Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 13:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Амбіції України вступити в ЄС ніколи не здійсняться - угорська євродепутатка

Угорський член Європарламенту Еніко Дьйорі (партія "Фідеш") заявила, що амбіції України вступити в ЄС ніколи не реалізуються через позицію "ображеної" і "важливої" Росії.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на Аzonnali.

"Я думаю, що ці амбіції ніколи не будуть здійснені. Або, принаймні, в осяжному майбутньому", - сказала Дьйорі про прагнення країн Східного партнерства до членства в ЄС.

"Чому я це говорю? Тому що їхнє географічне положення - з дуже важливим, потужним і ображеним сусідом - визначає їхню позицію. Історія останніх п'яти або тридцяти років чітко показує, що важливий сусід і колишній господар Росія залишається там і не відпустить ці країни", - зазначила вона.

Дьйорі каже, що країни Східного партнерства "не будуть демократією в західноєвропейському сенсі". "Ми можемо поставити їм умови, ми можемо допомогти їм наблизитися, але я не думаю, що вони будуть повноцінними демократіями за західноєвропейськими стандартами", - сказала Дьйорі.

Вона наполягає, що вплив Росії має вирішальне значнення: "Радянський Союз відпустив певні країни, але коли ми говоримо про Східне партнерство, Росія їх не відпустить. У нашому випадку було інакше, нас відпустили, але ми не були частиною Радянського Союзу".

"Ці країни мають територіальні проблеми. Це дещо, що виключає будь-яке прагнення до членства", - каже євродепутатка.

Говорячи про революцію в Україні, політик заявила, що ЄС нібито змусив Київ до "вибору" між Брюсселем і Москвою, наслідком чого, на її думку, стала окупація Криму Росією.

"Що сталося на саміті Східного партнерства у Вільнюсі у листопаді 2013 року, коли ми змусили Україну вибирати між двома реаліями - ЄС та Росією, - я не впевнена, що це було дуже мудро. Ми добре знаємо, що сталося в 2014 році. Ми не змогли запропонувати можливість погодити глибоку і всеосяжну угоду про вільну торгівлю з Європейським Союзом зі збереженням дуже добрих зв'язків і, можливо, навіть вільної торгівлі з Росією. Ми наполягали лише на одному, і ми не зрозуміли геополітичного контексту цього вибору. Наслідком цього є, як я бачу, окупація Криму", - додала вона.

Зазначимо, що подібні твердження раніше висловлював лідер партії Дьйорі, голова уряду Угорщини Віктор Орбан.

Орбан заявляв, що на заваді прагнень України стати членом ЄС і НАТО стоятиме бажання Росії відновити старий порядок.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 0/7104065/

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 09:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
с Днем Европы :lol:
Изображение

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 01:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
ЕС не планирует дальнейшей евроинтеграции Украины - посол

Европейский Союз будет помогать Киеву приблизиться к европейским стандартам, однако серьезных дальнейших шагов по евроинтеграции не предвидится.
Европейский союз на данный момент не планирует никаких больших политических шагов в дальнейшей европейской интеграции Украины. Об этом заявил посол Европейского союза в Украине Матти Маасикас в опубликованном в среду, 23 сентября, интервью РБК-Украина.

Однако, по словам посла, ЕС будет помогать Украине стать ближе в аспектах экономики, стандартов, бизнеса и науки.

"Какого-то большого политического шага в поле зрения нет. Это тоже реальность. Вы не можете сказать, что дальше мы сделаем вот это. Но что мы делаем, так это помогаем Украине стать ближе к ЕС", - сказал Маасикас.

Он отметил, что Украина является европейской страной в историческом, культурном и многих других планах.

Также Матти Маасикас прокомментировал законопроект про локализацию производства, который предусматривает требование обеспечивать при закупках машиностроительной техники 15%-30% производства частей для нее в Украине. Он выразил надежду, что о законе про локализацию забудут.

По его словам, ЕС направил четкий месседж о том, что данный законопроект идет против международных обязательств Украины.

"Текст законопроекта идет против Соглашения об ассоциации, против общего соглашения о преференциях ВТО, насколько я знаю, и против других международных обязательств Украины. Пусть… (законопроект будет - ред.) даже не поставлен на паузу, а вовсе забыт", - сказал Маасикас.

Ранее посол ЕC назвал главные реформы для Украины. По его словам, это - земельная и образовательная реформы, а также реформа рынка труда.

https://korrespondent.net/ukraine/42767 ... ayny-posol

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 05:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Так а о какой Евроинтеграции может идти речь, если треть страны неподконтрольна правительству? Это даже отбросив все прочие проблемы, вроде коррупции. Аналогично и касательно НАТО. Или у кого-то после 2014 года серьёзно были какие-то чаяния?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 16:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
Так а о какой Евроинтеграции может идти речь, если треть страны неподконтрольна правительству?

ну это кстати дело 10-е, существует же Кипр, разделенный пополам, ничего, заборчик поставили, одна часть в ЕС, другая голодранцы :)
речь о том что ни о каком вступлении для Украины вообще речь никогда не шла, об этом только заливали в уши в ней самой, а ЕС предоставил "восточное партнерство" - это ассоциация, безвиз и таможенный союз в перспективе, на этом все.

Аndrew писал(а):
Это даже отбросив все прочие проблемы, вроде коррупции. Аналогично и касательно НАТО. Или у кого-то после 2014 года серьёзно были какие-то чаяния?

у меня уже после 2005-го года никаких чаяний не осталось :) и да, то же кстати и с НАТО - партнерство да, дальше нет.
серая зона - буфер между европой и азией

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 14:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
06.10.20 10:58 Украинцы ментально больше европейцы, чем некоторые страны Евросоюза, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не должна проситься в Евросоюз, а ее должны пригласить.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента, об этом глава государства заявил в интерью Politico.

"Украинцы хотят в Европу. Но это не значит, что они хотят жить, как та или иная страна. Украинцы хотят жить в европейской Украине. Они понимают, что это путь быть членом ЕС. Мы ментально больше европейцы, чем, простите, некоторые страны ЕС", - отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что хотел бы, чтобы Украину, которая хочет быть членом европейского сообщества, ЕС видел так же мощно, как это делает наша страна.

"Считаю, что Европа должна помнить, что именно украинцы отдали за европейское мышление свои жизни и много лет воюют на Донбассе. Я думаю, это похоже на марафон. Украинцы могут быть великими бегунами, марафонцами и знать, что через 42 километра - финиш, и они к нему бегут. И когда мы идем в ЕС, а в некоторых законопроектах мы туда "бежим", чтобы показать свое стремление, - мы должны видеть именно тот "флажок финиша", чтобы нам было понятно, что через такое-то время, после таких-то конкретных шагов Украину пригласят, а не она попросится в ЕС. И вот это должны понимать все страны ЕС", - сказал Зеленский.

https://censor.net/ru/news/3223120/ukra ... zelenskiyi

:mrgreen:

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 07:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Если не написать, что это Зелёный сказал, то можно подумать что говорит Параша, особенно там где про Донбасс.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 19:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Ну я от части согласен, в частности, на мой взгляд, Украина больше Европа, чем Румыния.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 19:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Аndrew писал(а):
Ну я от части согласен, в частности, на мой взгляд, Украина больше Европа, чем Румыния.

ну не знаю ... даже до Польши дикарям еще очень далеко. Когда, живешь в Польше и видишь ментальность местных и приезжих украинцев - это небо и земля в большинстве случаев.

Германия, Голландия и т.д. - это вообще другая вселенная после Украины.

Недавно узнал, что в Германии штраф, если убить одну пчелу = 500 евро, в Украине убить человека дешевле обойдется :lol: :lol: :lol:

ПС. про Румынов х.з. я там не был никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
к нам много румынов приезжает, вполне нормальные люди, не говорят чтобы с ними на румынском говорили :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 18:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 03:26
Сообщений: 5468
Авто: BMW
Город: Черновцы
legionary писал(а):
к нам много румынов приезжает, вполне нормальные люди, не говорят чтобы с ними на румынском говорили :)

Мой город Черновцы находиться в 20 км от границы с Румынией и до 1940 года Черновцы и область были частью Румынии, также значительное количество граждан имеет паспорта Румынии, в плане развития дороги, инфраструктура и тд. то они оторвались от Украины вперед. Румыния в плане развития находиться это где то между Польшей и Украиной как раз по середине.

_________________
Овца покорная и баран умиретворенный любимые блюда гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: