Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Чужой писал(а):
Но на Украине ведь празднуют день создания 14-Й дивизии СС и те, кто идет праздничными маршами, по возрасту никак не тянут на тех, кто в ней состоял.

кто празднует? вот у нас во дворе жил чувак, Витей звали, он каждый день что-то праздновал, в смысле каждый день бухал, ну алкоголик че с него взять :) и что?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 08:47 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
legionary писал(а):
Чужой писал(а):
Но на Украине ведь празднуют день создания 14-Й дивизии СС и те, кто идет праздничными маршами, по возрасту никак не тянут на тех, кто в ней состоял.

кто празднует? вот у нас во дворе жил чувак, Витей звали, он каждый день что-то праздновал, в смысле каждый день бухал, ну алкоголик че с него взять :) и что?

Это одинокий алкоголик? https://112.ua/obshchestvo/vo-lvove-pro ... 43611.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Евгений Левкович
Цитата:
Из-за острого дефицита «не любящих всё русское», проживающих непосредственно на вражеской территории (иных уж нет, а те далече), работаю раком на безрыбье. Позавчера меня интервьюировало литовское национальное телевидение, вчера – британский корреспондент чего-то там кабельного, а в конце недели просит встретиться немецкая газета с пятью шипящими в названии (не выговорю никогда). Вопросы при этом повторяются. «Как живётся русофобскому оппозиционеру в условиях постоянной угрозы ощутить в заднице черенок от лопаты?». «Влияют ли евросанкции на желудок и, как следствие, на настроение простого русского мужика, держащего ту самую лопату наготове?». «Есть ли перспективы у Кремля, задумавшего повысить пенсионный возраст, прочувствовать, наконец, приятные сексуальные ощущения на себе?». Иллюстрация полного незнания белыми европейцами тёмных закоулков русской души.
Сталин убивал нас миллионами – а мы ещё передавили друг друга на его похоронах. Путин взрывал наших детей гексогеном, травил их газом, палил по ним из пушек, топил в море – а мы всё равно рожаем ему новых. При получке в пятнадцать тысяч мы пропиваем тридцать и ещё пятёрку откладываем на свои поминки. Родные тех, кому кадыровцы отрезали головы, лайкают рамзановский инстаграм. Попы считают рост цен на нефть божьей отметиной, рок-звезды бьются головой об иконы и одновременно призывают к войне, а лучшие учителя оказываются педофилами. И после этого кого-то может напугать перспектива поработать лишние пять-восемь лет? Да растереть.
Или взять, например, второй вопрос. В двадцатых годах в Поволжье от голода померло порядка пяти миллионов человек. В тридцатых – около восьми, уже по всему Советскому Союзу. В конце 80-х я лично стоял в шестичасовой очереди за хлебом (в Москве). В начале 90-х больше миллиона потравилось насмерть синькой, не закусывая. И сейчас, в так называемые «сытые годы», за чертой бедности находятся свыше 20 миллионов человек, принимающих исключительно духовную пищу. Можно подумать, что этих людей расстроит отсутствие на столе испанского хамона?
Отсюда вытекает ответ на вопрос первый: хреново мне живётся. Против черенка приёма нет, даже автомат не поможет. Хоть всю обойму по врагу выпусти – а мозг не заденешь.

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 22:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Чужой
алкоголики редко бывают одиноки, они всегда сбиваются в кучки по интересу

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Аркадий Бабченко: Это был ни фига не Путин

Я всегда говорю - самая большая проблема российской оппозиции в том, что она почти поголовно не была ни в армии, ни в тюрьме. Чтобы понимать эту страну, в ней обязательно надо отслужить или отсидеть.

Сейчас вот российская прогрессивная общественность открыла для себя пытки. "Посмотрите, какой ад", "Раньше мы об этом только читали, а теперь посмотрите своими глазами".

Почти поголовный инфантилизм, как и было сказано.

Сообщение, не относящиеся к теме
Взрослеть в этой стране в девяностые и в нулевые и остаться в стороне от всего этого - это надо было суметь, конечно.

Я служил в Моздоке в девяностых. Если ты за день десять раз не получил пиз*юлей - день прошел зазря. Мной выбили окно в туалете - слава богу, я упал внутрь, а не на улицу. Мне хотели прострелить руку шомполом, заряженным в АК с холостым патроном. Шомпол вошел в стену сантиметров на пятнадцать. Меня избивали так, что я валялся в собственной кровавой юшке на полу, а Саид стряхивал на меня пепел и предлагал изнасиловать. А я зажал в руке полуметровый осколок стекла и решил, что буду отбиваться им. "Витаминов у тебя не хватает, кушать надо лучше" - сказал мне Тимоха, когда я выплюнул на ладонь и протянул ему мои раскрошенные им же зубы. Со старшиной, старшим прапорщиком Савченко, мы на ночь ставили кровати вдоль стен в каптерке, чтобы не прострелили через дверь. Я уходил из казармы и сутками жил в степи под кустом, в госпитале, в нашей подбитой "шишиге", у летчиков под шелковицей.

И это был ни фига не Путин. Нифига никакие не инопланетяне, захватившие власть в этой стране. Обычные русские пацаны. Мальчишки, в общем-то, девятнадцати двадцати лет.

Как и эти пацаны, обычные русские молодые мужики лет двадцати пяти, которые пытают человека.

Это и есть ваша страна. Это и есть - Россия. И она ни кем не захвачена. Она вот такая вот. Где обычные молодые парни берут обычного человека, расстилают его голым на столе и методично, сосредоточенно, разрывают ему вены на ногах дубинками, пять минут, десять минут, вытирают пот, меняются, и - пиз*ят, пиз*ят, пиз*ят.

Я не буду выкладывать это видео, я не люблю смотреть, как избивают людей. Я видел это много-много раз. Своими глазами. Я сам через все это прошел.

А потом эти парни идут домой, обнимают детей, обнимают жену, и выкладывают с сыном фотографии в "Одноклассники". Хорошие любящие отцы с сыновьями на прогулке.

Яблоков Максим Дмитриевич, сотрудник отдела безопасности. Бровкин Алексей Николаевич, сотрудник отдела безопасности. Трубетской Василий Владимирович, начальник 13-го отряда. Калашников Иван Сергеевич, заместитель начальника колонии по воспитательной работе. Морозов Александр Владимирович, сотрудник отдела безопасности.
Изображение
Вы нихрена ничего не знаете про свою страну, друзья мои.

Вы живете в своем окуклившимся мирке, где проклятый Путин захватил и изнасиловал бедную прекрасную светлую Россию, где с улыбкой можно спрашивать Захара Прилепина, убивал ли он людей, и вообще нихрена не понимаете, какая страна вас окружает. Что происходит уже в ста километрах от вашей замечательной Никольской с её кокшниковым мундиалем. Что фашизм в этой стране не наступает. Что он в ней наступил уже давным двано. Что вот это и есть Россия. В которой обычные русские люди пытают, убивают, издеваются, уничтожают друг друга, все всех, что это и есть её обычное нормальное состояние, что фоточки с сыном на руках и избитый человеком под ногами совершенно спокойно уживаются в одной и той же голове. Я два с половиной года с этим вашим народом прожил в одной казарме. И видел это такую чертову тысячу раз, что даже для меня это стало обыденным.

А когда вам рассказывают, вы поднимаете вой про "радикализм", муждабаевщину и бабченковщину.

И все ждете, когда русский народ скинет иго Путина.

Страшно далеки они от народа (с)

Инфантилизм, как и было сказано.
https://www.obozrevatel.com/abroad/eto- ... e-delo.htm

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 12:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение
Цитата:
Кстати, Министерство обороны РФ уточнило, что на нужды армии первыми будут конфисковывать автомобили, уже имеющие надписи "На Берлин", "На Вашингтон", "Т-34" и "Можем повторить".
Ну, чтобы лишнюю краску не переводить

:lol:

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
phpBB [video]

https://www.facebook.com/eshkinkrot/vid ... 563792484/

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 19:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Моксель
3rd Август 2018 anti-colorados

Изображение

По мере приближения формализации восстановления статуса украинской церкви звучит все больше заявлений о том, что Москве придется пересматривать свою историю вообще и историю своей церкви – в частности. Например, патриарх украинской церкви Филарет напомнил россиянам, что скоро им придется переносить историю создания московской церкви на середину 15 века, когда она отделилась от материнской, киевской церкви. Но главное, московским попам придется прекратить считать историю своей церкви от момента крещения Руси. Русь действительно крестилась 1030 лет назад, но ни Московия, ни московские попы не имеют к этому событию никакого отношения по вполне уважительной причине. Ни Москвы, ни ее попов не существовало в природе, когда Русь крестилась.

Сообщение, не относящиеся к теме
Отсюда возникает и другой вопрос. Если Русь уже была, когда случилось крещение, а Москвы не было, то не было и всего остального, что там принято называть Русью. Вслед за вынужденным возвращением исторических реалий с церковью, придется восстанавливать и момент, с которого началась их государственность. Ведь с того момента, как их церковь окажется почти на полтысячи лед младше, умрет миф о «тысячелетней Руси» в их понимании этого выражения. Ведь не зря плагиаторы ввели термин «Киевская Русь», ибо уточнение «Киевская» указывает на то, что как минимум, была какая-то другая Русь и намекает на то, что «Киевская Русь» была частью той другой Руси. А на самом деле, Русь действительно была и есть, и не тысячелетняя, а как минимум – в половину старше и эта Русь была сформирована только и исключительно Киевом, другой Руси не было.

Так что с этим мифом тоже придется прощаться и возвращаться уже не к чужим, а собственным истокам, в Москве, городе народа Мокша. Именно в Москве и лежат корни нынешней РФ, хотя ее и опрометчиво основал киевский князь Юрий. Тем не менее, это был далекий форпост, который всегда был заселен местным народом мокша, а потому Москва и получила от него свое название. Но становление Москвы как центра окрестных земель, происходило в составе уже другого мощного государства – Золотой Орды, куда она входила через улус Джучи. Формально, там просто не было никакой государственности, ибо все вопросы, связанные с осуществлением власти, были подчинены Орде, которая назначала и снимала правителей, карала проворовавшихся князьков и постоянно демонстрировала, где находится центр власти. В те времена это была Московия, которая имела такое имя для благозвучия, но в основном она называлась «Земля Моксель» или Земля Мокши, даже без ударения на Москву, как ее центр.

Поэтому, если родословную московских попов можно вести с середины 15 века, то историю государственности вести было никак нельзя, ибо эта земля еще не обладала суверенитетом. Чуть лучше ситуация сложилась после гибели Орды, но тем не менее, Моксель или Московия, находились под протекторатом Крымского Ханства, которое активно рулило этой землей. Известно, что когда сам хан приезжал в Москву, то местный князь или даже царек, выходил встречать хана за городские стены, отдавал ему на время, своего коня и свою жену, а сам, с плеткой в зубах и кожаных штанах , стоял на четвереньках перед собственным троном, на котором сидел хан. Он мог на князя положить ногу или что ему заблагорассудится. Если же местный царек не вовремя или не полностью платил дань или выказал хоть намек неуважения, Москва сжигалась на память, чтобы разумение вернулось в темную голову местного правителя.

Петр Алексеевич Романов, будучи еще молодым царем, старательно выводил послания хану, где клялся в верности до гроба и перечислял, какую дань он за сим отправляет. Так что вплоть до 1700 года, суверенитета Московия не имела, как не имела и названия, которым она сейчас себя называет. Только на рубеже столетий, Петр официально отказался платить дань и его земля обрела суверенитет и признаки государственности.

То есть, до 1700 года нельзя считать эту землю каким-то отдельным, независимым государством. Все атрибуты государственности Петр собрал только к 1721 году, когда указом переименовал Московию (Моксель) в Россию. Он решил избавиться от позорного, напоминающего о рабстве наименования и решил сделать ребрендинг. Причем, он мог ее назвать Медведия, ибо жители сильно любят себя сравнивать с этим зверем или Березия, поскольку это дерево считается символом этой земли, но было выкрадено и стилизовано название Русь, которое по-гречески звучит как Руссия. Тогда же и царство было заменено на империю, ибо царством-то они себя называли давно, а при этом – целовали сапоги крымским ханам.

Так что к посланию Филарета о необходимости правильного летоисчисления родословной московской церкви от середины 15 века, мы можем добавить и послание о необходимости начала летоисчисления соседнего государства от 1721 года и скоро ему исполнится триста лет, а кроме того, пора ему вернуть свое исконное, а не ворованное название – Московия или если им больше нравится – Моксель. Хотят они того или нет, а процесс пошел и его не остановить. Недавно Македония отказалась от своего названия, как исторически необоснованного, вот и РФ придется перековываться в МФ. Против фактов уже не попрешь. И первый шаг, в этом направлении, произойдет очень скоро.

http://defence-line.org/2018/08/moksel/

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 21:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Но становление Москвы как центра окрестных земель, происходило в составе уже другого мощного государства – Золотой Орды, куда она входила через улус Джучи. Формально, там просто не было никакой государственности, ибо все вопросы, связанные с осуществлением власти, были подчинены Орде, которая назначала и снимала правителей, карала проворовавшихся князьков и постоянно демонстрировала, где находится центр власти. В те времена это была Московия, которая имела такое имя для благозвучия, но в основном она называлась «Земля Моксель» или Земля Мокши, даже без ударения на Москву, как ее центр.

ппц, ну и бредятина :lol: Улус Джучи - это и есть Золотая Орда :) Джучи - старший сын Чингизхана, а улус - это область, страна, отданная ему на управление, Чингизхан просто поделил свою империю между сыновьями и каждый стал ханом в своем улусе, вот название этого улуса и было Золотая Орда, но Москва никогда не входила в состав Золотой Орды, она была в вассальной зависимости, как все другие княжества, в том числе Киевское, но в состав не входила
"Земля Моксель", это книжка одного щизофреника по фамилии Белинский, альтернативного... нет, не историка, мостостроителя :) который видимо каску не носил и его здорово треснуло чем-то тяжелым по башке, отчего он внезапно стал писателем на псевдоисторические темы :)
вот этот вот весь псевдоисторический бред оттуда, Москва мол не была основана Долгоруким, а основана ханом Менгу-Тимуром :) хан Менгу-Тимур был внуком Батыя, интересно что же сжег его дедушка на месте Москвы? ну и да, потом при Менгу-Тимуре Москва начала отстраиваться заново, но это не значит что он основал ее :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:34
Сообщений: 12881
Откуда: оттуда
Авто: Нива
Город: Николаев
Изображение

_________________
Объяснять сегодня ватнику, что он неправ - это как в 38-ом объяснять немцу, что Гитлер мудак и всё закончится катастрофой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Страна рабов, страна господ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 15:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Грозит до пяти лет тюрьмы: впервые со времен СССР в России судят за анекдот

Впрочем, как сообщил адвокат Никитина, следствие после проведения психиатрической экспертизы просит суд не привлекать его к уголовной ответственности, а отправить на принудительное лечение, пишет "Радио Свобода".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/russianworld/1023 ... ekdot.html

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: