Текущее время: 16 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 23:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
я парочкой постов выше сбрасывал видосик дядьки по имени Леон Вайнштейн, он интересные цифры привёл.

я не склонен доверять теориям всемирного заговора, передо мной 2 примера, Италия, в которой мы были проездом за неделю до начинающегося пиздеца, которая несмотря на наличие больных проводит чемпионат по футболу и только через месяц вводит карантин, который длится по сей день, и к слову, по приезду из которой у меня лично были все симптомы короны через 2 недели, но они быстро прошли, и Черногория с другой стороны, при отсутствии больных она вводит карантин, запреты на передвижения, при наличии уже подтвержденных случаев вводит более жесткие меры и через 2 месяца становится первой страной corona-free в европе.
эти 2 примера дают мне основания считать что решения были верными, несмотря на сопротивление и непонимание людей, некоторым совсем было плохо в этой связи.
другими словами лучше жестко, но быстро, чем продлевать удовольствия смягчениями и в итоге это тянется на месяца.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 08:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
в Киеве на улицах шарятся без масок, ментов и НГ, муниципалов - нет...
Маски только в маркетах, в метро, в маршрутках, в кафешках.
В парках лавочки забиты, какая там дистанция, вечером с пакетами бухла - всенощная.
Рынки открыли, но на входе охранник не успевал мерять температуру, тупо валили на рынок толпой.
Пробки в городе не спадают вторую неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 08:35 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
С 1 июня вроде межобластнные пассажирские запускают, с 15 еще что то, знакомые заробитчане, неделю назад уже в Польше, Чехии, Финляндии, кто и как выезжал не знаю, но уже "там" на работе


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
я парочкой постов выше сбрасывал видосик дядьки по имени Леон Вайнштейн, он интересные цифры привёл.

я не склонен доверять теориям всемирного заговора, передо мной 2 примера, Италия, в которой мы были проездом за неделю до начинающегося пиздеца, которая несмотря на наличие больных проводит чемпионат по футболу и только через месяц вводит карантин, который длится по сей день, и к слову, по приезду из которой у меня лично были все симптомы короны через 2 недели, но они быстро прошли, и Черногория с другой стороны, при отсутствии больных она вводит карантин, запреты на передвижения, при наличии уже подтвержденных случаев вводит более жесткие меры и через 2 месяца становится первой страной corona-free в европе.
эти 2 примера дают мне основания считать что решения были верными, несмотря на сопротивление и непонимание людей, некоторым совсем было плохо в этой связи.
другими словами лучше жестко, но быстро, чем продлевать удовольствия смягчениями и в итоге это тянется на месяца.

Так а при чем тут заговоры? Дядька просто зачитывает цифрв. Достаточно просто сложить 2+2 и почитать директивы ЦКЗ и ВОЗ. Для того, чтобы в св-во о смерти вписали ковид19, не нужно даже тест делать. Просто предположение врача, что у покойного мог быть ковид и он мог способствовать смерти.
Италия ОЧЕНЬ сильно завышает цифры, чтобы получить печеньки из кормушки ЕС. За тем же самым замечены наши губернаторы из демпартии. У них чудным образом цифры заболевших в 6 раз выше республиканских штатов.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Италия может получить более 170 млрд евро, тогда как Испания - 140 млрд евро из фонда восстановления экономики, представленного сегодня Еврокомиссией.


:?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13931
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Аndrew, а у вас там весело ;)
Сообщение, не относящиеся к теме

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 20:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Rush писал(а):
Аndrew, а у вас там весело ;)
Сообщение, не относящиеся к теме

ситуация, даже несмотря на ограбления магазинов, наглядно показывает где живут безправные рабы, а где люди, имеющие достоинство ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 16:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
EpicusPrime писал(а):
Rush писал(а):
Аndrew, а у вас там весело ;)
Сообщение, не относящиеся к теме

ситуация, даже несмотря на ограбления магазинов, наглядно показывает где живут безправные рабы, а где люди, имеющие достоинство ...


Не всё так однозначно, если речь о сравнении штатов. Я понимаю демонстрации в Миннесоте, там действительно конченая, коррумпированная полиция, я понимаю демонстрации в Чикаго, но на данный момент протесты превратились в обычные погромы и грабежи магазинов, при том, "протестующие" даже не живут в штате, а приезжают именно грабить. Кто мне может объяснить что плохого им сделали ювелирные магазины, магазины электроники и запчастей? Тот факт, что протесты возникли в штатах с паршивой полицией, говорит не о том, что в других штатах живут покорные овцы, а о том, что в других штатах просто нет оснований протестовать.

Если речь о сравнении США с другими странами, то да, здесь принято слушать своих граждан именно по той причине, что граждане не потерпят нарушения их прав.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 11:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23898
Авто: есть
Город: Elx
Цитата:
Чорногорія дозволила в'їзд іноземцям з понад 120 країн, України в списку немає

Інститут громадської охорони здоров'я Чорногорії оновив список країн, з яких дозволено прибуття і перебування в країні з 1 червня.

Як повідомляє "Європейська правда", інформація розміщена на сайті інституту.

У список входять понад 120 країн, які відповідають встановленим епідеміологічним критеріям. Це низка країн Євросоюзу, Китай, країни Африки і Латинської Америки. У списку немає США і Росії.

В’їзд до Чорногорії дозволений, якщо кількість активних випадків зараження COVID-19 менша 25 на 100 000 жителів у країні, резидентом якої є громадянин, та в країні, з якої він в'їжджає до Чорногорії.

Північної Македонії та Ірландії, які вважалися безпечними, також більше немає в списку, в цих країнах в неділю збільшилася кількість нових випадків захворювання на коронавірус.

Україна не входить до числа країн, громадяни якої можуть відвідати Чорногорію.

Нагадаємо, 24 травня Чорногорія першою з країн Європи оголосила про відсутність на її території активних випадків коронавірусу.

З 20 травня у Чорногорії почалася перша фаза відновлення роботи міжнародних аеропортів у Подгориці і Тіваті.

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 1/7110560/

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 07:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13931
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
EpicusPrime писал(а):
а где люди, имеющие достоинство ...

НЕ рабы заехали :lol:

Цитата:
"Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду, залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь"


phpBB [video]

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 15:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
не всё так однозначно, очень много сообщений о том, что вся эта акция была спланирована

phpBB [video]

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 16:15 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Rush писал(а):
НЕ рабы заехали

если перефразировать классика "не читать до обеда соеветских газет" на современный лад получится что то вроде - не смотри русских блоггеров до обеда ;)

ПС. Я еще во время Майдана говорил, что если бы у Овоща было бы хоть немного мозгов, вместо антимайдана нужно было всю эту армию гопарей отправить массово грабить киевские магазины, насиловать киевлянок, жечь автомобили гражданских и т.д. под флагами майдановцев - люмпенизировать протест по-максимуму , расколоть общество, киевляне сами бы Майдан разогнали и без Беркута


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 17:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Как ведёт себя американская полиция последние несколько дней

https://twitter.com/i/status/1267729523711324162

Есть такое видео. кто такой петр, кто снимал и пр. не знаю. Но если так полицаи себя ведут то и общество будет далее агрессивно настроено.

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 19:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
"Пока россияне пристально наблюдают за событиями в США разворачивающиеся из-за убийства копами афроамериканца.

В РФ росгвардейцы пристрелили парня подозреваемого в краже нескольки рулонов обоев. Приехали к нему домой, сломали дверь и убили.

И никто за него не выйдет"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 19:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
lentai писал(а):
Как ведёт себя американская полиция последние несколько дней

https://twitter.com/i/status/1267729523711324162

Есть такое видео. кто такой петр, кто снимал и пр. не знаю. Но если так полицаи себя ведут то и общество будет далее агрессивно настроено.


это нарезка, непонятно что предшествовало каждой такой стычке. Если полицейские машины забрасывали камнями и коктейлями молотова, то не удивительно, что те прорывались. Там сейчас в толпе много профессиональных подстрекателей из антифа

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron