Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 16:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
ты так хочешь поговорить об этом? ну давай поговорим :) эти изменения касаются "ветеранов АТО"? да/нет? если "да", то с чем ты конкретно споришь? разве я говорил что это только их касается? или поправка принята специально ради них? если "нет", то объясни почему нет?

второе, проверка будет "с целью определить степень неблагонадежности, риск нелегальной эмиграции или потенциальную эпидемиологическую угрозу в индивидуальном порядке", угадай с трех раз у кого быть шансов отсеянным больше, у некоего Джона Доу из Колорадо, воевавшего в составе контингента НАТО в Афганистане или у Васи Чуба, который где-то там под Донецком под обстрелами ползал? в особенности что касается "риска нелегальной эмиграции", что тут сравнивать и с чем?

ты цитируешь новость, в ней жирным выделяешь часть про УБД и пишешь коментарий что это привет ветеранам АТО от ЕС. Я же просто поясняю, что АТОшники это менее 1% лиц, кого касается этот пункт. Миграционные риски и шансы невозврата оцениваются и сейчас и не только для тех, у кого безвиз, именно поэтому консульства каждый раз при выдаче визы и предупреждают, что виза не является гарантией въезда, а окончательное решение остается за пограничником. Эта практика существует даде в Украине.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 18:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
вот именно миграционные риски, у Джона они стремятся к нулю, а у Васи АТОвца с Петей-террористом - сколько угодно, поэтому без разницы сколько у США ветеранов, из них отсеют максимум человека 2 в десять лет и то не факт, вот например много ты случаев знаешь когда гражданина США разворачивали на границе ЕС? я не знаю таких, а вот украинцев в первый же день развернули пятерых

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 22:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
вот именно миграционные риски, у Джона они стремятся к нулю, а у Васи АТОвца с Петей-террористом - сколько угодно, поэтому без разницы сколько у США ветеранов, из них отсеют максимум человека 2 в десять лет и то не факт, вот например много ты случаев знаешь когда гражданина США разворачивали на границе ЕС? я не знаю таких, а вот украинцев в первый же день развернули пятерых

так что же тогда принципиально изменилось и в чем привет ветеранам АТО?
развернули по каким причинам? отстутствие биопасорта? :lol: американцев тоже разворачивают если нарушили 90/183.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 23:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
так что же тогда принципиально изменилось и в чем привет ветеранам АТО?

пока ничего не изменилось, изменится в 2021 году, привет им в том что я выделил в первоначальном сообщении об этой новости

зы. а ты уже закончил о ветеранах США? все? просто ветераны Тринидад и Тобаго на очереди, тоже надо обсудить, они же тоже с "ветеранами АТО" будут то же заполнять и их тоже будут проверять

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 03:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
так что же тогда принципиально изменилось и в чем привет ветеранам АТО?

пока ничего не изменилось, изменится в 2021 году, привет им в том что я выделил в первоначальном сообщении об этой новости

зы. а ты уже закончил о ветеранах США? все? просто ветераны Тринидад и Тобаго на очереди, тоже надо обсудить, они же тоже с "ветеранами АТО" будут то же заполнять и их тоже будут проверять


логики как не было, так и не наблюдается. ветераны АТО - менее 1% тех, кого коснется это нововведение в 2021 году. Проверяют на желание понелегалить и сейчас (т.е. это не меняется), т.е. главное нововведение это анкетный вопрос о УБД и мзда в пару евро. Мне просто интересно, учитывая, что ветераны АТО это менее 1% кого ПОТЕНЦИАЛЬНО может коснуться этот вопрос анкеты (реально - в Европу ездит еще меньше, если сравнивать с ветеранами из США), вот ты серьезно, реально думаешь, что этот пункт был принят как "привет" им? ну вот серьезно?

P.S. я не имею никакого отношения ни к Тринидаду, ни к Тобаге, потому на их ветеранов мне глубоко пох. Равно как их ветераны не имеют отношения к ЕС/Шенгену, в отличии от ветеранов Вооруженных Сил США, которые тянут на себе почти 3/4 бюджета НАТО.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 14:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
да, я серьезно думаю что это принято для сдерживания потока нелегальных мигрантов из зон вооруженных конфликтов, проще говоря беженцев, участников БД с любой из сторон и т.п., а вовсе не для того чтобы наш Джон из Колорадо не поехал посмотреть на Рим, или экипаж корабля "Гарри Трумэн" не смог сойти на берег где-нибудь в Греции :)

Аndrew писал(а):
P.S. я не имею никакого отношения ни к Тринидаду, ни к Тобаге, потому на их ветеранов мне глубоко пох. Равно как их ветераны не имеют отношения к ЕС/Шенгену, в отличии от ветеранов Вооруженных Сил США, которые тянут на себе почти 3/4 бюджета НАТО.

так я например тоже никакого отношения не имею ни к США, ни к их ветеранам, о них я ничего не говорил и не собирался, но ты зачем-то их сюда приплел :)
тогда давай обсуждать и ветеранов Тринидад и Тобаго, они имеют такое же отношение к ЕС/Шенгену как украинские или американские, у них такой же безвиз с ЕС, ага :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 16:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
да, я серьезно думаю что это принято для сдерживания потока нелегальных мигрантов из зон вооруженных конфликтов, проще говоря беженцев, участников БД с любой из сторон и т.п.

Прогресс на лицо. Изначально были только ветераны АТО. Теперь круг лиц, ради которых приняли значительно расширился. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
P.S. я не имею никакого отношения ни к Тринидаду, ни к Тобаге, потому на их ветеранов мне глубоко пох. Равно как их ветераны не имеют отношения к ЕС/Шенгену, в отличии от ветеранов Вооруженных Сил США, которые тянут на себе почти 3/4 бюджета НАТО.

так я например тоже никакого отношения не имею ни к США, ни к их ветеранам, о них я ничего не говорил и не собирался, но ты зачем-то их сюда приплел :)
тогда давай обсуждать и ветеранов Тринидад и Тобаго, они имеют такое же отношение к ЕС/Шенгену как украинские или американские, у них такой же безвиз с ЕС, ага :)

1.приплел я их потому, что на 1 украинского ветерана приходится 70 американских ветеранов, я уже это объяснял. Соответственно, США этот маленький пунктик коснется в 70 раз ощутимее, чем "привет ветеранам АТО". А если учесть, что ветераны ВС США путешествуют чаще, чем АТОшники, то я думаю цифра увеличится еще раз в 5 по ощутимости.
2.сколько стран ЕС/Шенгена не состоят в НАТО? Кто это самое НАТО единолично финансирует на примерно 75%? и что делает Тринидад напару с Тобагой для ЕС/Шенгена, чтобы дало тебе основание считать что они имеют такое же отношение к ЕС, как США?

неужели тебе настолько незаметны очевидно логичные выводы? (1) США, по сути, единолично финансирует НАТО, от чего бенефициирует ЕС/Шенген. (2) ЕС/Шенген начинает собирать мзду со всех приезжих и хочет знать об участии в БД всех поситителей (без оговорки являются ли они ветеранами НАТО или нет). (3) ветеранов в США больше в 70 раз, чем в Украине, а ветеранов НАТО, которые поедут в Шенген больше раз 400, чем ветеранов всех других стран, не участников НАТО вместе взятых. (4) миграционные риски оценивают и сейчас.
Так кого же в первую очередь коснется этот новый пункт? Уж явно не Тринидад и Табаго и не Украинских АТОшников, которых и так еденицы едут по безвизу.

это обычная "ответка" ЕС в сторону США и Канады, которые (1) берут свой оброк за "безвиз" (2) требуют предварительного одобрения перед поездкой (3) не дают безвиз всем членам ЕС/Шенгена что дико бесит европарламент.

это меряние пиписьками происходит уже не первый год...

http://korrespondent.net/world/3822085- ... -dlia-ssha

Цитата:
Европарламент призвал отменить безвиз для США
Европарламент призвал приостановить безвиз для США
Евродепутаты недовольны, что США не отменили визы для пяти стран ЕС, тогда как американцы путешествуют по Европе без виз.
Европарламент призвал приостановить безвизовый режим для граждан США, так как Вашингтон не отменил визы для жителей пяти стран Евросоюза.


Об этом сказано в принятой сегодня резолюции.

"Еврокомиссия по закону обязана принимать меры и временно вновь ввести визы для граждан США, учитывая, что Вашингтон по-прежнему не дает право безвизового въезда для граждан пяти стран ЕС", - говорится в документе.

Евродепутаты напомнили, что граждане Болгарии, Хорватии, Кипра, Польши и Румынии до сих пор не могут ездить в США без визы, в то время как американцы имеют право путешествовать по всем странам ЕС без виз.

По правилам механизма визовой взаимности, если третья страна не снимает визовых требований в течение 24 месяцев с момента получения уведомления о невзаимности, Еврокомиссия должна принять делегированный акт о приостановлении безвизового режима на 12 месяце.

При этом уведомление о невзаимности было получены еще 12 апреля 2014 года. Таким образом Еврокомиссия была отреагировать до 12 апреля 2016 года, однако ничего сделано не было.

В принятой резолюции Еврокомиссию призывают принять меры в течение двух месяцев.

В 2015 году ЕС уже грозил США введением виз.


США ответили на это тем, что от безвиза с ЕС исходит угроза терроризма и в общем-то мы и сами не против отмены безвиза и с теми, что есть...

ЕС быстро посчитали, что американцы везут побольше бабла в ЕС, чем граждане оного в США и быстро отказались от этой затеи ... но обида-то засела и никуда не делась

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Andrew писал(а):
1.приплел я их потому, что на 1 украинского ветерана приходится 70 американских ветеранов, я уже это объяснял. Соответственно, США этот маленький пунктик коснется в 70 раз ощутимее, чем "привет ветеранам АТО". А если учесть, что ветераны ВС США путешествуют чаще, чем АТОшники, то я думаю цифра увеличится еще раз в 5 по ощутимости.

с нетерпением жду развернутых на границе ЕС ветеранов США :) ну или потом, когда электронные визы будут введены

Andrew писал(а):
2.сколько стран ЕС/Шенгена не состоят в НАТО? Кто это самое НАТО единолично финансирует на примерно 75%? и что делает Тринидад напару с Тобагой для ЕС/Шенгена, чтобы дало тебе основание считать что они имеют такое же отношение к ЕС, как США?

что значит "что делает"? причем тут что кто делает к безвизу и новым требованиям? много добра делают, приезжают и переводят старушек через дорогу :)

Andrew писал(а):
США, по сути, единолично финансирует НАТО, от чего бенефициирует ЕС/Шенген

у нас другие сведения
Изображение
как видишь в 2017 году США только на 22% финансировало, Германия с Францией и Великобританией на 35%, хотя их совокупный ВВП в 2.5 раза меньше чем у США, так что это сказки
и причем Шенген к НАТО вообще? каким образом "бенефицирование НАТО" отражается на самочувствии Шенгена?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 22:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
Фактические вложение в армию и оплата совместных программ разные вещи. Иметь самую мощную армию и профинансировать парочку совместных программ вложения разного уровня. Военный бюджет США 610 млрд долларов, Германия, Франция и Великобритания совместно имеют военный бюджет 140 млрд. При таком раскладе абсолютно похер кто там в НАТО оплачивает административные расходы и т.д.., т.к.одна страна блока вкладывает в армию в несколько раз больше чем все остальные вместе взятые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
ты не путай военный бюджет страны и "вклад в НАТО", вот в таблице как раз и есть вклады по странам, а военные бюджеты стран к НАТО имеют косвенное отношение, это не значит что США, которые на свой бюджет закупают танки, самолеты, боеприпасы и т.п. тут же передают это все в НАТО :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 22:39 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
Реальный вклад в обороноспособность членов НАТО это безспорная военная мощь США. Сама организация НАТО является фактически административной для координации стран участников и их вооруженных сил. Если у участников нет армии, то похер сколько они вложат в организационные мероприятия. Повторюсь, что реальный вклад в коллективную оборону это вклад страны в свою армию. Координация вещь хорошая, но когда есть кого и что координировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 23:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Romaha
причем тут мощь США? посмотри внимательно таблицу, там 3 статьи расходов - гражданская, военная и вклады в развитие, вот это то, что можно назвать "вклады в НАТО", а вклады стран в проведение конкретных операций - это косвенные расходы, как правило их несут сообща, выделяя часть своих сил и финансируя их, но в добровольном порядке, так например Германия отказалась участвовать в операции в Сирии, соответственно не понесла никаких расходов, а США, ВБ и Турция понесли, в Афганистане участвуют практически все, поэтому и расходы все несут, и т.д.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 23:55 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 00:15
Сообщений: 3102
Авто: -
Город: -
legionary писал(а):
Romaha
причем тут мощь США? посмотри внимательно таблицу, там 3 статьи расходов - гражданская, военная и вклады в развитие, вот это то, что можно назвать "вклады в НАТО", а вклады стран в проведение конкретных операций - это косвенные расходы, как правило их несут сообща, выделяя часть своих сил и финансируя их, но в добровольном порядке, так например Германия отказалась участвовать в операции в Сирии, соответственно не понесла никаких расходов, а США, ВБ и Турция понесли, в Афганистане участвуют практически все, поэтому и расходы все несут, и т.д.



Цитата:
В целом блок создавался для «отражения советской угрозы»


Цитата:
На саммите НАТО в июле 2016 года Россия признана основной угрозой безопасности для НАТО, а её сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО.

Основа успеха этой миссии это мощная армия. И именно армия США, превосходящая по мощи всех союзников вместе взятых, является основным сдерживающим фактором для потенциальной угрозы. Все остальное вторично.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украина и ЕС
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
12.07.18 22:32 Мы ждем от Украины отмены глорификации УПА, - Дуда

Польша понимает претензии Украины относительно закона о Институт национальной памяти, однако Украина первая приняла закон, признающий деятелей УПА борцами за свободу и не отменила его несмотря на просьбы Варшавы.
Об этом заявил президент Польши Дуда после саммита НАТО, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Европейскую правду".

Как отмечается, во время саммита Дуда встретился с президентом Петром Порошенко.

"В отношениях с президентом Порошенко мы досконально знаем, какие вопросы являются сложными. Я сказал ему, чтобы он имел к нам претензии, потому что наш парламент принял нормы, которые были обжалованы мной в Конституционном суде, так как являются неточными", - сказал он.

В то же время Дуда обратил внимание украинского коллеги на то, что Украина первой приняла нормы, предусматривающие глорификацию УПА.

"Они до сих пор не изменены несмотря на мою просьбу. Я сказал ему, что следует рассматривать это в одинаковых категориях. У нас тоже есть свои оговорки. Там есть фигуры, которые мы не можем принять в коем случае", - заявил президент Польши.

Президент Польши также объяснил, почему не было общего чествования Волынской трагедии.

"Там речь не шла о какой то польско-украинской войне. Это был геноцид, этнические чистки против поляков. Не спорю, были акции в ответ, но это не были военные, а гражданские", - сказал он.

https://censor.net.ua/news/3076354/my_j ... i_upa_duda

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: