Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 19:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
А послати?
Цитата:
Мені ще не було вісімнадцяти, як міський військкомат, де я вже стояв на обліку, послав мене вчитися на радіотелеграфіста. Здобувати цю військову спеціальність я мав у ДОСААФі (добровольном общєствє содєйствія арміі, авіаціі і флоту). Вже на першому занятті бажання стати радистом у мене зникло, і на друге заняття я не прийшов. За день мені принесли повістку до військкомату.

Там зі мною говорив сам військовий комісар полковник Тюрін. Я пояснив полковнику, що не маю бажання бути радистом, а наказувати мені він не має права. На зливу погроз із російськими матюками я вдруге пояснив полковнику російською мовою, що він мені не начальник, і вийшов із кабінету. Як ви вже здогадалися, нічого мені за це не було. Тому що і справді той Тюрін не мав жодного права щось мені наказувати. Таких, як я, тоді знайшлося ще декілька. Решта призовників півроку щовечора стукали ключем «азбуку Морзе», а я відпочивав собі від роботи слюсарем на заводі. Ще тоді я подумав: що б сталося, якби всі відмовилися ходити на ті курси? Думаю про це досі, особливо коли показують, як учорашній тамада, обраний президентом, їздить по областях і знімає там з роботи різних чиновників. Точніше, не знімає, а пропонує написати заяву на звільнення. А ті у відповідь мовчать, замість того щоб пояснити Зеленському, що він їм не начальник. Так як я колись пояснив це полковнику Тюріну. Не знаю, чи порозумнішав тоді той полковник, але армія з такими полковниками таки розвалилася разом із тодішньою нашою державою. Тепер же маємо не тупуватого полковника-воєнкома, якого нині посадили б за хабарі, а цілого президента, який вперто лізе не у свої справи, викликаючи у себе за спиною безшумний сміх «наляканих» ним чиновників. Та вони не таких вже бачили і не від таких відкуповувалися! Але тихо сміятися не вихід — хтось має таки вказати Зеленському на його посадові обов’язки. Ті самі обов’язки президента України, які не передбачають ані погроз місцевим начальникам, ані телефонних дзвінків Х»йлу, ані решти дурниць, які щодня робить всенародно обраний. Ну не вміє він посилати, інакше не був би стільки років елітним тамадою. А ось його таки пошлють. Не тихо, як поки що, а на весь голос. І краще, щоб це зробили ми, а не ті, з ким він хоче «миритися».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 07:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Як Ви думаєте, шановний співвітчизнику, чи є у цих людей стратегічне мислення?

"Сначала плохой Порошенко устраивает парад за ... 300 млн гривен": Військовий аналітик дотошно розібрав "парадну" халепу Банкової

Військовий експерт Олексій Арестович на прикладі урочистих заходів із приводу Дня Незалежності довів, що навичками стратегічного мислення Зе-команда, однозначно "не страждає".

1. Сначала плохой Порошенко устраивает парад за «...300 млн гривен».
2. Потом мы отменяем плохой парад Порошенко и обещаем раздать эти деньги на премии военным.
3. Потом мы отменяем парад.
4. Потом мы восстанавливаем парад, но он как бы не «парад», а марш.
5. Потом мы вставляем в марш «ветеранов».
6. Потом мы назначаем «ветеранами» действующих военнослужащих.
7. Потом действующих военнослужащих привозим на территорию НТКУ «Антонов» - традиционное место подготовки парадов при проклятых попередниках.
8. Потом военнослужащие, под руководством клипмейкера и режиссера, которому заглядывают в рот генералы и полковники (наша каста, наша гордость!), начинают репетировать то, чем мучал «бедных военнослужащих» скверный режим Порошенко - движение парадными коробками, вместо «просто, по-человечески, пройти». Т.е. чистый парад, но как бы не парад, марш.
9. Потом выясняется, что плохой парад Порошенко стоил 31 млн.
10. Потом выяснятся, что обещанных президентом премий военнослужащим не будет.

У меня два проверочных вопроса:

1. Как Вы думаете, уважаемый соотечественник, есть ли у этих людей стратегическое мышление?..
2. Как Вы думаете, будут ли иные вопросы, как-то: урегулирование на Донбассе, реформа экономики и децентрализация решать в ином стиле, нежели организация парада?..

Пардон, марша".

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 07:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Jungle Bill писал(а):
А послати?
Цитата:
Мені ще не було вісімнадцяти, як міський військкомат, де я вже стояв на обліку, послав мене вчитися на радіотелеграфіста. Здобувати цю військову спеціальність я мав у ДОСААФі (добровольном общєствє содєйствія арміі, авіаціі і флоту). Вже на першому занятті бажання стати радистом у мене зникло, і на друге заняття я не прийшов. За день мені принесли повістку до військкомату.

Там зі мною говорив сам військовий комісар полковник Тюрін. Я пояснив полковнику, що не маю бажання бути радистом, а наказувати мені він не має права. На зливу погроз із російськими матюками я вдруге пояснив полковнику російською мовою, що він мені не начальник, і вийшов із кабінету. Як ви вже здогадалися, нічого мені за це не було. Тому що і справді той Тюрін не мав жодного права щось мені наказувати. Таких, як я, тоді знайшлося ще декілька. Решта призовників півроку щовечора стукали ключем «азбуку Морзе», а я відпочивав собі від роботи слюсарем на заводі. Ще тоді я подумав: що б сталося, якби всі відмовилися ходити на ті курси? Думаю про це досі, особливо коли показують, як учорашній тамада, обраний президентом, їздить по областях і знімає там з роботи різних чиновників. Точніше, не знімає, а пропонує написати заяву на звільнення. А ті у відповідь мовчать, замість того щоб пояснити Зеленському, що він їм не начальник. Так як я колись пояснив це полковнику Тюріну. Не знаю, чи порозумнішав тоді той полковник, але армія з такими полковниками таки розвалилася разом із тодішньою нашою державою. Тепер же маємо не тупуватого полковника-воєнкома, якого нині посадили б за хабарі, а цілого президента, який вперто лізе не у свої справи, викликаючи у себе за спиною безшумний сміх «наляканих» ним чиновників. Та вони не таких вже бачили і не від таких відкуповувалися! Але тихо сміятися не вихід — хтось має таки вказати Зеленському на його посадові обов’язки. Ті самі обов’язки президента України, які не передбачають ані погроз місцевим начальникам, ані телефонних дзвінків Х»йлу, ані решти дурниць, які щодня робить всенародно обраний. Ну не вміє він посилати, інакше не був би стільки років елітним тамадою. А ось його таки пошлють. Не тихо, як поки що, а на весь голос. І краще, щоб це зробили ми, а не ті, з ким він хоче «миритися».

Очень странная история. Самое простое, что мог бы сделать полковник - запомнить борзого призывника и отправить его служить куда-нибудь в стройбат ЗабВО, где деды из кавказко-азиатских республик СССР развалили бы ему за борзоту очко до размеров ведра (гуглим Примоста "Штабная сука" с описанием процесса работы с "умными" в рядах СА).
В конце-концов Ростислав Шапошников тоже решил покритиковать военных генералов - чем это окончилось? Тем, что человек, долгие годы безнаказанно нагибавший МВД, вынужден был просить политубежища. А почему? А потому что получил повестку и понял, что попадет служить туда, где точно не станет героем в хорошем смысле слова. Ибо ВСУ - не гнилое МВД времен Януковича. Даже при Авакове менты себя не ощущают настолько зачмыренными, поскольку, как ни крути, но Саше белому показали, что есть определенные грани и все его дружки-правосеки повоняли и заткнулись, когда поняли, что и по их душу могут прийти.
Так и с чиновниками, которых чмырит Зеленский. Можно, конечно, стать в позу и сказать "да ты мне никто", но что будет потом? Думаю, что для начала СБУ тщательно промониторит твою деятельность на предмет коррупции. И, даже если, вдруг, случится чудо и окажется, что украинский чиновник чист перед законом :lol: , то в документах об использовании бюджетных средств будут косяки, а, если и их не будет, то... ничего не помешает натравить на него журналистов с 1+1, которые внимательно изучат его декларацию, его родственников, доходы, недвижимость... вариантов масса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Чужой писал(а):
Очень странная история. Самое простое, что мог бы сделать ...

Це все ваші особисті фантазії. Із власного досвіду - люди в кашкетах дуже швидко втрачають до тебе інтерес коли їх не боїшся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Какие достижения у Зе за 90 дней правления ?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 15:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Jungle Bill писал(а):
Чужой писал(а):
Очень странная история. Самое простое, что мог бы сделать ...

Це все ваші особисті фантазії. Із власного досвіду - люди в кашкетах дуже швидко втрачають до тебе інтерес коли їх не боїшся.

Этож надо ))) Наверное личные фантазии и у Шапошникова, Косенко, Жуковеня ? Иш ты нафантазировали и уехали, но почему-то сам Шапошников считает что за ним охотятся мусора которых он не боится в США ) А еще посмотри как не боялся мусоров и власти владелец завода "Житомирськи ласощi" и что с ним стало. То что ты не боишься мусора который тебя где-то там остановил раз в пятилетку и поскандалил с ним это не означает что к тебе вообще был проявлен какой-то интерес.Это обыденность их работы и таких как ты через этого мусора проходит сотни за день, он тебя на следующий день хрен вспомнит. А вот когда проявят интерес то ты также будешь сидеть ихонько где-нибудь в США или другой стране и не отсвечивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Сьогодні поліцаї дрюкали євробляхера з наклейкою "зробимо їх разом" :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 12:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Jungle Bill писал(а):
Сьогодні поліцаї дрюкали євробляхера з наклейкою "зробимо їх разом" :lol: :lol: :lol:

Ну правильно с сегодняшнего дня их должны ипать в хвост и гриву согласно принятого прошлой властью законодательства и не важно какая там наклейка. А после начала работы нового парламента штрафы отложат еще на 3 месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 15:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13930
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Цитата:
- А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?

- А у нас сегодня гость.
А у вас?

- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.

- А у нас на кухне газ.
А у вас?

- А у нас водопровод.
Вот.


Пиздец просто....

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 18:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
phpBB [video]


phpBB [video]


а я думал, что только рашинское быдло такое чудит в Турции

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 18:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Вот например достижение правления Зе.

Цитата:
Пятница, 23 августа 2019, 14:38 987
Компания Коломойского выиграла тендер «Укрзализныци» на 500 млн грн, – СМИ

https://ubr.ua/market/transport/kompani ... mi-3885961


Пока некоторые ноют что мол подорожали овощи/фрукты, (при этом забывая что в прошлом году было то дешевле), Беня меценат в который раз в заботе об Украине ....
Тут главное уметь видеть эти достижения.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 10:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Досягнення Бені вже майже 15 ярдів за 100 днів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 15:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:15
Сообщений: 1935
Авто: Хорошее
Город: Украинский
Блин торжественная часть посвящённая дню независимости была просто охуенна! Как все-таки хорошо без этого орущего про победы свиноподобного уебка ! Все обсалютно по новому и без конечных совдеповских замашек. Впервые не раздали ебанутые генеральские звания как заведено в совке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: