Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 23:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Sans писал(а):
1. ВР не уповноважена визначати територію введення військового стану.
2. Згідно Конституції територія ВС визначається не законом, а відповідним актом Президента.

Так тоді виходить, що ВР перевищила свої повноваження і весь той цирк був тільки заради піару ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 01:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Изображение

а как быть с теми, кто уже в Украине?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Rubin писал(а):
Sans писал(а):
1. ВР не уповноважена визначати територію введення військового стану.
2. Згідно Конституції територія ВС визначається не законом, а відповідним актом Президента.

Так тоді виходить, що ВР перевищила свої повноваження і весь той цирк був тільки заради піару ?

Не перевищила, бо це закон і вони мають право законотворчості. Але ота приписка, ні про що - є погоджений Указ Президента, який вводить ВС і визначає все, що з ним пов’язано. В Указі вказано "в Україні".

П.С. Але і сам указ містить норму, якої там не може бути - пункт 3.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 14:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Кстати, я понимаю, что шарий здесь не в почете, но вчера у него вышло видео, посвященное одному судеьному решению. Вкратце история выглядит так. Одна студентка начинает писать в соцсетях, что ее хочет трахнуть начальник департамента БЭПа и угрожает в случае отказа. Потом она пропадает, а через время появляется со словами "я обманула, никто меня не домогался". После этого принимают двух блоггеров, которые якобы все это организовали, одного закрывают в СИЗО, другого - под круглосуточный домашний арест. Такая мера пресечения в стране, где можно убить и гулять на свободе, выглядит странной. Не значит ли это, что, под предлгогом военного положения вам начали закручивать гайки так, как даже при СССР не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Разыграв карту военного положения, Петр Порошенко решил несколько своих задач, сменив повестку дня всей страны. И Украине еще долго придется расхлебывать последствия

Авторы сценария, который едва не погрузил всю Украину в пучину военного положения (ВП), явно любят американский кинематограф. Что‑то на них повлияло. То ли пятый сезон Карточного домика, где президент США Фрэнк Андервуд под угрозой терроризма отменил выборы в нелояльном штате. То ли художественный фильм Хвост виляет собакой, где для отвлечения общественного внимания была инсценирована наземная операция в придуманной стране.

Разница с кино в том, что война у нас настоящая. Владимир Путин — реальный. И человеческие жизни тоже. И на таком фоне группа людей при власти решила поиграть в перенос выборов, разыгрывая карту военного положения.

Неважно, кто был первым, — Петр Порошенко поручил Александру Турчинову придумать способ отсрочить всенародное голосование, или Турчинов сам предложил Порошенко эту идею, чтобы вернуть утраченные позиции. В любом случае ответственность за все будет нести действующий глава государства. О том, что сценарий переноса выборов через военное положение готовился не один месяц, в начале осени проговорился генпрокурор Юрий Луценко.

Причем самому Турчинову, не снимающему униформу пятый год, не чужд антураж военного положения. Идеи ограничить свободу слова, социальные сети, права журналистов время от времени возникают в лагере секретаря Сов­беза. Их потом проталкивает через парламент его соратник Сергей Пашинский. И не стоит еще забывать, что во времена спикера Турчинова практиковались голосования с выключенным табло, когда фактически невозможно установить реальную поддержку законов в парламенте.

Однако Турчинов с Порошенко просчитались. Когда Рада собралась на внеочередное заседание, против выступила не только группа Рината Ахметова, благодарная президенту за схему Роттердам+, но и некоторые депутаты от БПП. Атмосфера в парламенте напоминала 16 января 2014 года, когда были одобрены диктаторские законы.

Впервые за многие месяцы ВР показала себя органом народной власти, стоящим на страже здравого смысла и прав человека. Понимая, что план провалился, президент пообещал использовать военное положение лишь в случае наземной российской военной агрессии: “Я не буду терять ни секунды для того, чтобы обеспечить защиту украинской земли”. На самом деле, чтобы действовать в такой ситуации, президенту вообще не нужно ждать получения от парламента разрешения на защиту. Для этого он и носит титул верховного главнокомандующего.

Поэтому урезанный вариант ВП стал возможностью дать Порошенко выйти из ситуации, сохранив лицо. Спустя два дня после принятия закон даже не был подписан. Это лишь подтверждает догадку — главной целью всей операции были именно выборы.

Порошенко в очередной раз попытался сделать парламент заложником своей игры. И делает это он не впервые. Помните, Рада поддержала введение санкций против каналов 112 и NewsОne? Но что произошло потом? Почти два месяца как никаких решений не принято, зато сам Порошенко, размахивая дубинкой возможных санкций, добился лояльности этих каналов Виктора Медведчука.

Сам же Медведчук, будучи прямым агентом российского влияния, только наращивает позиции при действующей власти: его люди переписали на себя сеть заправок Роснефть в Украине и нефтепродуктопровод российской государственной Транснефти. Они контролируют половину рынка дизеля и автомобильного газа, подсадив Украину на новую иглу энергетической зависимости. И во всех случаях Антимонопольный комитет, которым на удаленном доступе руководит замглавы АП Алексей Филатов, дал зеленый свет.

Военным положением Порошенко уже добился некоторых целей, сменив повестку дня в стране. Никто не вспоминает о смерти Катерины Гандзюк. Забыли о принятии бюджета с подпольными договорняками. Порошенко будет удобнее позиционировать себя как кандидата, отсекая претендентов из круга оппозиционных лидеров — мол, он единственный, кто готов к работе главнокомандующим.

Украина же еще долго будет расхлебывать эту историю. И если бы все ограничилось лишь решением УЕФА перенести матч Лиги Европы из Полтавы, на которую, кстати, вообще не распространяется решение парламента. Это нанесет сокрушительный удар по экономике. Знаю, что крупнейшая скандинавская IT-компания запретила своим сотрудникам посещать Киев. Паника на валютном рынке. Рынок частных заимствований, где в прошлом месяце Украина едва смогла прокредитоваться под 9,75 % годовых в долларах, теперь будет вообще закрыт для страны.

Украина, которая борется сейчас за каждый доллар инвестиций, руками авантюристов при власти сама подрезала себе крылья. Поэтому выборы не просто необходимы — это единственный легитимный способ ухода этих людей из власти.

Народный депутат Сергей Лещенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 14:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
phpBB [video]

https://www.facebook.com/cavanshir.ahme ... 4ODIzNjUz/

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 18:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Интересный момент!
Из тех областей в которых ввели ВП, только 1 винницкая отдала за Порошенко более 50% голосов! Надеюсь винничане оценят "заботу" Порошенко и на предстоящих выборах не будут голосовать за эту мразь!
Там вроде блок посты заработали на въезде в Винницу... славаукраине!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 13:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
ну вот, долго ждать не пришлось, на 3-й день прямо приучают хомячков к "мент всегда прав", иначе пуля в башка

Цитата:
04.12.18 11:59 Луценко: "Монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству". ВИДЕО

Необходимо установить неотвратимость наказания за насилие в адрес сотрудников правоохранительных органов в свете введения военного положения в ряде областей страны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил на пресс-конференции в Одессе во вторник.

"У нас был разговор с министром внутренних дел Арсеном Борисовичем Аваковым. Думаю, что уже сейчас, при введении военного положения, нужно принять решение о том, что любое физическое насилие в отношении сотрудников правоохранительных структур должно получать ответ, предусмотренный законом – выстрел вверх, а потом на поражение", - сказал Луценко.

"Монополия на насилие в государстве должна принадлежать исключительно государству. Никто другой, кто не носит мундир, не принимал присягу и не несет уголовную ответственность за нарушение правил применения насилия, предусмотренного украинским государством, не может безнаказанно этого делать – ни по отношению к гражданам, ни, тем более, к правоохранителям. Мне кажется, что пора установить диктатуру закона в этом положении", - подчеркнул Генпрокурор.

Луценко отметил, что военное положение "может стать тем фактором, который вернет уважение к этому принципу".

https://censor.net.ua/news/3100459/luts ... stvu_video

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Память короткая у Югы, 11 января 2014 под Святшинским РУГУ :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Точку зрения определяет место сидения. (с).

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Смотрел сегодня ролик у одного блоггера и в ролике были вставки с порохососами, которые недовольны тем фактом, что моряков могут обменять...
Охуеть...

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
На то они и порохососы :mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 20:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
джефочка а слабо предоставить видос

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: