Текущее время: 26 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 23:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
а вот с этого места по подробнее. а до этого, как? нельзя по стране было ездить? как это контролировали?

нельзя было выезжать за пределы општины, ну или области если в украинских терминах, только с рабочими целями и всяким службам можно было.
в принципе никак не контролировали, но полиция могла увидеть тебя в другом городе и оштрафовать, но штрафы серьезные и это уголовка вообще-то.
с пятницы вроде бы открывают уже всю страну для перемещения, ж/д сообщение, рестораны и снимают комендантский час с 23-00 до 5 утра, который действует и сейчас.

мне это вообще ни разу не понятно, как это юридически выглядит.... есть свобода перемещения по стране, которая гарантирована конституцией. Да, обяжите носить намордники, перчатки и пр., но как можно запретить передвигаться, под предлогом, вируса, которые не намного смертельнее гриппа?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 08:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Как в тоталитарных странах))

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 10:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13934
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
JeffersonT писал(а):
Как в тоталитарных странах))

УЖОС!!! :o
legionary, я за тебя волнуюсь!
:lol: :mrgreen:

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 09:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Rush писал(а):
JeffersonT писал(а):
Как в тоталитарных странах))

УЖОС!!! :o
legionary, я за тебя волнуюсь!
:lol: :mrgreen:

Починай хвилюватися за Andrew :lol: https://edition.cnn.com/2020/05/13/politics/wisconsin-supreme-court-strikes-down-stay-at-home-order/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23915
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
мне это вообще ни разу не понятно, как это юридически выглядит.... есть свобода перемещения по стране, которая гарантирована конституцией. Да, обяжите носить намордники, перчатки и пр., но как можно запретить передвигаться, под предлогом, вируса, которые не намного смертельнее гриппа?

ну а как выглядит свобода перемещения с красным сигналом светофора? или как она сосуществует вместе с тюрьмами? :lol: это ж не абсолютное право, есть полно ситуаций когда она ограничивается или вообще прекращается, стихийные бедствия, эпидемии, войны туда же.
в Италии вон вообще на улицы выйти нельзя было, от то жесть, люди одалживали соседских собак чтобы выйти пройтись хотя бы :) мы-то гуляли когда хотели, кроме комендатского часа, парки не закрывались, по набережной народ гулял, по горам даже с пикничком, да и в принципе при желании можно было поехать по стране куда хошь, просто позвонить в полицию и сообщить куда едешь, если на дачу едешь, то просто бери и едь.
но это все херня, самое главное ограничение было - это нерабочие кафе и рестораны, тут народ конечно вообще потерялся, как жить-то? :lol: надо сказать что местная жизнь проходит исключительно в них, любая встреча, по любому поводу, а то и без него, миллионные сделки заключаются за столиком в кафе, студенты, министры, нелегалы, учителя, все проводят какую-то часть жизни в них.
да что там, адреса редко в ходу, да их и нет вообщем-то, в основном говорят о местоположении относительно какого-то заведения, таксисту например, или на почтовых конвертах так и пишут: "строение кафе такого-то, кв. 123".
и тут в момент они все закрылись, народ конечно загрустил совсем, это нарушение уклада, привычного ритма, где учителям репетиторствовать и куда звать кума "на кафу"?
но завтра уже все, открываются :) я уже заказал столик, предвидя большой наплыв, возвращаемся к жизни

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 10:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43
Сообщений: 13934
Откуда: LVOV
Авто: ..с утра были...
Город: LVOV
Jungle Bill писал(а):
Rush писал(а):
JeffersonT писал(а):
Как в тоталитарных странах))

УЖОС!!! :o
legionary, я за тебя волнуюсь!
:lol: :mrgreen:

Починай хвилюватися за Andrew :lol: https://edition.cnn.com/2020/05/13/politics/wisconsin-supreme-court-strikes-down-stay-at-home-order/index.html

Цитата:
агентство не может наделить себя властью диктовать жизнь законопослушных людей как всеобъемлющую

_________________
Желание-это тысячи возможностей!
Не желание-это тысячи причин!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 04:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Jungle Bill писал(а):
Rush писал(а):
JeffersonT писал(а):
Как в тоталитарных странах))

УЖОС!!! :o
legionary, я за тебя волнуюсь!
:lol: :mrgreen:

Починай хвилюватися за Andrew :lol: https://edition.cnn.com/2020/05/13/politics/wisconsin-supreme-court-strikes-down-stay-at-home-order/index.html


А чего за меня волноваться? В статье фейк ньюс написали хоть раз правду: верховный суд Висконсина, от которого я проживаю на расстоянии примерно 2000 км, признал незаконным постановление минздрава о том, чтобы люди оставались дома.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 04:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
мне это вообще ни разу не понятно, как это юридически выглядит.... есть свобода перемещения по стране, которая гарантирована конституцией. Да, обяжите носить намордники, перчатки и пр., но как можно запретить передвигаться, под предлогом, вируса, которые не намного смертельнее гриппа?

ну а как выглядит свобода перемещения с красным сигналом светофора?

вполне нормально, т.к. сигналы светофора регламентирваны ЗАКОНОМ о дорожном движении

Цитата:
или как она сосуществует вместе с тюрьмами? :lol:

куда помещают людей не по приказу мера города, указу главврача и тд., а по решению суда, за нарушение ЗАКОНОВ, принятых всенародно избранными депутатами, и подписанными всенародно избранным президентом.

Цитата:
это ж не абсолютное право, есть полно ситуаций когда она ограничивается или вообще прекращается, стихийные бедствия, эпидемии, войны туда же.

и всё это строго регламентировано законом. например, насчёт "эпидемий" я не встречал в законах оговорок. То, что делают в Украине и России, это чистый беспредел.

вот мне и были интересны ЗАКОННЫЕ основания для ограничения прав и свобод граждан в ЕС. На днях Маск послал куда подальше главарача Калифорнии, которая запретила ему открывать фабрику Тесла и нифига ему за это не сделали, т.к. понимают, что на грани превышения власти, все их директивы. В Техасе тетку посадили на 20 суток вроде, за то что открыла свою парикмахерскую, но через 2 суток отпустили, т.к. (1) начались бунты (2) из-за первого пункта быстренько рассмотрели апелляцию и признали абсолютно правой.

Просто лично мне не нравится, что под предлогом некоего вируса, с очень спорным уровнем смертности (по данным Италии - 146%), страны превращают в конслагеря.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 10:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23915
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
вполне нормально, т.к. сигналы светофора регламентирваны ЗАКОНОМ о дорожном движении

так и на это есть закон, http://zakoni.skupstina.me/zakoni/web/d ... 17-3-4.pdf черногорский, именно по нему вводят карантины и все такое прочее, его тоже меняли по мере развития событий, в том числе ужесточали ответственность за нарушения.
да это и в конституции написано, перевод гуглем:
Цитата:
Статья 39

Гарантируется право на свободу передвижения и проживания, а также право покидать Черногорию. Свобода передвижения, проживания и выезда из Черногории может быть ограничена, если это необходимо для возбуждения уголовного дела, предотвращения распространения инфекционных заболеваний или по соображениям безопасности Черногории.

Перемещение и пребывание иностранцев регулируется законом.


если бы не было закона то их бы сожрала оппозиция :) ответ правительства на грязные инсинуации: http://www.gov.me/vijesti/223447/Nema-p ... akona.html :lol:

Аndrew писал(а):
и всё это строго регламентировано законом. например, насчёт "эпидемий" я не встречал в законах оговорок. То, что делают в Украине и России, это чистый беспредел.

в украине тоже есть закон, там тоже прописан карантин и все такое, https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14 и его тоже подпиливали в процессе

Аndrew писал(а):
вот мне и были интересны ЗАКОННЫЕ основания для ограничения прав и свобод граждан в ЕС. На днях Маск послал куда подальше главарача Калифорнии, которая запретила ему открывать фабрику Тесла и нифига ему за это не сделали, т.к. понимают, что на грани превышения власти, все их директивы. В Техасе тетку посадили на 20 суток вроде, за то что открыла свою парикмахерскую, но через 2 суток отпустили, т.к. (1) начались бунты (2) из-за первого пункта быстренько рассмотрели апелляцию и признали абсолютно правой.
Просто лично мне не нравится, что под предлогом некоего вируса, с очень спорным уровнем смертности (по данным Италии - 146%), страны превращают в конслагеря.

ну в США все по другому, возможно нет закона и нет оснований, хз если честно, у нас тех кто открыл заведения после введения мер, посадили на 72 часа и потом по 2000 штрафа в фонд борьбы с эпидемиями, на этом все и закончилось

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
оооо, то что я и искал.

Цитата:
ду, виїзду на території карантину та окремих адміністративно-територіальних одиниць громадян і транспортних засобів, а у разі необхідності - проводити санітарний огляд речей, багажу, транспортних засобів та вантажів;

{Абзац четвертий статті 30 із змінами, внесеними згідно із Законом № 555-IX від 13.04.2020}

иторії карантину та окремих адміністративно-територіальних одиниць, що знаходяться на території карантину, контрольно-пропускні пункти, залучати в установленому порядку для роботи в цих пунктах військовослужбовців, працівників, матеріально-технічні та транспортні засоби підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, частин та підрозділів центральних органів виконавчої влади, що реалізують державну політику у сферах оборони і військового будівництва, охорони громадського порядку.

{Абзац сьомий статті 30 із змінами, внесеними згідно із Законами № 5460-VI від 16.10.2012, № 555-IX від 13.04.2020}

Особи, які виявили бажання залишити територію карантину до його відміни, повинні отримати довідку про можливість виїзду із зони карантину протягом інкубаційного періоду хвороби, яка видається за результатами медичного обстеження в порядку, визначеному центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я.


{Стаття 31 в редакції Закону № 555-IX від 13.04.2020}

Гитлер с Геббельсом и не догадывались, что так можно было.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Цитата:
Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.


Цитата:
Стаття 33. Кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування, вільний вибір місця проживання, право вільно залишати територію України, за винятком обмежень, які встановлюються законом.


на мой взгляд, согласно, ст.22 эти правки неконституционны

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Якщо вводити надзвичайний стан на території карантину, то ці обмеження прав не будуть суперечити Конституції.
Але тоді багато угод перестають працювати через форс-мажорні обставини(.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 02:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Jungle Bill писал(а):
Якщо вводити надзвичайний стан на території карантину

Согласен, но ключевое тут "ЯКЩО". Его ведь не вводили.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 08:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Аndrew писал(а):

Просто лично мне не нравится, что под предлогом некоего вируса, с очень спорным уровнем смертности (по данным Италии - 146%), страны превращают в конслагеря.

100% поддерживаю! Мир сошёл с ума или политиканы охуели вкрай!!!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: CoVID-19
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 10:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
phpBB [video]

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron