Текущее время: 16 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
Президент Франции Эмманюэль Макрон приедет во вторник, 10 июля, в Россию

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Цитата:
05.07.18 17:59 Европарламент утвердил новые правила въезда в Шенгенскую зону

Европейский парламент одобрил создание новой Европейской система туристической информации и авторизации, которая начнет действовать в 2021 году.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте Европарламента.

"Граждане стран, не являющихся членами ЕС, которым не требуется виза, перед поездкой в ЕС должны получить допуск согласно новым правилам, утвержденным парламентом в четверг", - говорится в сообщении.

Новая Европейская система туристической информации и авторизации, которая начнет действовать в 2021 году, позволит дополнительно проверять туристов, путешествующих без виз, с целью предотвратить въезд неблагонадежных лиц, нелегальных мигрантов или лиц, несущих потенциальную эпидемиологическую угрозу.

Граждане более чем 60 стран и территорий, которым не требуется виза для въезда в ЕС, должны будут внести свои личные данные (включая имя, дату и место рождения, пол и национальность) в электронную анкету перед путешествием, информацию из загранпаспорта (срок действия, страна выдачи), адрес проживания, контактную информацию и первую европейскую страну, в которую они собираются прибыть. Допуск будет стоить 7 евро. Для лиц в возрасте до 18 лет и старше 70 лет – бесплатно. Он будет действителен три года или до окончания срока проездного документа.

Касательно судимостей и поездок в зоны конфликтов Заявитель также должен будет информировать власти о наличии любых судимостей за совершение серьезных уголовных преступлений (как то терроризм, сексуальная эксплуатация детей, торговля людьми или наркотиками, убийство и изнасилование), о пребывании в определенных зонах боевых действий или конфликтов и о любых административных решениях, согласно которым они обязаны были выехать из страны. Это касается информации за последние 10 лет. В случае наличия судимостей связанных с терроризмом, нужно будет указать соответствующую информацию за последние 20 лет. Также потребуется дополнительное разъяснение о дате приговора и стране, которая его вынесла.

Каждая анкета пройдет автоматическую проверку по всем соответствующим базам данных для того, чтобы, среди прочего, проверить, не был ли использован утерянный или украденный проездной документ, а также не разыскивается ли лицо властями.

Подавляющее большинство подавших заявку получат допуск почти моментально. Если анкета будет содержать информацию о судимостях, поездках в зоны конфликтов и предписаниях покинуть страну, информация будет проверена в ручном режиме с целью определить степень неблагонадежности, риск нелегальной эмиграции или потенциальную эпидемиологическую угрозу в индивидуальном порядке.

За законодательный акт проголосовали 494 депутата Европарламента. 115 были против, и еще 30 воздержались. После утверждения парламентом, закон должен формально утвердить Совет Министров, после чего его должны опубликовать в официальном вестнике. Согласно законодательству система должна начать функционировать в 2021 году.

https://censor.net.ua/news/3075049/evro ... skuyu_zonu

ветеранам АТО-ООС привет


это скорее касается ихтамнетов.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
это скорее касается ихтамнетов.

у ихтамнетов визовый режим с ЕС

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:18
Сообщений: 6906
Откуда: Оттуда
Авто: пешеход
Город: Симферополь
Цитата:
Граждане стран, не являющихся членами ЕС, которым не требуется виза, перед поездкой в ЕС должны получить допуск согласно новым правилам, утвержденным парламентом в четверг"

_________________
Не любо - не слушай, а врать не мешай !
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
это скорее касается ихтамнетов.

у ихтамнетов визовый режим с ЕС

окей, значит равносильный привет партнерам по НАТО, выходит.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 00:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
окей, значит равносильный привет партнерам по НАТО, выходит.

не знаю насчет партнеров, но АТОшникам, журналистам, побывавшим в зоне АТО, волонтерам, будет не очень, я так понимаю

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 09:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
окей, значит равносильный привет партнерам по НАТО, выходит.

не знаю насчет партнеров, но АТОшникам, журналистам, побывавшим в зоне АТО, волонтерам, будет не очень, я так понимаю

так а что тут знать-то? зоны боевых действий посещают не только служащие ВСУ, кроме них воюющая армия есть также у США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, в скором времени Великобритания тоже станет безвизовой страной вне ЕС.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 09:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
спасибо кэп :lol: но речь об Украине и какие категории в ней подпадают под это, я перечислил, + еще "внутренне перемещенные лица"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Цитата:
не знаю насчет партнеров


legionary писал(а):
спасибо кэп :lol:


П - последовательность

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 19:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
опять детский сад, "не знаю насчет партнеров" - совсем не значит что я хотел о них узнать и просил тебя рассказать об этом :) ну рассказал то и рассказал, спасибо, уже говорил

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 07:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
опять детский сад, "не знаю насчет партнеров" - совсем не значит что я хотел о них узнать и просил тебя рассказать об этом :) ну рассказал то и рассказал, спасибо, уже говорил


Изображение

точно что детский сад, США ведет 6 активных воин, но принимали это специально для ветеранов АТО, да, безусловно. Только о них и думают. Всю думалку уже выдумали, ночами не спят, думают, как бы еще им "привет ветеранам АТО" передать. Кроме ветеранов АТО никто же больше не воюет... вообще. нигде. в мире. правда с 2020-какого-то там года, но это уже детали. Главное привет им передать. А то что, пол земного шара союзников тоже попадает под это правило, то пофиг, то "не знаю насчет партнеров"... зато вот ветераны АТО!!!!

PS ветер дует совсем не с той стороны откуда ты думаешь. ЕС уже давно и безрезультатно пытается давить на США с целью получения безвиза (ну или почти безвиза) для граждан всех государств-членов ЕС при поездках в СШ. И несмотря на то, что американцу для поездки в Шенген/ЕС нужен только паспорт и не требуется никаких платежей, онлайн анкет и прочих прелестей, США исправно собирает пару серебрянных в виде оброка за предварительную проверку данных граждан избранных стран ЕС (не помоек, из которых многовато нелегалов в США уползло или может уползти, по мнению Госдепа). Остальные же и вовсе на общих основаниях просят визу в США в посольстве, несмотря на наличие у себя "гражданства ЕС"

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 10:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
не, это не детский сад, это уже клиника какая-то :? ты хочешь поговорить об этом? ну поговори
ну и да, я в курсе что граждане ЕС и не только, у которых безвиз с США проходят ESTA, только каким образом это относится к гражданам Украины с их безвизом в ЕС?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
не, это не детский сад, это уже клиника какая-то :? ты хочешь поговорить об этом? ну поговори
ну и да, я в курсе что граждане ЕС и не только, у которых безвиз с США проходят ESTA, только каким образом это относится к гражданам Украины с их безвизом в ЕС?

то правило что ты привел, оно относится не только к гражданам Украины, наверное. Эти новые правила принимают для всех у кого безвиз и принимают именно с оглядкой на США. вот и выходит, что визовые споры между США и ЕС, которые идут уже не один год, отразятся и на гражданах Украины. И "привет ветеранам АТО" тут даже за уши притянуть сложно. Намного уместнее сказать "привет ветеранам НАТО", их наверное побольше ездит в ЕС/шенген. Особенно с учетом того, что только в США примерно 22 млн ветеранов ВС... ну так чтобы было понятнее это примерно половина всего населения Украины. И это правило их точно также коснется, как ветеранов АТО, которых АЖ 306 тыс человек. И чтобы еще понятнее было, на 1 ветерана АТО, которого коснется это правило приходится 70 ветеранов ВС США, которых это касается ровно в такой же степени и это без учета союзников в других странах. Но принимали, конечно, специально под ветеранов АТО, уж больно хотелось им привет передать. да.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
ты так хочешь поговорить об этом? ну давай поговорим :) эти изменения касаются "ветеранов АТО"? да/нет? если "да", то с чем ты конкретно споришь? разве я говорил что это только их касается? или поправка принята специально ради них? если "нет", то объясни почему нет?

второе, проверка будет "с целью определить степень неблагонадежности, риск нелегальной эмиграции или потенциальную эпидемиологическую угрозу в индивидуальном порядке", угадай с трех раз у кого быть шансов отсеянным больше, у некоего Джона Доу из Колорадо, воевавшего в составе контингента НАТО в Афганистане или у Васи Чуба, который где-то там под Донецком под обстрелами ползал? в особенности что касается "риска нелегальной эмиграции", что тут сравнивать и с чем?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 15:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Аndrew
угадай с трех раз у кого быть шансов отсеянным больше, у некоего Джона Доу из Колорадо, воевавшего в составе контингента НАТО в Афганистане или у Васи Чуба, который где-то там под Донецком под обстрелами ползал? в особенности что касается "риска нелегальной эмиграции", что тут сравнивать и с чем?

У террориста Пети Иванова, который где-то там под Донецком под обстрелами ползал с триколором, и получившего от украинского правительства амнистию, либо не получившие и отсидевшие свой срок. Такие люди уже есть. Со временем их будет очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: