Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 268  След.

какие языки должны быть государственными ?
только украинский 70%  70%  [ 167 ]
русский и украинский 30%  30%  [ 70 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
mafik писал(а):
Хорошо что нет экзаменов на английском перед Гетто, а то "hoover's car" я б перевел сука как пылесос да еще легкового автомобиля. Теперь то я буду знать что это кравчучки мля.

mafik,- гетто уже тут. Ты часть этого самого гетто. Для того, чтобы выбраться из оного,- минимальное требование - знание одного из языков "белых людей". Желаю тебе удачи. Пылесос можно посмотреть по словарю (иди google translate). :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Блять как познавательно про газеты которыми укрываются бомжи и кравчучки, просто ужас.

mafik,- ты бы не зарекался. Я в общем "на шару" делюсь тем, что в словаре ты вряд-ли найдешь ...
Хотя большинству здесь, вероятно интереснее найти аргументы "русский vs украинский".
На всякий случай, "vs" - это "versus", многие не знают, хотя используют ...
И тебе в качестве домашнего задания,- переведи на русский "бiмбер" (bootleg), и объясни в чем отличие от moonshine.

Вот скажи, ты дебил или ты претворяешься?
Тему превратили хуй знает во что. То корупцию обсуждают то дороги, точнее ямы.... Это полный пиздец.
То блять английский.....
Напоминаю что тема называеться "русский - второй государственный".


Примерно 120 лет тому назад в Дебальцево родился мальчик Володя. Предки его были помойму с Луганска, сам он даже работал шахтером.
Так вот, этот мальчик Володя в годы второй мировой войны был военным журналистом и тогда написал стих в 1944 году.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

1944

Володя Сосюра , мальчик из Дебальцево.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Хорошо что нет экзаменов на английском перед Гетто, а то "hoover's car" я б перевел сука как пылесос да еще легкового автомобиля. Теперь то я буду знать что это кравчучки мля.

mafik,- гетто уже тут. Ты часть этого самого гетто. Для того, чтобы выбраться из оного,- минимальное требование - знание одного из языков "белых людей". Желаю тебе удачи. Пылесос можно посмотреть по словарю (иди google translate). :-)
тут это где? Ты там ничего не куришь с нашим израильским "другом"?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Блять как познавательно про газеты которыми укрываются бомжи и кравчучки, просто ужас.

mafik,- ты бы не зарекался. Я в общем "на шару" делюсь тем, что в словаре ты вряд-ли найдешь ...
Хотя большинству здесь, вероятно интереснее найти аргументы "русский vs украинский".
На всякий случай, "vs" - это "versus", многие не знают, хотя используют ...
И тебе в качестве домашнего задания,- переведи на русский "бiмбер" (bootleg), и объясни в чем отличие от moonshine.

Вот скажи, ты дебил или ты претворяешься?
Тему превратили хуй знает во что. То корупцию обсуждают то дороги, точнее ямы.... Это полный пиздец.
То блять английский.....
Напоминаю что тема называеться "русский - второй государственный".

Примерно 120 лет тому назад в Дебальцево родился мальчик Володя. Предки его были помойму с Луганска, сам он даже работал шахтером.
Так вот, этот мальчик Володя в годы второй мировой войны был военным журналистом и тогда написал стих в 1944 году.


Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.

Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов’їну.

Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.

Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,

у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…

Як та купина, що горить — не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,

в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,
в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.

Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..

Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…

Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою —
і вічні ми будемо з нею!

1944

Володя Сосюра , мальчик из Дебальцево.

mafik,- я циничный прагматик. Я не вижу иного будущего у украинского, кроме как инструмента объединения нации против одного общего врага, ну или как первичный фильтр, на предмет "ватник"/"не ватник".
русский пойдет на спад (уже), но это десятилетия. Я не вижу значительных различий между гетто, где молятся на русский, и гетто, в котором молятся на украинский. Этими гетто рулят те, кто не знают ни того, ни другого.
То, что предлагал Скрипка,- это не гетто (т.к. это ситуация "на сейчас"), а концлагерь. Обвинять его в общем не сильно правильно, т.к. у него это "от души", и для него Гулаг это аттрактор, как и для многих других обитателей обеих гетто, которые "вступили в непримиримую борьбу".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 20:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Хорошо что нет экзаменов на английском перед Гетто, а то "hoover's car" я б перевел сука как пылесос да еще легкового автомобиля. Теперь то я буду знать что это кравчучки мля.

mafik,- гетто уже тут. Ты часть этого самого гетто. Для того, чтобы выбраться из оного,- минимальное требование - знание одного из языков "белых людей". Желаю тебе удачи. Пылесос можно посмотреть по словарю (иди google translate). :-)
тут это где? Ты там ничего не куришь с нашим израильским "другом"?

Тут, это где я сейчас. Киев, Украина, планета земля. 2017 год. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sergiy писал(а):
Тут, это где я сейчас. Киев, Украина, планета земля. 2017 год. :-)

Вот вот. Совпадение? Не думаю. Наш "друг" из Израиля пишет тоже только с Киева, пишет какую-то ересть и курит канабиус...

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
Тут, это где я сейчас. Киев, Украина, планета земля. 2017 год. :-)

Вот вот. Совпадение? Не думаю. Наш "друг" из Израиля пишет тоже только с Киева, пишет какую-то ересть и курит канабиус...

maaafiik ...
Ну вот скажи мне, чем ты отличаешься от совка, 80х годов разлива, который в ответ на преимущества западной цивилизации, и подсветкой негатива совка, начинает тупо "давить" оппонента в плане того, что оный "абсолютно аморален" ? Типа "гулящий", "алкоголик", ... Только тогда была "славакпсс", а теперь "великий украинский". Суть не изменилась, и таких, к сожалению, большинство. Тебе подсказать чем это все закончилось, или сам вспомнишь ?
Местным язычникам нужен предмет поклонения (или ненависти), и теперь он другой, но все остальное осталось прежним. Это "скрепы" имени совка, и мне очень жаль, что именно украинский язык был выбран в качестве такой "скрепы".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sergiy Сережа мне поебать на мнение Скрипки впринципе, как сейчас так и ранее...
Ты б лучше б вспомнил стихи Мишки Петренко. Данный стих парнишки со Славянска помнят многие....


Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, боже, ти криллів не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав!
Далеко за хмари, подальше од світу,
Шукать собі долі, на горе привіту,
І ласки у зірок, у сонця просить,
У світі їх яснім все горе втопить;
Бо долі ще змалу здаюся не любий,
Я наймит у неї, хлопцюга приблудний;
Чужий я у долі, чужий у людей:
Хіба ж хто кохає нерідних дітей?
Кохаюся лихом, привіту не знаю,
І гірко, і марно свій вік коротаю;
І в горі спізнав я, що тільки одна, -
Далекеє небо, - моя сторона.
І на світі гірко; як стане ще гірше,
Я оч і на небо, - мені веселіше!
І в думках забуду, що я сирота,
І думка далеко, високо літа.
Коли б мені крилля, орлячі ті крилля.
Я землю б покинув, і на новосілля
Орлом бистрокрилим у небо польнув,
І в хмарах навіки од св і ту втонув!

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
Тут, это где я сейчас. Киев, Украина, планета земля. 2017 год. :-)

Вот вот. Совпадение? Не думаю. Наш "друг" из Израиля пишет тоже только с Киева, пишет какую-то ересть и курит канабиус...

maaafiik ...
Ну вот скажи мне, чем ты отличаешься от совка, 80х годов разлива, который в ответ на преимущества западной цивилизации, и подсветкой негатива совка, начинает тупо "давить" оппонента в плане того, что оный "абсолютно аморален" ? Типа "гулящий", "алкоголик", ... Только тогда была "славакпсс", а теперь "великий украинский". Суть не изменилась, и таких, к сожалению, большинство. Тебе подсказать чем это все закончилось, или сам вспомнишь ?
Местным язычникам нужен предмет поклонения (или ненависти), и теперь он другой, но все остальное осталось прежним. Это "скрепы" имени совка, и мне очень жаль, что именно украинский язык был выбран в качестве такой "скрепы".

Не не Сережа ,я как и ты впринципе за цивилизации и мир во всём мире. А так же что б в Украине преподавался украинский язык ну как бы как государственный. Но это впринципе логично ж да?.
А так же обучали в школах языки мирового общения такие как английский или там немецкий или французский. Кто ж против то побольшому счету, да хоть китайский....
В чем проблема то?

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Завязывайте грибы жрать! :mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
mafik писал(а):
Sergiy Сережа мне поебать на мнение Скрипки впринципе, как сейчас так и ранее...

https://www.facebook.com/profile.php?id=100014272879366

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Rush писал(а):
Завязывайте грибы жрать! :mrgreen:

А эти что жрали :shock: ?

Киевсовет утвердил решение об украинизации города
Как отмечается, за соответствующее решение проголосовали 91 депутат.

"Установить, что в Киеве языком работы предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности является государственный язык - украинский. Также рекламные объявления, вывески, плакаты, афиши, сообщения и другие формы аудио- и визуальной продукции, ценники должны выполняться на украинском языке", - отметил инициатор решения, депутат Юрий Сиротюк.

Согласно его словам, иностранна вывеска должна быть разрешена только с указанием перевода на украинский язык.
При этом во всех заведениях сферы общественного питания, торговли меню должно предоставляться на государственном языке.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 23:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Вот вот. Совпадение? Не думаю. Наш "друг" из Израиля пишет тоже только с Киева, пишет какую-то ересть и курит канабиус...

maaafiik ...
Ну вот скажи мне, чем ты отличаешься от совка, 80х годов разлива, который в ответ на преимущества западной цивилизации, и подсветкой негатива совка, начинает тупо "давить" оппонента в плане того, что оный "абсолютно аморален" ? Типа "гулящий", "алкоголик", ... Только тогда была "славакпсс", а теперь "великий украинский". Суть не изменилась, и таких, к сожалению, большинство. Тебе подсказать чем это все закончилось, или сам вспомнишь ?
Местным язычникам нужен предмет поклонения (или ненависти), и теперь он другой, но все остальное осталось прежним. Это "скрепы" имени совка, и мне очень жаль, что именно украинский язык был выбран в качестве такой "скрепы".

Не не Сережа ,я как и ты впринципе за цивилизации и мир во всём мире. А так же что б в Украине преподавался украинский язык ну как бы как государственный. Но это впринципе логично ж да?.
А так же обучали в школах языки мирового общения такие как английский или там немецкий или французский. Кто ж против то побольшому счету, да хоть китайский....
В чем проблема то?

Формально проблемы нет. Украинский - так украинский. Единственный и неделимый государственный язык.
Фактически - посмотри на Северную Корею. Там тоже типа "один неделимый". Многие бьют себя пяткой в грудь, утверждая что "еще один язык не проблема". mafik - не проблема процентов для 10 населения. Остальным - "один неделимый", он же государственный. Доступ путем интернета к альтернативному контенту других языков, для многих остается только мечтой. Они нифига не понимают, и скорее пойдут смотреть "вольный перевод" имени рашкостана, чем углубятся в изучение языка. Через 3-5 лет работы пропагандистского пылесоса в украинском сегменте СМИ (и интернета, а он кстати будет практически зеркальным отображением рашкостанского), я думаю более 50% украинского насления, вполне добровольно откажется от возможности доступа к альтернативному контенту и более того, проголосует за контент фильтры (как в Китае), чтобы значит "молодое поколение" не заморачивалось опасной крамолой. Риск есть, он реальный, и вполне реализуемый.
Я например не вижу другой альтернативы, кроме как "разбавить" украинский контент другим, который предлагает альтернативы. Пока это рашкостанский контент, и контент западных партнеров, которые выпускают новости для русскоговорящих. Это нужно поменять, но "добровольно" никто не будет изучать "языки белых людей" на уровне, который достаточен хотя бы для относительно свободного понимания (а не просто прочтения) информации в СМИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 23:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Сообщение, не относящиеся к теме
Глава депутатской фракции ВО Свобода в Киевсовете Юрий Сиротюк зарегистрировал проект постановления "О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере", которым вводится тотальный запрет на использование русского языка в столице.

На государственном языке проект носит название "Про подолання наслідків совєцької окупації в мовній царині", значится на сайте КГГА.

Проект предполагает следующее решение проблемы "языковой оккупации":

"Установить, что в Киеве языком работы, делопроизводства и документации органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности является государственный язык - украинский".
"Установить, что на территории города Киева рекламные объявления, вывески, плакаты, афиши, сообщения и другие формы аудио - и визуальной рекламной продукции, ценники должны выполняться на украинском языке. В случае, если вывеска субъекта хозяйственной деятельности является отражением зарегистрированного знака на иностранном языке, установление такой вывески возможно только с обязательным указанием его перевода или транслитерации украинском языке равновеликим шрифтом".
"Установить, что в Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык украинский. Поставщик услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг (клиентом) исключительно на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если лицо, предоставляющее услугу, ими владеет. Во всех заведениях сферы общественного питания, торговли обязательно наличие меню, выполненного на государственном языке. При обслуживании посетителей, персонал обязуется предлагать меню исключительно на украинском языке и только по требованию посетителя предоставить меню на любом другом языке, при его наличии".

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
phpBB [video]

[youtube]lZ4QyZbCEEY[/youtube]

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: