Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 17:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Чужой писал(а):
lentai писал(а):
такое чувство что наступил в дерьмо ....

Да потому что ты из него и состоишь. Потому что тебе, как укру, нереально представить, что человек, имеющий возможность безнаказанно нарушить закон - НЕ БУДЕТ его нарушать!!! Это не укладывается в твоем мозгу, правда? Потому что ты типичный украинец. В твоей голове только одно: нае6ать, украсть, халява... И ты просто не можешь представить, что кто-то, имея возможность это делать - живет по закону.
Вот потому Украина ВСЕГДА будет в дерьме.


Да ты що ... короче если чужой пернет в общественном месте или насрет за гаражами, вы знаете кто виноват.... :lol: :D
Ну не получилось из тебя фантаста-наебателя. Не расстраивайся. Поешь мацу и все пройдет.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Чужой писал(а):
lentai писал(а):

ты мусорок про Беню честного расскажи.... как он укр, а мы может послушаем. Мало ли вашего брата наживается тут....

Только для начала один вопрос: когда тебя бьют, ты кричишь "мама вызывай ментов" или "мама вызывай мусоров?" :lol:
Просто заметил, чем больше существо демонстрирует неприязнь к полиции, тем выше вероятность, что, как только у существа что-то произойдет, оно побежит с заявой, и, вытирая сопли, будет просить "помогите-спасите".

это зависит от того ГДЕ. где-то конечные мусора, которые кроме омерзения ничего не вызывают из-за своей коррумпированности и бычества, где-то полицейские, вызывающие уважение, доверие и благодарность. И даже в пределах одной страны, например во Флориде у меня на окне дома висит наклейка флажка с голубой ленточкой и видя где-то полицейского, я всегда подойду пожать руку и сказать "спасибо за вашу службу", а вот в некоторых регионах Миннесоты, я бы этого точно не делал. В общем, не в гражданах вопрос, а в самих полицейских/мусорах и том какое отношение они к себе заслужили своей СЛУЖБОЙ гражданам

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Romaha писал(а):
придя с этой самой заявой люди видят не Володю Шарапова или Коломбо, а тебе подобных мусоров, подпитывающих эту самую неприязнь.

Не, мне подобных не видят. Потому что мне подобные быстро понимают, что нехрен тратить время и здоровье на такую конченную службу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Аndrew писал(а):
это зависит от того ГДЕ. где-то конечные мусора, которые кроме омерзения ничего не вызывают из-за своей коррумпированности и бычества, где-то полицейские, вызывающие уважение, доверие и благодарность. И даже в пределах одной страны, например во Флориде у меня на окне дома висит наклейка флажка с голубой ленточкой и видя где-то полицейского, я всегда подойду пожать руку и сказать "спасибо за вашу службу", а вот в некоторых регионах Миннесоты, я бы этого точно не делал. В общем, не в гражданах вопрос, а в самих полицейских/мусорах и том какое отношение они к себе заслужили своей СЛУЖБОЙ гражданам

То есть, по твоему, в Миннесоте и Украине нет честных полицейских вообще? Я вот реально тут не понимаю. В Израиле уважают/не уважают человека не за его профессию, а за то, как он делает свою работу. Ну, я говорю о нормальных жителях, не беру во внимание хасидов, арабов и прочую нечисть. Так вот, если там полицейский делает свою работу честно - то он получает серьезное уважение общества и, как я уже говорил, здесь обычное явление, когда, к примеру, на празднике люди подходят к полицейским и просто благодарят за то, что благодаря им человек в безопасности можеть праздновать. Но, если какойц-то полицейский попадает за коррупцию - то это пц. Потому что волна презрения будет просто нереальной, плюс у него будут большие проблемы при устройстве на работу. Не то что госслужба, а даже работа в более-менее серьезной компании для него табу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Я когда в этот раз приезжал, то с бывшими коллегами день милиции отмечал. Ну, понятно, что там и молодежь была, которая милицию не застала. И один опер-летеха, два года как выпустился, подпил и стал мне хвастать как поднял серию грабежей. Взахлеб прям рассказывал, излучая гордость и радость. И все это за 11 кусков в месяц (чуть больше 400 долларов :lol: )Я ему просто сказал: "Не в той стране ты служишь. Тут никто не оценит. Поэтому, пока не поздно - увольняйся, приобретай новую специальность, которая позволит найти работу за границей и вали из этой страны."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Сообщение, не относящиеся к теме
Чужой, вітаю! Скільки коштує доступ в інтернет в Ізраїлі?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Сообщение, не относящиеся к теме
Джингл, если это пробивон, то глупый, учитывая, что ответ можно найти в интернете. Если же тебя это действительно интересует - то гугл в помощь. Я плачу 100 за домашний и 40 за мобильный пакет с 100 гб интернета. Но есть еще 100500 тарифов, условия которых ты легко найдешь в гугл-поиске


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Чужой писал(а):
Аndrew писал(а):
это зависит от того ГДЕ. где-то конечные мусора, которые кроме омерзения ничего не вызывают из-за своей коррумпированности и бычества, где-то полицейские, вызывающие уважение, доверие и благодарность. И даже в пределах одной страны, например во Флориде у меня на окне дома висит наклейка флажка с голубой ленточкой и видя где-то полицейского, я всегда подойду пожать руку и сказать "спасибо за вашу службу", а вот в некоторых регионах Миннесоты, я бы этого точно не делал. В общем, не в гражданах вопрос, а в самих полицейских/мусорах и том какое отношение они к себе заслужили своей СЛУЖБОЙ гражданам

То есть, по твоему, в Миннесоте и Украине нет честных полицейских вообще? Я вот реально тут не понимаю. В Израиле уважают/не уважают человека не за его профессию, а за то, как он делает свою работу. Ну, я говорю о нормальных жителях, не беру во внимание хасидов, арабов и прочую нечисть. Так вот, если там полицейский делает свою работу честно - то он получает серьезное уважение общества и, как я уже говорил, здесь обычное явление, когда, к примеру, на празднике люди подходят к полицейским и просто благодарят за то, что благодаря им человек в безопасности можеть праздновать. Но, если какойц-то полицейский попадает за коррупцию - то это пц. Потому что волна презрения будет просто нереальной, плюс у него будут большие проблемы при устройстве на работу. Не то что госслужба, а даже работа в более-менее серьезной компании для него табу.

Согласен на 100%. По моему, в Миннесоте их мало, а в Украине их количество на уровне 0.1% от статистической погрешности. Суть в чем, если департамент коррумпирован, то нормальный человек просто не сможет там хорошо и честно делать свою работу. Есть такое понятие как SOP (standard operating procedures) - т.е. принятые нормы ведения дел в конкретном штате/городе/департаменте/участке. Например, во Флориде не принято штрафовать за "мелкие" нарушения (поворотник, знак стоп, превышение до 10-15 миль в час, не остановка на красный перед поворотом направо, неработающие фары/стопы и тд), а есть места, где штаты/города кормятся со штрафов, есть департаменты, где есть конкретная коррупция, в т.ч. "Quid pro quo". И обычный рядовой полицейский ничего там изменить не может и просто уходит с такой работы, либо в другой сектор, либо в другое место. И как ты верно сказал, дело не в профессии, а в людях, которым нравится/не нравится то, что они делают. Равно, как SOP в Украине - это мусорской беспредел, коррупция, превышение власти, нарушение прав людей, хамство и т.д.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Чужой писал(а):
Сообщение, не относящиеся к теме
Я плачу
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 06:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Чужой, а сколько ты взяток взял, пока был в украинской милиции?!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
04.02.20 12:20 "ВСУ превратились в отрыжку совкового рабства. Армия способна только принять бой и героически погибнуть", - гражданин ФРГ Зигфрид уволился из ВСУ

Автор: Mörsergott Ziggi
"Настал момент, когда личная свобода стала важнее общих действий с оставшимся чужим для меня народом, когда желание сделать что-то и для себя заставляет действовать, а не сидеть на месте".

О символах

Одним из символов свободы в наше время является билет на любой вид транспорта, позволяющий улететь, уехать, уплыть, сменить обстановку, получить удовольствие от отпуска, найти новый профессиональный вызов, да и просто - почувствовать себя человеком, не связанного оковами обязательств и самостоятельно решающего, где он хочет быть. Билет на самолёт, это ещё и противодействие страху высоты, неверию в могущество технического прогресса и тоскливому пониманию радикальных перемен. Всем видам транспорта предпочитаю именно самолёт.

А теперь по сути.

Я гражданин одной европейской страны, получивший военное образование в одной из лучших армий мира. Пять лет назад я приехал в Украину, потому что чувствовал глубокую симпатию к украинскому народу, внезапно вынужденному сражаться за свою свободу, достоинство и право на самоопределение. Я считал своим долгом вмешаться и не стоять в стороне. Меня не надо было наставлять или контролировать, я сам был мотивирован до кончиков волос. При этом никакие сказки про "гражданский конфликт" мне можно было не рассказывать. Специфика действий российских спецслужб давно и тщательно изучена и то, что здесь происходило, было самым неприкрытым вторжением российской армии, с потенциалом на дальнейшую взрывную эскалацию. Это абсолютно в духе наследников КГБ, во время своего существования массово сеявших террор и смерть по всей планете, но избежавших клейма преступной организации. На тот момент они предпринимали попытку возвращения Украины вооружённым путём под свой контроль, это казалось лёгким путём, ведь армия здесь практически прекратила своё существование. Но появились непредсказуемости в виде добробатов, самоотверженно принявших главный удар на себя и отразивших его.

И вот в это попал я, по своей воле, не за деньги, славу или блестящие цацки. Пришлось преодолевать такую массу трудностей, которые среднестатистический украинец даже не заметил бы - выбивание права на поступление на воинскую службу по контракту, получения УБД как признания своих заслуг, какие-то льготы я даже не упоминаю, всё равно ничего не получу, да и не нужно оно мне. Особых геройств за мной не замечено, в каких-то жутких битвах не участвовал, если приходилось воевать, то делал это умело и самоотверженно, служил ответственно.

Но мир вокруг менялся. Менялись политические реалии. Пришлось наживую ознакомиться со многими данностями и особенностями украинского общества. Я рад, что смог найти хороших друзей, людей просветлённых, талантливых, умных и креативных. Они - основа успешной и процветающей страны. Но есть одно но, и это "но" ужасно. Цивилизационный проект украинского государства оказался проваленным. Вся зрелость и воля украинского гражданского общества не смогли сподвигнуть вора и государственного преступника Порошенко, и хорошего, но наивного парня Зеленского на создание действенного концепта обороны и стратегию по освобождению оккупированных земель. Таким образом, Украина сдалась перед повесткой распространения "русского мира", даже не вступив в серьёзную схватку. Та идея национального государства, которую яростно защищают активные слои общества, изначально являлась химерой, повторением устаревших шаблонов и схем и не нашло позитивного отклика в мире, а привело лишь к разобщению и глубокому расколу общества, чему коррумпированный и дегенеративный политикум радостно рукоплескал. Не нашлось ни одного крупного политика, понимающего драгоценную субьектность государственности и способного остановить этот откат в прошлое.

На фоне этого, армия и её развитие не нашли того внимания, которое заслуживали. Да и зачем её развивать, если очень удобно оставаться при декларативном назывании России агрессором, не желая проводить окончательное, максимально логическое заключение - с врагом надо бороться.
ЗСУ сегодняшнего дня, это погрязшая в трусости, лицемерном пафосе и лживости организация, во главе которой стоит напыщенный жлоб. По-другому невозможно назвать министра обороны, во время визита которого, нас, рядовых солдат, выгоняли из казармы, дабы не мозолили глаза высокоблагородному вельможе.

В любой битве одержит верх солдат инициативный, умный, умеющий применить свои способности самым эффективным способом. И этот образ бойца никак не воспитывается, не поддерживается и не пользуется уважением в армии, превратившейся в многотысячную толпу исполнителей приказов, в которой царит атмосфера процветающего загнивания. Единственное, на что сейчас способна украинская армия, это принять последний бой и героически погибнуть, что даже будет полностью в традициях народных мифов. Напрочь отсутствует дух проактивности, желания действий, стремления идти вперёд и побеждать. ЗСУ полностью превратились в то, с чем я приехал бороться - в отрыжку совкового рабства. И фетишизированое стремление стать частью НАТО и ввести у себя стандарты этого военного блока вызывают только брезгливое недоумение. Вам никто не мешал провести реформы, способные увеличить эффективность армии, также, как никто не мешал побороть коррупцию. И теперь вы навязываетесь присоединиться к ряду армий, которая каждая по-своему достигла высокого и высочайшего уровня боеспособности, подготовки и обеспечения. Даже ваши славянские соседи. Надо было только не воровать, а трудиться.

Уже никак не получается чувствовать себя частью этого лубочно-кукольного театра, слишком велика разница в менталитете, запросах и целях. Это - не моя армия, не то, чем я лично мог бы гордиться и что я мог бы рекомендовать.
Очень много в последнее время было красных линий и обратных точек отсчёта. Я ждал, немного надеялся на изменения к лучшему, постепенно теряя терпение.

И вот, настал момент, когда личная свобода стала важнее общих действий с оставшимся чужим для меня народом, когда желание сделать что-то и для себя заставляет действовать, а не сидеть на месте. Через несколько дней самолёт взнесёт меня в воздух и всё, перелистывается страница в этой занимательной книге и начинаются новые приключения.

Послесловие от редакции

Отметим, что гражданин Германии Зигфрид (позывной Океан) из семьи эмигрантов из СССР. До войны на Донбассе служил в немецкой армии. С началом российской агрессии на Донбассе приехал в Украину "воевать против общего врага". Принимал участие в боевых действиях вблизи поселка Водяное, что возле Мариуполя.

В апреле 2019 года Зигфрид дал интервью для проекта главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусва "Своя война". В частности, он рассказал об отличиях в украинской и немецкой армии.

По его словам, в Вооруженных Силах Украины на должности матроса, наводчика миномета, по состоянию на апрель 2019 года он получал чуть больше 12 тыс. гривен (около 430 евро), а в Бундесвере было 3 тысячи евро. Он объяснил, что "я деградирую по деньгам, но выигрываю, получая бесценный опыт".

"Как ни крути, но настоящая война с настоящей техникой и настоящим врагом, с которым можно по-настоящему воевать - это профессиональный вызов, особого рода, и в общем пока есть эта возможность, пока я могу это делать - все прекрасно", - подчеркнул Зигфрид.

Говоря об отличиях "боевого духа" ВСУ и Бундесвера, он отметил, что очень большую роль играет стратегия верхушки армии - кто враг и что делать, если кто-то нападет. Если этого нет, то у всех военнослужащих теряется представление, как и зачем воевать.

По словам Зигфрида, он "неоднократно замечал, что обучения, тренировки, участия в общих учениях, связанных с немецкой армией, зачастую жёстче происходили, чем непосредственно боевые действия в Украине - даже в учебном состоянии, дух немецкого пехотинца на высоте".

Касательно отличий в организации военной службы также есть разительные отличия между ВСУ и Бундесвером.

"Там, где присутствует немецкая педантичность, стремление к эффективности и рачительному использованию ресурсов, не может быть, например, такой должности, как дневальный. Я пытаюсь разобраться во многих вещах, вдумываюсь в их суть, и получается, что сама должность дневального - человек, который сидит в коридоре - и вынужден кричать "струнко", когда заходит командир, - это абсолютно ненужная нелепица из пережитков РККА. Это абсолютно не нужно и никому не важно вообще, кроме командира, которому может быть льстит, что кто-то кричит "струнко", когда он заходит. Это абсолютно неэффективное использование человеческого ресурса. Ни в немецкой, ни в израильской, ни в американкой армии такого нет. Как они вообще живут без дневального? Непонятно!" - иронизирует Зигфрид, выражая надежду, что вскоре этого не будет в уставе.

Также в ВСУ "слишком много бумаги, волокиты, большая привязанность к документальным решениям, анализам, запискам - просто слишком много бумаги".

"Не знаю, связано это или нет - наличие слишком большого количества офицеров в украинской армии, слишком мало рядовых, и практически нет толкового сержантского состава, который за все бы отвечал. Многие вопросы жизнедеятельности в немецкой армии решается не бюрократично - командир взвода подумал, командир взвода решил - все! Не нарушается устав, не нарушаются права военнослужащих - все довольны. Здесь же зачастую через голову взводных, ротных, командиров, обращаются напрямую к ротному командиру с целью решить, какие-то тривиальные вопросы, ради которых не стоило бы заморачиваться вообще. Такое ощущение, что командный состав (военные кстати, которые должны принимать правильные, взвешенные решения) не готовы к этому, не делают этого, и эти качества передаются дальше и это все затормаживает развитие армии", - резюмировал Зигфрид.

https://censor.net.ua/resonance/3173616 ... i_pogibnut

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
это уже в тему не почему я хочу уехать, а почему я никогда добровольно не приеду на укропомойку, даже близко, потому что не хочу быть рядом с этими тварями

Цитата:
Паніка через коронавірус: на Тернопільщині влаштували мітинг протесту

Близько 300 людей зібралися в Микулинцях Теребовлянського району Тернопільської області на протест проти ввезення 98-ми евакуйованих з Китаю людей.

Джерело: "Суспільне" із посиланням на заступницю голови райради Ольгу Трапову

Деталі: За її словами, 20 лютого до caнaторію "Медобори", що в cелі Конопківкa біля Микулинців, мaють привезти евaкуйовaних з Китaю людей нa карантин і обcервaційні зaходи. Вони мають перебувати там 14 днів.

Голова Тернопільської облдержадміністрації Ігор Сопель повідомив, що офіційного підтвердження цієї інформації немає. За його словами, місце для карантину шукають у всіх областях України.

Директор санаторію Василь Мартинюк каже, що йому повідомили, що "Медобори" і ще кілька закладів для карантину підходять.

Натомість, як розповів начальник Нацполіції області Олександр Богомол, у правоохоронців немає інформації про те, що евакуйованих з Китаю людей привезуть саме на Тернопільщину.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/18/7240909/

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 01:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Это скорее, чем они отличаются от жителей ОРДЛО???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 08:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Тем что у жителей львова и тернополя во власти либо мрази либо порохоскот, что впрочем одно и тоже.

Цитата:
харьковские СМИ пишут, что самолет приземлится не в Борисполе, а в Харькове.

"В шесть утра в Харьков прилетает самолет (рейс PQ7302) из Уханя с украинскими гражданами на борту. Всех сразу госпитализируют. В отличии от Тернополя и Львова, власти нашего региона примут всех граждан Украины и максимально обеспечат всем необходимым. Харьков всегда отличался человечностью к чужой беде: Чернобыль, взрывы в Балаклее, Лозовой, лесные пожары. Харьков и харьковчане всегда приходили на помощь. Своих не бросаем", - написал Telegram-канал "Харьков 1654".


_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 09:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Во какая хуйня!
Власти самых "сепарских", ну или там непатриотичных городов Одессы и Харькова заявили, что без проблем разместят граждан Украины эвакуированных из Ухани, а власти патриотичных Львова и Тернополя ... ... да пидарасы они, просто пидарасы!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: