Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9122 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Метод «гнилой селедки»

Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну? Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.

Совершенно секретно.

Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде - искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его... НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».

Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.

Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.

Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.

Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной - в ином случае эффекта присоединения не возникает.

Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии - в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.

Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы. Метод очевидности - через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» - за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.

Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами. Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.

И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить.

Владимир Яковлев

http://ru.telekritika.ua/daidzhest/2015-08-11/110011

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Военнослужащую Национальной гвардии Украины, которая работала на спецслужбы Российской Федерации, осуждена на 4 года лишения свободы.

Цитата:
Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "По материалам военной контрразведки СБ Украины Коллегия судей Соломенского райсуда Киева признал виновной в государственной измене военнослужащего Нацгвардии. Оперативники спецслужбы установили, что техник-оператор отдела информационного обеспечения Центральной базы хранения Нацгвардии была завербована ГУ Генштаба вооруженных сил РФ во время визита к родной сестре, проживающей в Москве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина собирала и передавала спецслужбам РФ сведения, составляющие государственную тайну. Во время вербовки ей провели инструктаж по конспирации, разработали способы передачи информации электронным каналом связи. Также для экстренного выхода на связь с кураторами ей предоставили адрес электронной почты и номер российского мобильного оператора. 1 / 2 Фото: задержанная военнослужащая Нацгвардии (ssu.gov.ua) "Правоохранители задержали техника-оператора в октябре прошлого года.

Во время досудебного следствия женщина полностью раскаявшейся в действиях в ущерб национальным интересам Украины и оказала полное содействие следствию", - отметили в СБУ. Учитывая обстоятельства, суд избрал ей меру наказания в виде четырех лет лишения свободы.

https://www.rbc.ua/rus/news/shpionazh-s ... 28703.html

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Верховна Рада усунула те, що заважало підписати закон про реінтеграцію Донбасу

Верховна Рада усунула неузгодженості в тексті прийнятого закону про реінтеграцію Донбасу.

За відповідне рішення проголосувало 228 депутатів при мінімально необхідних 226, повідомляє Укрінформ.

Для забезпечення національної безпеки і оборони, відсічі і стримування збройної агресії Російської Федерації у Донецькій та Луганській областях Генеральним штабом Збройних Сил України за погодженням з відповідними керівниками залучаються та використовуються сили і засоби розвідувальних органів України замість Служби зовнішньої розвідки України.

Окрім того, депутати своїм рішенням виключили частину 2 статті 7 у Законі України "Про військово-цивільні адміністрації". Відповідно до цієї норми, зазначений закон поширюється на період проведення антитерористичної операції та на шість місяців після дня її завершення, але не більше ніж на три роки з дня набрання чинності цим Законом.

Як повідомлялося, Верховна Рада 18 січня схвалила в цілому законопроект №7163 "Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях".

У вівторок Рада відмовилася скасувати прийняття цього закону.

http://expres.ua/news/2018/02/06/283199 ... yu-donbasu

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
06.02.18 23:00 Президент Польши Дуда подписал закон о запрете "идеологии бандеризма", - пресс-секретарь

Во вторник, 6 февраля, президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об Институте национальной памяти.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом агентству PAP сообщил пресс-секретарь польского президента Кшиштоф Лапиньски.

Изображение

Ранее Анджей Дуда пообещал подписать закон и передать его в Конституционный суд.

Напомним, 26 января польский Сейм поддержал поправку в закон об Институте национальной памяти. На ее основе вводится наказание за приписывание польскому народу преступлений, совершенных Третьим Рейхом и других преступлений против человечества, мира и военных преступлений, а также за пропаганду так называемой "бандеровской идеологии". Наказание предусматривает штраф или лишение свободы на срок до трех лет. Критически о законе высказывались в МИД Украины.

Сенат Польши в ночь на 1 февраля принял без поправок закон об Институте национальной памяти, который предусматривает, в частности, наказание за "преступления украинских националистов".

В Израиле документ вызвал бурю негодования. Против него высказались премьер-министр, президент, министры и депутаты кнессета от коалиции и оппозиции.

https://censor.net.ua/news/3048969/prez ... sssekretar

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Изображение

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 18:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
Польша будет добиваться пересмотра итогов Нюрнбергского трибунала

 Февраль 7, 2018 Виталий Манн



Председатель польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил о намерении обратиться к президенту Польши Анджею Дуде с требованием добиваться пересмотра итогов Нюрнбергского трибунала. По мнению политика, следует организовать новый трибунал, целью которого будет признание Польши страной-победителем во Второй мировой войне, а СССР в лице правопреемника — России агрессором.

«Если бы СССР следовал европейским ценностям, жертв было бы намного меньше. Нашему правительству не пришлось бы эмигрировать в Лондон и присоединять экс-территории Чехословакии», — заявил Качиньский.

«Нам надо полностью снять ответственность с Польши за инкриминированные нам преступления. Мы абсолютно пострадавшая сторона, в то время когда русские оккупировали Берлин», — поддержал Качиньского экс-министр обороны Польши Антоний Мацеревич.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 19:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
«Я Володе говорил последний раз «давай руководить нашим Союзным государством вместе». Полная версия интервью с Александром Лукашенко
Февраль 8, 2018 Виталий Манн
Взять интервью у белорусского лидера Александра Лукашенко оказалось не так просто, как мы ожидали. Пришлось вытащить кнопочный телефон тёщи Гонтермахера и позвонить в канцелярию в Минске. Долго пришлось объяснять секретарю Президента Беларуси, кто мы такие. В конце концов, она не выдержала натиска и сдалась. «Хрен с вами», — сказала дама и соединила нас с Лукашенко.

— Здравствуйте, Александр Григорьевич

— Добрый день, а вы кто такие?

— Мы же говорили вашей секретарше. Информационное агентство «Панорама»

— Это из Гомеля или из Витебска?

— Мы из Монте-Карло.

— Это что за село? В каком районе?

— Это Монако. Независимое государство на юге Франции.

— Что-то вроде Абхазии или Приднестровья?

— Нет. Княжество с многовековой историей.

— Допустим. И чего вы там делаете?

— Мы российские журналисты, а в Монако у нас редакция и шиномонтаж.

— Как же так? Журналисты российские, а сидите в Монте-Карло.

— Нормально. Вот в Лондоне олигархи живут, а тоже российскими называются.

— В Россию не хотите вернуться?

— Шиномонтаж нельзя бросать. Основной источник дохода.

— Приезжайте в Беларусь. У нас для вас работа найдётся. МАЗы, Белазы, троллейбусы.

— Спасибо, нам и здесь хорошо.

— А от меня вам чего надо?

— Интервью хотим у вас взять.

— Опять будете писать для европейцев, какой я тиран?

— Мы не верим, что вы тиран. Разве может быть тираном человек с прекрасным чувством юмора? Мы российские журналисты и будем писать о вас хорошо.

— Вы из какой башни Кремля?

— Мы не государственные журналисты, а частные.

— Не государственные это как?

— На себя работаем.

— Не взяли?

— Мы и не просили. У нас основной доход от шиномонтажа. Но о многом хотелось спросить у вас.

— Спрашивайте. Бог с вами.

— Что вы скажете о российско-белорусских отношениях? Они хорошие или могли бы быть лучше?

— Отношения у нас хорошие. Никому поссорить нас не дадим: ни Америке, ни Европе. Это раз, но могли бы быть конечно и получше. Это два.

— А в чём проблемы?

— Проблемы в недоверии. Мы всё-таки вместе в Таможенном союзе, ЕвраЗЭС, СНГ, ООН, Юнеско, ФИФА. В конце концов, мы Союзное государство.

-В чём вы видите недоверие?

— Ну вот в чём нас только в Москве не обвиняют. В контрабанде продуктов например. А я говорю, приезжайте в Беларусь и посмотрите. У нас есть совхозы, где бананы растут, в Березине креветок можно целый сачок наловить. Я вот недавно распорядился в Беловежской пуще апельсины выращивать. Говорил Путину недавно, вот переизберёшься, приезжай к нам в Беловежскую пущу. Документ там можно подписать какой-нибудь.

— А если не переизберётся?

— Давайте будем реалистами. Вообще, не понимаю, как действующий глава государства может не переизбраться? Значит, он плохо руководил.

— Вас в Европе обвиняют в использовании админресурса.

— Так пусть тоже используют. Я ведь им не запрещаю. Если у президента есть админресурс, значит, он хороший хозяйственник. Вечно Европа нас чему-то учит. Что она нам дала хорошего?

— Высокие технологии например. А Беларусь чему может Европу научить?

— Зря вы так. Приезжала в Минск Меркель, я ей предложил однопартийную систему в ФРГ внедрять. Партий много, а выигрывает одна. Я и Путину предлагал, но он рассмеялся.

— А вы бы хотели и дальше видеть Путина президентом России?

— Мне лично хотелось бы. Всё-таки у нас Союзное государство. Но доверия хотелось бы больше.

— Что для этого нужно, по-вашему?

— Я Володе говорил последний раз «давай руководить нашим Союзным государством вместе».

— Вместе – это как?

— Вот тут пригодился бы европейский опыт. Например, два года я президент государства, два года – он.

— Полагаете, он согласится?

— Буду убеждать (засмеялся)

— Вы, насколько мы поняли, не сторонник быстрой сменяемости власти?

— Совсем. Хорошо, что в СНГ такой механизм прижился, кроме Киргизии. Быстрая сменяемость – это плохо. Только запомнишь, как президента зовут, а он поменялся. Вот с Владимиром Владимировичем или Нурсултаном Абишевичем (ред. Назарбаевым) приятно общаться.

— Какие ещё вы видите проблемы в СНГ, кроме Киргизии?

— Безусловно, это проблема Молдавии.

— В чём проблема?

— Додон – хороший человек, но не решительный. Он жалуется, что полномочий не хватает по Конституции. Я ему говорю «Игорь, давай я приеду на год. Наведу там такой порядок, что они слово «конституция» 10 лет будут бояться вслух произносить. Привезу туда наше КГБ и разберёмся.

— Кстати о КГБ. Недавно была информация, что вы хотите декоммунизировать эту структуру.

— Хочу. Поймите правильно. Ничего против КГБ я не имею: ни против деятельности, ни против методов, но хватит людей уже пугать репрессиями. Мы европейское демократическое государство ХХІ века. Поэтому структуру и функции оставим, но переименуем.

— И как будет называться КГБ?

— Народный комиссариат внутренних дел. Сокращённо НКВД.

— Не боитесь европейских правозащитников?

— Не хватало, чтобы я эту падаль боялся. У меня полномочий больше, чем у них. Пусть у себя в Европе разбираются. Опять небось про нас что-то наврали? Рассказывайте.

— Говорят, что вы как Ким Чен Ын бывших министров линчуете.

— Враньё. Они живы, здоровы и работают на пользу государства. Мы даже поместили их в специальные лагеря. Кормят их исправно по расписанию, прогулки тоже по расписанию. Всё хорошо. Что ещё о нас в Европе врут?

— Говорят, в Беларуси слабая экономика. Вот очередная деноминация была.

— И что в этом плохого? Считать деньги стало удобнее, товары подешевели и на купюры меньше краски уходит. У них в Европе почти во всех странах своей валюты нет. Только евро.

— Но если Беларуси кредит в евро дадут, вы не откажетесь?

— Не откажемся конечно. Пуст дают. А вы откажетесь?

— Ни в коем случае.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
phpBB [video]

https://www.facebook.com/putindoggy/vid ... 872674073/
:D

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 21:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
вата рвет пердаки
Смотреть без детей и женщин. Куча матов. Андрей Полтава общается со строителями керченского моста. видео настроено с самого интересного момента.
phpBB [video]

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 22:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
«Помню, как мы Прибалтику украли, 70 лет её эксплуатировали и даже не извинились». Интервью с Лией Ахеджаковой (полная версия)>>>

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Изображение

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 09:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 11:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
пьяная рузьке свинособака что то вещает.

18 + МАТЫ

phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9122 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: