Текущее время: 29 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9123 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 22:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 17:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
«Работа в интересах МО РФ»: раскрыты внештатные сотрудники ГУ ГШ ВС РФ, воевавшие на Донбассе и в Сирии
https://informnapalm.org/45687-rabota-v ... akh-mo-rf/

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Піаніно в полум’ї – скорботний ритуал в Старконі

П’ятничним вечором в Старконі запалало піаніно. Данину традиціям віддали льотчики – учасники багатонаціонального навчання «Чисте Небо – 2018» в пам’ять загиблому екіпажу полковника Івана Петренка та підполковника Сета «Джетро» Нерінга
Изображение
19 жовтня 2018 року, в день закриття навчання, в ході дружньої вечері на аеродромі Старокостянтинів пілоти зі США, спільно з українськими та польськими колегами, провели дуже сумний та водночас незвичайний захід – спалювання піаніно.

Ритуал спалювання піаніно має сторічну історію, не мало різних значень, версій походження та суперечок навколо цього. Але зараз мова про одну дуже міцну льотну традицію, що передається з покоління до покоління американськими військовими льотчиками. Ця історія бере початок з часів Другої світової війни, а саме – з Битви за Британію. В той скрутний для Королівства час, чимало американських юнаків вирішили допомогти англійцям в боротьбі з агресором та стали в ряди авіаторів-добровольців. В Королівських ПС їх розподілили в штатні британські ескадрильї, в одній з таких і служив головний герой нашої історії. В ході запеклих боїв напруга та втома особового складу немала меж, тому після місій авіатори збиралися по вечорам в одному з ангарів і відпочивали. Та душею цієї компанії і улюбленцем всього колективу був один британський льотчик, що вмів дуже гарно грати на піаніно. Саме навколо нього завжди збирався виснажений натовп колег, щоб під його прекрасну гру відволіктися від бойових буднів…

Але одного разу під час виконання бойового завдання літак піаніста збили і він загинув. Засмучені втратою колеги розуміли, що тепер ніхто не зможе грати на піаніно так добре, як він, і ніхто його не замінить в їхній спільноті. Тому було прийнято рішення урочисто спалити його інструмент.

Згодом підрозділи американських авіаторів-добровольців увійшли до складу ПС США, і з тих пір у їхніх звичаях закарбувалася традиція підпалювати піаніно в пам’ять загиблих при виконанні завдання льотчиків, та на мить нагадувати самому собі про те, які ризики має ця вкрай нелегка робота.

Не зрадили традиції пілоти “Іглів” і цього разу, вперше на українській землі, вшанувавши пам’ять загиблих в авіакатастрофі винищувача Су-27УБ 16 жовтня 2018 полковника Івана Петренка та підполковника Сета «Джетро» Нерінга… Земля Вам пухом і вічного польоту, Іване Миколайовичу! Rest in Peace and Godspeed Jethro!

P.S. Висловлюємо вдячність представникам 144-го Винищувального Крила Повітряної Національної Гвардії США за дозвіл на публікацію даного матеріалу.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
смотреть только по непосредственной ссылке
phpBB [video]

https://youtu.be/z_aDt9VSonA

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 19:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 08:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:21
Сообщений: 4347
Авто: мафинка
Город: Тернопіль
Верховный Суд Швейцарии принял решение в пользу "Укрнафты" по иску против России.

Верховный Суд Швейцарии подтвердил правомерность обращения ПАО "Укрнафта" в международный арбитражный суд для защиты своих активов в АР Крым, захваченных после аннексии полуострова Россией.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Лига.

В компании напомнили, что после захвата Крыма в 2014 году РФ с применением силы лишила "Укрнафту" прав собственности на 16 автозаправочных станций. "Укрнафта", опираясь на договор между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года, подала жалобу в международный арбитражный суд.

Международный арбитражный суд определил Швейцарию в качестве места арбитража. Однако РФ не признала компетенцию международного арбитражного суда и обжаловала решение международного арбитражного суда, которым он признавал наличие у него юрисдикции, в Верховном Суде Швейцарии.

Верховный Суд Швейцарии подтвердил своим решением правомерность международного арбитражного суда рассматривать спор по иску "Укрнафты" против РФ на основании упомянутого договора.

"Соответственно, арбитражное производство продолжится и в ближайшее время ожидается окончательное решение по существу дела. "Укрнафта" ожидает, что это решение подтвердит ее право на компенсацию в $50 млн от РФ за экспроприацию имущества", - отмечается в сообщении компании.

"Укрнафта" считает, что решение Верховного Суда Швейцарии также может повлиять на решения других судов в аналогичных делах украинских компаний против России.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины. Доля компании в общегосударственной добыче нефти с газовым конденсатом в первом полугодии 2018 года составила 64,8%, доля в общей добыче газа - 5,1%. На балансе предприятия находится 30 буровых установок, 1926 нефтяных и 168 газовых скважин. Укрнафта владеет 537 АЗС в большинстве регионов Украины. НАК Нафтогаз Украины принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, еще 42% владеют компании группы Приват Игоря Коломойского и его партнеров.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

После захвата Крыма вооруженная агрессия России против Украины продолжилась в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Источник: https://censor.net.ua/n3093109


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:26
Сообщений: 5468
Авто: BMW
Город: Черновцы
Многотысячное путин ху@ло Питер 2015
phpBB [video]

_________________
Овца покорная и баран умиретворенный любимые блюда гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
:lol: :lol:

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 09:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
100 лет тому назад РСФСР перешла границу Укрины

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 13:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
У меня была большая и дружная семья. Теперь ее нет, не осталось ничего, что дарило бы мне радость, уверенность, покой и уют. Теперь я для них — идиот, предатель и человек третьего сорта. У меня были друзья. Теперь их нет. Они для меня чужие, я для них сумасшедший, фанатик, юродивый. У меня был мой дом. Теперь его нет.

Формально он есть, но теперь он почернел, обуглился и даже стены моей квартиры давят на меня, приводя в глухое отчаяние. Я мог спокойно ходить по тому месту, где я родился. Теперь я каждый день жду, когда меня изобьют в подъезде железными прутьями, плеснут в лицо кислотой.

Когда поднимается лифт — я замираю. За мной или еще нет? У меня могла сложиться семья, но в России этому быть не суждено, потому что я не могу полюбить этих женщин.

Я мог бы работать по призванию в какой-нибудь интересной прессе, но меня никогда и никуда не возьмут с моими убеждениями. А деньги для меня значат слишко мало, когда речь идет о сохранении своего достоинства и верности своим взглядам.

Фактически у меня нет ничего, что могло бы быть у нормального человека, пойди я хоть на какой-то компромисс с собой, попытайся я хотя бы усидеть на двух стульях, задвинь я свою совесть в пыльный чулан своей души, да покрепче замок бы на него…

Теперь у меня татуировка украинского герба на руке и она — мое богатство, мое отражение, мой протест, мой путь.

И я говорю без пафоса, сухую данность — я не знаю, как скоро я умру или сяду. У меня нет никакой уверенности в следующем часе.

Россия — это абсолютное зло. Безнаказанное, древнее, самоуверенное, жестокое зло. Где ложь, где насилие, где низость, трусость, нравственное гниение, лицемерие — это состав воздуха, которым дышат и пропитывается местное население.

Вся история, все окружающее, все мировоззрение, все связи между людьми, все умонастроения — это густая темнота, где не видно человека.

Только безликие, блуждающие тени. Убийцы, воры, соучастники, рабы, ждущие кнута и посылаемые на убой, униженные и унижающие.

Надзиратели и зеки. Иерархия проста и неизменна. Это всё: со всеми скрепами, со всей их мнимой духовностью, со всем их изуверским мирком-перевертышем должно быть разрушено.

Этой раковой опухоли не должно существовать на планете. Или кому-то мало крови и войн? Уроки истории не усвоены, а невыученная история имеет свойство мстить в адекватных ей масштабах.

Александр Тверской, российский журналист и блогер, Facebook.

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 14:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 20:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
phpBB [video]

https://youtu.be/NLS9nolpV74

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
стоит досмотреть видео до конца

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 19:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
ЄСПЛ може офіційно визнати, що Росія контролює ОРДіЛО

Водночас у ЄСПЛ наголосили, що визнання за Росією контролю на території окупованого Донбасу не є автоматичним.

Європейський суд з прав людини має прецеденти щодо визнання за Росією "ефективного контролю" у Придністров’ї та за Вірменією – у Нагірному Карабасі, саме вони будуть взяті до уваги під час розгляду скарги України про конфлікт на Донбасі. Про це повідомила суддя ЄСПЛ Ганна Юдківська.

За її словами, скарга щодо подій на Донбасі зараз готується до розгляду, і цілком можливо, що рішення у даній справі буде ухвалене вже в першій половині 2020 року.

"Слухання у справі щодо Донбасу буде призначено невдовзі після першої, "кримської" справи – можливо, за кілька місяців після неї", – повідомила Юдківська.

Як зазначається, головне питання в скарзі щодо подій у ОРДіЛО, яке має вирішити ЄСПЛ – чи несе Росія відповідальність за порушення прав людини на території поза контролем українського уряду.

"Якщо по Криму РФ офіційно визнає, що контролює цю територію, то щодо Донбасу такого визнання немає – навпаки, вони це заперечують. А відповідальність за порушення лежить на тому, хто здійснює ефективний контроль на цій території. Тому Європейський суд з прав людини і повинен встановити, хто саме має такий контроль", – пояснила Юдківська.

Водночас вона зауважила, що в практиці ЄСПЛ було кілька схожих справ і судді визнавали "ефективний контроль" за державою, яка заперечувала, що є де-факто окупантом. Зокрема, є низка рішень, де визнається, що Росія здійснює ефективний контроль на території Придністров’я і є відповідальною за порушення прав людини на цій частині Молдови, а також рішення про те, що Вірменія має ефективний контроль над Нагірним Карабахом.

Суддя наголосила, що в ЄСПЛ діє прецедентне право, тому ці рішення впливатимуть на вердикт у справі щодо подій на Донбасі.

Водночас визнання за Росією контролю на території ОРДЛО не є автоматичним, оскільки між різними міждержавними конфліктами є відмінності.

"Суд все одно має вивчити конкретні обставини і визначити, які критерії братиме до уваги в цих конкретних обставинах… Події у Криму та на Донбасі розгортаються не так, як у Придністров'ї, а ситуація в Нагірному Карабасі не схожа на ситуацію в Південній Осетії. Перефразовуючи Толстого, кожна самопроголошена республіка нещасна по-своєму", – підсумувала суддя.

http://tyzhden.ua/News/221976

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9123 ]  На страницу Пред.  1 ... 528, 529, 530, 531, 532, 533, 534 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron