Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 268  След.

какие языки должны быть государственными ?
только украинский 70%  70%  [ 167 ]
русский и украинский 30%  30%  [ 70 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 21:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.

Ты лучше хвранцузам расскажи про ненужность французкой мовы, космополит хуев.
У каждого антимовника непременно найдется в голове нечто подобное "русскоговорящей челюсти".

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 22:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.

если все будут союзниками, то и лобировать не перед будет.
союзников в обучении мы себе особо не искали, особенно венгрии.
пока что только в торговых отшошениях и возможно с военным блоком.

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.

Тебе не понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 23:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
а ты бы попробовал объяснить, может и я бы чего-то понял, только без "французов" и прочего бреда пожалуйста, объективно, по пунктам

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 23:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Romaha
а ты бы попробовал объяснить, может и я бы чего-то понял, только без "французов" и прочего бреда пожалуйста, объективно, по пунктам

Из пустого в порожнее? Все давно было разжевано неоднократно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
да хоть как, должно же быть логическое объяснение любым поступкам, а то, - "ты зачем лишил прав нацменьшинства?", "зачем послал нахер союзников?" - "французы!", "путин нападэ" и прочий бред, это значит что никакого объяснения нет? значит решения спонтанные и перед тобой неадекват, я так понимаю :?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 02:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Romaha
да хоть как, должно же быть логическое объяснение любым поступкам, а то, - "ты зачем лишил прав нацменьшинства?", "зачем послал нахер союзников?" - "французы!", "путин нападэ" и прочий бред, это значит что никакого объяснения нет? значит решения спонтанные и перед тобой неадекват, я так понимаю :?

Человеку, на полном серьезе рассуждающему о украинизации при совке, вообще что-то объяснить изначально сомнительная затея. Повторю специально для тебя данные по Донецкой области.

1897 год жителей считают родным языком:
Украинский 68,9%
Русский 17,3 %

1989 год жителей считают родным языком:
Украинский 30 %
Русский 68 %


1991 Язык преподавания % числа учеников:
Украинский 3,3%
Русский 96,7%


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 02:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
А откуда данные 1897г.?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 03:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
JeffersonT писал(а):
А откуда данные 1897г.?

Пе́рвая всео́бщая пе́репись населе́ния Росси́йской импе́рии 1897 го́да.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 04:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
Если быть точным, то это данные по всей Екатеринославской губернии, которая включала помимо востока и части юга нынешней Украины также Ростов. Но насколько я понял, то Донбасс был даже более украинским чем те же Херсонская и Запорожские области.

Екатеринославская губерния список уездов:
Александровский (Запорожская область)
Бахмутский (Донецкая область)
Верхнеднепровский (Днепропетровская область)
Екатеринославский (город Днепр)
Мариупольский (Донецкая область)
Новомосковский
Павлоградский (Днепропетровская область)
Ростовский
Славяносербский (Луганская область)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 10:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.


От ти дебіл!
Путіносос!
Як тебе в штати пустили?

Маскувався, певно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
ну во первых данные не точные и неизвестно откуда вообще, во вторых, причем тут они? тебя спросили о союзниках в ЕС, а ты тычешь какие-то переписи от конца позапрошлого века.
украинизация в совке была, причем ровно теми же методами что сейчас - через колено гнули и все, чуть мягче чем сейчас, но тем не менее, я как житель русскоязычной области могу тебе рассказать, но это все равно ни при чем

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lartuk писал(а):
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.

Ты лучше хвранцузам расскажи про ненужность французкой мовы, космополит хуев.
У каждого антимовника непременно найдется в голове нечто подобное "русскоговорящей челюсти".

Я не являюсь гражданином франции, чтобы им о чем то рассказывать и я не владею ситуацией во франции, я не слышал, чтобы франзуский язык насильно кому-то навязывали, а если это так, то мне плевать, я к франции не имею отношения. Если во Франции все таки есть навязывание языка, то это можно объяснить тем, что у Франции большая проблема с беженцами, которые не хотят интегрироваться, в Украине же речь идет о собственных гражданах, разницу ощущаешь? Во Франции нет ощутимой части граждан, которая говорила бы, например, преимущественно на английском. Более того, в ответ на единичный пример Франции, с принципиально другой ситуацией, чем в Украине, я могу привести в пример, ДЕСЯТКИ успешных стран с лояльной языковой политикой (по отношению к своим гражданам), при том, как минимум 5 из этих стран будут намного успешнее Франции.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 15:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
вафанкуло писал(а):
Аndrew писал(а):
Украине не нужны союзники в ЕС, которые лоббировали бы интересы Украины. Украине нужна мова любой ценой. Как только все в Украине заговорят на "ридний" мови - будет тогда в Украине 100% всеобъемлющее счастье.


От ти дебіл!
Путіносос!
Як тебе в штати пустили?

Маскувався, певно?

Аргументируй.

Т.е. если я правильно понял, то если считаю, что 2 союзных (читать лоббирующих интересы украины) государства в ЕС важнее, чем запрет образования в школе на языках меньшинств, если я считаю, что языковой вопрос искусственно раздувается и создает только проблемы для граждан Украины, то я дебил и путиносос и меня не должны были в штаты пускать?

Отвечу на твой вопрос, как меня пустили - в посольстве я сказал, что мне проще говорить на русском, на что, сотрудник посольства с диким акцентом сказала, что учила только украинский, предложила подойти к другому офицеру, который владеет русским, на что я предложил общаться на английском, её это вполне устроило. Тебя, я подозреваю, не пустят в штаты, не смотря на твое идеальное владение украинским, а если узнают, что ты дискреминируешь людей по языковому признаку, либо по принадлежности к национальности, то тебе вообще въезд запретят и не только в США, а вообще в любую более-менее цивилизованную страну, как в Польшу запретили въезд главному вишиватнику Вятровичу. Так что короткий ответ, мне маскироваться не приходилось ни в чем, а вот тебе и тебе подобным, если возникнет желание выехать в белую страну, придется.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Аndrew писал(а):
Тебя, я подозреваю, не пустят в штаты, не смотря на твое идеальное владение украинским, а если узнают, что ты дискреминируешь людей по языковому признаку, либо по принадлежности к национальности, то тебе вообще въезд запретят и не только в США, а вообще в любую более-менее цивилизованную страну...
не может такого быть. в свободной и демократической стране с полной свободой слова не могут вобще что то запрещать и не пускать)))))
темболее дискреминировать по какому то признаку, например по признаку дискриминации принадлежности к национальности или по признаку леквинцизма )))))

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4010 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron