну власність земельні ділянки, розташовані уздовж лінії державного кордону. На сьогодні співробітники Державної прикордонної служби у взаємодії з прокуратурою Закарпатської області вже повернули в державну власність 34 земельні ділянки загальною площею понад 132 га", - йдеться в повідомленні.

Були подані відповідні позови до Берегівського районного суду Закарпатської області щодо фізичних осіб, а також Головного управління Держземагентства в області, Берегівського районного управління юстиції про повернення в державну власність земельних ділянок із незаконного володіння.

За даними відомства, Мукачівський прикордонний загін ДПСУ спільно з військовою прокуратурою Ужгородського гарнізону подали позов до суду щодо оскарження незаконних рішень про передачу в довгострокову оренду майже 90 га земель, розташованих в безпосередній близькості до кордону. Зараз ці справи призначені до судового розгляду.

"Не дивлячись на те, що земельні ділянки, розташовані в безпосередній близькості до державного кордону України, перебувають в приватній власності, ДПСУ повною мірою здійснює охорону державного кордону, його патрулювання і виконання інших завдань", - резюмували в ДПСУ.

http://nv.ua/ukr/ukraine/events/u-derzh ... 25878.html

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 14:54 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
ты опять не следишь за темой, я говорил о другом совсем, спорить в этой теме о размерах пятен на шароварах рагулей выбравшихся в ПАСЕ я не собираюсь

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 15:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Акция по отделению Закарпатья: Огрызко пояснил, как следует поступить с Венгрией

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 15:46 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
по 35-100 долларов премии, КАЖ-ДО-МУ :lol:

Изображение

Цитата:
14.10.17 12:35 Бойцы АТО получат в октябре праздничные премии от 1 до 3 тыс. грн, – Порошенко

Военным, которые находятся на первой линии, выплатят не менее трех тысяч гривен, а на второй и третьей линиях – не менее тысячи
Украинские военные, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции, получат по случаю Дня защитника премии от 1 до 3 тысяч гривен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112. Об этом 14 октября во время своего визита в Житомирскую область заявил президент Петр Порошенко.

"Я отдал приказ министру обороны Степану Полтораку в День защитника Украины в дополнение к стандартному обеспечению выплатить праздничные премии военнослужащим, которые сейчас выполняют задачи на востоке Украины. И это должно быть на первой линии не менее 3 тыс. грн, на 2 и 3 линиях - не менее одной тысячи", - сказал он.

Порошенко призвал главу Минобороны выполнить его приказ уже в этом месяце.

https://censor.net.ua/news/459269/boyit ... poroshenko

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 16:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Юдина карма: Стало відомо, як Росія у Криму вчинила з силовиками, які зрадили присягу Україні

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Интересно ромаха и легионер вот такой простой вопрос: Украина это ЕС, в случае если западная Украина начнет присоединятся к ПОЛЬШЕ и Венгрии Вы поддержите эту интеграцию ??? Я думаю в этом нет ничего плохого ведь Украина хочет в ЕС и я думаю ведь не важно как её туда заберут по частям или вообще не заберут !? Как Вы к этому относитесь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Я например думаю что лучше пусть часть Украины будет в ЕС чем её всю вместе пошлют на х.....й вместе с ее евроинтеграцией !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
"Все телеканали працюють на злочину владу!", или снова об украинских медиашлюхах

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 18:46 
В сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Ivansusanin
это практически нереальный сценарий, не знаю стоит ли о нем вообще говорить, со стороны стран ЕС нет никакого желания взять себе еще территорию, у них другое мышление, они другим заняты, так что скорее она останется серой зоной и порастет бурьяном, без какой-либо перспективы стать частью Польши или Венгрии.
примеры таких зон в европе есть, например есть клочок земли между Сербией и Хорватией, не нужен ни тем ни тем :) там какой-то деятель собирался свою страну построить

Ivansusanin писал(а):
Я например думаю что лучше пусть часть Украины будет в ЕС чем её всю вместе пошлют на х.....й вместе с ее евроинтеграцией !!!!

какой-такой интеграцией? :) собственно то что сейчас - это и есть та самая интеграция, которой так долго ждали, ассоциация + безвиз, плюс еще в таможенный союз скорее всего впихнут, ну вот и все
ничего дальше и не обещали и этого не будет

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо "новым" 3,14дарасам за ...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Ivan Erokhin
6 год ·
Все что нужно знать про кремлевских заказчиков перфоманса на 17 октября.
Куликово поле, нет сука! КУЛИКОВО ПОЛЕ!!!
И вы еще спрашиваете, почему у трудящегося Востока, гражданина Марусидзе нихрена не вышло в Одессе??! Отож, задачи у него как раз были противоположные.
Куликово поле, мать их йоб!
Изображение

* * *

Oleh Yermokhin
1 год ·
Без жартів.
17 жовтня - нічого не буде.
Так само, як і сотні разів до того.
Так само, як «за два тижні до Києва» хуй хто дойшов.
Так само, як ми «замерзли» без свинособачого газу...
Ми стали сильними.
Нам - похуй

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15218 ]  На страницу Пред.  1 ... 963, 964, 965, 966, 967, 968, 969 ... 1015  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: