Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Задержание Игоря Гужвы это:
Подстава неугодного власти журналиста. 21%  21%  [ 3 ]
Гужва вымогал деньги у нардепа. 29%  29%  [ 4 ]
Гужва вымогал деньги, а власть этим воспользовалась. 50%  50%  [ 7 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Кто все эти люди и о чем собственно тема, можно ликбез?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
Кто все эти люди и о чем собственно тема, можно ликбез?

Эээээээ
Какие именно люди ? Гужва , Крюкова, Лукаш?
Гужва, Крюкова -редакторы сайта страна.юа
Лукаш-адвокат
Блять ну так и не разскажешь.
В пятницу одна из самых обсуждаемых в СМИ тем.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
artobstrel писал(а):
Кто все эти люди и о чем собственно тема, можно ликбез?

В твоём мировоззрении это выглядит так:
Плохой ватный пропутинский Игорь Гужва вымогал деньги у проевропейского нардепа из ВРУ (ФИО).
В ватном мировоззрении ситуация выглядит так:
Неугодного хунте честного журналиста подставила эта же самая хунта.

Ну а вообще это выглядит так:

mafik писал(а):
Блять ну так и не разскажешь.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 07:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
JeffersonT писал(а):
В ватном мировоззрении ситуация выглядит так:
Неугодного хунте честного журналиста подставила эта же самая хунта.

Крюкова СвЭта
цитата писал(а):
- Я можу вам відповісти на ваші питання. З Гужвою ми рік по тому зустрілися та вирішили створювати проект. Я задала питання. Звідки фінансування? Для мене було принципово, чтоб ці кошти не були кошти із Кремля, Москви, ФСБ та інші, що нам дорікають.
Він мені відповів що це не є кошти в цих напрямках які я перерахувала. І я в це повірила, да.

- Пані, Світлана і ви звісно в це повірили? І більше нічим не цікавились?

- Ну дивіться, я привикла довіряти особистим питанням. Це було питання [какое-то ебаное бормотание] приватною розмовою. Ну. Зазвичай він не має звички мене якось в таких питаннях обманювати. Я вірю єму... Я знаю, что ми не маємо фінансування з ФСБ.

вопрос так и открыт, откуда дЭнги на финансирования проЭкта́ тогда? Если нет от ФСБ , то может тогда засчёт вымогательств осуществлялось финансирование
Чувствует журналистский профессионализм обоих в вопросах и ответах друг другу.....

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 08:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
mafik писал(а):
Блять ну так и не разскажешь.
В пятницу одна из самых обсуждаемых в СМИ тем.

Ну в общих чертах, о чем тема?
P.S. В гугле не забанили, но как-то облом разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
mafik писал(а):
Блять ну так и не разскажешь.
В пятницу одна из самых обсуждаемых в СМИ тем.

Ну в общих чертах, о чем тема?
P.S. В гугле не забанили, но как-то облом разбираться.

Главного редактора сайта страна.юа арестовано за вымогательство 10$ тыс с народного депутата якобы за нераспространение о нем имфы.
Внесли залог за него пол ляма. Но не как не выйдет с СИЗО. Походу что то придумывают что б не вышел.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 05:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Как по мне, то проблема в том, что многие журналисты после времен Януковича, когда журналистская ксива давала ОЧЕНЬ много возможностей, решили, что все так будет и дальше. и можно будет, как и раньше, лупить бабло. Но теперь некоторые журанлисты вышли из статуса неприкасаемых. Поизучал тему. То, что он брал капусту - очевидно. Другой вопрос в том, что, ВОЗМОЖНО, к нему действительно заслали провокатора, который совал ему деньги. По закону, конечно, это - провокация взятки, но кто заставлял "честного журналиста" эти бабки брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 05:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
В общем. если ты хочешь быть журналистом, критикующим власть - то должен быть кристально честным. так же, как настоящий украинский патриот должен безвылазно сидеть в АТО (в идеале - партизанить в Донецке, приближая победу украинского оружия), а не писать на форумах что кто-то нацист и ватник, а активист ДК - соблюдать все правила ДД. А, если не получается - то нефиг примерять на себя эти доспехи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 15:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Чужой
ну а так как кристально чистых людей не существует, да и самого кристального можно подставить и посадить, то критиковать власть вообще никто права не имеет :) вот этим и занимаются менты, подставами и ковырянием в грязном белье, по заказу, не садят коррупционера например, а садят журналиста, который написал о коррупции

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 17:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Чужой, неужели ты был кристально чистым сотрудником МВД Украины? Или сотруднику МВД Украины можно быть не кристально чистым, а журналисту нет?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
https://korrespondent.net/ukraine/39354 ... -v-avstryy

Редактор интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва переехал в Вену и попросил политического убежища у властей Австрии. Он остается на своей должности и будет работать дистанционно.
Главный редактор интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва выехал в Вену и попросил политического убежища у властей Австрийской республики. Об этом говорится в обращение редакции к президенту Петру Порошенко.

В заявлении подчеркивается, что на такой шаг Гужве пришлось пойти "в связи с давлением чиновников и правоохранительных органов".

"Игорь Гужва выехал в Австрию после того, как у него закончился срок меры пресечения, определенной судом, и он получил законное право покинуть Украину. Он остается главным редактором издания и продолжает руководить Страной из-за границы. Наш сайт будет работать в прежнем формате", – сказано в сообщении.

В то же время юрист Андрей Портнову себя в Facebook отметил, что Гужве удалось выехать за границу в связи с тем, что 6 января сотрудники Генеральной прокуратуры забыли обратиться в суд за продлением меры пресечения.

"Мы собрали пакет документов, доказывающий политически мотивированное избирательное правосудие в отношении Игоря. Австрийские власти немедленно выдали ему документ, констатирующий его легальное пребывание в Австрии после обращения за защитой и приступили к рассмотрению материалов", – написал он, добавив, что также о произошедшем проинформирует Интерпол.

Напомним, в редакции интернет-издания Страна.ua неоднократно проходили обыски.

ТЕГИ: АВСТРИЯ, ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ, ИГОРЬ ГУЖВА, СТРАНА.UA

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Друзья!

Как вы уже знаете из заявления редакции "Страны", я обратился к властям Австрийской Республики с просьбой о предоставлении политического убежища. Поступает много вопросов, и здесь я отвечаю на самые важные из них.

1. Почему я попросил политического убежища?

Буквально с первого дня существования интернет-газеты "Страна" мы подвергаемся беспрецедентному давлению со стороны властей. Против меня лично возбуждено 5 уголовных дел, и это не предел. Преследованиям подвергаются и другие журналисты нашего издания.

Долгое время у нас была надежда, что очевидная фальсификация дел, а также негативный общественный резонанс оставляют шанс защитить наши права в рамках украинской судебной системы. Тем более, что ситуация вокруг нашего издания и свободы слова в Украине вызывает обеспокоенность у международных правозащитных организаций, о чем они неоднократно делали заявления.

Однако с нового года надежды развеялись. Проведенное президентом массовое расформирование судов подсадило каждого судью на крючок. И резко снизило и без того небольшие возможности судебной системы сопротивляться давлению.

Когда я выезжал из страны у меня не было еще четкого намерения просить политического убежища. Однако уже через некоторое время после отъезда, та информация, которая поступала с Украины, однозначно указывала на крайнюю серьезность ситуации.

По имеющимся данным, судьям уже спустили указание выносить обвинительные приговоры по всем процессам по мне. В том числе и по полностью сфабрикованному делу о вымогательстве. По нему спущена ориентировка — семь лет тюрьмы (как Юлии Тимошенко).

Кроме того, СБУ и прокуратуре поступило указание активизировать фабрикацию и других дел против меня.

И это не говоря уже о постоянных угрозах физической расправы, которые получаю и я лично, и журналисты нашей редакции. По этим фактам мы обращались в правоохранительные органы с требованием открыть уголовные производства, но реакции — ноль. Последнее сообщение об угрозе убийства поступило ко мне буквально на минувшие выходные.

Другими словами, на территории Украины я не могу рассчитывать на честный суд, на защиту своих прав и свобод, на защиту своей жизни.

Кроме того, что еще важнее. Манипулируя уголовными делами и угрозой тюрьмы, власти получили бы рычаг давления на меня с целью изменить редакционную политику "Страны".

После отъезда из Украины и обращения за политическим убежищем, этот важнейший рычаг давления уже не может быть использован.

Это, собственно, главный мотив моего решения. Я получаю возможность и далее проводить независимую редакционную политику "Страны". Не опасаясь новых арестов и других форм расправ.

2. Каким образом я выехал из Украины?

Выехал я совершенно легально. 6 января истекло действие меры пресечения в виде ограничения на выезд из Киева. После этого я свободно покинул страну.

3. Почему именно Австрия?

Австрийская Республика известна своим уважением к правам и свободам человека. Кроме того, это нейтральная страна, которая не входит ни в один военно-политический блок. Что важно для меня с точки зрения возможности продолжать свою работу как руководителя независимого украинского СМИ. Наконец, в Вене сейчас находится известный юрист Андрей Портнов, вместе с которым мы и проработали стратегию по получению политического убежища.

4. Почему мы решили, что за фабрикацией уголовных дел стоит именно Петр Порошенко?

На самом деле не только он. Например, налоговые дела против меня фабриковались при участии секретаря СНБО Турчинова и его подручного — руководителя налоговой милиции Билана. Дело о вымогательстве было сфабриковано, как известно, руками Ляшко и его людей. Но непосредственную отмашку на все эти действия давал президент Петр Порошенко. Без его "добро" ни одно из этих дел не двигалось бы.

5. Как дальше будет функционировать интернет-газета "Страна"?

Издание будет работать в прежнем режиме. Я продолжаю оставаться главным редактором. Мы уже проработали режим удаленного доступа, при котором я могу контролировать процессы и на расстоянии. Более того, мы запланировали дальнейшее развитие нашего проекта, о чем я сообщу чуть позже. В прошлом году, несмотря на давление властей, мы смогли выйти на лидерские позиции среди украинских интернет-СМИ. В этом году темп будем только наращивать. У нас очень сильная команда и очень сильная мотивация.

https://strana.ua/news/121242-obrashche ... trana.html

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Дело Игоря Гужвы. Политические последствия

Спустя 4 года после победы Майдана произошел первый случай политической эмиграции из Украины руководителя крупного всеукраинского СМИ.

Главный редактор интернет-газеты "Страна" Игорь Гужва запросил политического убежища в Австрийской Республике, куда прибыл после официального завершения срока действия избранной ему меры пресечения.

Это событие стало беспрецедентным для Украины и произвело эффект разорвавшейся бомбы как в информационном пространстве внутри государства, так и за его пределами.

Какими окажутся политические последствия этого события, вместе со "Страной" проанализировали эксперты и политики.

Политически преследуемый

Спустя две недели, 16 февраля 2018 года, интернет-издание "Страна" отметит свое двухлетие "в эфире". За это время и редакция, и журналисты неоднократно сталкивались с обысками, угрозами и попытками политического давления.

Над работой издания дамокловым мечом висело 5 сфабрикованных уголовных дел в отношении главного редактора "Страны" Игоря Гужвы.

31 января в открытом обращении к президенту Петру Порошенко редакция "Страны" сообщила, что Гужва выехал в Австрию, где попросил о политическом убежище. Свое решение журналист объяснил политическими преследованиями, угрозами, которые поступали в его адрес, а также отсутствием реакции правоохранителей на эти угрозы. Как заявил позже бывший замглавы Администрации президента Андрей Портнов, австрийские власти приняли заявление к рассмотрению и выдали Гужве документ, подтверждающий его легальное пребывание в Австрии.

Руководить редакцией "Страны" Игорь будет дистанционно.

Словно в подтверждение слов журналиста об угрозах, на его отъезд моментально отреагировали народные депутаты Радикальной партии.

Глава радикалов Олег Ляшко возмутился "серьезным провалом" украинских спецслужб.

А его коллега Игорь Мосийчук и вовсе посетовал, что "терпение заканчивается, и, похоже, история Бузины (писатель, публицист Олесь Бузина был убит возле своего дома в Киеве. – Прим. Ред.) имеет шансы на неоднократное повторение". Другими словами – пригрозил убийством политическим оппонентам.

Примечательно, что, говоря о деле Игоря Гужвы, радикалы забыли, в чем собственно его обвиняли. Так, Игорь Мосийчук в своем обращении на имя генпрокурора пишет, что Гужва проходит по делу о взятке, указывая, что редактору "Страны" якобы инкриминируется ч.3 ст.368 – "Получение взятки". В то же время уголовное дело в отношении журналиста было сфабриковано по ч.3 ст.189 "Вымогательство" по заявлению коллеги Мосийчука по партии, Дмитрия Линько.

Тем временем депутат Николай Скорик от фракции "Оппозиционного блока" обратился в МВД с требованием начать расследование по факту заявления Гужвы об угрозах в его адрес, а также открыть уголовное производство по статье 171 УК "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста".

Маркер на "европейскость"

Между тем опрошенные "Страной" эксперты единодушны: эта ситуация нанесет серьезный удар по действующей власти.

"Выезд Игоря Гужвы в Австрию, его прошение о предоставлении политического убежища из-за давления и угроз, нанесет серьезный удар по украинской власти, – говорит "Стране" политолог Руслан Бортник. – На любых международных переговорах отныне одним из главных маркеров будет вопрос, почему в демократическом государстве журналист, главный редактор крупного СМИ выезжает в другую страну с просьбой предоставления политического убежища. В любом случае для власти это будет разрушение имиджа "проевропейской".

"Ситуация обернется большими репутационными потерями для Киева, особенно учитывая, что свобода СМИ для Запада – это "священная корова". На Западе нет прецедентов по травле уголовными делами руководителей крупных оппозиционных или независимых изданий. А реакция Запада обязательно последует. Порошенко упрекнут, что в Украине не придерживаются взятых на себя обязательств. Это проблемная ситуация, в которой ему придется долго оправдываться", – считает политолог Андрей Золотарев.

В свою очередь политолог Вадим Карасев полагает, что украинская власть постарается максимально отмежеваться от скандала с Гужвой.

"Для украинской власти Запад, который имеет вес, – это только далекий Запад, это только Вашингтон. Европейские политики, институции и организации – это только раздражитель для власти. Это мухи, но уже надоедливые мухи. В отношении с Европой наша власть сделала ставку на мягкий изоляционизм. С Польшей идет идеологическая война, с Венгрией – языковая война, с ПАСЕ – война резолюций. С европейскими организациями, защищающими свободу слова, будут только пустые обещания прекратить любые преследования журналистов в Украине. Реакция Европы на этот прецедент будет восприниматься в Украине так: это неприятно, болезненно, но не смертельно", – считает Карасев.

"Может стоить кресла генпрокурору"

Эксперты говорят и о возможности кадровых перестановок после ситуации с отъездом главреда издания в Австрию. Так, Руслан Бортник не исключает, что если решение властей Австрии окажется положительным для Гужвы и не заставит себя долго ждать, это может стоить кресла генеральному прокурору.

"Это еще один болезненный провал для генерального прокурора, который еще до окончания следствия объявил журналиста виновным, а теперь за своим отпуском на Сейшелах не смог проконтролировать продление меры пресечения для Гужвы. Отставка генерального прокурора приближается семимильными шагами. На сегодня генеральный прокурор – лидер по темпам нарастания негативного мнения, он уже стал токсичным для Запада. Не исключено, что европейские партнеры заставят Порошенко "сдать" генерального прокурора, чтобы как-то разрядить ситуацию", – говорит он.

В то же время сам генпрокурор и его окружение уже попытались снять ответственность с ведомства за провал в этом деле, заявив, что они подавали ходатайство о продлении меры пресечения, но судья его якобы не утвердил. Игорь Гужва уже опроверг это заявление, указав, что прокуратура не просила о продлении.

Как сказал "Стране" источник в Генпрокуратуре, там уже давно были недовольны тем, что этот орган делают крайним в фабрикации дел против Игоря Гужвы.

"Особенно показателен был случай с делом по якобы вымогательству, – говорит источник. – То, что нужно "замочить" Гужву, решение было принято на уровне политического руководства страны, но непосредственно исполнением истории с вымогательством занимался Ляшко и его команда. В итоге они не смогли толком организовать провокацию, фактически сфальсифицировали дело и в таком виде передали прокурорам. Уже потом, разбираясь с доказательной базой, мы увидели, что это полная липа. И, насколько я знаю, руководство ГПУ выражало по этому поводу свое недовольство и руководству страны, и людям Ляшко. Поэтому радикалы сейчас и валят все на прокуратуру – мол, это мы специально дали Гужве уехать".

"Давление на СМИ возрастает"

Вместе с тем, политический аналитик Дмитрий Корнейчук в разговоре со "Страной" отмечает, что теперь начнется массированная пиар-атака на главреда. Также он не исключает, что в опале окажутся остальные СМИ, публикующие неугодную для власти информацию.

"Во-первых, с отъездом Гужвы у власти будет меньше возможностей давить на его сайт, прикрываясь уголовными делами. Во-вторых, Запад получил дополнительное доказательство, что со свободой слова в Украине явные проблемы. В-третьих, генпрокурор Луценко явно получит "втык" за провал спецоперации против Гужвы. И одновременно будет организована массированная пиар-кампания по очернению Гужвы. В-четвертых, Порошенко под выборы только усилит давление на оппозиционные СМИ. Однако теперь будут задействованы иные механизмы. От внесения сайтов в список запрещенных с блокированием домена до усиления проверок телеканалов с помощью Нацсовета по телевидению и радиовещанию", – говорит "Стране" Корнейчук.

Прогнозирует новые витки атаки на независимые и оппозиционные СМИ и член парламентского комитета по вопросам свободы слова Юрий Павленко. В разговоре со "Страной" он отмечает, что комитет неоднократно обращал внимание международных правозащитных организаций на ситуацию со свободой слова в Украине.

До сих пор не поставлены точки в расследованиях убийств в Киеве журналиста Павла Шеремета, публициста Олеся Бузины, не утихает скандал с уголовным преследованием журналиста Руслана Коцабы, не закончены дела журналистов Тимонина и Васильца, идет давление на телеканалы "Интер", "112 Украина" и "NewsONE". О новых попытках заблокировать работу говорит холдинг "Вести".

"Запад получил очередное доказательство того, что в Украине есть большие проблемы со свободой слова. Не исключено, что реакцией на это может стать увеличение давления на остальные неподконтрольные власти СМИ и независимых журналистов", – сказал "Стране" Павленко.

Он также прогнозирует падение Украины в мировом рейтинге свободы слова. В 2017 году Украина заняла 102-е место из 140 стран. Самую хорошую позицию Украина занимала в 2008 году – 83-я строка.

Отметим, что международные организации в последнее время неоднократно отмечали тревожную ситуацию со свободой слова в Украине.

Так, Human Rights Watch заявляет, что в Украине не проводятся на должном уровне расследования преступлений против журналистов. В HRW отмечают, что власти ограничивают свободу выражения мнений и свободы СМИ, "оправдывая их необходимостью противостоять военной агрессии России на востоке Украины и антиукраинской пропаганде".

https://strana.ua/articles/121480-kakim ... strii.html

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игорь Гужва.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 15:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
06.02.18 14:39 Гужва будет объявлен в розыск, если не придет на заседание суда 12 февраля, - Сарган

Главный редактор интернет-издания "Страна.UA" Игорь Гужва будет объявлен в розыск, если не придет на заседание суда 12 февраля.

Об этом сообщила "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает Цензор.НЕТ.

"Если Гужва не прибудет на заседание суда, назначенное на 12 февраля, он, согласно процедуре, будет объявлен в межгосударственный, а затем в международный розыск", - сообщила Л.Сарган во вторник.

https://censor.net.ua/news/3048857/gujv ... lya_sargan

:lol: хрен у вас что получится, скоты

Цитата:
Андрей Портнов спрогнозировал дальнейшие развитие ситуации по Игорю Гужве
14:17, сегодня
Известный юрист Андрей Портнов в комментарии "Стране" спрогнозировал дальнейшие этапы развития ситуации по Игорю Гужве, который попросил убежище в Австрии из-за преследования властями Украины.

1. Власть пойдет в суд за санкцией на арест Игоря Гужвы и получит ее;

2. ГПУ обратится в Интерпол за его розыском;

3. Возможно до 3-7 дней фото Игоря побудет на сайте Интерпола;

4. После рассмотрения наших доказательств о десятках примеров политических репрессий, избирательного правосудия и фальсификации уголовных дел, с международного розыска Игорь будет снят, Интерпол прекратит по нему работу;

5. Двухсторонние соглашения с Австрией о правовой помощи украинским властям также не помогут, так как Австрия приступила к рассмотрению заявления о его защите. Петру Порошенко в этом смысле ничего не поможет визит в Вену. В демократических странах не принято реагировать на устные просьбы диктаторских режимов;

6. Экстрадиция Игоря Гужвы станет невозможна;

7. В этот же период он будет свободно и открыто передвигаться по территории Австрии, после чего получит положительное решение о статусе беженца;

8. Предоставление в ЕС статуса беженца главному редактору крупнейшего оппозиционного издания станет позором для украинской власти и попадет во все международные отчеты.

9. Все уголовные дела против Гужвы в Украине будут приостановлены в связи с его отсутствием. Перспектив на заочное осуждение нет, а сам заочный процесс, если и начнется, то станет публичной кинокомедией и не дойдет до приговора;

10. Запишите это. Будет именно так.

Ранее генпрокурор Луценко заявил, что к контенту "Страны" у них претензий нет, но в международный розыск Гужву объявят.

Вчера суд взыскал залог Гужвы в госбюджет и разрешил его задержать с целью привода в суд для ареста.

https://strana.ua/news/122333-prohnoz-j ... uzhvy.html

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: