Текущее время: 29 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
только одно замечание. С таким графиком можно и не успеть. Думаю. с интенсификацией абзаца в России/Украине поляки будут прикрывать возможность въезда.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
moskal2715 я повторюсь у меня не стоит задача срочно уехать, если ничего не получится то там уже живет родной брат который в 2016 уже получит гражданство Польши и который может свободно заниматся там машинами которые уже куплены и фирмой которую уже сейчас открыли !!! А с момента когда он получит гражданство получение туристических виз якобы для поездки к нему в гости уйдет вообще на задний план ;) !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
А туристические визы как известно со временем могут быть открыты на долговременное время !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 22:05
Сообщений: 1155
Авто: 2141
Город: Melitopol Ukraine
lentai писал(а):
Gennadyi писал(а):
А где вас ждут ?
Уехать просто, когда денег в кармане много ...
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

В остальных случаях ... Причем чем больше возраст, тем труднее


я бы тебе ответил, но тебя может вылечить только э/э. поэтому иди током полечись, если конечно поможет. :lol: :lol:

та гдеш он в крыму ток сейчас найдёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
amaxim07 писал(а):
moskal2715 я повторюсь у меня не стоит задача срочно уехать, если ничего не получится то там уже живет родной брат который в 2016 уже получит гражданство Польши и который может свободно заниматся там машинами которые уже куплены и фирмой которую уже сейчас открыли !!! А с момента когда он получит гражданство получение туристических виз якобы для поездки к нему в гости уйдет вообще на задний план ;) !

Я только что получил национальную визу типа D (мульти) на 365 дней, просил правда на 5 лет))). Как бы уже и работа есть. До определённого времени не думал выезжать, но всё сложилось на пятёрочку. прошёл курсы польского, потом запись на собеседование с консулом по знанию польского языка, культуры, истории и традиций. короче сдал с первого раза. Теперь имею визу на год, посмле Нового года свалю. На всё про всё мне обошлось аж 873 гривни (курсы, проезд в консульство), больше ничего не платил. Уррряяяя короче!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
FRESH63 странно я этой весной ничего не сдавал, в консульство тоже не ходил, просто отправил все документы по электронке на фирму которая нам постоянно делала документы и в определенный срок приехал в Одессу забрал у них весь пакет документов оплатил страховку и их услуги что то вышло около 1300грн и потом отнес документы в визовый центр где заплатил еще какую-то там сумму все вместе вышло вроде 1800грн, все вышло дороже чем у тебя на 1000грн !!! Сейчас что-то новое о походах в посольство ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
А паспорт с визой D я получил после подачи документов примерно через 2 недели курьером !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
FRESH63 писал(а):
amaxim07 писал(а):
moskal2715 я повторюсь у меня не стоит задача срочно уехать, если ничего не получится то там уже живет родной брат который в 2016 уже получит гражданство Польши и который может свободно заниматся там машинами которые уже куплены и фирмой которую уже сейчас открыли !!! А с момента когда он получит гражданство получение туристических виз якобы для поездки к нему в гости уйдет вообще на задний план ;) !

Я только что получил национальную визу типа D (мульти) на 365 дней, просил правда на 5 лет))). Как бы уже и работа есть. До определённого времени не думал выезжать, но всё сложилось на пятёрочку. прошёл курсы польского, потом запись на собеседование с консулом по знанию польского языка, культуры, истории и традиций. короче сдал с первого раза. Теперь имею визу на год, посмле Нового года свалю. На всё про всё мне обошлось аж 873 гривни (курсы, проезд в консульство), больше ничего не платил. Уррряяяя короче!



Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
amaxim07
сложности и проблемы будут другие совсем, не те, как думал до переезда, мы вот думали всякое, ничего не сбылось, а на то что не думали, даже предположить не могли, то во весь рост :)
например, приготовься, что от тебя отвернутся большинство друзей и даже некоторые родственники, все равно жив совок и человек "сваливший" - предатель, ну и зависть само-собой, не все это выдерживают
приготовься что будут засыпать идиотскими вопросами, вроде "а там что, лучше?" - нет бля, хуже конечно, кто ж к лучшему стремится? :) или "а как там относятся к украинцам?" (варианты: "к яценюку", "майдану", "оккупации крыма" и т.п.), что отвечать, даже не знаю, избивают наверное сразу как видят :) и т.п.
язык, школы, садики - это все второстепенное как оказалось, общий язык всегда найдешь, к местному привыкнешь, дети через пол года будут трещать не хуже местных, но тяжелее привыкнуть к размеренному образу жизни, вот сдал документы, тебе говорят "через 10 дней подойдите" и ты сидишь как на иголках, каков будет ответ, а вдруг через 10 дней скажут еще чего принести и снова ждать 10 дней?... а ответ такой - если взяли документы, значит положительный, но через 10 дней, или 3 месяца или пол года, как скажут :) обычная бюрократия

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
поддерживаю, сам устал от покращень. только не "с", а "из". Удачи)

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
amaxim07 писал(а):
FRESH63 странно я этой весной ничего не сдавал, в консульство тоже не ходил, просто отправил все документы по электронке на фирму которая нам постоянно делала документы и в определенный срок приехал в Одессу забрал у них весь пакет документов оплатил страховку и их услуги что то вышло около 1300грн и потом отнес документы в визовый центр где заплатил еще какую-то там сумму все вместе вышло вроде 1800грн, все вышло дороже чем у тебя на 1000грн !!! Сейчас что-то новое о походах в посольство ???



Так спешил ))) что забыл сказать. Я так сдавал на КАРТУ ПОЛЯКА. Такие требования в консуляте. Тамони приняли лет 8 назад закон " О карте поляка". Она даёт некоторые преимущества лицам которые имеют польское происхождение. Более того собираются ещё добавить, одно из них получение гражданства уже через год после получения карты поляка. Здесь http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/230505,Правительство-хочет-дать-больше-прав-владельцам-Карт-поляка и здесь http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/233906 можно почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:34
Сообщений: 1559
Авто: Ми-8
Город: .....
Страховки при пересечении границы не требуют, справки с банка не нужно, бронирование гостиниц не спрашивают, разрешение на работу не обязательно, скидка на ЖД транпорт 37%, посещение музеев бесплатно.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:10
Сообщений: 251
Авто: \
Город: \
Сам думал создать подобный топик. Но только вот по теме не так много пишется, а все разброс мыслей пошел, про визы, страховки, хотя смысл ведь не в этом.
Слышал где-то месяц назад статистическую инфу по соцопросам: около 8 млн. украинцев с радостью эмигрировали бы хоть сейчас, будь на то у них подходящая возможность, цифра впечатляет. Вполне логично, ведь при нынешнем положении дел ловить тут совершенно нечего, ситуация будет только ухудшаться год от года. Непомерный рост цен, ужасающая инфляция не оставляют никаких шансов не то что копить какие-то средства обычному человеку, но даже совершать большинство текущих покупок он не сможет. Разве что у тебя какой-то типа прибыльный стабильный бизнес и ты лошимь конские цены. Остальным рабочим и крестьянам ловить в Украине однозначно нечего. Посмотрите на цены - их никто не регулирует, бардак полнейший, все списывается на "военное время" и "курс доллара".
Война и коррупция, связанная с ней, разоряют людей. А война еще будет продолжаться о-о-чень долго, наверняка десятилетия, поскольку там стопудов есть свои договорняки, чтобы она не заканчивалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
legionary брат приезжал в сентябре, как-то утром заехал в гости а я какраз собрался ехать в гараж, взял его с собой по пути заехали в кафешку выпить чая, я как-то быстро глотнул чай и уже было собрался ехать смотрю а он развалившись на диване не спеша попивает свой чаек, я по привычке буркнул на него давай быстрее а он мне в ответ куда спешить :lol: Человек уже живет в своем мире у него время идет совершенно по другому, если я тут кручусь как белка в колесе то у него там все расчитана по часам и минутам !!! Да я знаю что документы там получают четко по времени, мы ждали последние страховки на товары ровно 12 дней как сказали, все бумажки и разрешения на перевозки также получали четко по дням !!! Не помню уже что мы брали в воеводстве но именно тогда я подумал что к нам как-то хреново относятся :lol: суть была в том что нам там должны были выдать какую-то бумажку и прийдя туда с братом у нас взяли документы бегло осмотрели отложили в сторону и сказали прийти через 2 дня, я тогда психовал когда вышел мол ничем их работяги не отличаются от наших и тоже посылают нас, а брат ржал с меня и уверял что ровно через 2 дня в назначенное время наши документы будут готовы и таки да прейдя к ним через 2 дня мы забрали эти бумажки :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
FRESH63 если так тогда да, мне тоже предлагают пойти в нашу Николаевскую школу, мама уже месяца три ходит а у меня все времени не.хватает !!! Сколько отучился ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron