Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 17:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
mafik писал(а):
Дебил мопс-черногорец-наркоман, который думает что он живет в ЕС , с своим другом мусором тоже наркоманом улетают в ЧС.

так себе решение)
хотя если некому будет кормить троллей и откровенных пидарасов, то не будут же они сами с собой упражняться кто из них больший молодец.

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 17:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
mangust писал(а):
legionary все. с тобой все ясно :) не буду тебе мешать :lol:

то есть ответ тебя удовлетворил, ну и хорошо

mangust писал(а):
p.s тут просто вопрос больше не к таким как ты, а к модерам. но эту тему не только я поднимал.
еще задаются вопросом "а что же случилось с форумом, бла бла бла". Да ничего кроме вас не случилось :ugeek:

какой "как я"? со мной как раз ничего не случилось, как в 2010 году я говорил что украинское государство это гребанный совок и сборище клептоманов, так и говорю, пока нет ни одного факта, который отрицал бы это.
как в 2010 году всякое говно внедрялось под видом "как в европе", так и сейчас
как преследовали журналистов и общественных деятелей, так и продолжают
что поменялось-то? да ничего
а вот что у вас случилось? с каких пор нападки на эту помойку вы стали принимать на свой счет?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:08
Сообщений: 3504
Откуда: Украина
Авто: Sportage
Город: город герой
legionary писал(а):
вали отсюда нахуй со своим спамом мопс ебанутый

legionary писал(а):
о, и эта макака тоже стала "мопсом" обзываться, у этих вышиватных мартышек один мозг на всех и тот в телевизоре :lol:


:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 17:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:29
Сообщений: 338
Чужой писал(а):
И меня научили снисходительно реагировать на быдло

Цитата:
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).


Мышление небыдла
В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».

угнетающей для небыдла является ситуация, когда оно окружено действительно что-то знающими и стоящими людьми, когда факт твоего откровенного быдлячества (никакого образования, крайне низкой квалификации, отсутствия элементарнейших навыков и способностей не только тупо цитировать, но хоть местами понимать, ну, если не Кафку, то на худой конец Гегеля или Канта) ВНЕЗАПНО осознается во всей полноте и прочей внутренней красе.
Фанатично ищет недостатки в окружающем мире и людях. Собственно, эта тема самая главная и болезненная для небыдла и составляет львиную долю его разговоров.

[url]http://lurkmore.to/Небыдло[/url] :lol:

_________________
ВСЕМ ПРИВЕТ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Как открыть гест-хауз в Африке.

Только сегодня узнала, что в России в 2016 году шло обсуждение-чтение-принятие закона, запрещающего использовать жилыепомещения для гостиниц и хостелов, атак же предоставлятьгостиничные услуги. И вроде как этот закон был принят в первом чтении ещё в мае, а может, Дума уже и дальше продвинулась в деле "запрещать и не пущать". Мы тут подивились, ужаснулись, потом выдохнули.

Как раз на днях пытались мы открыть в Намибии гест-хауз. Понимаю, что Намибия как направление для "валить", скажем прямо, очень уж редкое, но вдруг кто-то рассматривает различные, в том числе эмммм... совсем неизбитые варианты, так может пригодится для первичного ознакомления с решением практических вопросов.

Оригинал взят у taravarma в Как открыть гест-хауз в Африке.
В региональном управлении министерства торговли и промышленности мне сказали: чтоб открыть гест-хауз, надо обязательно прежде открыть компанию, ведь иностранцам просто так взять и открыть хоть какой-то бизнес нельзя. Надо быть обязательно в составе чего-то типа ООО. Я , конечно, сомневалась - неужели нельзя открыть от своего имени, как индивидуальное предпринимательство?
- Ну что вы, что вы! Иностранцам нельзя! - Делали большие глаза и махали на меня руками сотрудники в министерстве.

А в местном муниципалитете сказали, что всё это лишнее, и вообще - "забудьте всё, что вам сказали в министерстве". И что для открытия нам нужно лишь получить сертификаты: регистрации и соответствия - от местного отдела здравоохранения, и ещё какой-то от управления по туризму.

Ну, я подумала, что людям иногда надо доверять. И в пятницу заполнила форму на открытие гест-хауса в муниципальном офисе, чиновник из Health department тут же выехал к нам на участок, осмотрел здание, сказал, что всё ок, здание годно для геста, теперь надо оплатить услуги департамента и прийти в понедельник с квитанцией оплаты за готовыми сертификатами.

Сегодня понедельник. Ходила в муниципалитет, получила две бумаги, причём от девятого числа, то есть от пятницы.
Регистрация:

Изображение

Соответствие:

Изображение

Чиновник поздравил, сказал - всё, можете начинать деятельность хоть сейчас.
- А управление по туризму как же?
- А потом, - сказал он. - Они всё равно в Свакопе, до нас, наверное, в этом году не доберутся. Каникулы же, праздники, рождество.
- Подождите, но наверное, что-то ещё нужно для налогового учёта?
- Аааааа, налоги это федеральное, - махнул рукой чернокожий мистер, - это потом, после нового года встанете на налоговый учёт.

Ну ничего себе! Другой местный чиновник подтвердил:
- Ну да, Рождество же, работайте как есть, на учёт потом встанете.

Я спросила на всякий случай местных людей, у которых совсем недавно тоже был гест-хауз.

- Да, этих сертификатов достаточно для начала. Налоговый ID потом получите.

Налоговый ID - это типа российского ИНН.
Тут я представила, как бы мы в России без ИНН гестхауз открыли.
Африка, такая Африка. И мне это, чёрт побери, нравится.
А то ишь, началось было - "возьмите местного патрнёра за писят-один процент".

Короче, процесс открытия гест-хауса занимает в Намибии два рабочих дня. А вдруг и за один возможно оформить, у меня-то попала "пятница-короткий-день-нихуя-не-хотят-работать".

Вот так буднично и неожиданно - "мы открылись" :))

Стоимость открытия - 487 рандов в кассу муниципалитета. И никаких посредников, юристов, никаких locals в партнёрах....

П.С. Хотя мы ещё чиновников из Tourism Board не видели.
П.П.С. Набор букв < TJAILA > в сертификатах - это вовсе не какой-то буквенный код, как может показаться. Это наше название. Ну, вот так мы захотели называться. Tjaila - это целое слово, которое имеет свой смысл, но перевести его на русский мы не можем, так как в русском языке отсутствует не только аналогичное слово, но и понятие, стоящее за ним. И в английском нет ни аналогичного слова, ни аналогичного смысла. Поэтому на английский я тоже не могу это слово перевести. На русском пусть будет просто Тджяйла. Примерно так оно звучит. Хотя и звучание сложно передать русскими буквами :)

http://pora-valit.livejournal.com/4741466.html

вышивата, фас :) УССР - не Африка и тем более не Намибия, там все гораздо лучше конечно же

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
aphalin писал(а):
тим, хто мав справи із мусорами сотні разів. Ти в мусарні в коридорі біля кабінетів хоч раз був більше 1 хвилини?
я уже задавал вопрос: если милиция осадила исключительно невиновных, почему вы во время майдана не освободили всех зэков?
По поводу трёхэтажных матов в милиции. А в украинском магазине ты слышишь только литературный язык? Да у вас в парламенте матом разговаривают, то есть те, кого вы посчитали лучшими, и ты ждешь, что полиция будет не такой? Кстати, тут на меня выливали тонны оскорблений, я где-то в ответ мат написал?
aphalin писал(а):
Насмішив. Перед "євро" до багатьох установ, особливо бюджетних, з ГУ приходили листи, мол посприяйте, щоб ваші працівники зі знанням англійської і хорошими манерами побули в нас сумісниками на період "євро". Якби ми туди пішли, то ти б потім розказував яка мусарня гарна, бо там кандидати й доктори наук є?
Якби у бабушки кое-что было, она бы была дедушкой) вы туда не пошли, и в качестве переводчиков выступали сотрудники милиции. Высокий уровень безопасности во время проведения Евро подтвердили ВСЕ без исключения представители полиции стран-гостей. Но тебе, как специалистую, конечно, виднее.
aphalin писал(а):
обідєлсо і побіг на госпрозрахунок.
ну, возможно, ты себя ценишь настолько низко, что готов работать на того, кто не ценит твою работу, или относится к тебе, как к рабу. Я же считаю, что мой профессиональный уровень стоит большего.
aphalin писал(а):
Боюсь спитати, а ви часом не в тому ж "илітному ВУЗі" вчились? Може ще підтвердите, що в "илітний ВУЗ" та ще й скоріше всього на спеціальність правознавство, де кількість пільговиків перевищує кількість бюджетних місць, вступили виключно завдяки власним здібностям та ще й на держзамовлення?
В том же. А ПОТОМ СВОИ ЗНАНИЯ ПОДТВЕРДИЛ В ИЗРАИЛЬСКОМ ВУЗе, получив диплом международного образца.
aphalin писал(а):
Не підкажете часом де і коли ізраїль вздрючив совок в плані використання армії?

aphalin писал(а):
Їхні успішні операції не назвете? А то якось пригадуються тільки то два дні штурм тисячами пернатих на бтрах двох чеченців, то розстріли беззбройних людей, то відірвана рука кримського татарина, то внаглу розстріляний беззбройний Сашко Білий. А зрешетити із автомата квадратний метр простору і мавпочка зможе.

На два вопроса отвечу сразу. Вот ты пишешь, что вспоминаешь лишь неуспешные операции "Беркута" и "сокола" (хотя, обратно же, Дикаева завалили? Завалили. Во время использования БТР потери допустили? Нет. В Израиле, чтоб ты понимал, в подобных случаях и авиация может быть задействована. Оторванная рука? Так им сказали, что в хате взяли заложника, как бы логично использование свет шумовой гранаты. А то, что лоханулись оперативники, так это не их вина. По поводу Сашка Жилого, то, если верить его соратникам, перед соколами стояла задача грохнуть его. Грохнули? Грохнули. Потери были? Нет. Какие вопросы?). А теперь у меня вопрос: ты изучал ВСЕ спецоперации данных подразделений на протяжении больше 20 лет их существования или только те, которые впихнули тебе в голову? Второй вопрос - ты являешься признанным специалистам в полицейских операциях? Можно поинтересоваться, сколько из них ты провёл и с каким результатом? А ответ лежит на поверхности - ты строишь из себя спеца в тех вещах, о которых не имеешь представления. Не веришь? Простой пример: ты писал, что не было нагиба совковой армии Израилем. А суслик-то есть))) Просвещайся: http://censor.net.ua/forum/459247/30_iy ... s_vvs_sssr
Надеюсь, цензор нет ты не обвинишь в лжи? Более того, это был не единственный раз, но теперь попробуй воспользоваться волшебным гуглом, ведь я не могу постоянно быть рядом :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:36 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
LeFFa писал(а):
Крысы начали жрать друг друга))))

Они просто надеялись, что я опущусь до их уровня, начав кидаться оскорблениями, но я заставил их играть на своём поле, где надо демонстрировать интеллект. Мафик уже слился :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Кстати, повод гордиться у вас есть. Украинские товары (пищевые) довольно-таки популярны в Израиле, хоть и стоят дорого. И колбаса в Украине вкусная. Я завтра улетаю и уже накупил заказы друзей. Кстати, мне подогнали бутылку калинового самогона, чтоб чисто украинский продукт был) Надеюсь, таможня не тормознет :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Artur Orujaliev
4 hrs ·
В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции. Уехать хотят миллионы. Любая заметка на эту тему обречена на популярность. Даже оффлайн мероприятия собирают полные залы.
Конечно, хотеть - не уехать. Но хотеть уехать - значит не быть счастливым на текущем месте. А какие перспективы у страны, когда многие ее жители несчастны?
Вчера я выложил фотографию с американским паспортом и меня поздравило больше 50 человек. Страшно подумать, но гражданство другой страны - мечта и недостижимый праздник для многих.
Уезжают за деньгами. Уезжают, что еще хуже, не за ними, а не видя перспектив. Только в моем окружении в последнее время уехали десятки люди. И практически все они хорошо зарабатывали. В этом году точно уедут еще несколько. Классных. Да что там - офигенных.
Люди, которым рассказывали, "да кому вы там нужны", получают визу для одаренных людей в одной стране. В другой им дают налоговые льготы. В третьей устраивают детей в садик без очередей и взяток.
В Эстонии работает целое направление по хантингу специалистов из Украины. Им есть что предложить. Они проводят в Киеве мероприятия, покупают рекламу, заказывают PR-публикации в профильных СМИ.
В то самое время в Украине - вводят налог на бездействие ФОПов и планируют убрать упрощенную систему налогообложения. Ту единственную, которая позволяет в этой стране за 5 минут сдать отчетность и спать спокойно.
Новые государственные менеджеры и консультанты без остановки рассказывают про какие-то реформы и либерализацию. А в действительности украинцу все также запрещено кучу всего. Запрещено пользоваться услугами иностранных банков - к его услугам Михайловский и компания. Запрещено хранить честно заработанную валюту - он обязан продавать ее по заниженному курсу. Запрещено покупать авто в Европе по нормальной цене - он ведь может купить таврию за эти деньги. Да что там - в 21 веке ему все еще запрещено продавать землю. Ведь он быдло и не справится с такой ответственностью.
Прогрессивные государства давно поняли, что самый ценный актив сегодня - люди. В мире идет сумасшедшая война за таланты. Конкуренция просто нереальная.
Украина не то, что не пытается никого привлечь. Она не пытается никого удержать.
Меньше думающих людей - меньше проблем для политиков.
Все, что происходит вокруг - геноцид государства Украина по отношению к своим гражданам в чистом виде.
https://www.facebook.com/arturclancy/po ... 8109348254

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51
Сообщений: 1086
Откуда: Donbass
Авто: управляю мечтой
Город: Донецьк
Чужой писал(а):
LeFFa писал(а):
Крысы начали жрать друг друга))))

Они просто надеялись, что я опущусь до их уровня, начав кидаться оскорблениями, но я заставил их играть на своём поле, где надо демонстрировать интеллект. Мафик уже слился :lol:

пф) ну ты мусор и гонщик :lol:
ты расчехлись где и кому ты отписываешь :P

_________________
A.C.A.B.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Мусор-интеллектуал :lol:

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Слышал я, что амаксим07 уже не пишет на форуме... никто не в курсе почему?

PS. Думаю загляну через недельку на форум, у одного из форумчан праздник профессиональный, хочу поздравить, причём отдельной темой! Так что в следующую пятницу всех приглашаю на форум, будет интересно!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
JeffersonT писал(а):
Слышал я, что амаксим07 уже не пишет на форуме... никто не в курсе почему?

наверное потому что его забанили?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
В Польше не хватает рабочих рук

В Польше не хватает рабочих рук, а потому в стране будут приниматься меры по привлечению рабочих с Востока Европы, в частности Украины.

Об этом заявила министр семьи, труда и социальной политики Польши Элжбета Рафальска, сообщает корреспондент Укринформа.

“Безусловно, та ситуация, которая сложилась на рынке труда, нам четко показывает, что в Польше начинает не хватать рабочих рук”, - подчеркнула Рафальская.

Она отметила, что в Министерстве развития сейчас продолжается работа над предложениями для иммигрантов с Востока по приезду на работу и проживание в РП.

“Это политика будет поощрять приезд к нам иностранцев с Востока”, - заявила Рафальска.

Она добавила, что эта политика должна определенным образом контролироваться.

Межведомственная группа, в которую входят представители министерств развития, семьи и внутренних дел готовят изменения в миграционное законодательство страны. По словам заместителя министра развития РП Ежи Квецинского, эта политика обращена в целом к украинцам и должна стать “эффективным рецептом на демографический кризис в Польше”.

Правительство Польши хочет давать украинцам визы на более длительные периоды времени. Правительство Польши также поощрять молодых украинцев к получению документов на постоянное проживание и польское гражданство.

https://www.ukrinform.ru/rubric-economi ... h-ruk.html

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1676 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: