Текущее время: 28 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 15:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
в 90-е гражданство никто не просил, его всучивали всем подряд просто по месту прописки, идешь в ЖЭК по любому поводу и тебе принудительно проштамповывают паспорт, после 94-го выдавали уже синюю книжку, при этом грозили всяческими карами тем, кто отказывался, так все и "получали" гражданство, стыдно этого не знать.
а РФ вообще считает всех своими гражданами у кого остался паспорт ссср.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 16:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
legionary писал(а):
в 90-е гражданство никто не просил, его всучивали всем подряд просто по месту прописки, идешь в ЖЭК по любому поводу и тебе принудительно проштамповывают паспорт, после 94-го выдавали уже синюю книжку, при этом грозили всяческими карами тем, кто отказывался, так все и "получали" гражданство, стыдно этого не знать.
а РФ вообще считает всех своими гражданами у кого остался паспорт ссср.

Я про те, що якщо в 93-му в паспорті штампонули "Україна" , то одержати скрепний паспорт вже було проблемно. Хіба що мати 2 паспорти ( один тіпа згубив і видали новий). Мені ще й не зрозуміло для чого в 12-му потрібно було саме здавати скрєпний паспорт. Достатню було б його просто покласти в банку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 17:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Rubin писал(а):
Я про те, що якщо в 93-му в паспорті штампонули "Україна" , то одержати скрепний паспорт вже було проблемно.

да йопт, еще раз цитатну:
Аndrew писал(а):
в феврале 92го меня объявили гражданином РФ (по причине прописки там)

причем тут 93-й?
вообще образец паспорта РФ появился только в 97-м, до этого просто паспорт ссср был в ходу.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 17:39 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
legionary писал(а):
Rubin писал(а):
Я про те, що якщо в 93-му в паспорті штампонули "Україна" , то одержати скрепний паспорт вже було проблемно.

да йопт, еще раз цитатну:
Аndrew писал(а):
в феврале 92го меня объявили гражданином РФ (по причине прописки там)

причем тут 93-й?
вообще образец паспорта РФ появился только в 97-м, до этого просто паспорт ссср был в ходу.

От як він міг в 97 одержати вже нинішній скрепний якщо в радянському в 93-му штампонули "Україна" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Rubin писал(а):
От як він міг в 97 одержати вже нинішній скрепний якщо в радянському в 93-му штампонули "Україна" ?

как-как, поехал с паспортом со штампом и взял новый документ, он же гражданин. либо в консульстве.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 08:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
legionary писал(а):
Rubin писал(а):
От як він міг в 97 одержати вже нинішній скрепний якщо в радянському в 93-му штампонули "Україна" ?

как-как, поехал с паспортом со штампом и взял новый документ, он же гражданин. либо в консульстве.

Те, що він громадянин України свідчить штамп в паспорті. Як він доводив, що він громадянин росії?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
Громадянами України є:
3) особи, які прибули в Україну на постійне проживання після 13 листопада 1991 року і яким у паспорті громадянина колишнього СРСР зразка 1974 року органами внутрішніх справ України внесено напис «громадянин України», та діти таких осіб, які прибули разом із батьками в Україну і на момент прибуття в Україну не досягли повноліття, якщо зазначені особи подали заяви про оформлення належності до громадянства України; (Пункт 3 частини першої статті 3 в редакції Закону N 2663-IV (2663-15) від 16.06.2005)

Це той випадок що у нас, і в якому щось не зовсім клеїться.
після 91-го року в Україні в паспорті громадянина СРСР ставився штамп "Україна". Можливо на росії такого штампу не ставили. Але чим наш фігурант міг довести на російській таможні, що він руський ? Коли в 93-му він отримував громадянство України, чи запитували в нього про громадянство інших держав?


"та діти таких осіб, які прибули разом із батьками в Україну і на момент прибуття в Україну не досягли повноліття, якщо зазначені особи подали заяви про оформлення належності до громадянства України; " вот, вроде этот пункт ко мне и относился.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 14:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
legionary писал(а):
Rubin писал(а):
От як він міг в 97 одержати вже нинішній скрепний якщо в радянському в 93-му штампонули "Україна" ?

как-как, поехал с паспортом со штампом и взял новый документ, он же гражданин. либо в консульстве.

Те, що він громадянин України свідчить штамп в паспорті. Як він доводив, що він громадянин росії?

та ептель-моптель, никто ничего не доказывал, пришел в паспортный стол, хотел выписаться, а меня обрадовали - иди в военкомат за справкой, т.к. по нашим записям ты тут был прописан в феврале 92го, а значит - гражданин. Еще и штраф влупили, что паспорт вовремя не получил (в 14 лет типа должен был).Кому там нахрен что нужно было что-то доказывать, можно подумать, что речь о гражданстве ОАЭ идёт, чтобы стоило что-то доказывать с моей стороны. Еще раз повторю, я в 12м году отказался от паспорта с двухголовой курицей вообще без каких-либо душевных терзаний. Я понимаю, что это не клеится с той картинкой, что ты себе в голове про меня нарисовал, что я чуть ли не агент КГБ, завербованный еще в 93м году, чтобы влиять на неокрепшие сознания некоторых украинцев, через обман и мутные схемы на форуме ДК, но сорри, что разочоровываю, что есть то есть. Государство Россия и её правительство я ненавижу точно также, как большинство адекватных людей, я точно также непризнаю захват Крыма, и считаю это действие, равно как и поддержку дырляндии - самым подлым что только карликовая кремлевская крыса могла сделать. И Украину, как страну, я люблю, но то, во что её превращают казнокрады и коррупционеры - это не в какие ворота не лезет, и к сожалению, я РЕАЛИСТИЧНО, не вижу предпосылок к изменению ситуации в обозримом будущем.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 16:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Аndrew писал(а):
ненавижу точно также, как большинство адекватных людей, я точно также непризнаю захват Крыма, и считаю это действие, равно как и поддержку дырляндии - самым подлым что только карликовая кремлевская крыса могла сделать. И Украину, как страну, я люблю, но то, во что её превращают казнокрады и коррупционеры - это не в какие ворота не лезет, и к сожалению, я РЕАЛИСТИЧНО, не вижу предпосылок к изменению ситуации в обозримом будущем.


Якщо тобі так важливо було виписатись, що для цього ти одержав скрепний паспорт, то це цікава історія. Наскільки я пам'ятаю, то в Україні прописатися без військомата не можно було. А виписатися - там де прописуєшся - пишеш заяву і тебе виписують , а на місце попередньої прописки висилають довідку. Можливо в немитій був інший порядок. Як тебе при цьому на призвали в армію ? Громадянин, не служив - відслужиш - дамо довідку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 16:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
Аndrew писал(а):
ненавижу точно также, как большинство адекватных людей, я точно также непризнаю захват Крыма, и считаю это действие, равно как и поддержку дырляндии - самым подлым что только карликовая кремлевская крыса могла сделать. И Украину, как страну, я люблю, но то, во что её превращают казнокрады и коррупционеры - это не в какие ворота не лезет, и к сожалению, я РЕАЛИСТИЧНО, не вижу предпосылок к изменению ситуации в обозримом будущем.


Якщо тобі так важливо було виписатись, що для цього ти одержав скрепний паспорт, то це цікава історія.

Да, мне важно было выписаться, и важно было привести документы в порядок. Если страна числит тебя в своих гражданах, то даже чтобы выйти из гражданства надо иметь её паспорт.

Цитата:
Як тебе при цьому на призвали в армію ? Громадянин, не служив - відслужиш - дамо довідку.

Нет, пошел, стал на учет, т.к. был не призывной сезон, получил справку, что стою на призывном учете, потом выписался с одновременным оформление выезда на ПМЖ зарубеж, снялся с воинского учета, а по приезду домой в Киев стал на консульский учет в посольстве, чтобы проблем не было. Всё вышеперечисленное заняло несколько дней.

Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Принят
Государственной Думой
6 марта 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
12 марта 1998 года

(действующая редакция)
(выдержка)

Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ
...
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.


И как сразу написал, мне это гражданство вообще не уперлось, а гемора добавило, потому, вместо продления российского загранпаспорта при приближении срока его истечения - я прошел процедуру выхода из гражданства (что тоже тот еще гемор).

Как я написал в соседней ветке - любые мои ответы вызывают у тебя новые вопросы и претензии, в которых всё меньше и меньше смысла. Потому, я считаю, что привел достаточно информации для твоей книги обо мне. Сорри, если разочаровал, но всё намного проще и заговора в духе "сионских мудрецов" не вышло.

PS. Пойду налоговую декларацию готовить, тыщ 7 должны в этом году вернуть, при том что налогов вообще не платил.
PPS. UPD: облом, всего на 3 тыщи насчитал :(

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 10:22
Сообщений: 2934
Откуда: г. Николаев (Украина)
Авто: \Малолитражка ;)
Город: \Николаев
lentai писал(а):
И если после всего ты скажешь что Зе не спаскудился, то можешь меня записать в неадекваты, и порохоботы, и пр.
Честно без обид. Сегодня я наблюдаю ситуацию схожую как в 2014 когда крымчане кричали расея -расея, путен -путен !!!
В 2019 году многие тоже вошли в эйфорию и были рады Зе. Картина точь в точь.

Знай, то я лучше буду для тебя и для других порохоботом, чем стать клавишами на рояле у Зеленского.

Так ктож против, каждый имеет право на ИМХО, по мне так норм.сейчас, но время покажет.

_________________
Сообщение, не относящиеся к теме
lentai писал(а):
В загнивающей гейропе запустили первые фуры которые сами едут по маршруту, Для армии США создали сверхлегкий металл, который не тонет в воде.
И только раша, создает нацгваридию, и гордится победой которая была 70 лет назад в другой стране.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 23:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
С трудом не могу представить в чем норм сейчас?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:30
Сообщений: 106
Авто: Т4
Город: Киев
Что это :shock:
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Зомби...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 23:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Почитайте биографию дебила в вики! Он же гений!!!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: