Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 268  След.

какие языки должны быть государственными ?
только украинский 70%  70%  [ 167 ]
русский и украинский 30%  30%  [ 70 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 20:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Rush писал(а):
[color=#000000]У нас демократия заканчивалась всегда на вопросе деп.неприкосновенности и мовы.

Ого, у нас оказывается языковая диктатура :lol: :lol: :lol:
Сколько тебе дали за рашн ленгвишь? Может даже уже расстреляли? :lol: :lol: :lol:

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
phpBB [video]

:mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 23:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
lartuk писал(а):
Rush писал(а):
[color=#000000]У нас демократия заканчивалась всегда на вопросе деп.неприкосновенности и мовы.

Ого, у нас оказывается языковая диктатура :lol: :lol: :lol:
Сколько тебе дали за рашн ленгвишь? Может даже уже расстреляли? :lol: :lol: :lol:

Вот некоторые форумчане, да и вообще люди, рассказывают мне, что при СССР угнетался украинский язык. Один чел мне даже заявил как-то, что русский щас угнетается потому что раньше угнетался украинский.
Но ни один чел ещё не смог ответить мне на вопрос - почему при совке в УССР документы типа партбилета дублировались на украинский, а типа бумажные свидетельства о рождении 50-х годов дублировались на русский, т.е. там украйнский шрифт был больше и вверху.
В Украине на русский сейчас не дублируются, несмотря на то, что больше половины Украины на нём разговаривает и пишет в быту, и минимум процентов 30 хотели бы русский вторым государственным!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 09:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Пиздёжь.
Я уже писАл как-то: я учился в русс. школе. Украинский у нас преподавала русс.язычная, и наоборот - русский - укр.язычная
:lol: :lol: :lol:
Так нас "ебали" за украинский (на уроках) ещё больше, чем за русский! И это правда.
И относились мы к этому как бы нормально.

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 11:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
JeffersonT писал(а):
lartuk писал(а):
Rush писал(а):
[color=#000000]У нас демократия заканчивалась всегда на вопросе деп.неприкосновенности и мовы.

Ого, у нас оказывается языковая диктатура :lol: :lol: :lol:
Сколько тебе дали за рашн ленгвишь? Может даже уже расстреляли? :lol: :lol: :lol:

Вот некоторые форумчане, да и вообще люди, рассказывают мне, что при СССР угнетался украинский язык. Один чел мне даже заявил как-то, что русский щас угнетается потому что раньше угнетался украинский.
Но ни один чел ещё не смог ответить мне на вопрос - почему при совке в УССР документы типа партбилета дублировались на украинский, а типа бумажные свидетельства о рождении 50-х годов дублировались на русский, т.е. там украйнский шрифт был больше и вверху.
В Украине на русский сейчас не дублируются, несмотря на то, что больше половины Украины на нём разговаривает и пишет в быту, и минимум процентов 30 хотели бы русский вторым государственным!

Может смешалось борьба за украинскую государственность и украинский язык. В стране где была жесткая вертикаль по любому кого-либо да ущемляли.
Одно для меня однозначно, за все время советского периода якобы национального равенства, выросло целое поколение шовинистов, даже фашистов, у которых челюсть сводит от украинского языка, их оппоненты якобы завтракают русскоязычными младенцами, называть геноцидом формальную украинизацию и даже находятся те кто считают что у нас диктатура, хотя уже пяток президентов сменилось за весь период этого «геноцида»

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
lartuk писал(а):
Может смешалось борьба за украинскую государственность и украинский язык.

Согласен на 100%.
lartuk писал(а):
В стране где была жесткая вертикаль по любому кого-либо да ущемляли.

Украинцев не ущемляли из-за национальности.
Украинский язык не ущемляли в УССР.
Националистов ущемляли.
lartuk писал(а):
Одно для меня однозначно, за все время советского периода якобы национального равенства, выросло целое поколение шовинистов, даже фашистов, у которых челюсть сводит от украинского языка, их оппоненты якобы завтракают русскоязычными младенцами,

Это произошло не при СССР, а при независимой Украине, когда смешались патриотизм с нацизмом и национализмом. Когда стали врать, что при СССР ущемляли украинский язык и когда в это поверили миллионы, ты в их числе.
У ВСЕХ КТО РОДИЛСЯ В УССР СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ НА ДВУХ ЯЗЫКАХ, причём в начале 50-х, при Сталине, свидетельство дублировалось на украинский, а не на русский.
При СССР угнетался, а точнее уничтожался украинский нацизм типа "Украина понад усе", а Бандера и Шухевич считались пособниками Гитлера, как и Власов.

lartuk писал(а):
их оппоненты якобы завтракают русскоязычными младенцами, называть геноцидом формальную украинизацию и даже находятся те кто считают что у нас диктатура, хотя уже пяток президентов сменилось за весь период этого «геноцида»

В сегодняшней Украине насильственное насаждение украинского языка, это факт! Миллионы людей против, но на их мнение плевать.
Про диктатуру не будем разговаривать, не в тему!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 08:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
JeffersonT писал(а):
причём в начале 50-х, при Сталине, свидетельство дублировалось на украинский, а не на русский.

Ошибся! Дублировалось на русский с украинского, т.е. выглядело свидетельсво вот так:

Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:33
Сообщений: 863
Авто: Opel Astra
Город: город Герой
смотрю на ярых украиномовцев - ну те же ватники с их убогой аргументацией, но полярность иная. То есть качественно отличий нет. Хотя вру, есть! Есть полностью русскоговорящие шароватники, которые решили, хуй его знает под действием каких факторов, искоренить свою русскомовнисть. Я расцениваю это как какие-то психические отклонения сродни отказа от родителей, имени, фамилии, и т.д. Эти идиоты вообще выпадают из общей картины просто хуторянского мировоззрения, которое по большому счету простительно. Ну собсно и хуй на них. О чем сказать хотел: тому , кому нечего предложить обществу, предлагают мову. Это все равно, что выйти на улицу с предложением: граждане, я дарую вам право дышать кислородом! Но, что парадоксально, многие этому радуются. Ну как же, это ведь именно то, чего не хватает для процветания государства! Театр абсурда какой-то...

_________________
НЕ БЫКУЙ - и все будет тип-топ! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Да, и австрийцам надо срочно переходить на французский к примеру. А то чё за херня, у них гитлер был и говорят они на хФашистком...
А те, про кого ты глаголишь - дегенераты. Такое впечатление, что русский хуйло придумал. И на нём - ни-ни!
:mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 19:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:33
Сообщений: 863
Авто: Opel Astra
Город: город Герой
А еще че отвратительно: эти, прости их Господи, хуторяне, заставляют меня чувствовать себя по одну сторону баррикад с реальными ватниками. Меня, кто искренне желает 2х кубических метров украинской земли любому из-за поребрика. Меня, которому нельзя распространяться что именно было сделано для нашего государства в этот сложный период. Меня, кто искренне придерживается точки зрения , что современная россия - враг для Украины, и в тайне от всех НЕ торгует с вражескими компаниями. Вот эти чуваки, которые дальши Бібрки никуда не ездили мне теперь рассказывают на какой мове я должен смотреть зарубежные фильмы! Блядь, ну как их назвать, как не дебилами?

_________________
НЕ БЫКУЙ - и все будет тип-топ! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 19:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
100% согласен. 8-)
Бiбрка, это ещё каращё, думаю, что не дальше Бiрки. :mrgreen:
А как я уже не раз говорил, что куда не зайдёшь, везде Шансон FM играет. Есть станции, которые русс. яз. музон не крутят, Люкс, Львiвська Хвиля... а они всё блять Шансон!
Настоящие патриёты блять!
:lol: :lol: :lol:
А вот типа у нас, большинство говорит на мове.... Блять, так исковеркать укр. язык - это ещё уметь надо.
У 80% этих, уже не мова, а подобие. Про Карпаты молчим.
:mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 20:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 22:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Вступила в силу мовная хуйня подписанная самым кровавым президентом Украины. Причём подписана им была в то время, когда он знал, что украинцы послали его на хуй. Наверно это была месть президента украинцам.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 07:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Жизнь иностранцев в Одессе: гражданин Австралии переехал в Украину из Лондона
Цитата:
Из курса мировой истории я слышал об Украине, немного знал о России времен СССР. А вот что представляет собой современная Украина — не знал. Меня удивило, что в Одессе говорят на русском, а не украинском языке", — признался иностранец.


https://www.segodnya.ua/regions/odessa/ ... 02252.html

Тоже самое можно написАть про половину страны, как минимум.
Но то такое..... Кто же считает, всего пару десятков миллионов народу.
:lol: :lol: :lol:
И что самое прикольное, именно украинского - практически нет, кроме телевизора.Везде "свой" украинский, а по районам просто дикий суржик.
У нас тоже не 100% украинский. А рагулей наших слушаешь и думаешь, как можно было так мову искаверкать?
;)

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 01:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Rush писал(а):
... как можно было так мову искаверкать?

365 лет вполне достаточно, чтобы заговорить на языке оккупанта.
чехам пришлось заново изобретать свой язык, вроде как сотню лет искореняли немецкий.
нам проще - мова не утрачена, российский язык корней не имеет, потому уйдет намного быстрее, а с ним и суржик


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: