Текущее время: 27 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1687 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
Цитата:
Начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач сообщил, что находящиеся за рубежом граждане Украины более трех месяцев обязаны стать на консульский учет. Об этом сообщает АрмияInform.

та ну, басни очередного дуболома с фуражкой вместо мозгов, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона :lol:

во-первых, никакой обязанности встать на консульский учет не существует, и не существовало никогда, дело добровольное и стоит денег между прочим

во-вторых, уведомления и прочие писульки можно в ту же секунду выбросить в мусорку, повестки например выдаются для вызова в ТЦК либо по месту жительства, либо по месту регистрации, то и другое у меня в Черногории например, где здесь ТЦК? :lol:

в-третьих, деятельность посольств и консульств строго регламентирована, никакое государство не позволит у себя создать подобие ТЦК на своей территории и формировать там военные подразделения - прямая работа ТЦК, ну и потом, что делать с ВК? посол лично врачебный осмотр будет проводить? :D

ну а на требования прибыть в какой-нибудь жмеринский ТЦК можно смело посылать нах, нет такой обязанности и механизма принудительно доставить тоже нет, а с уголовками по "неявке" и "уклонению" их интерпол сам пошлет куда подальше :D

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 20:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
Цитата:
Начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач сообщил, что находящиеся за рубежом граждане Украины более трех месяцев обязаны стать на консульский учет. Об этом сообщает АрмияInform.

та ну, басни очередного дуболома с фуражкой вместо мозгов, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона :lol:

во-первых, никакой обязанности встать на консульский учет не существует, и не существовало никогда, дело добровольное и стоит денег между прочим

во-вторых, уведомления и прочие писульки можно в ту же секунду выбросить в мусорку, повестки например выдаются для вызова в ТЦК либо по месту жительства, либо по месту регистрации, то и другое у меня в Черногории например, где здесь ТЦК? :lol:

в-третьих, деятельность посольств и консульств строго регламентирована, никакое государство не позволит у себя создать подобие ТЦК на своей территории и формировать там военные подразделения - прямая работа ТЦК, ну и потом, что делать с ВК? посол лично врачебный осмотр будет проводить? :D

ну а на требования прибыть в какой-нибудь жмеринский ТЦК можно смело посылать нах, нет такой обязанности и механизма принудительно доставить тоже нет, а с уголовками по "неявке" и "уклонению" их интерпол сам пошлет куда подальше :D


ты не узнавал, есть ли на практике вариант утраты гражданства?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 08:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
ты не узнавал, есть ли на практике вариант утраты гражданства?

та узнавал, процедура во многом еще совдеповская, чего стоит требование выписки по месту проживания (чего без военкомата сделать нельзя, кстати), загранпаспорта с отметкой "на ПМЖ" (ты видел такие? я ни разу, такие давали наверное еще в 80-х когда начали отпускать евреев в Израиль), справку о несудимости, еще какие-то бумажки, + консульский сбор что-то порядка 300 евро с человека, ну года полтора времени.
если не хочешь носиться с бумажками, предлагалось за 500 евро дополнительно (с человека) сделать все самим :) цены 3-4 года назад, как сейчас не знаю

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 01:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
ты не узнавал, есть ли на практике вариант утраты гражданства?

та узнавал, процедура во многом еще совдеповская, чего стоит требование выписки по месту проживания (чего без военкомата сделать нельзя, кстати), загранпаспорта с отметкой "на ПМЖ" (ты видел такие? я ни разу, такие давали наверное еще в 80-х когда начали отпускать евреев в Израиль), справку о несудимости, еще какие-то бумажки, + консульский сбор что-то порядка 300 евро с человека, ну года полтора времени.
если не хочешь носиться с бумажками, предлагалось за 500 евро дополнительно (с человека) сделать все самим :) цены 3-4 года назад, как сейчас не знаю

ты говоришь про выход (добровольный) из гражданства, а есть еще в ЗУ пункт про утрату граждантсва. мол если ты получил иностранное гражданство в возрасте 18+ или добровольно пошел служить в инстранные ВС. по причинам, которые ты указал, добровольный выход это если не нереально, то как минимум очень геморойно, да ожидание там около года, а вот интересно есть ли реальный вариант с утратой, чтобы никаких вышеперечисленных бумажек, пмж и т.д.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 09:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
ты говоришь про выход (добровольный) из гражданства, а есть еще в ЗУ пункт про утрату граждантсва. мол если ты получил иностранное гражданство в возрасте 18+ или добровольно пошел служить в инстранные ВС. по причинам, которые ты указал, добровольный выход это если не нереально, то как минимум очень геморойно, да ожидание там около года, а вот интересно есть ли реальный вариант с утратой, чтобы никаких вышеперечисленных бумажек, пмж и т.д.

есть, если твоя фамилия например Саакашвили:, тогда все быстро решается, в 1 день, не успеешь границу пересечь :lol:
а так да, долго, нудно и дорого, я давно говорю, сделайте кнопку в этих ваших интернетах, в "Дийи" какой-нибудь, нажал и вышел из гражданства, как раз для таких кому ваше государство нахрен не уперлось, кто не разделяет его ценностей и не желает издевательств над собой, но нет, им же еще денег содрать и поиздеваться над людьми напоследок надо :(
меня например никто не спрашивал хочу ли я гражданство Украины вообще, стукнул 91-й год и бац, я уже гражданин другой страны, а может я не хотел? или хотел быть гражданином какого-то другого осколка, Литвы например, это ж единая страна была? почему именно Украина?
вообщем решает все специальная комиссия при президенте, она же подает ему списки на принятие или лишение гражданства, и лично он подписывает соответствующий указ.
а служба в ВС другого государства это только причина, по которой можно подаваться, не факт еще что удовлетворят просьбу, если уголовка например открыта, либо непогашенные судимости, то откажут.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 13:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:32
Сообщений: 238
Авто:
JeffersonT писал(а):
Ким Чен Зе бля.

Упс... Ашотакоє?
Вам раніше ніхто не казав, що так буде?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 11:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
4wa писал(а):
JeffersonT писал(а):
Ким Чен Зе бля.

Упс... Ашотакоє?
Вам раніше ніхто не казав, що так буде?

Нет! А вам кто казав?

Если бы не путлер со своей войной то рейтинг Зели был бы в лучшем случае как у Петра, а в худшем как у Юща.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 01:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
если кацапия это концлагерь, там могут убить за убеждения, могут отправить на расправу к чеченскому уебку, который будет издеваться над тобой пока не убьет, могут мобилизовать на убой, могут вообще сделать что угодно, но... это - лагерь без забора, отправляйся куда хочешь, куда пустят вернее, но пожалуйста, границы открыты, вперед!
то украшка - это такой же концлагерь, только еще с забором, вот тут адвокат пытается найти слова к тому "что делать, если тебя похитили, незаконно удерживают, избивают незаконные вооруженные формирования, или ТЦК"
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=wH5DxsTZ6qI

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 16:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6905
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
кацапия ... это - лагерь без забора, отправляйся куда хочешь, куда пустят вернее, но пожалуйста, границы открыты, вперед!


там пока не выпускают только тех, на кого уже выписана повестка. но и ситуация, мягко говоря, несравнимая: в рашке 140+ млн населения, это раз, там есть из кого призывать. рашка в данной войне агрессор и большое количество биомассы это понимает, или начнёт понимать в момент, когда это коснётся лично их жопы, как и понимают, что данная война не несёт экзистенциальной угрозы для мордора, в случае поражения, а потому "власти" мордора вполне резонно боятся "справдливого народного гнева". В Украине же это выглядит как крайняя мера по спасению страны от полного уничтожения или захвата, что одно и тоже. Поэтому, недовольные будут смотреться не как "справедливо возмущенные беспределом властей", а как личности, которые не хотят защищать Родину от фашистских захватчиков. Да и положа руку на сердце, сколько бы ты думаешь украинцев осталось бы в Украине, в данных реалиях, если бы границы были открыты на выезд? Плюс, возможно, и это сугубо моё личное воображение, что это было негласное требование стран, которые начали принимать украинских временных беженцев, в обмен на тот самый приём этих беженцев, хотя, скорее всё же, и основного мотива закрыть выезд - с головой.

Во всей этой ситуации меня эта мера вообще не раздражает, в отличии от бесстыжей тотальной коррупции украинских чинуш, которая в обстановке войны это буквально коррупция на крови и на смертях. И дело в том, что её очень хорошо видно и украинским спонсорам, что может привести в дальнейшем к весьма плачевным последствиям.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 00:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
так не страны ЕС и другие закрыли выезд же, а именно украинские власти, негласно, подленько так, как обычно впрочем, ничего удивительного. еще и бегают по европе и уговаривают "не воспринимать украинцев как беженцев", а как кого же?? кем являются те, кто уехал от войны? путешественниками? туристами может быть? да так активно эти ублюдки работают, что европейцы те уже не знают, толи помогать, толи гнать метлой украинцев как сирийцев и других прочих пакистанцев. дошли уже до того, что стали предлагать деньги за возвращение, как пару лет назад сирийцам, а вернуться-то куда? на войну? под бомбы и ракеты?

эта страна это просто сборище мразей и тварей, которых даже охранять не нужно в аду, они другого такого же затащат обратно, если тот надумает убегать.

и не то чтобы их жалко, нет, я вспоминаю как всего лишь 3-4 года назад они злорадствовали по поводу сирийцев, убежавших от войны, как рассказывали про то что они лодыри и бездельники, а мы вот такие спивуче-роботячие, нас везде ценят, поэтому этих сирийцев если не с пулемета расстреливать прямо на границе, то гнать из европы сразу же, ну и все такое прочее., наверное это карма :)

ну и про спасение страны, погодите, не в ней ли родилось "армия, мова, вира"? так где же эта армия, которую 30 лет кормили, растлили кадры, каждый год забирали тысячи людей на воспитание и обучение, где она? неужто полуторамиллионная армия ментов, сбушников, всяких альфа, беркутни, ЗСУ в конце-концов не справилась с 300 тысячной "навалой"? да и так не справилась что надо теперь брать пересичного с улицы, увозить куда-то, отбивать ему органы, чтоб он пошел защищать это говно которое только что его избило?
и куда идти жаловаться? в ментуру? она не работает, вызывают ментов, они разводят руками (впрочем, это всегда было), в прокуратуру? тем более, может в эти новосозданные ДБР, АКБ и прочее? тоже эффект такой же, страна 404 - ничего не работает, вообще, failed state, вон недавно омбудсмен на 100% проверил все ТЦК и...
Цитата:
після здійснених візитів та опрацьованих звернень виявили і підтвердили ряд проблем, що стосуються дотримання прав людини. Зокрема, Лубінець виокремив відсутність єдиного реєстру військовозобов’язаних із відповідним наповненням щодо історії хвороби, формальність у проходженні ВЛК; корупційну складову; недотримання електронної черги; невиконання вимоги Постанови КМУ від 18.04.2023 №343 щодо долучення до здійснення медоглядів цивільних закладів охорони здоров’я та ін.

всего лишь :) реестра у него нету, блядь, электронной очереди нету, на избиение надо еще талончик брать, а на похищение живая очередь что ли?
страна идиотия, ее в анекдотах рассказывать, а не жить в ней, поэтому уехать из нее, и особенно в такой ситуации это жизненная необходимость, право на существование вообще, на жизнь.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 09:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Андрей, интересна твоя логика, наверно почувствовал себя белым человеком, а украинцев считаешь за рабов, которых необходимо посылать на смерть? Почему тебя не раздражает, что хлопца, который вышел за хлебом, впоймали на улице, засунули в бус, дали пизды, потом отпиздили в ТЦК, потом отправили на убой, и через месяц он вернулся в гробу, т.е. мертвым вернулся, не живым человеком, а трупом! Загугли как выглядит труп и как выглядит живой человек и подумай ещё раз что ты написал. Лично мне намного больше, несравнимо больше, та пиздец насколько больше важна моя личная ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ близких и даже ЖИЗНЬ "вон того майданутого" чем коррупция зелёных рабовладельцев.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2023, 00:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
я помню 1985-86 годы, 27-й съезд кпсс, в идею коммунизма уже казалось не верил никто: даже дикторы на телевидении казалось просто отбывали, несли какую-то ахинею и тут же прятали свои лица, для нас же, пацанов, это уже было как спорт просто не прийти в школу в галстуке, либо написать на нем большими буквами нехорошее слово ходить пока его не заметят, ну, смешно теперь, но тогда- это ж "кусочек знамени", как ты посмел :lol: конечно же "это не я, это хз кто", в таком духе.
и вот мы все, поголовно, слушали "вражеские голоса", "голос америки", "бибиси", "немецкая волна", вслух конечно же об этом не говорили, но их слушали все кого я знал, и я тоже. Оттуда я узнал о беглецах из СССР, о Солоневиче, который прошел пешком через Карелию, о Курилове, который вплавь добрался до Филипин, о других беглецах и невозвращенцах, тогда же я сам решил что убегу, подрасту и сбегу, как именно конечно же не знал, куда тем более, это не был план, а всего лишь намерение. кстати, это и определило те учебные заведения куда я поступал потом, ведь надо иметь доступ к заграничным командировкам, но при этом не быть совсем на виду и на карандаше соответственно.
тогда же зачитывались "самиздатами", ксерокопиями книжек-биографий беглецов, и много чем еще, это все тоже добавило уверенности в своей правоте и в правильности выбора пути.
в самом совке же этих товарищей клеймили почем свет стоит, самое мягкое - предатель, в то время как тута население гибнет в борьбе за урожай, эти сволочи покинули боевые посты и свалили за длинной колбасой :lol: я помню и передачи на ТВ где несколько перцев вида "шпили-вили" рассказывали о том как им там за границей тяжело приходилось и почему им пришлось вернуться, конечно же все им "верили", ага :)
ну а потом... потом внезапно сдох совок, бежать стало некуда, вернее куда было, но уже там не пускали :lol: визы, беженство, все такое, конечно же было как опция, но я никогда это не рассматривал, уже с моей стороны это выглядело как фейк и предательство.

И вот, спустя 40 лет, воз все там же - беглецы рассказывают о побеге из того же совка, их так же клеймят "предателелями" и "ухылянтами", они так же, рискуя жизнью покидают "рай земной", рассказывают о тех которые не смогли и погибли в процессе:
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=mcwy8QWY5Zk

и особенно умилил тот перевозчик, вот блин прямо как привет с родины, финальный аккорд, чтоб человек уже никогда больше не связывал свою судьбу с выходцами из совка, такая вишенка на торте, "молодой человек, мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга" :lol:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 01:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
https://youtube.com/shorts/aW4B4iGy-Jw? ... 0xK8ZvsLCl

Белым людям из Нового света, я не искал специально это или подобное видео, оно мне случайно попалось когда я листал шортс, посмотри на этого человека, по описанию к видео его уже нет в живых, а прожил он всего 19лет. Помните себя в 19 лет? Прикиньте что ваша жизнь тогда оборвалась.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 00:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
ПРО ЧЕРНОГОРИЮ, ЧТО СКАЖЕШЬ ЛЕГИОНЕР?

Добрый день!

Выехать в другую страну — не всегда хорошо. Вы правы, что у всех слишком разные условия.

Мы живём на севере Киева, тут поначалу сильно стреляли и даже попали обломками в школу и садик, что вызвало у детей стресс. Так мы выехали с детьми в Черногорию.

Страна прекрасна (море, горы, сплошное место силы).

Но нюансов очень много.

1. Помощи украинцам нет вообще (страна не в ЕС, и с населением всего 640 тысяч). Страну выбирал брат с женой, ей надо было выехать на 8-м месяце беременности. Там оказались нормальные условия для родов в платной клинике.

2. По ценам на основные товары там не сильно дороже, чем в Украине. Тем не менее за полгода жизни у нас на 3-х (я и 2-е детей) перезатраты составили 6 000 баксов. Это — дорога, в т.ч. перелёт из Румынии в Черногорию, аренда, коммуналка и прочие затраты, которых в Украине не было бы.

3. С оформлением документов помогают волонтёры-россияне. К этому не все готовы. И вообще россиян много, и хотя, в целом отношения между простыми людьми нормальные, но бывают случаи, когда на почве войны «мальчик с одной стороны противостояния плюнул на девочку с другой». Вообще в чатах описывают очень много таких локальных стычек и недовольством друг другом. Мы мало с кем знакомились и общались, поэтому нас особо не зацепило.

4. Страна без отопления и газа. Из всего разнообразия — только электричество и печи-камины. По климату вроде страна не холодная, но с марта по май мы спали под 2 одеялами (пришлось купить) и с головой. Днём включали кондиционер на обогрев, на ночь я выключала. Как отопление — этого мало. В своих квартирах, конечно, делают тёплые полы или камин. В съёмных — только кондиционеры. Зимой мы там не жили, уехали в середине осени.

5. Медицина. Тут всё сложно. Если коротко, то моя мать, которая выехала с беременной невесткой, угробила там здоровье. Хоть платно, хоть бесплатно, там много чего «так себе» и многого нет. У меня с ребёнком тоже есть нюансы по здоровью, поэтому вернулись в Киев — тут с медициной намного лучше.

6. Работа — только для некоторых категорий можно что-то найти. И чаще всего через своих. Достаточно быстро по городам люди сформировали некие аналоги диаспоры и взаимопомощи в чатах.

7. Выехала только я с детьми, муж остался в Украине. Это тоже так себе ситуация. Если выезжаешь, а тут остаются родственники, то спокойно не будет.

8. По сравнению в Украиной по товарам много чего нет вообще, Али Экспресс едет 2 месяца. У меня старшая рисует и нужна была хорошая бумага для рисования - там только итальянская, дорогая и плохая. Потом дома поняла, что тут мы брали нашу украинскую, и она хорошая....

В целом это подходит чаще всего только тем, кто итак собирался переезжать, но ждал «знака свыше». Для нас выводы странные: пожили полгода в другой стране, получили опыт, и теперь дети больше ни в какую другую страну не хотят. Дочкам 14 и 16 лет, уже не маленькие.

У меня там была проблема со здоровьем — никакой скорой помощи там нет. Надо ехать на машине в больницу самостоятельно, что для иностранца без машины непросто. Для сравнения: тут вызывали недавно младшей скорую, так нас отвезли в одну больницу, сделали предварительные выводы, отвезли на той же скорой в другую больницу, где и оказали мед.помощь. Отработали на все 200% как по мне. Всего нас осматривала 5 или 6 врачей... Ибо ситуация была непонятная. Всем им большой респект.

Так что в жизни всё относительно. По мнению детей — лучшее, что с нами случилось за последние полгода — это то, что мы вернулись домой.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23917
Авто: есть
Город: Elx
JeffersonT
много текста, я же буду краток, лень разбирать каждый пункт, если есть желание - разверну ответы.
1 да, помощи никакой нет, кроме того что дают ВНЖ на год и крутись как хочешь, поначалу были отели которые пускали к себе на шару пожить, но это все было временно, через пол года я уже о таком не слышал.

2. я не могу сравнить по ценам с Украиной так как давно там не живу, где-то на уровне с Германией +/-, но зарплаты существенно ниже

3. о таких проблемах не слышал вообще, да и что там оформлять те документы? приносишь паспорт в полицию и все тебе оформят, даже анкету за тебя заполнят. если конечно совсем тупой, то идешь в украинский центр, там запишут на встречу и даже помогут с этим, но это все под крылом украинского консульстсва, какие россияне там и где она их нашла - хз

4. отопление печное есть только на севере и высоко в горах, на побережье его вообще нет, да и зачем оно если периодами до +30 градусов зимой бывает? бывает конечно и падает до +5-10 на пару дней в году, всю остальную зиму +10-15, хватает обычного обогревателя типа "маслянного" и кондера выставелнного на тепло.

5. для здоровья нужна страховка, без нее лечить никто не будет, только платные клиники, чего там нет? для меня все было когда нужно, поднимают качественно и быстро, конечно с более тяжелыми и хроническими недугами отправят в Сербию, но то совсем уж чтото совсем должно быть.

6. с работой то да, нет ее, без знания языков (!) вообще швах, если ничего не умеешь делать руками или не имеешь заработка удаленного, то придется туго

7. ну тут ничем не могу помочь :) в ЧГ много мужчин, могут успокоить, чем кстати многие "беженки" и пользуются, высокие, статные, не чета их мыколам на родине, тут даже выражение появилось как "загулял с украинкой" :) ну а че. хоть украинки и страшноватые, но зато легко идут... на контакт

8. просто места знать надо :) моя тоже рисует, бумага есть в Подгорице, в специализированном магазине. все остальное тоже можно найти, было бы желание, Али как везде по всей европе прикрыли, нехрен китаезам тут делать :)

станции скорой помощи есть в каждом городе, это вранье, но скорые везде в европе не ездят просто так, из-за того что температура просто поднялась или надо "больничный", едут все самостоятельно, на такси, знакомыми, машинами. скорые они для другого. кстати была бы страховка, то расходы на такси компенсировали бы.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1687 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: