Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Изображение
ГОВОРИТЕ ТУРКИ ВИНОВАТЫ? ГЕНОЦИД?

Власти США заявили, что армянам придется извиниться перед турками за «историческую ложь» о геноциде 1915 года
По заявлению Брюса Фейна, бывшего советника бывшего президента Америки Рональда Рейгана, Белый Дом провел расследование в связи с событиями в Османской империи в 1915 году. В результате власти США пришли к выводу, что разговор о «геноциде армян» не имеет под собой почвы, поскольку в 1915 году погибло гораздо больше турок, чем армян.

«По заданию президента Рейгана мы тогда провели расследование в связи с этим вопросом. Были обнаружены материалы, которые хранились в военном архиве стран Европы и архиве тогдашней Османской империи, - сообщил Брюс Фейн. - Расследование установило, что претензии армян в связи с геноцидом беспочвенные. Сказки о «геноциде армян» являются плодом воображения собственно армянских историков», - заявил экс-советник Рональда Рейгана.

По словам Фейна, армянские бандформирования на территории Анатолии убили свыше двух миллионов турков.

«Нельзя забывать одно обстоятельство, что все этнические и религиозные меньшинства в тот период в Турции пользовались теми привилегиями, какими пользовались собственно турки. Греки, армяне, курды, черкесы, ассирийцы, арабы и другие меньшинства в тот период занимали в Турции достаточно высокие должности. В этом свете армяне пользовались наибольшими привилегиями. В годы первой мировой войны армянские турки предали родину, и примкнули к врагам Османской империи. Армянские подразделения бок о бок воевали на кавказском фронте вместе с российской армией. Они грабили и сжигали турецкие и грузинские села, и убивали мирных жителей. По этим данным, погибло приблизительно 2 миллиона человек. Несмотря на то, что в ходе расследования турецкая сторона разрешила пользоваться их архивами, армяне категорически отказывались от показа своих архивов. На мой взгляд, если удастся открыть эти архивы, правда обязательно выяснится. Тогда армянам придется извиниться перед миром, и в том числе особенно перед турками за историческую ложь» - добавил экс-советник Рональда Рейгана.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:16 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
phpBB [video]


реальная свидетельница тех событий...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:28 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Армяне утверждают о якобы 2-х миллионах вырезанных армян, однако это ложь, и разбивает его, холодный расчет, статистика.

По статистике европейских государств:

1906 год, армянское население Османской Турции – 1 миллион 120 тысяч 748 человек.
1919 год, армянское население Османской Турции – 1 миллион 196 тысяч 850 человек.

Если бы турки тогда перерезали 2 миллиона армян, то сегодня на планете не было бы ни одного армянина!

То, что "геноцид армян" - это ложь, подтверждает еще один источник:

Энциклопедия «Британника» за 1918 год (Encyclopaedia Britannica, 1918) указывает, что общее число погибших в Первой мировой войне армян – 600 тысяч человек. Отметим: за весь период войны, а не за 1915 год!

Также стоит отметить, что за 1915-1917 года в официальных источниках числятся погибшими более 300 тысяч армян, которые проводили диверсии в пользу России, будучи гражданами Турции.

А правильно ли то, что они числятся ПОГИБШИМИ?

И это - большая ложь, выдуманная царским правительством!

Более 200 тысяч армян были переселены российским правительством в 1915 году из Турции в Закавказье. Незначительная часть этих армян (около 9%) была переселена русскими в мусульманские регионы Северного Кавказа, особенно в Дагестан и Ичкерию. Остальные армяне были поселены в азербайджанских губерниях: Елизаветпольской и Иреванской (Эриванской): в Карабахе, Зангезуре, Нахичевани, Эриване, Гёкче.

Итак, Российская империя в конце 1915 года незаконно переселила более 200 тысяч турецких армян в Закавказье. Таким образом, для всего мира «появилось» более 200 тысяч армян, которые в буквальном смысле слова – ИСЧЕЗЛИ.

Исчезновение этих армян приписали как вину Османской Турции и получилось так, что турки перерезали более 200 тысяч армян и переселили еще 100 тысяч – около 350 тысяч армян, как писали тогдашние газеты и агентства.

Царской России было выгодно такое положение:

Во-первых, она увеличила армянское население Закавказья, создав себе мощный оплот на этих землях;

Во-вторых, она представила Турцию в неблаговидном свете и стала «защитницей угнетенных христиан»;

В-третьих, Россия стала претендовать на земли Восточной Турции, чтобы и «дальше защищать местных армян, которые там еще остались»

Вновь обратимся к статистике, она объективно показывает происходящие процессы:

Статистика 1909 года – население карабахских уездов (Шушинского, Джаванширского и прочих) Елизаветпольской губернии:
армян – 32%

Статистика 1916 года – население карабахских уездов (Шушинского, Джаванширского и прочих) Елизаветпольской губернии:
армян – 57%


Вывод:
Армянское население только нескольких уездов всего за 7 лет (1909 – 1916) возросло на 90%. Тогда как в современных условиях, когда развита медицина и население более обеспечено, население всей совр. Республики Армения за 7 лет (2000 – 2007) возросло всего лишь на 3% процента (по данным статистики).

Значит, рост в 1915-1916 гг. армянское население Закавказья получило за счет переселения из Турции.

Одним словом, все вышеизложенное доказывает несостоятельность армянских претензий.

На фотографии снизу:

1) Статистика численности населения в разных областях Османского государства, составленная на французском языке.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
phpBB [video]


Российские историки, весьма скептически относятся, к так называемому "геноциду" армян.

1. Армяне далеко не безвинные жертвы, ибо принимали активное участие в боевых действиях, действуя посредством автономных боевых групп, или создавая национальные легионы в составе регулярных армий, стран Антанты(Например, армянский легион в составе французских войск).

2.Армяне давно готовили восстание, поджидая подходящего политического момента, жертвами их агрессии, было преимущественно гражданское население.

3.Численность погибших армян, существенно завышена, погибшие же от рук армян мусульмане(не просто турки, а именно мусульмане) вообще никогда и нигде не упоминаются, причины гибели указаны не верно, не берётся в расчёт общее тяжелое положение , характерное для любой воюющей страны(нехватка продовольствия, преступность, антисанитария..и.т.д.) которое сказывалось на всех гражданах Османского государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Когда Турция предложила Армении открыть архивы, касающиеся 1914 – 1920 годов, Армения отказалась, ибо тогда раскроются все преступления армян, сокрытые от мира толстыми стенами Матенадарана, Эчмиэдзина и «Дашнакцутюна» - этих главных гнезд армянского терроризма.

Турция, однако, раскрыла свои архивы и сегодня, благодаря этому, мы видим, что никакого планомерного уничтожения армян в Османской Турции не было.

«Армянский геноцид», как средство сокрытия зверств армян во времена Первой мировой войны и оправдания в глазах общественности будущих преступлений против человечества.

Геноцид в 1914 – 1920 годах совершили не против армян, а… сами армяне против местного тюркско-мусульманского населения.

Военная сводка тех лет: «Русская армия никогда не входила в Сивас, однако в Сивасе было зверски убито более 180 тысяч турок».

Что это?

Это и есть настоящий геноцид. Армяне с самого начала Первой мировой войны в отдаленных городках и деревнях начали терроризировать мирное тюркское население. Начались массовые убийства и грабежи. И все это при поддержке наступающей армии Российской Империи – «защитницы угнетенных армян»…

И чтобы скрыть все это армяне при помощи своих покровителей выдумали сказку о том, как «варвары» - мусульмане учинили резню «мирных» армян.

Сделали они это умело – так в списки убитых армян дважды, а то и трижды попадали имена одних и тех же людей, причем многие из них были на самом деле живы (с такими фактами, например, столкнулась комиссия генерала США Харборда, когда приехала в Восточную Анатолию для исследования событий)

Приведем короткий список лишь некоторых преступлений армян того времени – это ли не геноцид(!?):

30 августа 1914 года. Османская Турция.
Более ста турков, демобилизованных из армии, были перебиты армянскими террористами по дороге из селения Зейтун.

12 августа 1915 года. Анатолия, Османская Турция.
Бежавшее от преследований армянских бандитских группировок мирное тюркское население было вынуждено скрываться в горах и долинах. Армяне не оставили тюрков и там. Организовав специальные поисковые группы, армяне зверски уничтожали тюрков не щадя ни женщин, ни детей.

19 мая 1916 года. Села Авджи-Чай и Ялынкаш, Арзинджанская область, Османская Турция.
В селении Авджи-Чай армяне вырезали все мусульманское население. В селении Ялынкаш, после резни, проведенной армянскими террористами, выжило лишь четверо стариков и несколько женщин.

20 февраля 1918 года. "Якутский" гарнизон, Арзурум, Османская Турция.
Армяне собрали 270 тюрков в "Якутском" гарнизоне и расстреляли их в бане гарнизона.

25 февраля 1918 года. Арзурум, Османская Турция.
10 мусульман были расстреляны армянскими террористами на железнодорожной станции города.

29 апреля 1918 года. Дорога Гюмри - Ахыл-Кала (ныне - Ахалкалаки). Эриванская губерния, Южный Кавказ.
Бежавшие от армянских бандитов на 500 повозках более 3 тыс. женщин, детей и стариков были атакованы армянами и перебиты.

1 мая 1918 года. Селения Шиш-Тепе и Дюзкенд, Южный Кавказ.
60 детей, женщин и стариков были зверзки убиты армянскими бандитами. Население сел Тэкнели, Хаджи Халил, Дэрэджик, Гюльверен, Гаргаз, Йыланлы, Ялчынлар было полностью вырезано.

Армяне начали террор, когда по одному отыскивали и убивали турецкую элиту – сливки турецкого общества того времени. И это они оправдывали своим «выдуманным» геноцидом.

6 декабря 1921 года. Берлин, Германия.
Премьер-министр Османской империи - Талят паша был убит армянским террористом Тэхлиряном.

15 марта 1921 года. Берлин, Германия.
Экс премьер-министр Османской империи - Саит Халим паша был зверски убит группой армян, состоявших в армянской террористической организации "Дашнакцутюн".

22 июля 1922 года. Тифлис, Закавказская СФСР.
Глава Военно-Морского Флота Османской империи - Джамал паша и его помощники Нусрэт и Сурайя были зверски убиты армянскими террористами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 22:51 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
LAVe писал(а):
phpBB [video]


реальная свидетельница тех событий...

Жительница карской области 107 летняя Хазар Йылдыз рассказывает о тех событиях, произощедних в селах Котаклык и Чапарлык,а также близлежащих селах...

сперва показывают ее документы..на момент событий ей было около-7-8 лет..она была рядом с своей мамой..
какой геноцид...геноцид был именно по отношению к нам со стороны армян
армяне собрали всех с окрестных сел и эту деревню и подталкивая саблями и штыками согнали в хлев ее отца и также в одну из сараев(на 9.00) покрыли травой и сожгли...
она как маленькая сопротивлялась и ее пару раз ударили плетками и саблей..до сих пор на ее теле есть шрамы..на спине и на голове(2.28-3.10) она упала в беспамятстве....потом уже услышав что турецкие солдаты подходят к деревне,армяне убежали в горы....
сопротивления армянам не было,потом учто не было оружия..только у одного было ,он в начале стрелял по ним,но его быстро убили и увезли его тело в неизвестном направлении...
на 11.00-братская могила сожженных..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
LAVe
Гитлер, уничтожая евреев, делал это тоже не "просто так", он считал что ведет войну с мировым еврейством, а это значит что каждый еврей, даже младенец - солдат и его нужно уничтожать. вообщем, "армяне нападали" - даже если это и так, не дает повода убивать всех подряд и геноцид, то есть убийства на почве национальности, имеет место. турки уничтожали не бандитов, которые нападали, а уничтожали всех подряд, всю нацию под корень, туда же понтийских греков и ассирийцев.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
LAVe
Гитлер, уничтожая евреев, делал это тоже не "просто так", он считал что ведет войну с мировым еврейством, а это значит что каждый еврей, даже младенец - солдат и его нужно уничтожать. вообщем, "армяне нападали" - даже если это и так, не дает повода убивать всех подряд и геноцид, то есть убийства на почве национальности, имеет место. турки уничтожали не бандитов, которые нападали, а уничтожали всех подряд, всю нацию под корень, туда же понтийских греков и ассирийцев.
это тебе армяне рассказали?
Цитата:
шла первая мировая война..
русские наступали...армянские дашнаки(националисты) подняли в тылу у воююшей армии восстание ..начали перерезать дороги,тылы..русские им обешали независимость и поддержку... Ну и турки подавили восстание...а местных армян ,около 600 тысяч переселили на ближний восток с целью обезопасить свой тыл...
Ну а хачики подняли вой,что всех их уничтожили..сперва говорили,про 200,потом про 600 тысяч..потом в середине 20 века подняли цифру до миллиона, ну а теперь говорят про 1.5 уничтоженных армян...хотя в то время всего там жило около 800 тысяч..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
пмсу, прежде чем принять на веру версию армян, украина должна оглянуться по сторонам и учесть следующие нюансы

1. в данный момент украина воюет с россией
армения союзник россии в том числе против украины

2. армения воюет против азербайджана
азербайджан и турция союзники украины

если украина принимает ложь армении, то автоматически отказывается от союзников (азербайджан и турция)
не факт что признание "геноцида" сделает армян союзниками украины, потому что россия вносит весомую лепту в войне армян против азербайджана


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
LAVe
причем тут наступали-отступали? есть факт уничтожения людей на почве национальности? есть, свидетельств этому предостаточно, что это если не геноцид?
я же говорю, так договоримся что и Гитлер не виноват, самооборонялся от нависающей угрозы еврейства :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
LAVe писал(а):
азербайджан и турция союзники украины

кто тебе сказал? что делают эти 2 страны как союзники? ни-че-го, вообще ничего

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 23:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
LAVe писал(а):
Цитата:
шла первая мировая война..
русские наступали...армянские дашнаки(националисты) подняли в тылу у воююшей армии восстание ..начали перерезать дороги,тылы..русские им обешали независимость и поддержку... Ну и турки подавили восстание...а местных армян ,около 600 тысяч переселили на ближний восток с целью обезопасить свой тыл...
Ну а хачики подняли вой,что всех их уничтожили..сперва говорили,про 200,потом про 600 тысяч..потом в середине 20 века подняли цифру до миллиона, ну а теперь говорят про 1.5 уничтоженных армян...хотя в то время всего там жило около 800 тысяч..

шла русско-украинская война 2014-15 гг, с целью обезопасить свой тыл, все этнически русское население Украины переселили в чернобыльскую зону, их там вымерло чуть менее чуть полностью, а потом они зачем-то подняли вой, геноцид мол, вымерло их не миллион, а всего 900 тысяч, чего спрашивается выть?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:38 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
LAVe
причем тут наступали-отступали? есть факт уничтожения людей на почве национальности? есть, свидетельств этому предостаточно, что это если не геноцид?
я же говорю, так договоримся что и Гитлер не виноват, самооборонялся от нависающей угрозы еврейства :)

вот и я об этом говорю

есть факты - слова армян
противовес этим фактам - документы турков
армяне свои архивы скрывают

тебе не кажется, что кисель-тв оперирует такими же фактами про распятых мальчиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 08:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
legionary писал(а):
шла русско-украинская война 2014-15 гг, с целью обезопасить свой тыл, все этнически русское население Украины переселили в чернобыльскую зону, их там вымерло чуть менее чуть полностью, а потом они зачем-то подняли вой, геноцид мол, вымерло их не миллион, а всего 900 тысяч, чего спрашивается выть?

в русско-украинской войне, на стороне украинце этнические украинцы и этнические русские
на стороне россии этнические украинцы и этнические русские

в моей семье половина за русских, половина за украинцев
потому этот пример даже для смеха можешь не показывать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron