Текущее время: 28 мар 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
разницу забросят в платежки всех остальных...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
А правда в Штатах так регулирует рынок?

Цитата:
В американском штате Техас поставщики резко подняли цену на электроэнергию. Об этом сообщает радио NPR.

Причиной взвинчивания цен стали рекордные для этого региона морозы. По данным Управления энергетической информации США, до недавнего времени средняя цена на электроэнергию в Техасе составляла немногим более 12 центов за киловатт-час . Однако в минувшую пятницу цена подскочила до 30 центов, а за выходные ценник вырос еще больше.

При высоком спросе и повышении цен на рынке оптовые цены на электроэнергию в понедельник превышали 9000 долларов за мегаватт-час. При этом в среднем каждый месяц потребитель коммунальных услуг в США использует около 0,87 мегаватт-час.

Несмотря на высокую цену, более 4,4 миллиона жителей в Техасе столкнулись с отключением электричества. Власти начали расследование, чтобы не допустить дальнейших отключений.

Отключения света уже привели в жертвам. Так, четыре человека, в том числе трое детей, умерли в пожаре, пытаясь согреться в доме с помощью камина.

15 февраля стало известно, что добыча нефти в Пермском бассейне (штат Техас) рухнула на миллион баррелей в день. Из-за рекордных холодов были закрыты скважины, нарушена работа дорожного транспорта и отключена электроэнергия. Также сообщалось о поломках оборудования на нескольких газоперерабатывающих заводах в Пермском бассейне и в бассейне Анадарко в Оклахоме.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
JeffersonT писал(а):
А правда в Штатах так регулирует рынок?

Цитата:
В американском штате Техас поставщики резко подняли цену на электроэнергию. Об этом сообщает радио NPR.

Причиной взвинчивания цен стали рекордные для этого региона морозы. По данным Управления энергетической информации США, до недавнего времени средняя цена на электроэнергию в Техасе составляла немногим более 12 центов за киловатт-час . Однако в минувшую пятницу цена подскочила до 30 центов, а за выходные ценник вырос еще больше.

При высоком спросе и повышении цен на рынке оптовые цены на электроэнергию в понедельник превышали 9000 долларов за мегаватт-час. При этом в среднем каждый месяц потребитель коммунальных услуг в США использует около 0,87 мегаватт-час.

Несмотря на высокую цену, более 4,4 миллиона жителей в Техасе столкнулись с отключением электричества. Власти начали расследование, чтобы не допустить дальнейших отключений.

Отключения света уже привели в жертвам. Так, четыре человека, в том числе трое детей, умерли в пожаре, пытаясь согреться в доме с помощью камина.

15 февраля стало известно, что добыча нефти в Пермском бассейне (штат Техас) рухнула на миллион баррелей в день. Из-за рекордных холодов были закрыты скважины, нарушена работа дорожного транспорта и отключена электроэнергия. Также сообщалось о поломках оборудования на нескольких газоперерабатывающих заводах в Пермском бассейне и в бассейне Анадарко в Оклахоме.

в США энергокомпании частные - например там где живу я - у меня выбор из 2 компаний. Они платят владельцу линий за транзит электричества по их проводам, но можно выбрать у кого покупать электричество. Я не знаю, если ли граничные тарифы или всё регулируется законами рынка. Кстати, если установить солнечные панели на дом и генерировать больше электричества, чем потреблять, то избыток электричества можно продавать электрокомпании.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 22:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
и я думаю тут надо немного пояснить, что американцы- общество типичных потребителей, средний американец не особо заморачивается с экономией ресурсов, включая электроэнергию - если будет аномально холодно, он пойдет в магазин купит десяток обогревателей по типу обдува горячим воздухом, по 1500 вт каждый, врубит по паре таких в каждой комнате, где надо и не надо, а потом, когда холод пройдет - сдаст их назад в магазин. И ему будет абсолютно плевать на какие-либо перегрузки электросети и возможные веерные отключения, как следствие. Потому, я думаю, временное РЕЗКОЕ повышение тарифов в пиковый сезон- весьма оправдано, главное как можно громче об этом кричать, тогда возможно, часть населения задумается о том, что можно взять не десяток обогревателей, а штуки 3 и поставить их только в основных комнатах или что кондёр можно включать не на 80 градусов, а на 72

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 10:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Аndrew писал(а):
Кстати, если установить солнечные панели на дом и генерировать больше электричества, чем потреблять, то избыток электричества можно продавать электрокомпании.

По слухам:
В Украине это как-то зарегулировали, что теперь обычный гражданин теперь солнечные батареи не станет ставить для продажи эл. энергии, а Ахметов и зарубежные партнёры на этом хорошо зарабатывают. Конечно может это враньё, я не изучал вопрос т.к. не планирую ставить солнечные батареи.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: