Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 19:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 09:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 19:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Пропускная способность, або Константинопольский Дозор

Ярко-красный кабриолет резко затормозил возле фургончика «Горсвет», из него, не открывая дверь, выпрыгнула гибкая фигура в пафосном, не по погоде, кожаном пальто, и направилась к фургончику.

- Привет, Гесер, - наигранно радостно поздоровался человек в пальто с мужичком в ватнике, прислонившемуся к фургону.

- И тебе не кашлять, Завулон, - мрачно отозвался мужичок.

Сообщение, не относящиеся к теме
- Что вы опять натворили, что требуется помощь Дневного Дозора? Инквизиция мне телефон насквозь прозвонила.

- Это не мы натворили. Это мы все вместе натворили. Завулон, я тебе говорил — не лезь в церковные дела.

- Да какие там у них дела. Играются себе дети в магов — ну и пусть играются. Нам-то что? Но, к делу. Излагай суть, у меня через полчаса сауна с хорошенькими ведьмочками.

- Прорыв пылающего пердака.

- И что? Примените заклинание заморозки, или просто охлажденную бутылку. В первый раз, что ли? Гесер, мне даже странно, что я такие простые вещи…

- До шестого уровня, Завулон.

Человек в пальто замолчал, потер лоб, и привалился к фургончику.

- Информация точная?

- Абсолютно. Городецкий сам ходил смотреть. До пятого уровня Сумрак выжжен напрочь, на шестом — сильный выхлоп пердака. Если прорвется на седьмой — сам понимаешь. Это уже наш мир.

- Где сам Антон? Мне надо лично с ним поговорить.

- В реанимации с сильными ожогами.

- Ебаный ты какодемон! Мда-а-а… - Завулон достал из пальто портсигар, и предложил Гесеру. Тот отрицательно покачал головой, вытащил из ватника мятую пачку «Беломора», щелкнул пальцами и поднес коллеге огонек.

- Слушай, даже в прошлом году, когда пердак полыхнул у Папы — ну, у писателя Лукьяненко, и он ушел из лайвджорнала, доставало только до третьего уровня. Что случилось, Гесер? Кого это так припекло?

- Патриарха Кирилла. Украина получила автокефалию от Константинополя.

- Ну и что? Они же только играются в волшебников, все эти дяди в платьях. Нам, Иным, это не интересно. Пусть себе ходят хоть в крестовый поход, хоть нахуй, мы-то тут при чем? И откуда у этого, как его… Кирилла столько способностей, чтобы прожечь пердаком шесть слоев Сумрака? Даже я бы не смог.

- А он мелкий Иной. Упырь. То есть из ваших, Темных. Слушай, давай в кунг поднимемся, я тебе покажу.

Человек в пальто и дядька в ватнике полезл в фургон «Горсвета». Изнутри обшарпаный фургон выглядел как космический корабль из футуристических фильмов. За монитором на крутящемся стульчике сидел Светлый маг-оператор.

- Илья, выйди, - попросил Гесер. - Покури. Мне с дядей Завулоном серьезно поговорить надо.

Оператор вышел, плотно закрыв за собой дверцу фургона, Гесер тут же уместился в освободившеееся место и защелкал по клавиатуре, Завулон разместился рядом, нависая над монитором.

- Итак, мелкая секта, именующая себя «московское православие», разрослась до серьезной сетевой организации. Состоит она из ваших, Темных — обычно мелкие упыри, оборотни и ведьмы-кликуши. Но! - тут Гесер поднял палец, - В целях сохранения баланса по Договору, этот пандемониум укрощался, во-первых — финансовым контролем поступлений из Украины…

- Так это не наш сектор, - проворчал Завулон. - Это к Киевским Дозорам.

- Деньги поступали к нам. И прорыв поповского пердака случился у нас. И проблема теперь наша. А во-вторых, над сектой осуществлялся организационный контроль из Константинополя, через предоставление мелкой нечисти регистрации. Но нечисть заигралась, и решила немного повоевать с Украиной. А вот теперь скажи, Завулон — это же ваш проект? По Крыму и Донбассу?

- Показания я буду давать только Инквизиции, - надменно ответил Завулон. - Да мы и не собирались воевать с Украиной. А ты докаж. Нас там нет.

- Нет, так нет, - не стал спорить Светлый. Но украинский сектор решил, что берется слишком много средств на войну с ними же, и решил прекратить финансирование. Им самим деньги нужны, особенно во время войны. Константинопольский Дозор завизировал решение Киевского, вот пердак у нашего главного жреца и рванул.

- Что ты предлагаешь? - мрачно спросил Завулон. - Кроме как дожидаться локального конца света? От денег они не откажутся. Я бы мог организовать финансирование этих говнюков из казны, чтобы перекрыть убытки, но у меня самого с деньгами не густо. Мне надо боевых магов финансировать, а не всякую шушеру.

- Это же твоя нечисть, - мягко сказал Гесер. - Тебе с ней проще будет договориться. Скажи им, что они не признают решение Константинопольского Дозора и выходят из Договора.

- И что тогда? - подозрительно прищурился Темный Завулон? - Я получу целую орду невменяемых мелких чертей без регистрации.

- Тогда струя пламени у этого… как его… Кирилла превысит пропускную способность пердака, и очко просто взорвется. А остальные бесы, оставшись без регистрации Дозоров и финансирования, развеются сами по себе. И претензий не будет ни к кому. Они же сами отказались. Сможешь главного жреца секты уговорить?

- Ты самого черта уговоришь, - проворчал Завулон. - Отвернись-ка на секундочку. У нашей конторы свои секреты.

Пресветлый Гесер послушно уставился в стену кунга. Прозвучали чеканные слова заклинания Трансформации и хруст раздавленного одноразового артефакта.

- Все, можно смотреть. Ну как, похож? - Завулон покрутился на месте.

- Вылитый Владимир Владимирович! Только красивый слишком, как из телевизора. Тот же мелкий плешак, а ты просто стерх какой-то.

- Так убедительнее будет. Попы — они все красивое любят.

- Ну да, ну да… - Гесер с пониманием покачал головой. - Тебя подбросить?

- Спасибо, не надо. Я сам, через портал. Машину мою только отгоните на стоянку. - ответил Завулон, щелкнул пальцами и исчез.

Гесер вздохнул, свернул окошко на ноутбуке и полез из фургона. Илья послушно курил возле кунга «Горсвета», смешивая дым сигареты с сентябрьским теплым ароматом Москвы.

- Надо машину Завулона отогнать на стоянку, - сказал Пресветлый. - Ключи в замке, вот амулет, чтобы сиденье тебя не сожрало. Ну, потом в офис и доложишь. Фургон я сам отведу. Стой! - остановил Гесер младшего мага, уже сунувшегося в кабриолет.

- Что?

- Смотри во-о-он туда. Такое не часто увидишь, Илюха. И в Сумрак перейди, на первый уровень.

Над резиденцией патриарха РПЦ московского извода взошел гриб ядерного взрыва, только прозрачный и мертвенно-синий.

- Святой Гэндальф! Что это было? - потрясенно спросил Илья.

- Взрыв пердака высокой мощности. Превышение струей выхлопа диаметра и прочности очка. Но это внешний эффект, видимый только в Сумраке. А вот последствия будут намного эффективнее, хоть и не так красиво, м-да-а-а...

- Люди хоть не погибли? - с тревогой спросил младший Светлый маг.

- Та какие там люди, - сказал Гесер, сплюнул на асфальт и полез в ватник за «Беломором». - Черти.
Изображение
https://gorky-look.livejournal.com/236427.html

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 23:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
На опублікованому знімку король Саудівської Аравії Салман бен Абдель Азіз Аль Сауд в компанії перекладача веде переговори з Путіним - при цьому соцмережі насмішила реакція, з якою близькосхідний лідер і його перекладач відмовляються від пропонованої чашки чаю.

Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 18:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
phpBB [video]

https://youtu.be/kNL6Cb2X_V0

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 18:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Look Gorky:

Считаю до трех, або Отпусти веревку, Винни


- Просто отпусти веревку и падай, - терпеливо сказал Пятачок, уже в который раз. - Какой мне смысл бегать домой за ружьем и стрелять по шарику, если результат будет один и тот же?

- Я не могу. У меня лапы рефлекторно сжались на веревке. Я не могу их разжать. Мне нужен психоаналитик или ружье. Психоаналитиков поблизости нет. Беги за ружьем, Пятак, - донеслось сверху.

- Да что ты несешь! Какой психоаналитик в лесу! Какое ружье! Пока я буду бегать, тебя пчелы съедят. Просто. Отпусти. Веревку.
Сообщение, не относящиеся к теме
- Знаешь, они как-то меньше жалить стали…

- Это потому, что когда вылетел весь рой, у тебя приключилась «медвежья болезнь», ты… хм-м-м… облегчился, и поднялся на шарике выше дупла. Пчелы на такую высоту обычно не залетают.

- А-а-а! - заорал Винни, раскачиваясь под шариком и отбиваясь ногами от призрачной опасности. - Некоторые залетают! Это неправильные пчелы, они дают неправильный мед!

Кусты зашуршали, и оттуда вышел Кролик, брезгливо отряхивая лапу.

- Кто насрал? - спросил Кролик, поправляя очки. - Туалетов нет в лесу, что ли? Это приличный британский лес, а не Измайловский парк, дэммнд.

Пятачок ткнул пальцем в небо. Кролик запрокинул голову и сказал «Ого! Хали Джизес!»

- Ты, Кролик, постой тут, поговори с ним. Я пока за ружьем сбегаю. Винни спуститься не может, его пчелы не пускают.

- Ты хочешь пчел перестрелять? Это нереально, май френд. У тебя пробок не хватит.

- Да не буду я стрелять пчел. Винни хочет, чтобы я прострелил шарик. Стой тут, говори с ним. Поддерживай его психологически. Я на пять минут, бегом туда и обратно.

Пятачок умчался, потешно подпрыгивая на пригорках, а Кролик неспешно раскурил трубку, и сел на пенек.

- Винни!

- Чо? - донеслось сверху.

- Через плечо. Хау дую ду? Опять пчел грабил? Слушай, мед продается в лесном магазине по смешной цене. Или для тебя принципиально именно ограбление? Это часть твоего менталитета? Краденый мед слаще?

- Вот я спущусь, и тебе пиздец, косой. Ты забыл кто в лесу медведь?

- Весь лес уже видит — кто в лесу медведь. - Кролик хихикнул. - Тебя видно миль за пять. Ты думаешь, я просто так пришел? Кстати, а почему бы тебе просто не отпустить веревку, и дальше «за два дня до Лондона»? Ты просто забыл — кто в лесу Кролик. И как ты жопу не мог вытащить из моей норы. А знаешь, почему ты не мог вытащить жопу из моей норы? Ни детей, ни банковские счета, ни яхты, ни даже собственную жопу?

- Знаю, - буркнул Винни. - не надо повторяться. И про веревку тоже не надо.

- Так ты будешь падать самостоятельно, или нет? Или ждем Пятидюймового Свонни?

Винни-Пух демонстративно повернулся к Кролику задницей, оттолкнувшись от ствола дерева, и завис, покачиваясь под шариком.

***
- Отличная винтовка! - сказал Кролик, рассматривая оружие. - Но я бы на твоем месте выбрал что-то более компактное. Впрочем, один джентльмен не учит другого жизни. Летс файр.

- Ты готов, Винни? - заорал в небо Пятачок

- Да-а-а! - донесся сверху вопль. - Хуярь быстрее, этих стратосферных пчел все больше и больше!

Пятачок упер приклад баррета в землю, поднял ствол вверх и, подпрыгнув, повис на спусковом крючке. Выбрав ход, ружье гавкнуло на вес лесь «Бам-м-м-м!» так, что даже Кролик прижал уши.

- Бля-а-а-ать! - донеслось с небес.

- Что? Не попал?

- Ну как не попал… В шарик не попал. У-у-у… Что у тебя за пробки такие, ветчина ты ебаная?

- Хорошие пробки, - растерянно сказал Пятачок. - Утяжеленные. Если их под конус свести, то можно тебя навылет пробить. Но я же конвенционной стрелял. Сейчас я еще раз попробую, надо только пробку найти. Она у меня одна, согласно минским соглашениям. Сейчас перезаряжу, - и полез в кусты искать снаряд.

- Кролик! - сказал Винни.

- Уат?

- Стреляй ты. У тебя очки, ты снайпер. Если эта свинья еще втулит мне этой конвенционной пробкой, я точно больше не медведь.

- Окау, - сказал Кролик и прицелился, - Ноу квещенс.

Эхо выстрела пошло гулять по заповедному лесу.

- Суки вы, - сказал Винни, выплевывая выбитый пробкой зуб. - Как можно в этот шарик не попасть? Он же огромный, как монгольфьер. Как ебаный германский цепеллин! Он больше этого дерева. Это в меня попасть трудно, но шар-то на половину неба! Медведефобы ебаные. Сионисты и бендеровцы.

- Я не сионист! - жалобно хрюкнул Пятачок. - Честное свинское! Меня сионисты даже не едят.

***
- Ага, - сказала Сова, размахивая крыльями возле носа Винни-Пуха, пытающегося пнуть ее ногами. - Падятно. Пдастите, но у бидя насморк. Могу гаварить дидазборчиба.

- Чего? - спросил ошалевший Винни-Пух.

- Ди-даз-бор-ти-ва. То есть ниб-нят-но, - уточнила Сова, села жопой на ближайший сук. Свесила ноги, достала клетчатый платок и высморкалась в него.

- А чо, птицы так сидят уже? - осторожно спросил Винни. - Разве не на лапах вам положено сидеть?

- А чо, мидбеди детают? Ты бидя жызни не учи. Сказади — нада психолога или ружжо. Ружжо ты уде нихочеш. Вот тебе психодог. Гавади давай, издивай душу. Пчира мне Ослик излил, хбостик нашел.

- Сова, - тоскливо сказал Винни. - Понимаешь, тут такая хуйня… Тут и падать не хочется, и шарик не отпустишь. Я уже и сам не понимаю — зачем я за этим медом полез… Он же реально за гроши продается...

***
- Такие дела, - сказала Сова абсолютно ровным голосом. - В целом понятно. Если он веревку отпустит, то травмы его собственные, и страховка тут не катит. А вот если кто-то из вас шарик прострелит, и Винни с той же высоты наебнется — то это причинение средней тяжести, статья сто двадцать два. Так что вам тогда платить за чужой медок.

- Многоходовочка, - грустно определил Ослик. - А давайте я сяду в тюрьму. Говорят, там весело… Обязательно надо в шарик попасть, или можно еще раз в Винни.

- Лучше в Винни, - серьезно сказал Кролик. - Пятачок шарик ему сам отдал. Теперь Пятачок получит вместо своего шарика им же простреленную «тряпочку», и выплаты за чужой мед. Винни нужны острые действия, поэтому он и орет «стреляйте». Сам он веревку не отпустит.

- Это же мой шарик... - тихо отозвался Пятачок. - Мой любимый цвет, мой любимый размер. И меня же наебали! Слушайте, может мне, реально, пробку на конус свести, или распилить под экспансивку, и еще раз попробовать пиздануть по медведю?

- Не спеши, - ответил Кролик. - Кажется дождик начинается. Слышишь, пчелы в дупло убрались.

- И что? - горько спросил Пятачок. - Опять распевать «я тучка-тучка-тучка?» И с зонтиком бегать?

- Нет, - сказал Кролик. - Там где дождь, там и ветер.

- А ты в теме, косой! - с уважением сказала Сова. - Пятачина, тебе нужна тряпочка вместо шарика и выплаты за чужие проделки?

- Нет! - честно ответил Пятачок.

- Ну тогда смотри вверх, Свонни. Сейчас будет весело. Вон, даже пчелы из дупла вылезли посмотреть.

Разгоняющийся ветерок потащил шарик прочь от дерева. Винни отчянно дергал ногами, пытаясь зацепитья за ветку, но расстояние было уже недоступным. Шарик с медведем понесло к морю.

- Стреляйте, суки, или я отпущу веревку! Я не шучу. На счет три отпускаю. Раз, два, три… Да стреляйте же! Отпускаю на счет пять!

- Отпуска-а-ай! - хором донеслось с земли.

- Вот ублюдки, - сказал Винни, закрыл глаза и еще крепче уцепился за шнурок. - И так пиздец, и эдак. Пусть хоть шарик останется.

***
- Далеко его унесет? - с тревогой спросил Пятачок.

- По нашей погоде миль на сорок, из них двадцать по морю. - задумчиво сказал Кролик, набивая трубку. Это будет прекрасное джорни!

- Но он же вернется?

- Возможно. Но тогда спросишь с него за шарик. Не паникуй, Пятачок. Теперь это не твои проблемы.

- А он не утонет? В смысле Винни, а не шарик.

- Скорее шарик утонет, чем Винни, - проворчала Сова. - Это - не тонет.

https://site.ua/look.gorky/15407-schita ... vku-vinni/
https://gorky-look.livejournal.com/236959.html

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политический юмор !
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 08:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:42
Сообщений: 3501
Авто: Carisma
Город: Leopolis
Что на самом деле произошло на Адмирале Кузе:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: