Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
19.02.18 17:47 Низкие зарплаты, война и неискоренимая коррупция заставляют украинцев массово уезжать в Польшу, - Bloomberg

Низкий уровень оплаты труда в Украине, продолжающийся конфликт с российскими наемниками на востоке страны, девальвация национальной валюты, а также неискоренимая коррупция стимулируют трудовую эмиграцию.
"На сегодня трудовая миграция это одна из самых стремительно растущих проблем Украины. Она может поставить под угрозу как экономический рост, так и стабильность цен в ближайшие годы", - сказано в письме замглавы центрального банка Украины Дмитрия Сологуба информационному агентству Блумберг, передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается, Украина помогла закрыть бреши на рынках труда Польши и Чехии после того как возможность свободно перемещаться по Евросоюзу, а также более высокая оплата труда в Западной Европе побудили граждан восточноевропейских стран массово уезжать на запад.

Представители рекрутинговых компаний, которые занимаются трудоустройством украинцев за рубежом, говорят, что иностранные компании теперь нанимают всех подряд и готовы обучать сотрудников в течение месяца, если нужно, поскольку у них нет особого выбора, в то время как раньше они старались найти соискателей с большим опытом и профильным образованием.

Очевидно, что украинцев прельщают более высокие заработки, поскольку на родине они получают в среднем 7100 гривен в месяц, (около 265 долларов США), тогда как в Польше им предлагают 3500 злотых или 1046 долларов. Среди других причин трудовой миграции называют продолжающийся конфликт с боевиками, которых поддерживает Россия, девальвацию гривни и стабильно высокий уровень коррупции в Украине.

Сейчас в Польше официально работает 1,5 миллиона украинцев и не исключено, что еще полмиллиона работают нелегально. Кроме того, Чехия планирует удвоить ежегодную квоту для украинских работников.

По официальным данным с 2015 года Украину покинули 7% трудоспособного населения. Эта цифра может быть намного больше, поскольку украинцы получили возможность путешествовать в страны Евросоюза без виз. По данным международной организации по миграции 12% Украинцев уже устроились или планируют получить работу за пределами страны. Долгосрочная перспектива не менее тревожная: ООН полагает, что к 2050 году население Украины сократится с 44,2 до 36,4 миллионов.

Польша, Словакия и Чехия выдают украинцам краткосрочные разрешения на работу обычно не превышающие несколько месяцев. Возможность путешествовать по странам Евросоюза без виз, которую украинцы получили в прошлом году, а также улучшившееся транспортное сообщение с этими странами предоставили им возможность как официального, так и нелегального трудоустройства за границей.

Однако представители рекрутинговых компаний полагают, что трудовая эмиграция может вскоре стать не такой привлекательной, поскольку уровень оплаты труда чернорабочих в Украине и в Польше сравняется и большинство украинцев в конечном счете вернутся домой.

https://censor.net.ua/news/3051297/nizk ... _bloomberg

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 19:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
phpBB [video]

Дорога в «новую украинскую школу» Генического района

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 20:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Gennadyi писал(а):
phpBB [video]

Дорога в «новую украинскую школу» Генического района

да нормально, как для дороги по которой никто не ездит
почему-то считается что "дороги в европе" очень хорошие, причем все :) это совсем не так, бывает и хуже чем на видео, причем в странах старой европы, а в странах "молодой демократии" дороги лучше, просто новее

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 21:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
тут где-то пробегала радостная новость что 2-х кацапов избили, а это как? уже не смешно?

Цитата:
20.02.18 16:48 Двух украинцев избили в Варшаве из-за их национальности

В столице Польши Варшаве в одном из городских автобусов 27-летний мужчина напал на двух украинцев и побил их за их национальность
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Польское Радио".

Инцидент произошел в районе Воля. Двое украинцев ждали на остановке автобус. Когда автобус приехал и они зашли в салон, на них напал молодой человек.

"Когда они входили в автобус, одного из украинцев оттолкнул телом какой-то мужчина. Когда автобус начал движение, тот же человек подошел и напал на них, нанося им удары кулаками в голову. Одновременно агрессор выкрикивал им оскорбления из-за их национальности в присутствии других пассажиров", - рассказала подкомиссар районной комендатуры полиции Марта Сульовская.

Нападающий использовал вульгарную и оскорбительную лексику. Когда автобус остановился, злоумышленник выбежал. На место вызвали карету скорой помощи, которая отвезла пострадавших в больницу, где им наложили швы.

Полиция достаточно быстро нашла и задержала нападавшего. Прокуратура предъявила 27-летнему нападавшему обвинение в избиении на национальной почве из хулиганских побуждений. Молодому человеку грозит до 5 лет заключения.

Это уже не первое нападение на украинских граждан. Ранее в районе Мокотув мужчина избил двоих украинцев и применил против них слезоточивый газ.

https://censor.net.ua/news/3051496/dvuh ... ionalnosti

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 05:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
У нас многие возмущаются новым польским законом. А я не против. Я бы и у нас так сделал. Чтоб в аэропорту сразу туристу из Украины на камеру вопрос: "бандера - преступник?". Нет? Обратно в самолет и "до побачення". Потому что когда на израильскую землю ступает нога поклонника бандеры и шухевича - это оскорбление памяти всех тех, кого убили в годы Холокоста.
Я Ростислава Шапошникова уважаю именно за то, что когда при Ющенко все хвалили бандеру и шухевича, он был одним из тех немногих, кто честно написал, что это - нацистские подонки. Я так думаю, что это и стало настоящей причиной его политического бегства из Украины - нежелание повторить судьбу Бузины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 17:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Украинцы - вы невероятные! Спасибо за вашу помощь и поддержку", - поблагодарил адекватных украинцев глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
Напомним, что "Газпром", проиграв Украине в Стокгольмском арбитражном суде, снизил на 20% нам давление в газопроводах со своей стороны и в одностороннем порядке разорвал все договоры.
"Нафтогаз" и Президент Украины обратились к украинцам с просьбой на несколько дней уменьшить в домах температуру на один градус.
"Присоединяясь к этой инициативе лично, я также призываю все государственные учреждения уменьшить по возможности температуру в помещениях. Также прошу граждан на несколько дней прикрутить отопление только на один градус, или максимально избегать потерь тепла в домах. Благодаря нашей сплоченности "Газпром" и Кремль не смогут шантажировать Украину", - такое сообщение было опубликовано на странице Петра Порошенко в Facebook.


Изображение

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
а это я так понимаю для того чтобы возвращаться и не думали
Цитата:
...Как стало известно, украинцы, которые получали иностранные доходы, должны будут подать декларацию

Об этом сообщает пресс-служба ГФС, ссылаясь на заявление директора департамента налогов и сборов физических лиц Государственной фискальной службы Павла Дроняка."Все граждане Украины, которые получили в 2017 году доходы из-за рубежа - наследство, гонорары, авторские выплаты, дивиденды или просто зарплату, должны их задекларировать. При этом декларацию они должны подать независимо от того, были ли с этих сумм удержанны налоги", - констатировал чиновник.По словам Дроняка, ведомство постоянно проводит разъяснительную работу с теми, кто может иметь иностранные доходы, в частности, с известными артистами, спортсменами, моряками, а также жителями приграничных районов, выезжающими работать в соседние страны.При этом в ведомстве уточняют, что в случае, если человек уже уплатил налог по тем ставкам, которые действуют в другой стране, он должен взять в налоговых органах иностранного государства справку об уплаченных суммах, которые будут учтены при пересчете в Украине.
По данным ГФС, в 2017 году украинцы задекларировали иностранных доходов на сумму 4,4 млрд грн, из которых налоговые обязательства для самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц составляют 775,3 млн грн и 64,2 млн грн военного сбора...

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
С одной стороны - это правильно, что гражданин должен платить налоги со всех своих прибылей, в т. ч. и зарубежных. Но с другой - когда выезд за рубеж является следствием неспособности государства обеспечить его работой, то это уже нехорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
С января прошлого года по январь нынешнего Украина в среднем в месяц теряла 16,5 тыс. населения, т.е. примерно 534 человека ежедневно.

А в 2017 году число умерших существенно превысило количество родившихся - на 100 умерших приходилось 63 родившихся,

С 2014 года численность постоянного населения Украины сократилась более чем на 3 млн. человек. Для сравнения - это потеря населения равна по численностиг.Киеву или двум Полтавским областям.


Госстат Украины рассматривает несколько сценариев с различной интенсивностью рождаемости, смертности, миграции, но во всех из них наша страна и дальше будет терять население.

Согласно пессимистическим прогнозам Института демографии и социальных исследований к 2050 году население Украины составит 25млн чел.
И уже сейчас по оценкам ООН Украина входит в пятерку лидеров по прогнозным темпам сокращения населения.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 04:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
а это я так понимаю для того чтобы возвращаться и не думали
Цитата:
...Как стало известно, украинцы, которые получали иностранные доходы, должны будут подать декларацию

Об этом сообщает пресс-служба ГФС, ссылаясь на заявление директора департамента налогов и сборов физических лиц Государственной фискальной службы Павла Дроняка."Все граждане Украины, которые получили в 2017 году доходы из-за рубежа - наследство, гонорары, авторские выплаты, дивиденды или просто зарплату, должны их задекларировать. При этом декларацию они должны подать независимо от того, были ли с этих сумм удержанны налоги", - констатировал чиновник.По словам Дроняка, ведомство постоянно проводит разъяснительную работу с теми, кто может иметь иностранные доходы, в частности, с известными артистами, спортсменами, моряками, а также жителями приграничных районов, выезжающими работать в соседние страны.При этом в ведомстве уточняют, что в случае, если человек уже уплатил налог по тем ставкам, которые действуют в другой стране, он должен взять в налоговых органах иностранного государства справку об уплаченных суммах, которые будут учтены при пересчете в Украине.
По данным ГФС, в 2017 году украинцы задекларировали иностранных доходов на сумму 4,4 млрд грн, из которых налоговые обязательства для самостоятельной уплаты налога на доходы физических лиц составляют 775,3 млн грн и 64,2 млн грн военного сбора...

Граждане и резиденты (обладатели грин кард) США также должны декларировать зарубежные доходы, вне зависимости от места жительства и оплаты налогов в стране проживания. США облагает налогами зарубежные доходы своих граждан и резидентов, если они превышают $104,100 в год, но декларировать надо любой доход, независимо от суммы. Это так, к слову.

Справедливости ради замечу, что я здесь жду подачи налоговой декларации каждый год, как дня рождения, т.к. после декларации ожидается неслабый "возврат" налогов, в кавычках потому что в моем понимании - "возврат", это когда ты что-то заплатил, а потом тебе это вернули, в моем же случае - я ничего не плачу, а государство мне возвращает 7-8 тыс ежегодно... я даже тут смеялся - не правильно украинцы думают о налогах - в Украине уверены, что налоги надо платить государству, а тут наоборот - государство мне платит каждый год.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 14:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
05.04.18 15:03 В ближайшие годы миграция из Украины будет и дальше расти: ситуация угрожает экономической безопасности страны, - Минсоцполитики

По подсчетам Союза предпринимателей и работодателей Польши, для поддержки роста экономики этой страны необходимо привлечь 5 миллионов эмигрантов, а, по оценке польских экспертов, общее количество выданных приглашений в 2018 году для украинцев составит 3 миллиона.
Министерство социальной политики Украины прогнозирует в ближайшие годы усиление миграционных процессов в Украине за счет высокого спроса на квалифицированную рабочую силу. Об этом заявила первый заместитель министра социальной политики Украины Ольга Крентовская в ходе заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Из-за недостаточного экономического роста, дефицит кадров на сегодня не является критическим, но в среднесрочной перспективе ситуация угрожает экономической безопасности государства…Конкуренция по привлечению работников выходит на международный уровень, спрос на квалифицированную рабочую силу из Украины растет, особенно у ближайших соседей - Польши, Словакии, Литвы, Хорватии. Миграционные процессы могут усилиться в ближайшие годы", - сказала она.

Крентовская сообщила, что, по подсчетам Союза предпринимателей и работодателей Польши, для поддержки роста экономики этой страны необходимо привлечь 5 миллионов эмигрантов, а, по оценке польских экспертов, общее количество выданных приглашений в 2018 году для украинцев составит 3 миллиона.

"В Минсоцполитики пришел запрос Министерства труда, социальных дел и семьи Словакии, в котором было сообщение, что в связи с расширением производства существующих предприятий в Словакии и строительства новых заводов, в перспективе 3-6 месяцев в Словакии прогнозируется значительный дефицит рабочей силы на уровне 70-100 тысяч, и решить эту проблему словацкое правительство планирует за счет привлечение работников, в том числе из Украины", - сказала она.

https://censor.net.ua/news/3059805/v_bl ... zopasnosti

бегут почему-то, от потужных рехворм бегуть

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 18:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
В общем, появилось у меня желание съездить в Новую Зеландию. Решил посмотреть, чего там есть, кроме красивой природы и шикарного воздуха. Поскольку у нас гостит русскоговорящий родственник, решили посмотреть что-то на русском. Решили посмотреть Орел и Решка. Мало того, что там показали какую-то чепуху, точнее НИЧЕГО интересного не показали, но что меня поразило это дикость, которую они могут скрыть даже на камеру, я был в шоке. Глядя на это б**дство стало стыдно почему-то мне.
Б**дское короткое платьечко с целью привлечь автомобилистов, проникать на чужую частную собственность, чтобы без билета пройти в парк, выбросить дохлое животное вместе с пластиковым пакетом (который не разлагается) прямо на обочине, где замечу околостирильная чистота, т.е. брошу прямо тут, пускай за мной кто-то другой уберет, показать как не платить зе кемпинг. С другой стороны - врожденная тяга к дешевым понтам. Стыдно... просто стыдно. Отвык я от этого дерьма за последние 5 лет...

phpBB [video]

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

:lol:

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 08:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:25
Сообщений: 96
Авто: ВАЗ2108
Город: Полтава
Чужой писал(а):
У нас многие возмущаются новым польским законом. А я не против. Я бы и у нас так сделал. Чтоб в аэропорту сразу туристу из Украины на камеру вопрос: "бандера - преступник?". Нет? Обратно в самолет и "до побачення"....

Да да да! Было бы круто ! Особенно если бы их потом назад в Украину не выпускали... Или не впускали =)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 19:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым из-за игнорирования их проблем с жильем

Цитата:
"Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы", - говорится в письме.
"На это время квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны", - сказано в тексте.
В письме офицеры выразили надежду, что руководство страны решит озвученную проблему и военным не придется после увольнения в запас возвращаться в оккупированный Крым.
"Надеемся, что руководство государства не останется в стороне от решения вопроса семей военнослужащих, и не будет подталкивать военнослужащих ВМС после увольнения в запас вместе с семьями возвращаться в оккупированный Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса, что подвергает опасности как жизни военных, так и жизни наших семей", - сказано в обращении.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10085888 ... hilem.html

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron