Текущее время: 18 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1678 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
amaxim07 писал(а):
san поделитесь контактами или ссылками если можно, ибо тоже "экко" и "бартек" через интернет у нас выходит в три раза дороже чем у Вас !!! В Польше "Бартек" в фирменном магазине стоит дешевле чем тут на 400грн !!!

Не интернет. Все меряем на месте)) Сток магазины.Есть секонд рынок на нем валом сток отделов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 20:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23901
Авто: есть
Город: Elx
san
вот именно, секонд... кстати он дороже чем из Англии заказать, если что

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san Без обид но если честно мы говорим с Вами немного на разных языках !!! На самом деле за 400 евро там никто работать не будет !!! Не считайте и не переводите евро, доллары, злотые в гривну !!! Этот перевод обсалютно не правилен и изначально ошибочен !!! Вы живя в другом государстве должны забыть понятие гривна, у вас есть только валюта вашей страны и цены вашей страны другого для Вас не должно существовать !!!

К примеру 100$ это 350 злотых. Цена мякоти мяса (шея) 16 злотых, молоко 1-2 злотых, 1кг картошки 0,5 злотых, сок натуральный апельсиновый 6 злотых, пиво зубр 0,5л 1,5 злотых, рис в пакетиках 1кг 12 злотых, сковородка 35 злотых, майонез 2 злотых, колбаски гриль 1 кг 12 злотых, колбаски немецкие белые 1кг 10 злотых, филе куриное 1кг 8 злотых, хлеб выпечки магазина 1,5 злотых, булочки выпечки магазина 1шт 0,6 злотых, колбаски копчёные 1 кг 19 злотых !!! Вот от этого и считайте и никак не сравнивайте с гривной !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
amaxim07 писал(а):
san Без обид но если честно мы говорим с Вами немного на разных языках !!! На самом деле за 400 евро там никто работать не будет !!! Не считайте и не переводите евро, доллары, злотые в гривну !!! Этот перевод обсалютно не правилен и изначально ошибочен !!! Вы живя в другом государстве должны забыть понятие гривна, у вас есть только валюта вашей страны и цены вашей страны другого для Вас не должно существовать !!!

К примеру 100$ это 350 злотых. Цена мякоти мяса (шея) 16 злотых, молоко 1-2 злотых, 1кг картошки 0,5 злотых, сок натуральный апельсиновый 6 злотых, пиво зубр 0,5л 1,5 злотых, рис в пакетиках 1кг 12 злотых, сковородка 35 злотых, майонез 2 злотых, колбаски гриль 1 кг 12 злотых, колбаски немецкие белые 1кг 10 злотых, филе куриное 1кг 8 злотых, хлеб выпечки магазина 1,5 злотых, булочки выпечки магазина 1шт 0,6 злотых, колбаски копчёные 1 кг 19 злотых !!! Вот от этого и считайте и никак не сравнивайте с гривной !!!

Я имел ввиду конкретно Украину (как там мне всеравно). Обсуждалась просто возможность норм. проживания в укр. на 10к. и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Футболки детские с рисунками из мультика "Ледяное сердце" 2 штуки в наборе 30 злотых, кофта тёплая детская 60 злотых, осенние сапожки в фирменном магазине "бартек" 160 злотых, сапожки детские старой колекции "бартек" 100 злотых, портфель детский с феей "Динь динь" 80 злотых, кросовки детские 140 злотых !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san ещё раз без обид НО 1. одежда секонд, пусть она хоть 100 раз новая и 2. имея машину не ездить на ней это как по мне действительно прожить, но не жить !!!

А там на 400 евро можно покупать новую одежду в хороших фирменных магазинах и питаться отличной пищей без особого фанатизма на экономию !!!

Почему так сумма одна 400 евро, только у нас можно позволить себе на неё намного меньше чем в Европе ????


Последний раз редактировалось amaxim07 27 дек 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
amaxim07, мои глаза открылись чуть раньше твоих. Наверное.
Тоже так удивлялся. Уже нет. ;)

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23901
Авто: есть
Город: Elx
san
совсем другое ощущение денег, вот представь что зарплата не 1300 гривен, а 1300 евро, но при этом ты отобедать в ресторане можешь за 10 евро-гривен, причем так, что тебе вряд ли ужин понадобится :) чашка кофе стоит 1 евро-гривню, харчи на неделю - 150 евро-гривен на 4 человек, ни в чем себе не отказывая - фрукты, соки, мяса, сколько выпьешь, съешь и т.д., ребенка одеть за 100 гривен, я уже говорил, вот примерно так.
не даром у мигрантов сразу рожа раздается вширь :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
san ещё раз если чем то обидел, я не хотел, просто мне не понятно почему наши внутренние продукты по цене выходят намного дороже, чем те же внутренние продукты произведённые в том или ином государстве Европы !!! Для меня всё это остаётся загадкой, почему человек в Европе имея в руках 400 евро идёт скуплятся в магазин новой одеждой, а наш человек идёт на сток и секонд рынок ???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Gennadyi писал(а):
А где вас ждут ?

Мне больше нравится вариант "там мы никому не нужны", обычно я на это отвечаю, что там где вы живете - вы нужны каждому первому.

Цитата:
Уехать просто, когда денег в кармане много ...

деньги имеют свойство заканчиваться

Цитата:
Или когда голова или руки особую ценность имеют !

вот это я бы сказал важнее. при том тоже не обязательно - главное не быть ленивым и готовым работать.

Цитата:
Причем чем больше возраст, тем труднее

да, но не критично

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
legionary да насчёт рожи ты прав :lol: брат уезжал пацаном а за 3 года постоянного пребывания в Польше стал дядькой :lol: Но самое интересное что нет у него пуза огромного, просто как-то мясо наросло, а у нас мля прёт во все стороны от нашей пищи :) :!: А вот товарищ вначале пополнел а потом похудал, говорит ему тут легче за собой смотреть чем дома, да и как-то поляков особо толстых я не видел :? !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:56
Сообщений: 721
Авто: есть
Город: ПГТ
amaxim07 писал(а):
san ещё раз без обид НО 1. одежда секонд, пусть она хоть 100 раз новая и 2. имея машину не ездить на ней это как по мне действительно прожить, но не жить !!!

А там на 400 евро можно покупать новую одежду в хороших фирменных магазинах и питаться отличной пищей без особого фанатизма на экономию !!!

Почему так сумма одна 400 евро, только у нас можно позволить себе на неё намного меньше чем в Европе ????

Не думаю, что там можно прожить семьей на 400евро. Ну да ладно, что мы прицепились к 400 евро., у нас таких зарплат на переферии и в помине нет. Люди работают на 1,5 - 2,5 тыс. грн. Ладно.... это все уже не по теме топа. Насчет почему можно купить там больше я не знаю как и почему нефть уже не по 115 а по 39 (или сколько там щас), а цена на топливо как была так и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
У меня в США самым тяжелым было работать первое время, т.к. на нормальные (в американском понимании) работы без рекомендаций никто не брал. Суть в том, что нужны рекомендации от ЛЮБОГО работодателя и никого не интересует что работодатель никак не связан с профилем работы на которую ты претендуешь, я так понял, что рекомендация - это средство убедиться, что ты не обворуешь нового босса в первые две недели. Как я раньше писал - мне пришлось несколько месяцев поработать установщиком кондиционеров в новых домах, по-сути, работа на стройке. Тяжело, оплачивается не сильно (опять-таки, по местным меркам), но это дало мне заработать рекомендации и через полгода я уже утроился на намного менее пыльную и менее скучную работу, которая НАМНОГО больше платит. Если всё будет ок, то возможно скоро возьмут на другую работу, где поначалу я буду получать меньше, чем сейчас, но зато перспективы получше и работа попрестижнее. Возмножно, как станет ясно берут или не берут - возобновлю свой видеоблог о жизни в США, где расскажу где и почему прекратились видео, если будут смотреть, то может так и буду его дальше снимать.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Вообще пожив некоторое время в Восточной Европе я для себе четко убедился, что туда особого смысла переезжать нет. Не настолько координальная разница с Украиной. Да, во многом лучше, но конечно, не США. Здесь реально паралельная вселенная.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
san писал(а):
Люди работают на 1,5 - 2,5 тыс. грн.

ну ты не перегибай! Пенсия такая есть, но зарплата - не может быть! На предприятии где я работаю, далеко не самые большие зарплаты, но самая низкая у уборщиц, чуть больше 3000грн.
График 5 дней в неделю по пол смены, иногда раз в пол года надо задержаться.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Последний раз редактировалось JeffersonT 27 дек 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1678 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron