Текущее время: 23 апр 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8204 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 547  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 23:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 23:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
https://cont.ws/@bestcat/871088

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 00:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Цитата:
Нам неловко от того, что мы ДОНЕЦКИЕ, ЛУГАНСКИЕ,... Вроде бы и отмахнуться от нас нельзя, но и жить с нами тяжело. Мы действительно еще очень долго будем серьезной проблемой.Так вы обычно говорите, когда мы хотим снять у вас квартиру. Вам не хочется сдавать нам жилье. Вы не очень рады давать нам работу, и некоторые резюме даже перестаете читать после строки «место проживания» или «опыт работы». Вам не нравятся наши машины в ваших дворах, мы плохо паркуемся, и вообще все с нами не так.
Но мы не в обиде. Мы знаем, что вы обижены на нас за войну, в которой, как вам кажется, виноваты именно мы. Нам больно это слышать, но мы редко вступаем в прения. Во-первых, потому, что войну мы не приводили и даже пытались выгнать, рискуя собственным здоровьем, а иногда и жизнью. А во-вторых, потому, что мы не можем себе позволить такой роскоши – спорить. Мы – луганские, донецкие..., и мы действительно очень странные. Мы лишены самого ценного, что у нас было, и оттого мы с трудом признаем в своем отражении себя самих. У нас нет дома! Больше нет дома! Когда мы осознали это, в нас что-то подломилось, и оттого мы теперь часто бываем похожи на ходячие недоразумения. Где-то недослышали, где-то недопоняли, свернули не туда, нужной улицы не нашли.
Мы часто болеем и осаждаем ваши больницы со своими жалобами. И вы нас лечите, а мы не лечимся, нас не берут лекарства, у нас медленно срастаются переломы, и все никак не проходит кашель. С нами трудно, но мы и сами не знаем, что нам теперь делать. Мы странные, потому что потерянные. В истории уже было потерянное поколение, но мы – не оно. Нет, у многих из нас уже есть новые дома, у многих сохранилось имущество…Видели бы вы, как мы рыдали над старыми куртками и брюками, которые приехали в скомканных посылках. В прошлой жизни мы, задрав нос, говорили, что больше одного сезона зимние куртки не носим, а в нашей новой жизни мы распаковываем их трясущимися руками и вдруг зарываемся в складки лицами. Наши вещи пахнут домом.
Вы себе не представляете, что это значит – слышать аромат прошлого, которого больше нет. Даже у тех, у кого все сложилось на новом месте, нет главного – основы. Нас вырвали с корнем из старой земли, а пересадить забыли. Мы, как цветы на продажу – выкопанные стебли с корешками, на которые налипли комья земли. Их обычно кладут в пакетик с водой и так и оставляют в ожидании нового владельца. Вот и нас поместили в стерильные пакетики и положили на прилавки. Только нас никто не купит. Мы плохо цветем и нигде не приживаемся. Мы благодарны вам за гостеприимство и заботу. Но остатки нашей прежней земли, налипшие на наши души, не дают нам возможности стать счастливыми на новом месте,потому что как-то так вышло, что мы не совместимы ни с чем, кроме Луганска, Донецка. Вам тяжело понять (и это хорошо, что вы не можете оказаться на нашем месте!), что мы испытываем. Вам кажется, что мы глупим и капризничаем. Но нет. Мы действительно не можем преодолеть себя.И мы бы вроде тоже могли махнуть рукой – нас-то там уже нет. А не можем, потому что там наши старики, там наши дома, в которых все так же тикают оставленные нами часы, там наши цветы, которые поливают соседи,если они еще живы. И мы хотим туда вернуться так сильно, что болеем и никак не можем вылечиться. Нас съедает не непривычный климат и не недостаток теплых вещей. Нас съедает тоска, и пока мы не можем купить билет до дома, полноценно нам не жить. А многие не смогут купить этот билет никогда. Потому что у кого-то дома разрушены до основания, а у кого-то – ограблены до последней мелочи. И вернуться туда – означает просто себя убить. Господи! Сохрани хотя бы то , что осталось от наших городов!

(с)пёртонискажуоткуда

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 00:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Татьяна Худякова
2 березень о 18:36 ·
Просили переселенческих мемуаров, нате вам.
Часть 1-я. Из ада
Осенью 14-го, когда стало ясно, что «эта музыка будет вечной» и что за мной рано или поздно придут хмурые ребята, чтобы спросить доходчиво паяльником про мужа в добробате, я таки решила свалить. Ну как решила…Просто не было вариантов. Вообще.
Я купила билет до Артёмовска, засунула в сумку пару трусов, свитер, винчестер, сто баксов, паспорт, мышеньку из глины и розу с сентябрьского фестиваля в парке кованных фигур. Приехала на Южный. Там сновали толпы людей. Не толпы, когда кто-то мешает, а толпы, когда в двухэтажное здание вокзала зайти нельзя.
Это было похоже на Стену Флойдов, сюр с мясорубкой. Внутрь заходят мужчины и женщины, дети и старики, коляски и переноски, кошки и хомяки, доски для сёрфинга и ролики, вещи «на первое время». А выходят счастливые обладатели билетика вникуда, пропуска нахер, незамысловатого и пугающего аусвайса из ада. Для тех кто осмелился, кто просто физически смог, кто морально сломал в себе спиномозговую привязанность к дому.
Мальчик, который едет просто «на море».
Молодая беременная пара, которая «да мы чтоб родить в безопасности и назад».
Мужик, которому предложили работу в Запорожье.
Женщина с сумасшедшими глазами и догом, которая едет в Марик, к сыну. А он не любит собак.
Никто не брал зимних вещей. Каждый думал, что это на пару месяцев.
Потом были блокпосты, когда уходила душа не в пятки совсем, в пятки - враньё. Она уходит поближе к мочевому. И там ворочается суетливо комком проглоченной не пережёванной истерики. Кончики пальцев зудят, сидеть блядь спокойно, смотреть в окно задумчиво и ровно! Знают про мужа, не знают, пропустят, не пропустят, грохнут прям здесь, увезут на Щорса в подвал, мама не выдержит, почему я так боюсь, стыдно так бояться, я же не боялась в 90-е ночью по Марику…Пропустили. Выдох. Следующий блок пост, вдох, пропустили, выдох.
Дальше разбитая Ясиноватая, как кино, обугленные дома, куски многоэтажек, брошенные собаки, пустые блокпосты, чёрно-белый артхаус, вырубите на хуй(с)…Автобус молчит как мешком пришибленный, никто не трепится по телефону или с попутчиком. Никто не хочет обсудить вот это, за окном, страшное, нелепое, уёбищное. Его не должно быть!
Потом Артёмовск. Загорелый как скумбрия, худой камуфлированный муж, флаги, друг Тоха, который в Донецке был домашним интеллигентным диванным мурчиком, теперь весь такой Рэмбо, с пулемётом, опасный шокапец. Отличное пиво у них в Артёмовске. И Артёмовск сам неплохой. Уютный, чистый. Наглядно нашпигованный обороной, крепкий, взгляд исподлобья. Вата шипит, булькает, но очевидно ссыт выступать громко. Слишком много в городе вооруженных людей. С самыми разными знаками отличия. И очевидный поразительный контраст с Донецком- я не видела пьяных в говно. Не видела гадящих в центре города под деревом. Не видела быкующих-орущих матом и дающих очереди в воздух. Это страшно, адски радует после донецкой развесёлой вакханалии чеченов и казачков с бурятами.
А потом я поехала на Запад.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 00:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Татьяна Худякова
3 березень о 12:04 ·
Часть 2-я. Львов)
А потом я поехала на Запад.
Сверкающий город, моё Эльдорадо(с)…Почему на Запад? Хотелось чего-то другого. Совсем другого. Аутентичного. С корнями. С вышиванками, которым по 100 лет.С традициями, которых нет у нас. У нас вообще из традиций- бутылёк после смены… Чтоб вообще ничего не было пролетарского вот этого, резкого, мозолистого, понтовитого, космополитского. Чтоб филижанки и колежанки. Чтоб Бандера и Шухевич. Чтоб если шото случайно не жовто-блакитне, так красное с черным обязательно. А на Западе что? Правильно. Львов. Это ж как Донецк, только наоборот.
Львов начался для меня с вокзала, по которому я бегала с выпученными глазами в поисках места для покурить. Дадада. Мы, гопота донецкая, уже несколько лет курили только в специально отведённых местах. Львовские полицейские посмотрели на меня с недопониманием и изрекли «Та кури де хочеш.» Отакои…
Потом была арендованная квартира наших знакомых, которые приютили меня на время поиска жилья и работы. И снова лёгкий шок. Удивительное отопление представляло собой прямоугольный параллелепипед под потолок, обложенный красивой старинной плиточкой. Внутрь него из трубы шарашил факел горящего газа и грел эту конструкцию, конструкция грела комнату, всё. Быстро прикинув расход газа при таком вот методе нагрева, мне стало понятно- Львов город людей, не считающих бренные деньги.
Потом был таксист, который зачем-то начал говорить мне про то, какой он патриот и какие «они» там сепары и самивиноваты. Не в этот раз, парень. Не со мной, которая только что из оккупации, у которой нервы как тряпки, муж на войне и доча в прифронтовом Марике на переменке репетирует спуск в бомбоубежище. Не ты, чувачок на мирной работе в мирном городе, эксперт мамкин по войне и сепарам. Кароч попал он по самое нимагу. Трепала я его шо гусь слизня, вместе с его патриотизмом громогласным. Был он у меня и енотом непуганным, и сепаром латентным, и хуйловым посипакой. В итоге мы сошлись на том, что и патриотов и мудаков везде хватает, і що Україна соборна, і що треба якось спільну мову шукати, а не гризти один одного, допомагаючи ворогам, і «Дуже радий знайомству! А східнячки всі такі скаженні?»
Ну что вам сказать. Не приглянулись мы друг другу со Львовом. Может из-за растрёпанных нервов. Может потому, что при аренде меня попытались пошло надуть. А может потому, что люди мне показались такими же, как у нас. Одинаковыми. Одинаково укушенными в голову. Я не была к этому готова в своих ожиданиях.
Тут не любят и опасаются донбасян- невоспитанных узколобых полубандюков, сепаров, пальцы веером. Там не любят неких безумных «фашистов», которые убивают за русскую речь и распинают мальчиков в трусиках. Хотя оба эти образа – вопиющая лажа. Я даже могу угадать с одного раза, кто эту лажу запихал в наши головы и для чего это было сделано.

И я снова поехала на Запад)

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 18:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 09:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Мартин Брест в Сети вызвал у кацапов Содом и Гоморру.

Изображение
:lol:

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
Російська ДАІ змушує водіїв змінювати "номерні знаки ЛДНР" на українські


Росіяни не впускають машини з фейковими номерами.
Співробітники російської Державтоінспекції вимагають від жителів окупованих територій Донбасу, які перетинають КПВВ на автомобілях, замінити номерні знаки ДНР і ЛНР на автомобілях на українські.

Про це повідомляє прес-служба української Держприкордонслужби.

Співробітники ДПСУ отримали інформацію від своїх джерел про те, що главу "Гірницької районної адміністрації" в окупованій Макіївці Сергія Голощапова на шляху з ДНР через КПВВ не пропустили співробітники російської Державтоінспекції. Представники ДАІ зажадали замінити номерні знаки ДНР на автомобілі на українські. В разі непокори пригрозили штрафом і евакуацією автомобіля на штрафмайданчик.

Людей із документами псевдореспублік неодноразово не впускали до Росії. Росіяни вимагали документи України. Хоча ватажки ЛДНР вимагали від мешканців брати фейкові документи.

https://gazeta.ua/articles/donbas/_rosi ... ski/825263


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
В пятом пункте сказано:
"Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
ОБСЕ: ПОДРЫВНИКА АВТОБУСА В ДОНЕЦКЕ ПРЕСЛЕДОВАЛИ ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ

Пострадавшие 9 марта при взрыве в микроавтобусе в Кировском районе Донецка рассказали наблюдателям ОБСЕ, что взорвавшего гранату мужчину преследовал автомобиль с вооруженными мужчинами в одежде военного типа. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Сообщается, что 10 марта в больнице Донецка наблюдатели поговорили с 4 женщинами и 2 мужчинами. На лицах всех из них были видимые ранения, а 5 из 6 собеседников имели глазные повязки.

«Некоторые из них сообщили, что 9 марта в качестве пассажиров они ехали в микроавтобусе по Кировскому району в направлении автодороги Н-15, когда увидели мужчину, бежавшего к микроавтобусу с криком "остановите автобус!". Его преследовал автомобиль с вооруженными мужчинами в одежде военного типа. Они сказали, что автобус притормозил, чтобы позволить мужчине зайти внутрь, но когда он приблизился, автомобиль врезался в него и прижал к автобусу. Тогда пассажиры заметили в руках мужчины ручную гранату, которая сработала, когда его прижали к автобусу», – говорится в сообщении.

По их словам пострадавших, вследствие взрыва окна автобуса разбились, а их ранения вызваны осколками гранаты и разбитым стеклом.

В результате взрыва гранаты в микроавтобусе погиб мужчина с гранатой и пассажирка, еще 6 человек, которые находились внутри транспорта, получили ранения.

По информации Госпогранслужбы Украины, мужчину, у которого взорвалась граната, преследовали сотрудники «МВД ДНР» по подозрению в торговле оружием. В ГПСУ также утверждают, что он прибыл в Донецк с подконтрольной группировке «ЛНР» территории, где находился в розыске по подозрению в убийстве двух человек.

http://novosti.dn.ua/news/279983-obse-p ... nnye-lyudy


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
бандерівська казка на ніч
Изображение
:lol:

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=4SZvWIHnF8k

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Renegade писал(а):
Мартин Брест в Сети вызвал у кацапов Содом и Гоморру.
...

э-э-э... ты уверен, что правильно понимаешь, что случилось с Содомом и Гоморрой?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8204 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 547  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: