Текущее время: 19 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
amaxim07 писал(а):
dolphin писал(а):
Какой вывод? Все дело в народе? В нас?

Я для себя сделал вывод что именно в народе !!!



Цитата:
Сообщение, не относящиеся к теме
Почему у нашей власти на протяжении не только независимой Украины, но и многих веков была низкая репутация?

Потому что власть, как правило, выступала захватчиком, здесь не было устойчивого порядка. Украина географически находится в такой зоне, когда естественных преград мало и поэтому волны захватчиков приходили сюда и постоянно сметали те неустойчивые государственные образования, которые здесь появлялись. И со временем у нас на подсознательном уровне выработалось представление о власти, как о захватчике, который в любой момент может прийти, изъять излишки, в прямом смысле этого слова, когда это происходило во время Голодомора и обрекало социум на житие впроголодь, различные бедствия и т.д. А те представители местной власти, которые появлялись в определенном часовом промежутке, выглядели, по сути, ни чуть не лучше. Они осуществляли практически те же функции – изъятие излишков, быстрое военное распределение и в случае, когда возникали какие-то серьезные вызовы, они исчезали вместе с этими излишками.

Если мы почитаем об Украине первой половины 17 века, то увидим, что эта модель государственности воспроизводилась все время — в последующие триста с лишком лет. И вот такая неустойчивость ситуации, когда каждый, кто приходил к власти осознавал, что он здесь ненадолго и лучше жить короткой мерой, чем жить в рамках какой-то длинной логики приводило к тому, что мы находимся в состоянии хомячка, которого засунули во вращающийся барабан и вот он бежит-бежит. И так до бесконечности. И огромные ресурсы, которые есть в стране, не только физические, но и человеческие, они попросту неэффективно используются.
Потому что каждый считает нужным в любой момент спрыгнуть, не дожидаясь того времени, когда нужно будет расплачиваться по счетам.


Это ведь не только к власти относится.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
LeFFa
а, я понял, ты к Украине примеряешь 400 евро - 10000 грн. :) ну вот возьми и попробуй поддержать тот же уровень, жрать качественную еду, качественное мясо, покупать качественные шмотки, а не китай и т.д., у тебя выйдет долл. 500 в неделю, и то, не уложишься
это я давал жене столько, а она вечно просила еще, потому что что ни купи, то половину можно сразу выбросить, от одежды до продуктов.
да ну нах, здесь жизнь раза в 4 дешевле получается

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
legionary писал(а):
LeFFa
нет, не пошутил, вон мы на неделю продуктов набираем, ну макароны, крупы, соки, соусы различные, консервы.... 25-30 евро, больше просто не утащишь, это конечно же без хлеба, сигарет
притом макароны у тебя итальянские, соусы немецкие и т.д.
если без спиртного, то запросто месяц прожить можно и на 400 евро, да и с ним тоже, просто места знать надо :)


ну у меня в самый первый раз когда я приехал к малому в гости а он ещё был на смене получилось забить холодильник под завязку за 60$, там были алкоголь, мясо на барбекю, колбаски на барбекю и полно всякой другой хрени которую я не видел у нас и решил попробовать :lol: малый приехав увидел чек, сказал что я олень и второй раз мы накупили всё то же что и я за за 35$, нужно действительно знать где и когда какие скидки, а ещё очень большая разница в каком магазине ты покупаешь продукты !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
legionary писал(а):
LeFFa
а, я понял, ты к Украине примеряешь 400 евро - 10000 грн. :) ну вот возьми и попробуй поддержать тот же уровень, жрать качественную еду, качественное мясо, покупать качественные шмотки, а не китай и т.д., у тебя выйдет долл. 500 в неделю, и то, не уложишься
это я давал жене столько, а она вечно просила еще, потому что что ни купи, то половину можно сразу выбросить, от одежды до продуктов.
да ну нах, здесь жизнь раза в 4 дешевле получается

10000 с нормальной едой, хорошим дом. мясом, нормальными вполне шмотками в месяц на семью вполне достаточно. А насчет потратить 500у.е. в неделю....так я и пять штук при желании за день потрачу. Это пример ниочем. Опуститесь на землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
amaxim07

Хочешь жить - умей вертеться ! Это везде так, не только в Европе ;)

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Последний раз редактировалось Gennadyi 27 дек 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san на человека или семью :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 19:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Gennadyi писал(а):
amaxim07

Хочешь жить - умей вертеться ! Это не обязательно только в Европе ;)

да я по этой пословице жил с 18 лет ;) :!: И только после Польши я понял другую пословицу: "хочешь жить просто работай и соблюдай закон а не вертись" :lol: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
amaxim07 писал(а):
san на человека или семью :?:

На семью....с головой хватит. В разумных рамках ессно.))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
san писал(а):
На семью....с головой хватит. В разумных рамках ессно.))

При наличии своей квартиры или дома на двух человек хватит, но не с головой.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san писал(а):
amaxim07 писал(а):
san на человека или семью :?:

На семью....с головой хватит. В разумных рамках ессно.))

Как у Вас хватает на семью 10.000 я ХЗ если честно !!!
Прошлый месяц: младшей дочке пальтишко 2500грн, старшей 3100грн, сапожки одной 1300грн, второй 1600грн, квартпалата, продукты и дальше уже можно не считать !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
JeffersonT писал(а):
san писал(а):
На семью....с головой хватит. В разумных рамках ессно.))

При наличии своей квартиры или дома на двух человек хватит, но не с головой.

Ну понятие "с головой" эт у каждого свое и по ситуации. Да свое жилье и с детьми. И хватает и более меньшей суммы. В т.ч. оплаты всяких кружков. коммуналки. Ну да в таком режиме авто больше на простое но это не критично.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
san
я же говорю, попробуй соблюсти тот же уровень, хотя бы примерно, можно покупать макароны за 1 грн? ну допустим можно, только что это за макароны будут? более-менее начнутся от 10 грн., в которых понятно хотя бы что там внутри, я к примеру, не знаю уровень цен сейчас, но это во всем так, мясо, колбаса... вообще все продукты, с одеждой, обувью вообще швах, можно одеться за 100 евро в Украине? а тут можно ребенка одеть с ног до головы в зимний вариант, притом носить он будет качественные вещи, а не абы что
так и получится что тебе нужно не 10к гривен, а 50к и еще не хватит, конечно же и с 10к ты не умрешь, как-то будешь жить, чем-то питаться, во что-то одеваться, но качество жизни - увы

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
amaxim07 писал(а):
san писал(а):
amaxim07 писал(а):
san на человека или семью :?:

На семью....с головой хватит. В разумных рамках ессно.))

Как у Вас хватает на семью 10.000 я ХЗ если честно !!!
Прошлый месяц: младшей дочке пальтишко 2500грн, старшей 3100грн, сапожки одной 1300грн, второй 1600грн, квартпалата, продукты и дальше уже можно не считать !!!

:D Сами ж писали - нужно места знать. Сапожки детские новые-сток "екко", "кларкс" и.т.п. оригинал около 400грн. одежды стоковой идеального евро.качества в районе 300 - 600грн. валом. Качество превосходит магазинное. проверено. Итак далее и тому подобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san поделитесь контактами или ссылками если можно, ибо тоже "экко" и "бартек" через интернет у нас выходит в три раза дороже чем у Вас !!! В Польше "Бартек" в фирменном магазине стоит дешевле чем тут на 400грн !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
legionary писал(а):
san
я же говорю, попробуй соблюсти тот же уровень, хотя бы примерно, можно покупать макароны за 1 грн? ну допустим можно, только что это за макароны будут? более-менее начнутся от 10 грн., в которых понятно хотя бы что там внутри, я к примеру, не знаю уровень цен сейчас, но это во всем так, мясо, колбаса... вообще все продукты, с одеждой, обувью вообще швах, можно одеться за 100 евро в Украине? а тут можно ребенка одеть с ног до головы в зимний вариант, притом носить он будет качественные вещи, а не абы что
так и получится что тебе нужно не 10к гривен, а 50к и еще не хватит, конечно же и с 10к ты не умрешь, как-то будешь жить, чем-то питаться, во что-то одеваться, но качество жизни - увы

Ну не знаю, к макаронам притензий не было)) Мясом забил все морозилки и теперь хоть каждый день котлеты-отбивные. Нах та колбаса)) по одежде проблем нет. Вопрос не в этом. Я еще раз говорю, что в Украине даже с нынешними ценами на 10-ку прожить вполне нормально можно. Естественно не разгонишься но вполне хватит. Качество жизни это понятие относительное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1679 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: