Текущее время: 28 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Давайте дабы не засорять другие темы будем оставлять подобные сообщения тут !!! Также я прошу чтобы люди которые уже живут за границей оставляли сообщения о том с какими трудностями им пришлось столкнутся при переезде из одной страны в другую !!!


От себя напишу почему я решил перебраться в другую страну !!! Многие начнут писать или не писать но в душе думать типа вот урод изменил своей стране и в тяжёлые времена кинул её !!! Это совершенно не так, я просто очень сильно устал от этого всего ! Я устал ходить в налоговую и ругаться с налоговиками за каждую запятую, я устал заставлять водителей доказывать на дорогах мусорам свою правоту, я устал на рынке перевозок ругаться с такими же перевозчиками которые понижают ставки до минимума а тоннажи груза берут по максимуму, я устал от школ где каждый день нужно хоть что-то но нести в класс или саму школу, я устал смотреть на полное безразличие власти к народу и его проблемам, я устал смотреть на наших военных которые живут и воюют в таких условиях в которых наверное в 21 веке уже не воюет ни одна страна мира, я устал смотреть на то что помимо обязательного налога на войну люди с себя снимают последнюю рубашку и отдают военным а власть имущие едут на передок только для того чтобы пропиариться, я устал смотреть на то что на войне отдельные особи зарабатывают себе на жизнь и плюют на смерти которые там из за них творятся !!! Я за эти два года взвалил на себя очень многое и думал что со всем потихоньку справлюсь, но это оказалось не так, каждый раз приходилось пробиваться через огромные стены и долго стучатся в двери дабы тебя услышали пока я занимался одним, с другой стороны что-то ломалось и шло не так приходилось кидаться к тому что рушится и поднимать его, за это время я познакомился со многими прекрасными людьми, но к сожалению большая часть из этих людей погибли на этой войне и это тоже как не крути очень сильный удар по нервам и здоровью !!! Я просто очень сильно устал и хочу немного отдохнуть от этого всего ! Также я хочу попробовать дать моей семье увидеть другой мир, мир такой каким он должен быть, без взяток, корупции и прочей присутствующей у нас нечести !!! Я хочу что бы мои дети удивлялись корупции точно также как удивляются приезжие к нам Европейцы а не рассказывали как я им, что это часть нашей жизни :twisted: !!! Возможно когда-то они вернутся сюда и помогут нашей стране жить так как они жили бы в Европе, возможно наше население а самое главное власть за это время переосмыслит ценности и у нас тут будет полноценная и настоящая Европейская страна, я в это хочу верить и стараюсь надеяться, как говорится надежда умирает последней :) :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
оооооо даааааа

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:06
Сообщений: 606
Авто: РЕНО
полностью согласен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
не стоило это так расписывать, в середине недели (((

потому что хочется, пнуть ногой тупого полицейского/депутата/или еще кого-то из КМУ .... но наверное придется купить что-нибудь из алкоголя и выпить. ((((

но меня хоть в детстве предупреждали что будет тяжело. Но я не думал что настолько. :D :D :D

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:17 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:03
Сообщений: 86
Авто: AWD
Город: КИЕВ
lentai писал(а):
хочется, пнуть ногой тупого полицейского/депутата/или еще кого-то из КМУ .... но наверное придется купить что-нибудь из алкоголя и выпить. ((((

А я,пну Себя сначала-сделаю что-могу для семьи,друзей,
Алко-ль проблемы не решит. Ето как пациенту вместо операции давать один наркоз..

_________________
Украіна,Украіна,подивись на себе-в твоій хаті сидить ворог та сміеться з тебе..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
krezz писал(а):
lentai писал(а):
хочется, пнуть ногой тупого полицейского/депутата/или еще кого-то из КМУ .... но наверное придется купить что-нибудь из алкоголя и выпить. ((((

А я,пну Себя сначала-сделаю что-могу для семьи,друзей,
Алко-ль проблемы не решит. Ето как пациенту вместо операции давать один наркоз..


о, ДА себя пнуть это выход... особенно когда почти в любом госучереждении тебя уже напинали. Когда ты что-то делаешь для семьи, друзей :lol: :lol: :lol:

ну а рассказывать о пользе или вреде бокала вина не буду ....в конце недели иногда могу себе позволить выпить под хороший ужин. :)

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
А где вас ждут ?
Уехать просто, когда денег в кармане много ...
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

В остальных случаях ... Причем чем больше возраст, тем труднее

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
krezz писал(а):
lentai писал(а):
хочется, пнуть ногой тупого полицейского/депутата/или еще кого-то из КМУ .... но наверное придется купить что-нибудь из алкоголя и выпить. ((((

А я,пну Себя сначала-сделаю что-могу для семьи,друзей,
Алко-ль проблемы не решит. Ето как пациенту вместо операции давать один наркоз..



выглядит это примерно так: Тебя бьют/пинают - а ты такой, встал отряхнулся и пнул себя еще больше. :lol: :lol:
Наверное он тоже себя пинает ...

Молодой ученый Дмитрий Лопатин заказал в Китае психотропное вещество для научных целей. Суд приговорил изобретателя к трем годам условного лишения свободы, признав его виновным по статье "покушение на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере"

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150720/113785 ... z3v9BCoxRt

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Gennadyi писал(а):
А где вас ждут ?
Уехать просто, когда денег в кармане много ...
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

В остальных случаях ... Причем чем больше возраст, тем труднее


я бы тебе ответил, но тебя может вылечить только э/э. поэтому иди током полечись, если конечно поможет. :lol: :lol:

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Gennadyi писал(а):
А где вас ждут ?
Уехать просто, когда денег в кармане много ...
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

В остальных случаях ... Причем чем больше возраст, тем труднее


Что в вашем понятии много денег в кармане ???
Это очень хорошо если голова и руки представляют особую ценность, но если голова и руки просто находятся на своём месте и они вместе ещё умеют что-то делать то при желании для начала можно найти работу, а потом в процессе подыскивать то что тебе по душе !!!

У меня знакомый уехал работать водителем на фуру (языка вообще не знал), вначале устроился на одну фирму а потом нашёл гараж где большинство водителей русскоговорящие выбрал маршруты Польша-Россия-Украина-Польша и начал себе спокойно работать, потом забрал к себе своего отца также водителем и буквально недавно забрали и маму устроили её на какой-то там мясной склад кладовщиком с зарплатой в 1000$, а тут поставили свой большой частный дом на продажу !!!

Понятное дело если тебя уже вот вот ждёт земля то никто тебя уже там на работу не возьмёт, но если ты вполне работоспособный человек то почему тебе должны отказать ????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
На самом деле ничего сложного в переезде нет !!! Самое сложное это решится на это !!! Лично для меня не стоит задача срочно собраться и уехать !!! Первое что запланированно на весну это просто открыть туристическую визу примерно на месяц и отвезти туда семью, пусть посмотрят понравится им или нет ! Второе если всё устроит а я почему-то уверен что устроит :) открываем вторую туристическую визу (я думаю дадут уже больше чем на месяц) и отдаем детей и себя на учёбу в Полициальную школу и учим там язык, законодательство и прочее что связано с жизнью в Польше !!! С третьей поездки это будет ближе к осени я и жена оформляемся работать на уже сейчас открытую нашу фирму а дети идут в Польскую школу, примерно так я себе представляю переезд с семьёй !!! Возможно что-то пойдёт не так но это уже будет решатся по мере появления тех или иных проблем !!!

Для одного члена семьи это всё намного проще :) ! Открыл трудовую визу, собрал монатки и погнал работать :lol: :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
amaxim07 писал(а):
Gennadyi писал(а):
А где вас ждут ?
Уехать просто, когда денег в кармане много ...
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

В остальных случаях ... Причем чем больше возраст, тем труднее


Что в вашем понятии много денег в кармане ???
Это очень хорошо если голова и руки представляют особую ценность, но если голова и руки просто находятся на своём месте и они вместе ещё умеют что-то делать то при желании для начала можно найти работу, а потом в процессе подыскивать то что тебе по душе !!!

У меня знакомый уехал работать водителем на фуру (языка вообще не знал), вначале устроился на одну фирму а потом нашёл гараж где большинство водителей русскоговорящие выбрал маршруты Польша-Россия-Украина-Польша и начал себе спокойно работать, потом забрал к себе своего отца также водителем и буквально недавно забрали и маму устроили её на какой-то там мясной склад кладовщиком с зарплатой в 1000$, а тут поставили свой большой частный дом на продажу !!!

Понятное дело если тебя уже вот вот ждёт земля то никто тебя уже там на работу не возьмёт, но если ты вполне работоспособный человек то почему тебе должны отказать ????

Много денег - условия иммиграции в Австралию или Канаду например.
Бизнес-иммиграция в Австралию. Бизнес виза.
Это для примера, подробнее надо смотреть на оф. сайтах правительств.

Нелегалом, без рабочей визы в Польшу ? Ну попробуйте.

Я лет 30 назад интересовался Канадой, район Медвежьих озер. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%80%D0%BE)
Можно было уехать.

А так вот : http://www.canada.ru/imm/kinds/
http://www.russiantoronto.com/immigration/

но опять-же лучше смотреть на оф. сайте - http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Gennadyi что вы пишите за бред ??? Какой нелегал ??? Я конкретно говорю за страну Польшу а не Канаду или Австралию !!!
Если тебе нужно туда уехать, элементарно открываешь рабочую визу и шуруешь работать !!!
Нелегально такого даже в голове не было !!! Читайте полностью всё что написано в теме и вникайте в то что написано а не несите бред !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
amaxim07
Если есть рабочая виза, то какие могут быть проблемы.
Проблема получить рабочую визу!

зы
Меня Польша 30 лет назад не интересовала

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Gennadyi писал(а):
amaxim07
Если есть рабочая виза, то какие могут быть проблемы.
Проблема получить рабочую визу!

зы
Меня Польша 30 лет назад не интересовала

Нет абсолютно никакой проблемы получить трудовую визу !!! Если у тебя нет реально куда ехать работать идёшь в ПРОВЕРЕННУЮ контору которая занимается визами платишь 50-100$ (у каждого по разному) примерно через неделю получаешь вызов идёшь опять с ним в эту контору платишь все необходимые официальные платежи, они собирают необходимый пакет документов, потом идёшь в визовый центр подаешь там эти документы и ждёшь себе спокойно визу !!! Едешь в понравившейся себе город и ищешь там работу.

Если ты уже договорился официально о работе просто получаешь бесплатный вызов (экономишь 50-100$) собираешь все документы (экономишь на услугах конторы по сбору документов), оплачиваешь страховку и идёшь опять же подавать документы на визу в визовый центр !

Но как по мне то оптимальный вариант для желающего уехать работать это получить вызов именно от той конторы куда он идёт работать а документы позволить собрать фирме которая этим занимается ибо могут из за какой нибудь отсутствующей вновь ведённой бумажки завернуть твои документы а эти фирмы всегда в курсе нововведений и их забота правильно собрать твои документы и назначить день когда ты должен прибыть на подвчу документов !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1675 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: