Текущее время: 19 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 268  След.

какие языки должны быть государственными ?
только украинский 70%  70%  [ 167 ]
русский и украинский 30%  30%  [ 70 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Сто лет назад + 3года ;)
Изображение

Цитата:
"…украинствовать значит: отказываться от своего прошлого, стыдиться принадлежности к русскому народу, даже названий «Русь», «русский», отказываться от преданий истории, тщательно стирать с себя все общерусские своеобразные черты и стараться подделаться под областную «украинскую» самобытность. Украинство — это отступление от вековых, всеми ветвями русского народа и народным гением выработанных языка и культуры, самопревращение в междуплеменной обносок, в обтирку то польских, то немецких сапогов: идолопоклонство пред областностью, угодничество пред польско-жидовско-немецкими социалистами, отречение от исконных начал своего народа, от исторического самосознания, отступление от церковно-общественных традиций. Украинство — это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм, и нет осуждения, которое достаточно было бы для этого добровольного саморазрушения!"
ОСИП МОНЧАЛОВСКИЙ

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13931
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
"А щоб тобі повилазило!"

А щоб тобі повилазило!.. Читаючи лайки під "мовними" постами, ніби чуєш нацистські марші Великої Німеччини. Я говорив вам, що приходять чорні?..
Ось вони вже йдуть - надлюди, які не стояли на Майдані, не воювали на війні, які взагалі живуть за кордоном. Сообщает http://newkozak.co.ua/

Які не обов'язково чесні, дійсно патріотичні, але у яких є одна перевага - вони говорять українською мовою. Тільки одна перевага - і більше нічого. Ні знання української культури, ні знання російської культури, ні знання німецької, французької, англійської літератури. Ми - арійці, ніби кажуть вони, і тому нам не потрібна ні совість, ні чесність...

...И потому можно выкопать кости русскоговоривших патриотов, погибших на этой войне за свободную, независимую Украину, и сжечь их, и развеять пепел по ветру, чтобы даже памяти о них не осталось, потому что воевали они не за то, и не так... И можно всем оставшимся русскоговорящими украинцам, воюющим за свою страну, сказать "дякуем, до побачення!" - и отправить их в гетто поднимать свой IQ...
Я народився на Західній Україні. У моїй родині всі говорять українською мовою. Я люблю i підтримую українську мову як державну. На мою думку, українська мова після століть російської окупації потребує протекціонізму і захисту. Але, я ніколи не підтримував і не підтримаю пихатих україномовних вишіватніков, які сіють ворожнечу між українцями.

У нас всех есть одна главная ценность - свободная Украина. И свобода эта зависит сегодня от того, сколько украинских патриотов, говорящих на разных языках, исповедующих разную религию, имеющих разный достаток встанет в строй, возьмёт в руки оружие, и остановит врага. Всё остальное сегодня не имеет значения, вторично, и только разделяет людей, обескровливает нацию. А вбросы отбросов про превосходство украинской нации, превосходство украиноговорящих над русскоговорящими - ведут в пропасть нацизма и человеконенавистничества.

Чорні йдуть. Але ми їх зупинимо.

Юрий Касьянов

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Изображение

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 23:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
«Он перед всеми извинился»: пранкеры поговорили со Скрипкой о гетто для русскоязычных
Цитата:
«Это информационная бомба, которая сейчас разорвалась, и она развивается по такому сценарию, который был просчитан. Это было не интервью, это была беседа три месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. Я перед вами извиняюсь и извиняюсь перед всеми русскоязычными людьми и людьми, которые на других языках разговаривают, за себя и за тех, кто это все сделал, отрежиссировал. Я думаю, что задача этих людей нас рассорить и отвлечь внимание от важных проблем», — заявил Скрипка в ходе телефонного разговора.

«Пане Арсен, я еще раз очень извиняюсь, я очень сожалею об этой ситуации… Аудио… это был анекдот. Я пошутил про людей, которые не учат украинский язык», — сказал Скрипка.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Народная артистка Украины, экс-министр культуры и депутат Верховной Рады Оксана Билозир уверена, что легендарный советский летчик, первый космонавт Юрий Гагарин был украинцем.
Об этом она заявила в эфире «Skrypin.ua».

Версия певицы удивила ведущих эфира Романа Скрыпина и Наталью Якимович.
phpBB [video]

Цитата:
— Также украинец, и это приятно, — заявила Билозир, вспоминая Гагарина.
— Кто, Гагарин?, — переспросил Скрыпин.
— Да, — твердо ответила певица.
— Гагарин украинец?, — еще раз удивился ведущий.
— Да, Гагарин тоже имеет украинские корни, — убеждена Билозир.
— Во Львовском университете всех учат, что все украинцы, выдающиеся. А все, кто не выдающиеся – москали, — с иронией добавила Якимович, намекая на образование Билозир.
— Первый микроб на планете был украинцем, запомните это, дети, — подлил «масла в огонь» Скрыпин.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 20:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Так?
Изображение

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 20:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
https://translate.google.com/?q=%D0%AD% ... 1%8B%D0%BA

- для тех, кто не верит! ;)

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Sergiy писал(а):
mafik писал(а):
Sergiy писал(а):
maaafiik ...
Ну вот скажи мне, чем ты отличаешься от совка, 80х годов разлива, который в ответ на преимущества западной цивилизации, и подсветкой негатива совка, начинает тупо "давить" оппонента в плане того, что оный "абсолютно аморален" ? Типа "гулящий", "алкоголик", ... Только тогда была "славакпсс", а теперь "великий украинский". Суть не изменилась, и таких, к сожалению, большинство. Тебе подсказать чем это все закончилось, или сам вспомнишь ?
Местным язычникам нужен предмет поклонения (или ненависти), и теперь он другой, но все остальное осталось прежним. Это "скрепы" имени совка, и мне очень жаль, что именно украинский язык был выбран в качестве такой "скрепы".

Не не Сережа ,я как и ты впринципе за цивилизации и мир во всём мире. А так же что б в Украине преподавался украинский язык ну как бы как государственный. Но это впринципе логично ж да?.
А так же обучали в школах языки мирового общения такие как английский или там немецкий или французский. Кто ж против то побольшому счету, да хоть китайский....
В чем проблема то?

Формально проблемы нет. Украинский - так украинский. Единственный и неделимый государственный язык.
Фактически - посмотри на Северную Корею. Там тоже типа "один неделимый". Многие бьют себя пяткой в грудь, утверждая что "еще один язык не проблема". mafik - не проблема процентов для 10 населения. Остальным - "один неделимый", он же государственный. Доступ путем интернета к альтернативному контенту других языков, для многих остается только мечтой. Они нифига не понимают, и скорее пойдут смотреть "вольный перевод" имени рашкостана, чем углубятся в изучение языка. Через 3-5 лет работы пропагандистского пылесоса в украинском сегменте СМИ (и интернета, а он кстати будет практически зеркальным отображением рашкостанского), я думаю более 50% украинского насления, вполне добровольно откажется от возможности доступа к альтернативному контенту и более того, проголосует за контент фильтры (как в Китае), чтобы значит "молодое поколение" не заморачивалось опасной крамолой. Риск есть, он реальный, и вполне реализуемый.
Я например не вижу другой альтернативы, кроме как "разбавить" украинский контент другим, который предлагает альтернативы. Пока это рашкостанский контент, и контент западных партнеров, которые выпускают новости для русскоговорящих. Это нужно поменять, но "добровольно" никто не будет изучать "языки белых людей" на уровне, который достаточен хотя бы для относительно свободного понимания (а не просто прочтения) информации в СМИ.

Похоже что все гораздо хуже:
Олег Скрипка принял предложение пранкера Лексуса поработать на Авакова
https://strana.ua/video/67157-oleg-skripka-prinyal-predlozhenie-prankera-leksusa-porabotat-na-avakova.html
Цитата:
Олег Скрипка (ОС): Алло, доброго дня! Це Олег Скрипка, ви мене набирали.
Пранкер Лексус (ПЛ): Алло, Олег. Это Аваков.
Олег Скрипка (ОС): Очень приятно.
Пранкер Лексус (ПЛ): Ну, что могу сказать, ситуация, по которой мы общаемся - не самая приятная. Я думаю, вы согласны. Но я думаю, что ее нужно как-то прояснить. Я так понял, что то, что вы заявляли в интервью, оно не соответствует действительности.
Олег Скрипка (ОС): Ну, мое впечатление, что это какая-то информационная бомба, которая сейчас разорвалась. И она работает по такому сценарию, который был, наверное, просчитан. и это не было интервью. Это была моя беседа 3 месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. И это было запущено в необходимый момент. Я перед Вами извиняюсь. Извиняюсь перед всеми русскоязычными.
....
Пранкер Лексус (ПЛ) - Олег, если вам это будет интересно, хочу предложить вам войти в Общественный совет при МВД.
Олег Скрипка (ОС) – С удовольствием, с большим удовольствием.
Пранкер Лексус (ПЛ) - Можете считать это моим личным приглашением.
Олег Скрипка (ОС) - Я считаю, что вы выбрали мудрое Соломоново решение.
Пранкер Лексус (ПЛ) - Я прямо сейчас поручу своему аппарату это оформить.


Для Олега Скрипки, украинский это просто инструмент, при помощи которого он пытается манипулировать. Наверное это "полезная манипуляция", но все-таки манипуляция.
Мне почему-то сразу вспоминаются времена Святой Инквизиции, во главе с 1м эффективным менеджером Торквемадой. Или ты веришь, или ты еретик, со всеми вытекающими последствиями. И это в 21м веке. Какой кусок дерьма ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
Ещё немножко для нанайцев http://begemot.media/news/pochemu-ne-na ... v-ukpaune/

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
mangust писал(а):
Ещё немножко для нанайцев http://begemot.media/news/pochemu-ne-na-ukraune-a-v-[video]ukpaune/


phpBB [video]

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 14:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
Фарион назвала Квита "жидом" и обвинила его в замене русификации на англиизацию
http://strana.ua/news/70339--zhid-kvit-i-angliizaciya-obrazovaniya-vokrug-nacionalistki-farion-razgorelsya-novyj-yazykovoj-skandal.html
Цитата:
Видная представительница националистической партии ВО "Свобода" и бывший нардеп Ирина Фарион записала видеообращение по поводу инициативы экс-министра образования Сергея Квита, который отменил обязательность преподавания украинского языка и истории в вузах, однако "ввел особый пресс по изучению английского". Она раскритиковала такую инициативу, увидев в ней попытку уничтожить национальное достояние Украины.
При этом она говорит, что "Сережа Квит" родился в "известной жидовской семье".

Цитата:
..."Наше Министерство образования призывает развивать не научный стиль украинского языка, а научный стиль английского. Чью государство мы строим? Мы хотим стать штатом Америки, хотим, чтобы нас окончательно слили в канализацию? Если эта профессура и доцентура бросится сдавать экзамен дяде Сэму, пусть лучше повесит себе табличку на грудь, что она является абсолютным и совершенным рабом!", - подчеркнула Фарион.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 18:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение
сами выучите, а потом навязывайте))))

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
http://24tv.ua/rosiyska_mova_ne_zdatna_ ... uk_n817995


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
вафанкуло писал(а):
http://24tv.ua/rosiyska_mova_ne_zdatna_obyednati_ukrayinske_suspilstvo__shevchuk_n817995

Цитата:
Відомий мовознавець Юрій Шевчук, який живе у Нью-Йорку і викладає в Колумбійському університеті

В отличиии от тебя, он владеет языком белых людей, ему русский нафиг сдался, а украинский "для души" :-)
Выучишь английский или немецкий, хотя бы на бытовом уровне,- тогда будешь иметь право голоса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Порошенко запретил ВКонтакте и Одноклассников
Корреспондент.net, Сегодня, 10:56

http://korrespondent.net/ukraine/385111 ... klassnykov

Привет КНДР!!!
А тем кто хочет возразить - представьте как бы вы язвили, если бы РФ запретила фейсбук и твиттер? Ну точнее попыталась бы указом Путина!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron