Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8204 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 547  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
JeffersonT писал(а):
Чужой писал(а):
Ты не учел одного: с обеих сторон есть люди, которые делают на войне деньги. Как думаешь, на что они пойдут, чтоб боевые действия не прекращались? Это как с Палестиной. Громкие фразы о независимости, но, если вдруг так случится - то огромное количество палестинцев перестанут получать помощь от Израиля. Так что им лучше создавать видимость "непримиримой борьбы", периодически посылая к нам малолетних деилов с ножами.

На всех войнах делают деньги, но не все войны идут десятилетиями, потому я очень надеюсь, что война на Донбассе закончится...
Может быть я ошибаюсь, ведь в отличии от других людей, я лично заинтересован в мире на Донбассе.

Кстати, еще один аргумент, что ваша война надолго.
Когда я пришел в ментовку, то заметил, что с каждым годом простого мента все больше опускают: законы, общество. А старые менты постоянно причитали, как раньше было лучше. К примеру: "Попробовал бы он мне такое в 90-х сказать"
Я спросил о причинах. Большинство отвечали в духе "потому что пидорасы правительство/начальство/народ" и т. п. Но был очень умный коллега, который обьяснил это тем, что в 90-е простой гражданин очень боялся криминалитета. Потому что его могли грабануть, его дочь отвезти в сауну и пустить на хор братки, в магазин к его жене могли ввалиться какие-нибудь чечнцы и грабануть, его хату выставить наркеты... Потому он смотрел на мента, как на защитника и нормально реагировал, если пойманного грабителя прям на улице лупили по ребрам ППСники, беркутенок топтал ботинком голову лежащего бандюка, чеченец не мог нормально пройти по городу без паспорта с регистрацией, а наркет был первым кандидатом на то, чтоб его отправили на нары в рамках гонки за показателями. Потом ситуация с криминалом наладилась, страх пропал и началось уже недовольство ментами. И платят им много, и вообще их дохрена за налоги наши живут, и наркоманов бедных обижают...
Сегодня в Украине "защитниками" являются военные. Им, опять же, прощают очень много: к примеру, не так давно читал новости, что два военных изнасиловали несовершеннолетнюю. И что, была реакция общества как с Врадиевкой? Нет.
То есть, даже в этом аспекте военным выгодна вялотекущая война. Где тебя не пошлют в серьезный бой, но и, одновременно у гражданского будет страх, что придут русские и будут расстреливать за украинский язык.
А что с той стороны? Да то же самое. Возьмем, к примеру, Гиви - чоткого и дерзкого. Но проблема в том, что мирная жизнь ему могла предложить лишь должность охранника в магазине, где верхом его чоткости было поймать алкаша, укравшего пляхан. Ну, там, продавщица какая даст раз в пол-года.
Но тут - война и... Он возвысился. Он - народный герой. Его обожают. Ему готовы дать 9 из 10 его землячек. Как думаешь, согласился бы он вернуться обратно в магазин? Да ему было лучше умереть, потому что и после смерти он остался героем.
Ну, и, разумеется, как и их украинским коллегам, военным ДНР тоже готовы простить, если они кого изнасилуют, ограбят... Защитники все-таки.

Поэтому, я не удивлюсь, если выяснится, что перемирие нарушается с ведома и согласия руководства как ВСУ, так и армии ЛДНР.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:04 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Кстати, знаешь, что мне рассказали бывшие коллеги? У них сейчас многие уволенные и пенсионеры идут... на контракт в ВСУ. А что? Воевать не надо, показателей давать не надо. Ходи себе на службу да деньгу получай к пенсии. А если бы не война?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Чужой писал(а):
Кстати, еще один аргумент, что ваша война надолго.
Когда я пришел в ментовку, то заметил, что с каждым годом простого мента все больше опускают: законы, общество. А старые менты постоянно причитали, как раньше было лучше. К примеру: "Попробовал бы он мне такое в 90-х сказать"
Я спросил о причинах. Большинство отвечали в духе "потому что пидорасы правительство/начальство/народ" и т. п. Но был очень умный коллега, который обьяснил это тем, что в 90-е простой гражданин очень боялся криминалитета. Потому что его могли грабануть, его дочь отвезти в сауну и пустить на хор братки, в магазин к его жене могли ввалиться какие-нибудь чечнцы и грабануть, его хату выставить наркеты... Потому он смотрел на мента, как на защитника и нормально реагировал, если пойманного грабителя прям на улице лупили по ребрам ППСники, беркутенок топтал ботинком голову лежащего бандюка, чеченец не мог нормально пройти по городу без паспорта с регистрацией, а наркет был первым кандидатом на то, чтоб его отправили на нары в рамках гонки за показателями. Потом ситуация с криминалом наладилась, страх пропал и началось уже недовольство ментами. И платят им много, и вообще их дохрена за налоги наши живут, и наркоманов бедных обижают...
Сегодня в Украине "защитниками" являются военные. Им, опять же, прощают очень много: к примеру, не так давно читал новости, что два военных изнасиловали несовершеннолетнюю. И что, была реакция общества как с Врадиевкой? Нет.
То есть, даже в этом аспекте военным выгодна вялотекущая война. Где тебя не пошлют в серьезный бой, но и, одновременно у гражданского будет страх, что придут русские и будут расстреливать за украинский язык.
А что с той стороны? Да то же самое. Возьмем, к примеру, Гиви - чоткого и дерзкого. Но проблема в том, что мирная жизнь ему могла предложить лишь должность охранника в магазине, где верхом его чоткости было поймать алкаша, укравшего пляхан. Ну, там, продавщица какая даст раз в пол-года.
Но тут - война и... Он возвысился. Он - народный герой. Его обожают. Ему готовы дать 9 из 10 его землячек. Как думаешь, согласился бы он вернуться обратно в магазин? Да ему было лучше умереть, потому что и после смерти он остался героем.
Ну, и, разумеется, как и их украинским коллегам, военным ДНР тоже готовы простить, если они кого изнасилуют, ограбят... Защитники все-таки.

Поэтому, я не удивлюсь, если выяснится, что перемирие нарушается с ведома и согласия руководства как ВСУ, так и армии ЛДНР.

лично мне кажется, что всё немного иначе...
менты в 90-х были заняты криминалитетом и "грабителя прям на улице лупили по ребрам ППСники, беркутенок топтал ботинком голову лежащего бандюка, чеченец не мог нормально пройти по городу без паспорта с регистрацией". Криминал перешел во власть/мусарку и/или под крышу мусарки/власти, "ситуация с криминалом наладилась", а привычки "прям на улице лупить по ребрам", "топтать ботинком голову лежащего", "не мог нормально пройти по городу без паспорта", "отправлять на нары в рамках гонки за показателями" остались. И закономерно, "началось уже недовольство ментами". Я ни разу не слышал большого возмущения "наркоманов бедных обижают", а вот что мусора в подавляющем большинстве мрази и отморозки, это факт, подтверждаемый статистикой. И именно мусора крышуют сейчас "бандюков", бордели, тех же наркоманов и вымораживают деньги у бизнеса, при том денежка от более-менее денежных мероприятий идет выше, а уличному шакалью только и осталось, что бабок на рынках щимить, да по мелочам МАФы задрачивать. Ну и еще придорожные попрошайки, конечно.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 21:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
я не знаю где вы все жили, но у нас менты еще с совка были говном, придорожные попрошайки на дороге стояли ровно так же, в кустах, разводили на трояк-пятерку всех водителей, в 90-е просто появились ОМОНы и прочая петушня-беркутня, это никак положительно не повлияло на их имидж, говно было говно и стало.
к примеру в моем дворе жил участковый и жили бандюки, так вот с участковым вообще никто не здоровался, даже старики, хотя в целом он мужик неплохой был и ничего плохого я сказать о нем не могу, но к ментам в любом случае относились как к прокаженным.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 17:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
legionary, я так понимаю, ты жил где-то на востоке? Потому что такую жесть мне рассказывали лишь про некоторые районы Донбасса, чуть менее чем полностью состоящие из бывшего зэчья.
Но при совке то было понятно: туда направляли по "комсомольским путевкам" неместных, привязывая их квартирой. ЧТО могло заставить служить там при Украине, если, как ты говоришь, ментов там презирали и не здоровались?

Аndrew, про крышевания. Таким занимались УБОП, БНОН, УБЭП. Но во-первых, делало это начальство, простые опера, как правило, довольствовались мелочухой и бывали случаи, когда просили одолжить денег на проезд, потому что зарплата полностью "ушла". Во-вторых - все более-менее серьезные темы крышевались СБУ, прокурорами.
Бизнес крышевали еще и налоговики. И питались с него неплохо - пожарные.
Но простой опер УР мог максимум "порешать" какую-нибудб кражу (хотя, обратно же, что ты возьмешь с голого наркета?), или за "благодарность" уделить больше внимания заяве.
Но попытаться влезть куда-то выше - это самоубийство.
Если бы все было так, как ты пишешь: пришел в менты и начинаешь крышевать и иметь бабло, то ментовские должности передавались бы по наследству, как депутатские кресла. И не было бы даже в мои времена столько вакансий в УР, не говоря уже об участковых.
Как мне рассказывают, сейчас дела в разы хуже. Видимо, украинцы резко стали честными и больше не хотят иметь незаконные деньги :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 17:49 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Но это все хрень по поводу взяток. Потому что на Украине не берет лишь тот, у кого нет такой возможности.
Учителя, врачи, к примеру. Ну не получишь ты нормального образования, если не занесешь, правда? А оказаться без бабок в украинской больнице, даже в предсмертном состоянии - и врагу не пожелаешь.
У меня знакомый недавно делал операцию в киевской больнице. так с него в открытую требовали деньги хирург и аннестезиолог.
Но почему то никто не вспоминает об учительском долге и клятве Гиппократа.
Или военные. Там тоже не ворует только ленивый. И солдат-срочников пользуют по полной, сдавая "в аренду" коммерсам.
Но тоже - "защитники", "наши парни".
Не знаю, мне кажется, что это - засилье уголовной культуры в пост-совке. К примеру, в некоторых районах США, где высокая концентрация негров, тоже полицию не любят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 12:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Представительство НАТО в Украине поддержало формулу Штайнмайера
Корреспондент.net, Сегодня, 18:05

https://korrespondent.net/ukraine/41477 ... tainmaiera

Цитата:
По словам председателя НАТО в Украине, это единственный путь к политическому урегулированию конфликта.
Председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил, что альянс поддерживает усилия, направленные на выполнение Минских соглашений, включая разведение войск и согласование "формулы Штайнмайера". Об этом сообщает Громадське.

Во время брифинга в Северодонецке Луганской области Винников заявил, что подписание "формулы Штайнмайера" является единственным путем к политическому урегулированию ситуации на Донбассе.

"НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование "формулы Штайнмайера" в Трехсторонний контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений. Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности, которые могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию", - заявил он.

Он также отметил, что в НАТО призывают Россию "в полном объеме выполнить свои обязательства".

Ранее Штайнмайер отверг критику своей "формулы". Он также отверг мнения о том, что на содержание его "формулы" сильное влияние оказала Россия.

"Слуга народа" Яременко: Капитуляция уже произошла

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ПЕРЕМИРИЕ НА ДОНБАССЕТЕГИ: НАТО, НАТО-УКРАИНА, СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ, СИТУАЦИЯ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ, ПЕРЕМИРИЕ НА ДОНБАССЕ, ПЕРЕМИРИЕ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ, ФОРМУЛА ШТАЙНМАЙЕРА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.


Эта новость удивиляет меня! Даже НАТО - 100% враг России и то поддержал окончание войны на Донбассе, а вот порохоскот против!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Причём даже самый упоротый представитель порохоскота понимает, что житель Станицы Луганской, Золотого или Петровского не отличается от жителя Раёвки, Первомайска или Горловки. Но первые украинцы, а вторые сепары.
Вывод прост - порохоскот хочет, чтобы война в Украине не прекращалась никогда.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 07:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Видео у одного блоггера посмотрел... значит один герой завалил другого, суд героя оправдал мол ваши доказательства это не доказательства. Но круче всех это понесли патриотические укрСМИ - героя не герой убил, а подлые российские наёмники.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 10:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
есть такая инфа - Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив офіцер Збройних сил Анатолій Штефан

Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Типичный порохоскот плюющий на законы Украины
Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 14:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Появилось перспективное решение конфликта на Донбассе - Формула Кондратюка!!!

Цитата:
Формула Кондратюка щодо урегулювання конфлікту на Донбасі.
1. Україна повертає контроль над своїми східними кордонами (мирно, за допомогою ОБСЄ, миротворців ООН та усіх інших типу важливих організацій). Тому ЄДИНИЙ пункт, заради якого дипломати/керівники з різних країн збираються в мінському, нормандському, женевському або будь-якому іншому форматах - змусити РФ закрити свій кордон з Україною. Всі інші питання на таких перемовинах не обговорюються в силу непотрібності.
2. Після отримання Україною повного контролю над східним кордоном бойовики незаконних збройних формувань так званих «лнр» та «днр» добровільно здають зброю.
3. Ті, кого українським військовим судом буде визначено військовими злочинцями – сидітимуть встановлені судами строки.
4. Мешканцям так званого ОРДЛО протягом місяця з моменту повного відновлення влади Києва потрібно визначитись – чи хочуть вони жити в державі Україна.
5. Хто не хоче – протягом 3 місяців покидають Україну в будь-якому напрямку. Україна їм за це виплачує «виїздні». З умовою – не повертатись в Україну протягом 50 років після виїзду.
6. Ті, хто залишаться, на 10 років втрачають своє виборче право. В Донецькій та Луганській областях обиратися на виборні посади та служити в поліції протягом 10 років матимуть право лише ті, хто з початку літа 2014-го мешкали на підконтрольній Києву території.
7. Особи, які були причетними до організації так званих «референдумів» про так звані «лнр» та «днр», і залишаються жити в Україні, втрачають українське виборче право назавжди.
8. Під час виконання пунктів 1-7 Росія мовчить, ніби в рот води набрала!
9. Після виконання пунктів 1-7, за такою ж формулою проводиться звільнення Криму від рашистів.
10. Гарантом виконання формули Кондратюка щодо урегулювання конфлікту на Донбасі виступають усі ядерні країни, окрім РФ

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 15:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
lartuk, реально рабочая формула! Красава Кондратюк! 5 баллов!


А реально есть дебилы, которые верят в реализацию написанных Кондратюком хотелок?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 02:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Чужой писал(а):
Аndrew, про крышевания. Таким занимались УБОП, БНОН, УБЭП. Но во-первых, делало это начальство, простые опера, как правило, довольствовались мелочухой и бывали случаи, когда просили одолжить денег на проезд, потому что зарплата полностью "ушла".

ойойой бедные-несчатные простые опера... сталкивался не понаслышке, БЭП, БОП, Печерский р-н, г.Киева.... вот именно, что пока сверху им рога не обламывали, вели себя как бывалые урки мелкой масти. При том, все увещевания, что (1) вы не правы (2) сейчас вам позвонит начальство и объяснит, что не правы, никак не доходили... ровно до момента звонка начальства. А как начальство звонок делало, так сразу становились "нормальными людьми" и даже разговаривали, как нормальные, значит умели.

Цитата:
Во-вторых - все более-менее серьезные темы крышевались СБУ, прокурорами.
Бизнес крышевали еще и налоговики. И питались с него неплохо - пожарные.

бизнес крышевали те, кто первым туда забрел и потом они же и отшивали всех остальных.

Цитата:
Если бы все было так, как ты пишешь: пришел в менты и начинаешь крышевать и иметь бабло, то ментовские должности передавались бы по наследству, как депутатские кресла. И не было бы даже в мои времена столько вакансий в УР, не говоря уже об участковых.

не знаю что там и как передавалось, пишу лишь то, с чем, либо сам сталкивался, либо видел на улице, включая "кошмарить МАФы", и т.д.

Цитата:
Как мне рассказывают, сейчас дела в разы хуже. Видимо, украинцы резко стали честными и больше не хотят иметь незаконные деньги :lol:

не знаю, хуже сейчас или нет, но даже если сейчас хуже, не означает, что до 2014 года менты были людьми. (как и в любом правиле, были исключения, но это так... нонсенс.)

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8204 ]  На страницу Пред.  1 ... 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536 ... 547  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: