Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 18:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 14:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Цитата:
ТГ
Тем временем, в Америке очень интересно.

Amazon заявил что прекращает поддержку соцсети Parler с 23:59 воскресенья по времени тихоокеанского побережья США. В Parler начали массово перебираться сторонники Трампа после того, как их удаляют из Facebook, Twitter и других "традиционных" соцсетей. За несколько недель число пользователей Parler выросло вдвое, почти достигнув миллиона человек, вслед за чем против Parler организовали настоящую травлю: дескать, этот сервис способствует разжиганию ненависти, так как там сконцентрированы люди консервативных взглядов и почти не представлены носители других точек зрения. Ранее Parler удалили из AppStore и магазина приложений Google, но этого оказалось недостаточно, и к соцсети решили применить окончательное решение вопроса: тупо выкинуть её из интернета. Не, ну а чё?

Параллельно разворачивается атака на дружественные Трампу СМИ, такие как Fox News. Их обвиняют в "злоупотреблением свободой слова" ради "вбрасывания фейков" (знакомо, не так ли?): например, в том, что эти СМИ имеют наглость "сравнивать агрессивные толпы сторонников Трампа с мирными акциями протеста в июне" (имеются в виду акции BLM).

Ну и вишенка на торте: в зачищенном от трампистов твиттере распространяется движение за то, чтобы вырезать Трампа из коротенькой сцены в "Один дома 2": его предлагают цифровым способом заменить другим актёром. Это не так значимо само по себе, но просто отлично иллюстрирует степень чада кутежа, например.

И вот что я вам хочу сказать. Всё это время я думал, что установление США информационных диктатур в Украине и других оккупированных странах является одним из инструментов контроля над туземцами со стороны колониальной администрации. Похоже, что я ошибался. Судя по всему, на нас просто тестировали и оттачивали методики, которые теперь применяются для узурпации власти и борьбы с неугодными в самих США.

В интересное время живём, товарищи!

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 15:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.


Трамповская картинка - гениальна :D
Изображение

Как и пост министра-дебила:
Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 16:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
JeffersonT,

Никогда русских так не волновала свобода слова, как в США при Байдене (с) :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 17:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Во первых не только русских! :!:
Во вторых это же ржачно! Господа американцы стали товарищами, :P
Трампа и сподвижников лишили всех наград, медалей, орденов Ленина и объявили врагом народа! :lol:


Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 17:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
JeffersonT, ты, живя в Луганске, где запрещенно очень многое , начиная от укр СМИ, заканчивая свидетелями Иеговы, возмушаешься баном Трампа в соцсетях где то на другом конце Земли :lol: :lol: :lol:

ПС. Это, как живя в квартире залитой гавном, возмущаться что в соседнем городе кто то не воспользовался арамотизатором-спреем после посещения туалета :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 19:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Всё не так! ))
Во первых я не живу в Луганске, хоть родился и прожил там большую часть своей жизни.
Во вторых я не возмущаюсь! Я не знаю как правильно описать то сложное чувство, которое у меня появилось из-за бана президента США, оно двоякое какое-то... с одной стороны это злорадство, (думаю не стоит объяснять почему) с другой обида, что я ошибся в США, мне ведь нравятся Штаты, у меня ник - фамилия одного из отцов основателей США, на аватаре флаг США, даже авто в профиле "американская мечта", хотя теперь авто не американское.

PS. Я живу не в квартире, у меня отлично работает канализация, как и прочие коммуникации.

_________________________________________________________________________________________

Ещё!
Я считаю, что живя хоть в Луганске, хоть в КНР, хоть в КНДР можно обсуждать позор в который вляпались Штаты забанив собственного президента! Президенту США, лидеру свободного мира закрыли доступ в СМИ и соцсети бизнесмены из списка Форбс имеющие отличные от него и от половины населения США политические взгляды! ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!!

Изображение

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 20:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
JeffersonT писал(а):
....можно обсуждать позор в который вляпались Штаты забанив собственного президента! Президенту США, лидеру свободного мира закрыли доступ в СМИ и соцсети бизнесмены из списка Форбс имеющие отличные от него и от половины населения США политические взгляды! ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!!

Так наоборот это и есть демократия, где президент не царь и бог, которому всё позволенно.

А твиттеры, фейсбуки - это частные конторы, там есть правила пользования.
Мало кому прийдет в голову возмущаться, если в обычном баре кто то себя не соответствующе ведет и охрана выкидывает его из бара.
А кому не нравится, может в другой бар идти, или вообще по барам не ходить, дома бухать или свой быдло бар открыть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
ааа, ну ладно)

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 05:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
JeffersonT писал(а):
Всё не так! ))
Во первых я не живу в Луганске, хоть родился и прожил там большую часть своей жизни.
Во вторых я не возмущаюсь! Я не знаю как правильно описать то сложное чувство, которое у меня появилось из-за бана президента США, оно двоякое какое-то... с одной стороны это злорадство, (думаю не стоит объяснять почему) с другой обида, что я ошибся в США, мне ведь нравятся Штаты, у меня ник - фамилия одного из отцов основателей США, на аватаре флаг США, даже авто в профиле "американская мечта", хотя теперь авто не американское.

PS. Я живу не в квартире, у меня отлично работает канализация, как и прочие коммуникации.

_________________________________________________________________________________________

Ещё!
Я считаю, что живя хоть в Луганске, хоть в КНР, хоть в КНДР можно обсуждать позор в который вляпались Штаты забанив собственного президента! Президенту США, лидеру свободного мира закрыли доступ в СМИ и соцсети бизнесмены из списка Форбс имеющие отличные от него и от половины населения США политические взгляды! ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!!

Изображение

а еще эти же самые СМИ, по сути, назначили президента.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 05:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
EpicusPrime писал(а):
JeffersonT писал(а):
....можно обсуждать позор в который вляпались Штаты забанив собственного президента! Президенту США, лидеру свободного мира закрыли доступ в СМИ и соцсети бизнесмены из списка Форбс имеющие отличные от него и от половины населения США политические взгляды! ЭТО ПОЗОРИЩЕ!!!

Так наоборот это и есть демократия, где президент не царь и бог, которому всё позволенно.

А твиттеры, фейсбуки - это частные конторы, там есть правила пользования.
Мало кому прийдет в голову возмущаться, если в обычном баре кто то себя не соответствующе ведет и охрана выкидывает его из бара.
А кому не нравится, может в другой бар идти, или вообще по барам не ходить, дома бухать или свой быдло бар открыть

до тех пор, пока эти частные конторы не нарушают законодательство страны, в которой они зарегистрированы. бар и магазин - не СМИ, и тут вопрос несколько спорный. Ограничивать подачу информации 80+ миллионам подписчиков - мягко говоря, некорректно.. Теперь насчет альтернативы- был такой сервис Parler - там была минимальная цензура, так вот именно чтобы не дать Трампу слова этот сервис был срочно забанен на Амазоне, Гугле и огрызочном сторе. И конкретно это уже является
сговором, как минимум - попытка монополизации информационного поля, как максимум - посягательства на конституционные права населения. п.с. Лично у меня уже давно нету мордокниги, а остальных инстаграммов и твиттеров никогда и не было.
п.п.с. пропаганда в США это реальность, при том с каждым годом всё более очевидная. и тут вопрос не в свободе слова, а как раз наоборот - ее сворачивании. Просто 4 года назад демокрысы не ожидали что пропаганда не сработает и не были готовы к фальсификациям, в отличии от этого года.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 09:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Изображение

Знаешь EpicusPrime, может это не позорище, а посмешище...
Ну реально, со Штатов ржут капец! Я уверен, что смех продлится недолго, всё-таки это США, а не какая-то банановая республика, но вспоминать это посмешище-позорище будут ещё долго.

Изображение

И вопрос такой у меня созрел - в какой стране старик Джо развяжет войну?

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 02:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Импичмент Трампа спровоцирует восстание - ФБР

Во всех 50 американских штатах планируются вооруженные протесты с 16 до 20 января, которые могут перерасти в мощное восстание в случае объявления импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом говорится в материале журналиста телекомпании ABC ...

https://korrespondent.net/world/4315113 ... stanye-fbr


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 02:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
Аndrew писал(а):
а еще эти же самые СМИ, по сути, назначили президента.

Тю, так подобное по всему миру плюс-минус: укрсми даже Клоуна-актера президентом умудрились сделать, у Путина все СМИ под контролем - 21 год рейтинг 80%, Ким вообще Бог в Корее и т.д.
СМИ огромную роль играют в нахлобучивании электората


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 16:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:04
Сообщений: 475
Авто: почти 5 метров
Город: Эммигрант
анекдот от Рейгана :lol: :lol: :lol:

https://twitter.com/prof_preobr/status/ ... 7945758727


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: