Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 00:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Miroslav Gai
2 Std.

Про гранаты.
Сообщение, не относящиеся к теме
Я уверен, что их никто не подкидывал.
Я Вам признаюсь, когда я вернулся в 2014 году, то у меня тоже были гранаты.
Когда военному дают на войне оружие, то оно за ним закрепляется. Это называется - боевое оружие. У полиции - табельное.
Автоматы, пистолеты, пулеметы, гранатометы и т.д. - имеют номера, которые записываются в журнал выдачи оружия.
Все закрепляется персонально или за командиром.
Потерять автомат - смерти подобно. Выебут всех. Это тюрьма. Мы автоматы даже клали в спальники на перездах.
Самая жестокая шутка над разгильдяями - спрятать автомат. Такое запоминается на всю жизнь, даже если вы сторонний наблюдатель. Страх, паника, слезы, мольба, злость, угрозы - вот состояние человека потерявшего штатный автомат.
А вот гранаты и патроны - расходный материал. Они валюта на фронте. За гранату можно и водку получить и налбуфин.
Сейчас контроль жестче, а в 2014м году ты мог хоть рюкзаками вывозить. Этого добра с фронта слали просто почтой. Теперь проверки есть, алгоритмы выявления и т.д.
Когда в 2014-м мы приехали домой, в часть, уставшие и грязные, прямо в центр Киева, я сдал автомат и поехал домой в чем был: разгрузке, пыльной форме, с баулом.
А что в разгрузке и бауле? Патроны и гранаты, сигнальные ракеты - вся штатка. я так и зашел в дом и обнял жену с ребенком.
Я то все сдал спустя год, а сколько других нет?
И вот в лагере под Радой находят гранаты и коктейли Молотова.
Ну, коктейли молотова это уже украинский код.
Вещь, вообще то, легальная. Тут даже предъявить ничего нельзя.
А гранаты? Не думаю, что их подбросили. Если бы предоставили автоматы или гранатометы, то я бы сразу сказал - подбросили. А гранаты.... Уверен, что их принесли активисты.
А кто в этом виноват? Я скажу.
Те уроды, которые вывели людей, обещали им протест против "злочынной влады", а сами уехали в Нидерланды на частных чартерах, не пришли в момент разгона на поддержку простых людей, которых просто наебали и кинули.
Все это позор и мерзость и будет использовано РФ для картинки на ТБ.
Я искренне считаю, что всех задержанных нужно отпустить, пострадавших с обеих сторон вылечить за счет государства, гранаты изьять, а улицу очистить.
И зачем Вам гранаты, если работая на приличной работе и без судимости в Украине можно легально купить боевое оружие - снайперское и полуавтомат. Да дорого. Но реально.
И нужно запомнить, что протест должен и может быть политическим если на улицу выходит хотя бы 100000. А когда аферисты обещают грандиозную революцию и экспортируются в Европу, то это скорее всего не революция, а договорняк.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 05:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
У меня есть несколько тысяч долларов.
Семья у меня небогатая, но с нормальным голландским доходом. И на первых порах этого вполне хватит.

А дальше я не пропаду. Еще раз говорю: у меня уже предложения есть читать лекции, у меня будет, я думаю, куча других возможностей, будет из чего выбирать.
Так что я не буду зависеть, например, от дохода нашей партии или от фандрайзинга нашей партии в Украине. Хотя, конечно, в Украине люди нас поддерживали.
Нам же надо было есть, заливать бензин, передвигаться, жить на что-то.
Это были пожертвования людей – и точно не олигархов, и точно не российских каких-то там источников, как утверждали Луценко и Порошенко.

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 08:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Alexey Petrov

10 Min ·

Смотрю стенания Семенченко, у нас была неправильная организация, мы разобщены, я никуда не сбежал и был с хлопцами в лагере, (правда на лице после штурма не царапины) и вот в голове стали проявляться некоторые файлы из прошлого.
Давайте быстро и тезисно.

– про батальон Донбасс-НГУ, о котором все уже забыли, в том числе и «почетный командир» говорить не будем. Бойцы сами скажут, а они говорят много и очень противоречиво. Отмечу лишь тот факт, что один лишь батальон потерял убитыми столько же ребят, сколько и легендарная 79 бригада. Прикиньте количество людей в подразделениях и подумайте о чем это может говорить?
– мутная история с альтернативным генеральным штабом. Помутил воду и забыл. (Кстати, слово забыл, будет упоминаться постоянно).
– выборы мэра в Кривом Рогу. Проиграл вчистую и сразу же забыл про «любимый» город.
– редуты, которые будут стоять, пока не освободят всех пленных. Ни одного бойца эти халабуды освободить не помогли, про редуты забыли. Кстати, именно тогда начались основные недоразумения между АТОшниками. Одни говорили «Мы сейчас всё решим», на что им отвечали «С кем? С ним?! С ума сошли?».
– создание на коленке первой сотни новой арми или ещё чего-то там с раздачей шевронов. Не прошло и месяца, как его хлопцы уступили в борьбе с копами (их лидер конечно был впереди и сражался как лев), а после собрал шевроны у тех ребят, которым их давеча вручал. Не пошёл в бой с палкой на кляту «беркутню», чтобы отбить своих бойцов, а просто собрал шевроны. Командир однако.
– пять месяцев стоял лагерь под ВР. Семен через день стремил всё подряд, рассказывал о сумасшедшей поддержке и так далее, а сегодня вдруг понял, что были огрехи в организации и так далее... В общем сходите к нему на страницу и сами посмотрите.

Наконец-то, спаситель нации снизошёл к нам. Не иначе!

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 21:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Дмитро "Калинчук" Вовнянко

7 Std. ·

ВЕТЕРАНИ ЗІГНАЛИ РЯДЖЕНИХ

Отже - МВС повідомила. 3 березня під час слідчих дій у Мар'їнському парку, де протестувальники на поліцію накинулися з кийками (не накинулися б - стояв би міхо-майданчик досі), що спричинило масове затримання учасників акції і ліквідацію наметового містечка, справді учасники АТО перебували з обох боків.

Але.

Серед затриманих 117 учасників протесту реальними учасниками АТО (а не дядьками в мультикамі) виявилися 11 осіб. Всього.

У той самий час серед поліцейських, що брали участь в слідчих діях, участь в АТО в підрозділах різних силових відомств брали більше 200 осіб, і біля 100 з них за участь в АТО нагороджені державними медалями та орденами.

200 проти 11. Все решта - ряджені. Розумієте? Ряджені. Жодних підтверджень, про їхню участь в АТО надати ці люди не можуть. Ніяких.

Так що НЕ БУЛО ніяких "мусорів проти ветеранів". Насправді були "ветерани проти ряджених". Тим, хто вважає, що ветеран АТО, який служить своїй країні в її силових відомствах або не бажає валити діячу владу під керівництвом Єгорок, Феменів, Парасюків, та інших грузинських гастролерів, так от хто вважає, що такі ветерани втрачають своє звання ветерана, можуть битися головою об стінки. Від безсилля. Ветерани війн служили, служать і будуть служити в МВС і інших силових структурах - бо от саме це називається службою Батьківщині.

Це, а не процес приведення на владу чергового авантюриста чи корупціонера із солодкими казочками.

І так, про ставлення на коліна. Не бачили певно ви, як на фронті десантники затриманих на коліна ставлять.

Особливо - ветерани. Особливо - ряджених.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 16:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Суд відмовив Саакашвілі в участі у суді щодо втрати громадянства
https://www.radiosvoboda.org/a/news/29104144.html

Касаційний адміністративний суд Верховного суду України відмовив адвокатам екс-президента Грузії, лідера «Руху нових сил» Міхеїла Саакашвілі у задоволенні клопотання щодо його особистої участі в процесі з розгляду скарги на указ про втрату Саакашвілі громадянства України.

Суд також відмовився задовольнити клопотання захисників Саакашвілі щодо зобов’язання президента України Петра Порошенка особисто брати участь у розгляді справи.

Представник президента у відповідь на клопотання захисників Саакашвілі наголосив, що участь Порошенка не є обов’язковою, бо він направив свого представника, повноваження якого перевірені і підтверджені судом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 18:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
phpBB [video]

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Михо Майдан 2017
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 19:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение
Интересные каменты https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8737332919
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 712 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: