Текущее время: 19 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1678 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:29
Сообщений: 338
Чужой писал(а):
sevit писал(а):
какой же ты еврей?

Ну, это решать не тебе, а евреям, которые принимают решение по вопросам права на репатриацию) так что, решай на своём уровне, к примеру, оставить деньги на еду или заплатить за комсуналку. Или купить одежду в секонде, или целый месяц брать мивину :lol:

почитав твои посты, можно сделать определенные выводы:ты не украинец и не еврей,а более всего похож на больную срущую собаку, которая попалась на глаза поневоле...таких и пнуть жалко и видеть мерзко, ибо убогое существо.((

_________________
ВСЕМ ПРИВЕТ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Чужой писал(а):
кидают какие-то бредовые новости
Чужой писал(а):
А ти самокритичний :lol:
Чужой писал(а):
Так почему я, на основании того, что какие-то украинцы обворовали могилу, чтоб просить металл, не могу внести в их число любого, у кого национальность - украинец?
Чужой писал(а):
И реакцией тупого человека будет "все они такие".
Тобто, коли інші прирівняли, то вони тупі, а коли ти прирівняв, то ти розумний?
Тільки ти не забувай, що тебе прирівняли за професійною приналежністю, а ти прирівняв за національною приналежністю. А це трохи різні речі, не фашист ти наш, які в деяких країнах криміналом попахують.
Чужой писал(а):
Не зная меня, кое-кто приравнял меня чуть ли не к Евсюкову, лишь на том основании, что я носил погоны милиционера.
Не знаючи людей, ти робиш із нацистів вселенське зло. А ти знаєш скільки кадрових офіцерів СС і гестапо - членів НСДАП - ризикуючи власним життям рятували від смерті тисячі євреїв? Тобто по-твоєму офіцер СС апріорі поганий тільки тому, що він служив в СС і був членом НСДАП, хоча сам він гарна і чесна людина, яка не вчиняла ніяких злочинів. А от мусор, який чесний і не вчиняв злочинів, по-твоєму апріорі гарний і пофіг, що він працює в організації де 95% працівників кримінальні злочинці. Суть аналогії зрозуміла? Тільки давай без ватного вереску про "фошиздів в Україні".
З.Ы. "Всесвітньовідомих ізраїльських літераторів", я так бачу, ми не дочекаємося у зв*язку з невідомістю оних нашому візаві?

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 11:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
Чужой писал(а):
legionary, я ведь помню тебя по старому форуму, как адекватного, интересного собеседника. Скажи, ЧТО случилось с форумом? Раньше здесь 8 из 10 людей были нормальные, грамотные люди, с которыми было интересно общаться, спорить... А теперь какие-то орангутанги - ни аргументов, ни мыслей, в лучшем случае кидают какие-то бредовые новости, в худшем - сразу переходят на личности, как единственный вариант дискуссии, на который способен их мозг. Такое ощущение, что в Украине прошла эпидемия, поражающая мозги.

а фиг его знает, сам удивляюсь, действительно, ранее вроде бы адекватные люди, а сейчас кидаются друг на друга и готовы сожрать
по моей рабочей версии - нищета + круглосуточная пропаганда поедает мозг :? "нищета" при этом вовсе не обязательно реальная, у многих есть что-то за душой, люди не совсем сопливые, уже зарабатывать научились как минимум, просто со всех углов им говорят о несчастных пенсионерах, бюджете, они и "натягивают" это на себя, коллективное бессознательное такое

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
aphalin писал(а):
"Всесвітньовідомих ізраїльських літераторів", я так бачу, ми не дочекаємося

Гуглом пользоваться не учат в украинских школах? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Еврейские_писатели


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
aphalin писал(а):
тебе прирівняли за професійною приналежністю, а ти прирівняв за національною приналежністю. А це трохи різні речі, не фашист ти наш, які в деяких країнах криміналом попахують.

Да, в некоторых странах унидение социальной группы, действительно, криминал. А теперь объясни, в чем разница? Есть определенная категория людей и дурак их начинает на основании поступков одного, ровнть всех код одну гребёнку. И какая разница национальность это, либо ещё что? Тем более, что я уже услышал несколько определений понятия "украинцы". Одни говорят, что это все, кто ч украинским паспортом, независимо от национальности, другие - что те, у кого оба родителя украинцы, третьи - что отец украинец, четвертые - что живут на Украине, но ненавидят Россию. Так КТО они такие, украинцы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
aphalin писал(а):
ти робиш із нацистів вселенське зло.

Да, потому что "нацизм" - это отказ в праве на жизнь какой-либо категории людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
legionary писал(а):
Чужой писал(а):
legionary, я ведь помню тебя по старому форуму, как адекватного, интересного собеседника. Скажи, ЧТО случилось с форумом? Раньше здесь 8 из 10 людей были нормальные, грамотные люди, с которыми было интересно общаться, спорить... А теперь какие-то орангутанги - ни аргументов, ни мыслей, в лучшем случае кидают какие-то бредовые новости, в худшем - сразу переходят на личности, как единственный вариант дискуссии, на который способен их мозг. Такое ощущение, что в Украине прошла эпидемия, поражающая мозги.

а фиг его знает, сам удивляюсь, действительно, ранее вроде бы адекватные люди, а сейчас кидаются друг на друга и готовы сожрать
по моей рабочей версии - нищета + круглосуточная пропаганда поедает мозг :? "нищета" при этом вовсе не обязательно реальная, у многих есть что-то за душой, люди не совсем сопливые, уже зарабатывать научились как минимум, просто со всех углов им говорят о несчастных пенсионерах, бюджете, они и "натягивают" это на себя, коллективное бессознательное такое

Ладно, разозлили их чем-то, башню снесло, но здравые рассужденитя, логика? Ведь иногда возникает ощущение, что со второклассником общаюсь, который не понимает простых для взрослого человека вещей, например, что нельзя чтоб сразу сделать для всех хорошо. Когда я читаю их рассуждения на тему "как обустроить Украину", то там даже "шариковское" "взять и поделить" на этом фоне выглядит умной мыслью, поскольку хоть какой-то план. А тут "поднять восстание, поотоезать всем мусора головы тупым ножом, пострелять всех из ПТУРов" (при этом человек, как вижу, с трудом себе представляет, что такое ПТУР и насколько высоки шансы остаться в живых у его оператора) и сразу все наладится. Это ж клиника какая-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
aphalin писал(а):
"Всесвітньовідомих ізраїльських літераторів", я так бачу, ми не дочекаємося

только после перечисления украинцев-нобелевских лауреатов :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
aphalin
или не, давай я все-таки помогу, итак, лауреаты Нобелевской премии так или иначе связанные с Украиной, их немного, всего 6:
1. Илья Мечников. Премия 1908 г. в области медицины и физиологии, родился в Харьковской губернии, отец молдаванин, мать еврейка
2. Зельман Ваксман. Премия 1952 г. в области медицины и физиологии, Черниговщина, ну тут наверное все понятно по имени, да? :)
3. Шмуэль Йосеф Агнон. Премия 1966 г. в области литературы, с Тернопольщины, ой, опять :)
4. Саймон Кузнец. Премия 1971 г. в области экономики, харьковчанин, вроде чисто все, если не учесть что у него отца звали Абрам Исаакович Кузнец :)
5. Роальд Гофман (Сафран). Премия 1981 г. в области химии, ну, ты уже догадался, да?
6. Георгий Шарпак. Премия 1992 г. в области физики, ну этот-то точно украинец, да? "Родился в волынском местечке Дубровица (тогда в Польше, ныне — Ровенская область Украины), в еврейской семье."...

ну зато мы гарно спиваемо, шо есть то есть :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 2154
Авто: SUV
Город: Kiev
legionary, не заморачивайся, это бесполезно. Те, кто действительно хочет и готов что-либо сделать, уже покинули, или в процессе покидания этой страны. Остальным уготована не очень завидная участь,- десятилетия, если не более "экономического подъема". :)

Огромный пропагандистский пылесос практически не оставляет шансов сохранить трезвый рассудок.
Те, с кем ты споришь, уже фактически не люди, хотя они это наверное и не осознают. Биороботы. Хорошо это или плохо ? Не знаю, но пока именно так.

[url]http://www.dowjones.com.ua/2016/12/30/сказки/[/url]
Цитата:
Вот вы знаете меня удивляла искренняя вера в сказки в СССР , что мы самые лучшие , что мы изобрели вообще все что изобрели в мире , что за границей злобный загнивающий запад . Бесчеловечный . Надо только подождать и он окончательно загнеет потом останемся мы …

Россия современная — сказки о том что ес скоро развалиться , доллар рухнет , надо только подождать . злобные бандеровцы жизни забирают , распятые мальчики . а мы хорошие , мы не бомбы на аллепо сбрасываем , а мы гумковои шлем , посмотрите какой концерт закатили в пальмире . Супер пупер . Армия сильна , готова бомбами всех разбомбить включая америку . Кузя не обосрался , это стратегия такая была . «Хохлы» замерзнут . Самолет мы не сбивали ( 333 причины ) , а украинцы нам не враги . А американцы они ттттууупые … Во всем виновата америка …

И украинцы — скоро россия рухнет , крым тогда сам вернется , крым страдает , его проблемы россия решить не могут . Нас все любят , за границей для нас персонал отелей учит украинский . Турки писяют от нас кипятком и учат украинский . Донбасс вот вот готов сдаться ( на донбассе — порошенко готов упасть в объятия путина ) . Наша армия — это киборги которые разнесут всех . Пашинский сегодня — мы обгоняем россию по производству ракетного вооружения .

Люди , вы чего ? Вы понимаете для чего сочиняются эти сказки ? народ не может быть дерьмом , он хочет быть хорошим . Он легко впитывает — мы особенные , мы лучшие , мы ж не можем быть уродами ? мы ж не можем ошибаться ? Факты — да то не мы , то происки врагов .

Неужто вы не понимаете что это все для людей с IQ 80 ? Чтоб баранами было проще управлять . Баран спокоен , искренне верит что его шерстка пушиста и он лучший баран в мире . Чем дольше эффект «осажденная крепость» — тем меньше слушают саакашвили , можно подымать налоги , можно национализировать компании , подымать цены на газ и эл энергию , расправляться с реальными противниками , а не с соучастниками с корорыми делят бабло .

Кого посадили за убийство майдановцев ? Как там расследования событий 2мая ( напомню сначала были убиты 6 людей из колонны болельщиков ) . Чем отличается закрытия ЧП сейчас против закрытий в 2011 году ?

Помница на майдане хотели справедливых судов , где ? Реформа прокуратуры ? Где ? Стали ли дешевле машины наших депутатов ? Аваков обещает всех «положить» если будет майдан , чем он отличается от яныка ?

Как там с закупкой приусов для полиции . Аваков снизил . Народ ликует . В место 20 штук навара будет 10 , на 600 штуках .

Вам создали классный иллюзорный мир , и вы мне его пересказываете . Супер . Вам нужно рассказать о чем наши солдаты говорят в госпиталях ? Не замечали что об этом в фейсбуках не пишут ? Пишут победоносную хрень , герои . Но ни о том о чем говорят .

Не , я отрицательный герой . Ну вас нах . Я не могу накуриться настолько .


[url]http://www.dowjones.com.ua/2017/01/09/что-меня-пугает/[/url]
Цитата:
Вы знаете что меня пугает в нашей стране .

а) совковость . все кто часто кричат что они не совки обычно очень любят совковые методы . они остали лет на 50 от современного мира . национаисты отстали лет на 100 . при этом они так не считают .

б) победобесие . типа мы победим , «по щучему велению» , неадекватаная оценка нашей ситуации . а когда победим — то сделаем атата по попе крыму и донбассу . ПМР существует уже 25 лет , и это в полной изоляции , а тут граница с РФ .

в) желание воевать в обществе , с «ватниками» , с русскоязычными , считать себя умнее , при том воевать совковыми методами . Ничего нового . У коммунистов на подобные вещи ушло 70 лет , потом они лопнули . Это все войны за то чоб креститься двумя перстами или тремя . При этом такие войны идут очень долго . Сам факт желания воевать . Они видят в этом свое будущее . После «победы» внутри страны сразу все улучшиться .

А правда в том что как говорил азаров — нужно брать лопаты ( он правда почему-то не брал , а по советской привычке — заливал ) . Мы уже износили дороги , все уже видят что многие направления непроездные , например — днепр — никополь — херсон , как и днепр — кривой рог — николаев — им уже «все» . теперь попасть в одессу или херсон — на 130 км дальше .

Мы близки к износу домов , большинство домов конечно строились после войны , Украина была разрушена . Но самые новые это начало 80х прошлого столетия . Т.е. им уже под 40 лет . Конструкции многих считались временными со сроком службы 50 лет , а потом наступит коммунизм . Многоквартирные дома за последние 25 лет вводились в размере 0,5% от общего жилого фонда многоэтажек . Это квартиры большего объема для меньшего количества людей и в больших городах . Единственное что освобождает площади — смертность .

Внутридомовые коммуникации и общегородские . У меня на трубе сотки в районе моего дома было 3 порыва за 3 года , рядом живет бывший начальник водоконала , он ставил как себе … хорошую . НО , ей уже больше 30 лет . Она хорошая , но была когда-то . Точно так же во всех городах и селах .

Энергетика и электростанции . Их срок службы лет 50 . И он тоже подходит к концу . мы не строили новых станций последние 25 лет .

Это физическая часть процесса да и то не вся .

А есть еще чисто метально/документальная . У нас ни один лидер не обозначил четкие проблемы и дорожную карту их решений . За серьезные и конкретные обещания надо отвечать , а за «мир во всем мире» не надо .

Средняя зарплата в украине — 200 долларов . Я специально посмотрел таблицу по гондурасу — там МИНИМАЛЬНАЯ по разным отраслям в среднем 8000 местных тугриков или 336 долларов . А народ видит проблемы в победобесии . Во внутренней борьбе . Собственно так и просрали Украину 100 лет назад .

Существует единственный способ повысить доходы — производство конкурентных товаров и их экспорт . Это единственный ответ на ситуацию бедности . Какой бы мы метод , какие бы ньюансы мы не рассматривали все вернется и упрется в эту тему .

Что мы имеем ? Валютный контроль времен СССР . Почему он тогда был создан ? Потому что существовала единственная форма собственности — государственная и 88 статья за валюту .СССР пал , украина сама себе бьет молотком по пальцам . То что формировалось под тоталитарное государство с населением в 300 млн применяют на 40 млн государстве . Верх тупизма . Тоже самое таможни и их работа . Мы сами стремимся быть бедными . Но у нас это не первоочередная проблема . У нас масса других проблем . Как довести процент окружающего украинского до 80% . Как победить идеологических противников . На это уложили 3 года и уложат еще не менее 60. А горизонты проблем у нас от «немедленно» до 10-15 лет .

Потеряли год — это уже на год отставание , это минус % в развитии страны . Каждый год в котором мы отстали будет тянуться и дальше . Отставание 10 лет значит что молодежь выезжает а страна хиреет . 20 лет что еще больше хиреет . 30 — что никогда никого не догонит . Чтоб украсть будущее у страны надо вывезти всего 100 тыс людей которые хотят за свой талант хорошо жить , а не слушать рассказы когда мы победим друг друга .

По экспорту я потом рассмотрю отдельно какую продукцию и куда мы можем продавать. Как вы думаете зачем советскую систему натянули на 40 млн страну ? Просто — легче делать бабки . А когда страна неконкурентно живет , то она опять же хиреет . Просто мотивация деньгами не попадает к тому кто лучше , а попадает к тем кто смог влезть и контролирует процессы . Чем больше страна хиреет тем больше те кто ее может поднять ее покидают .

Ситуация войны и «осажденной крепости» — это способ продлить существование системы . Народ хочет хлеба и зрелищ , раз нет хлеба — есть зрелища , наша военная футбольная команда «побеждает» . Время от времени устраивает прорыв к воротам противника , иногда наоборот . Болельщики размахивают флажками , и ненавидят всех кто скажет что-то против . Это естественный процесс , подойдите к фанатам любой футбольной команды и скажите что-то не так в их адрес. Народу нравиться . Но скоро ждет похмелье . За это все надо будет платить . У нас минус 3 года .

Как хорошо евросоюз начал с электронными декларациями , и как сделали с этого пшик . На сегодня преследуют 3х человек . жесть . ЕС посмотрел на нашу дурость , и решил что ну вы играете в чушь , играйте , безвиз когда-нибудь . Украина занята растратой ресурсов , времени , на непонятно что . У нас каждый день — это не только отставание , но это еще и минус % от домов , станций , коммуникаций . Мы на счетчике .

Люди подменили цели майдана на процесс . Процесс им нравиться , потому что он вызывает эмоции . Можно клеймить всех на форумах и фейсбуках , яростно болеть за команду , воевать против всех и вся . А особенно мне противно что такие воины-болельщики никогда не пойдут заменять непричастных на передовой. Они забыли зачем был майдан . Как у нас с судами ? С прокуратурой ? С доходами ? С коррупцией ? Зачем ? Это раскачивать лодку . У нас есть более простое и понятное шоу . Где кричи больше и ты будешь прав .

Все это надолго . Настолько что я боюсь что для большинства это на всю жизнь . Недавно я считал что можно просто построить дом , поставить забор 2,5м , облепиться камерами и сигнализациями , все свои коммуникации , и жить как Верищагин . Боюсь что с нынешней динамикой уже такой вариант не прокатит . Мы дойдем до состояния гондураса . У нас нет ответов . И нет желания менять . У нас есть процесс .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
Теперь ожидаем выход Чужого, который легеонеру расказывает что это дворняги а не породистые псы, потому как еврейство определяется по маме да еще и в двух или трёх поколениях. Хфамилия как известно берется по папе, а папа для еврейства не годиться.
Чужой жги....

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 00:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23902
Авто: есть
Город: Elx
mafik
да мне как бы пофиг на национальности, я просто хочу показать абсурдность и совковость данного подхода, если нет (якобы!) известных литераторов, то страна говно, гордиться ей ровно нечем :) или наоборот, вот порося:
10.01.17 23:30 "Гордимся и поддерживаем!": Порошенко приветствует назначение Фриланд министром иностранных дел Канады
ну как тут не поддерживать? она же украинка, имя у нее Христя :) и ничего что она родилась в Канаде, всю жизнь там работала и сейчас живет в Торонто, но мы же гордимся! аж пробирает

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 07:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Самое забавное, что по поводу жизни в Украине на говно исходят эмигранты :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 07:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
artobstrel писал(а):
Самое забавное, что по поводу жизни в Украине на говно исходят эмигранты :)

Видишь ли, часто чтобы понять, что жил в говне, надо для начала выбраться из этого говна. Достаточно того, что почти вся верхушка ДК предпочла путь эмиграции. Это, примерно, как верхушка России обучает детей в Израиле, Европе и США, но простой россиянин искренне верит в величие русского мира. Понимаешь, у нас есть возможность сравнить и оценить ту глубину пропасти между цивилизованным миром и сегодняшними праправнуками тех, кто 100 лет назад совершил октябрьский переворот. 100 лет прошло, а мозги те же!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 07:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Ах ты ж боже мой, что бы мы без вас делали... Мы ж тут за железным занавесом и не знаем, что в мире делается. Дякуємо, дорогеньки, за підтримку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1678 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron