Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
legionary писал(а):
Rubin писал(а):
Можеш трохи розширено пояснити своє питання ?

ну Байден он что сделает с врагами порохоботвы? какие ожидания? твои лично

Байден буде робити свою політику для США. Але тут є один момент, що пуповина від Києва до Москви вже перерізана. Людських, інтелеактуальних ресурсів у московії вже нема. Потрібно думати як ізолювати ядерну зброю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 00:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
У чукчи добра пам'ять , а те чи письменник він чи читач не має значення. Ти все ще республіканець, чи вже демократ?

я член республиканской партии, на выборах голосовал за Трампа и других республиканцев, но, повторюсь, лично для моего бизнеса выгоднее некоторые пункты программы Бидона, в частности отмена торговых санкций в отношении Китая и введение дополнительных налогов и ограничений для нефтедобычи. В тоже самое время, для страны и экономики вцелом, Бидон несоизмеримо более губителен, чем Трамп. Другими словами, кто бы ни пришел, меня это устроит. И как я уже сказал, основные полномочия по принятию решений, которые коснутся американцев, живущих в США - в руках конгресса, а там у республиканцев ожидается большинство

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 17:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
Rubin писал(а):
Байден буде робити свою політику для США. Але тут є один момент, що пуповина від Києва до Москви вже перерізана. Людських, інтелеактуальних ресурсів у московії вже нема. Потрібно думати як ізолювати ядерну зброю.

США, пуповина, людские ресурсы, ядрена бомба... ничего не понял, набор фраз какой-то, объясни свою мысль внятнее

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 20:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
То що, республіканець вже демократ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 18:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
То що, республіканець вже демократ ?

с какого перепоя?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 22:13 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Аndrew писал(а):
Rubin писал(а):
То що, республіканець вже демократ ?

с какого перепоя?

А можеш пояснити що саме тобі подобається в республіканській партії і з чим ти ніколи не погодишся в демократичній ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 18:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
Аndrew писал(а):
Rubin писал(а):
То що, республіканець вже демократ ?

с какого перепоя?

А можеш пояснити що саме тобі подобається в республіканській партії і з чим ти ніколи не погодишся в демократичній ?

1. отношение к работающему классу / "дармоедам":
Демократы это практически социалисты - кто работает должен из налогов содержать тех, кто работать не хочет.

2. производство:
Республиканцы считают, что рабочие места нужно создавать в США, в первую очередь для граждан США и переводить производство внутрь страны, пусть даже оно дороже, чем в Китае или Бангладеше, одновременно обеспечивая исполнение иммиграционных законов.

3. вмешательство в личную жизнь:
Демократы считают, что люди - идиоты и что каждый их шаг должен регулироваться правительством.

4. оружие:
Демократы считают, что оружие должно быть только у правительства, т.к. оружие убивает. Републиканцы верят во 2ю поправку и в то, что оружие у населения делает страну безопаснее (что подтверждено статистикой).

5. свобода слова:
Демократы считают, что они вправе решать что есть правда, а что нет и неправду нужно запретить.

6. аборты:
демократы считают, что ребенка можно убить вплоть до рождения.

7. иммиграция:
Демократы обеспечивают себе голоса на выборах про-иммиграционной риторикой, включая поощрение нелегальной иммиграции. Републиканцы считают, что их выбрали граждане США, и они должны защищать интересы граждан США, а не нелегалов и будущих иммигрантов.

8.личности политиков:
большинство политиков от республиканской партии - успешные люди, которые пришли в политику, большинство политиков от демократов - обычные бюрократы, которые ничем кроме политики никогда не занимались.

9. вооруженные силы:
демократы показывают, что обеспечение пособий (в т.ч. для нелегалов) важнее, чем хорошее обеспечение вооруженных сил и правоохранительных органов. демократы считают США затычкой для всех проблем в мире (скорее всего по причине личной выгоды в войнах), республиканцы считают, проблемы США важнее проблем, скажем, с правами человека в Сирии.

10. международная политика:
Републиканцы считают, что международная политика США должна соответствовать интересам граждан США, а не тому, что выгодно международному сообществу.

Это основное, что сразу на ум приходит.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 21:46 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
1. отношение к работающему классу / "дармоедам":
Наскільки з України видно, то це так.
2. производство:
Чи будуть купувати ті самі айфони, чи форди за ціною в 2 рази дорожчі в самій америці при глобалізації ?
Он шверцарці готові платити людям тільки за те, щоб вони не йшли на роботу.
3. вмешательство в личную жизнь:
Про це було б цікаво взнати.
4. оружие:
Наскільки памятаю, то республіканці вводили поправки про обіг зброї
5. свобода слова:
Це ти про відношення Трампа до журналістів ?
6. аборты:
Он в Польщі заборонили аборти, ти за ?
7. иммиграция:
Оце перл імігранта !!!
8.личности политиков:
Як на мене, то просто риторика, приклади є з обох партій. Сам Трамп давно республіканець ?
9. вооруженные силы:
Ось тут взагалі перше твердження протирічить другому.
10. международная политика:
Цікава думка мігранта про те , яка повинна бути міжнародна політика


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 09:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
2. производство:
Чи будуть купувати ті самі айфони, чи форди за ціною в 2 рази дорожчі в самій америці при глобалізації ?

глобализация выгодна только нищим странам с дешевой рабочей силой. ну и возможно отчасти странам с сырьевой экономикой.
Цитата:
Он шверцарці готові платити людям тільки за те, щоб вони не йшли на роботу.

и почему меня должны волновать швейцарцы?
Цитата:
3. вмешательство в личную жизнь:
Про це було б цікаво взнати.

простой пример - для постройки дома в большинстве графств Техаса - достаточно иметь землю в собственности и уведомить правительство о стройке путем отправки плана дома. при этом же в Калифорнии для замены плитки в своём собственном душе нужно 3 (ТРИ) согласования. ну и так во всём.

Цитата:
4. оружие:
Наскільки памятаю, то республіканці вводили поправки про обіг зброї

в каком году? в каких штатах? в каком виде? лично мне не нужно вспоминать кто и что делал в прошлом веке, я вижу, какая повестка дня сейчас и какие законы проталкивают политики от обеих партий. также я вижу какие ограничения принимают демократы в подконтрольных им штатах/городах и вижу к чему это приводит.

Цитата:
5. свобода слова:
Це ти про відношення Трампа до журналістів ?

возможно тебе это сложно понять, но любой человек имеет право на свободу убеждений и свободу слова, включая президента. отношение Трампа к журналистам абсолютно никак не ущемляло их права и не мешало продолжать лить на него грязь, в отличии от цензуры, которую устроили под конец тому же самому Трампу.

Цитата:
6. аборты:
Он в Польщі заборонили аборти, ти за ?

меня мало интересует Польша. Вообще насчет абортов могу говорить много и эмоционально. Ты считаешь аборт на 39й неделе беременности, т.к. мама передумала - это правильно?

Цитата:
7. иммиграция:
Оце перл імігранта !!!

иммигрантом я перестал быть лет 6 назад

Цитата:
8.личности политиков:
Як на мене, то просто риторика, приклади є з обох партій. Сам Трамп давно республіканець ?

ну в этом и суть, того, что я написал выше - как правило, вначале люди добиваются чего-то в жизни, а потом стают республиканцами

Цитата:
9. вооруженные силы:
Ось тут взагалі перше твердження протирічить другому.

никаких противоречий - можно развязать войну, при этом сократить бюжет ВС. А можно увеличить бюжет и не развязывать войн, так понятнее?

Цитата:
10. международная политика:
Цікава думка мігранта про те , яка повинна бути міжнародна політика

тебя конкретно заклинило на "мигрантах" и "манкуртах". Был такой персонаж в Европе в середине прошлого века, он тоже считал мнение "неправильных" людей несущественным, а потом и вовсе их за людей перестал считать... чем закончилось - думаю известно. Если с чтением совсем плохо, повторю еще раз. Я не мигрант и не иммигрант, согласно общественным и юридически понятиям моей страны, я - гражданин США, американец. Я весьма исправно голосую на выборах и референдумах. Если тебе это не нравится, то наздоровье, пусть не нравится. США - вообще страна, состоящая почти на 100% из бывших иммигрантов.

Если и так не понятно объясню со словарём и картинками:

Мигрант (лат. migrare – передвигаться из одного места в другое) – это человек, который находится в процессе отъезда из своей страны, покидает место своего постоянного проживания и переезжает на новое. Чаще всего этот термин применяют к людям, которые находятся в состоянии перманентного поиска нового места жительства.

вот так выглядят мигранты:
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение

Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение
иногда, особенно после получения безвиза, они выглядят так:
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


если что, вот так мигранты не выглядят:
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Эмигрант (emigrare – отъезжать, выдвигаться) – этот тот, кто покидает свою страну, чтобы жить в другой, иными словами – эмигрирует.
да, для Украины я был эмигрантом лет 7 назад. на данный момент, я свою страну покидать не собираюсь.

Иммигрант (imigrare – въезжать, вдвигаться) – человек, переезжающий жить в вашу из другой страны.
для США я был иммигрантом с 2013 до 2015 года. Для США существуют американцы, иммигранты и неиммигранты, при том иммигрантам и неиммигрантам страна разрешает жить и работать в США какое-то время, при выполнении определенных условий. Различие заключается том, что иммигранты - обладатели либо иммиграционной визы, либо иммиграционного статуса (грин кард), у каждого иммигранта есть свой 9-значный номер иммигранта (его нет ни у неиммигрантов, ни у граждан). Неиммигранты - студенты, обладатели рабочей визы и прочие туристы. При получении гражданства США, человек перестаёт быть иммигрантом и становится американцем, ему не нужно выполнять никаких условий, у него появляется ПРАВО жить и работать в США, без чьего-либо разрешния. Вместе с получением гражданства человек получает национальность "американец США" (US national), человек начинает определять что лучше для его страны, путём участия в выборах, референдумах, может обращаться к своим представителям в конгрессе, по конкретным вопросам, либо за помощью в решении конкретных проблем.

теперь по поводу американской национальности:
Америка́нцы США, американцы — граждане, основное население США.

По словам Артура Шлезингера:
"Американский народ есть нация, состоящая из людей, которые добровольно сделали этот выбор; она вовсе не основана на этнических сообществах. Наши ценности - отнюдь не причуды и не результат случайного стечения обстоятельств. Нам дала их история. Они выстраданы нами, они зафиксированы в нашем житейском опыте и наших величайших документах, в наших традициях и обычаях. Наши ценности работают на нас, и поэтому мы живём с ними и готовы за них умереть."

Все граждане США являются по национальности американцами США ("US nationals"), однако не все американцы США явлются гражданами (например, некоторые жители Американского Самоа - американцы США, но не граждане США). Если у клавиатурных воинов есть другое мнение об американцах, рожденных за пределами США, то мне оно мало интересно.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 23:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
7. иммиграция:
Оце перл імігранта !!!

И немного поясню по сути, когда я был иммигрантом, я не ожидал, что правительство США будет защищать мои интересы и даже не думал "качать права". Будучи адекватным человеком, я понимал, что на тот момент я для США - никто и какой-либо защиты моих интересов в тот момент я не ожидал. Правительство США состоит из народа США, создано народом США, для народа США.... а не для иностранцев. Более того, у меня и в мыслях не было нарушать иммиграционное законодательство США. Однако, демократы больше озабочены заботой о предоставлении "бенефитов" нелегалам (преступникам), чем защитой интересов граждан США. Так что, моя точка зрения со временем не изменилась.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Аndrew писал(а):

Ти ж в курсі, що я таких простирадл писати не можу, так що цитувати не буду.
3. Мабуть ти знаєш, що в кожному штаті діють свої закони ?
5. Коли людина при виконанні своїх службових повноважень користується тим, що на нього імунітет до кримінального кодексу, то є момент, коли вже не при виконанні. І тоді приходять слідчі. До речі, той персонаж, про якого ти згадував, теж думав, що він все вирішить.
6. Якщо мама вирішила, що вона після цього вижеве - нехай підписує документи і вперед. Це її право.
7. Иммигрантом (вибачаюсь за провтик) ти будеш доти, доки не повернешся в Україну. От чим ти відрізняєшся від тих, проти кого ти виступаєш ? Вони також громадянини США, або стануть ними, як і ти.
8. Так легко сказати про любого перебізчика. Он генерал Власов так жеж думав.
10. Ти взагалі розумієш поняття іммігрант і манкурт ( до речі, чому не привів це тлумачення з вікі?)
Аndrew писал(а):
если что, вот так мигранты не выглядят:

Чудові діти, батько з матір'ю, чому не може бути такої фотки в іммігранта ?
І в завершенні, ти визначся якої країни ти є громадянином.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 08:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Аndrew писал(а):
Rubin писал(а):
7. иммиграция:
Оце перл імігранта !!!

И немного поясню по сути, когда я был иммигрантом, я не ожидал, что правительство США будет защищать мои интересы и даже не думал "качать права". Будучи адекватным человеком, я понимал, что на тот момент я для США - никто и какой-либо защиты моих интересов в тот момент я не ожидал. Правительство США состоит из народа США, создано народом США, для народа США.... а не для иностранцев. Более того, у меня и в мыслях не было нарушать иммиграционное законодательство США. Однако, демократы больше озабочены заботой о предоставлении "бенефитов" нелегалам (преступникам), чем защитой интересов граждан США. Так что, моя точка зрения со временем не изменилась.

Іммігра́ція (лат. immigro — «вселяюся», «в'їжджаю») — в'їзд громадян інших держав у країну на довгострокове перебування або постійне проживання. Як правило, зумовлена економічними або політичними причинами, рідше релігійними чи родинними міркуваннями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
Аndrew писал(а):
Rubin писал(а):
7. иммиграция:
Оце перл імігранта !!!

И немного поясню по сути, когда я был иммигрантом, я не ожидал, что правительство США будет защищать мои интересы и даже не думал "качать права". Будучи адекватным человеком, я понимал, что на тот момент я для США - никто и какой-либо защиты моих интересов в тот момент я не ожидал. Правительство США состоит из народа США, создано народом США, для народа США.... а не для иностранцев. Более того, у меня и в мыслях не было нарушать иммиграционное законодательство США. Однако, демократы больше озабочены заботой о предоставлении "бенефитов" нелегалам (преступникам), чем защитой интересов граждан США. Так что, моя точка зрения со временем не изменилась.

Іммігра́ція (лат. immigro — «вселяюся», «в'їжджаю») — в'їзд громадян інших держав у країну на довгострокове перебування або постійне проживання. Як правило, зумовлена економічними або політичними причинами, рідше релігійними чи родинними міркуваннями.

ты читать умеешь? я никуда не въезжаю, я живу в стране своего гражданства.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Rubin писал(а):
Аndrew писал(а):

Ти ж в курсі, що я таких простирадл писати не можу, так що цитувати не буду.
3. Мабуть ти знаєш, що в кожному штаті діють свої закони ?

может ты знаешь, в каждом штате есть свой губернатор и свой сенат/конгресс, которые имеют партийную принадлежность и принимают эти самые законы штата .
Цитата:
5. Коли людина при виконанні своїх службових повноважень користується тим, що на нього імунітет до кримінального кодексу, то є момент, коли вже не при виконанні. І тоді приходять слідчі. До речі, той персонаж, про якого ти згадував, теж думав, що він все вирішить.

у президента США нет иммунитета от уголовного преследования

Цитата:
6. Якщо мама вирішила, що вона після цього вижеве - нехай підписує документи і вперед. Це її право

т.е. считаешь, что мать должна иметь право на убийство своего ребенка? у отца должно быть такое право? по каким параметрам должно определяться это право на убийство? кого и когда можно убивать просто так, по желанию?

Цитата:
7. Иммигрантом (вибачаюсь за провтик) ти будеш доти, доки не повернешся в Україну.

это твоё личное мнение и оно ошибочно, см.пост выше. и почему именно в Украину?

Цитата:
От чим ти відрізняєшся від тих, проти кого ти виступаєш ?

если ты имеешь ввиду, что я выступаю против иммигрантов/иммиграции - то у тебя точно проблема с чтением. я не против иммиграции, я против того, чтобы моё правительство ставило интересы иммигрантов выше интересов граждан США, а также я против попустительства в вопросах нарушения иммиграционного законодательства.
Цитата:
Вони також громадянини США, або стануть ними, як і ти.

у тебя вообще какой-то сумбур. мигранты и иммигранты - не граждане США и далеко не факт что когда-нибудь ими станут, а правительство США должно защищать интересы именно своих граждан. когда/если иммигрант станет гражданином, тогда и будет иметь право на защиту своих интересов американским правительством, нелегальный мигрант - это не иммигрант, а преступник, тем не менее, демпартию очень даже волнует их благополучие.

Цитата:
Чудові діти, батько з матір'ю, чому не може бути такої фотки в іммігранта ?

у иммигранта может быть, у мигранта - вряд ли.
Цитата:
І в завершенні, ти визначся якої країни ти є громадянином.

Согласно законодательству, с точки зрения страны, гражданство которой я имею, во взаимоотношениях с этой страной я считаюсь только её гражданином. Так что, для США я являюсь исключительно гражданином США, для Украины - только гражданином Украины.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 20:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
6. Надо спросить у тех, кто хочет быть честными иммигрантами и годами (а иногда и десятилетиями) сидят здесь на рабочей визе и ждут когда им сделают грин кард, или у тех, кто по 15 лет ждет воссоединение с семьёй, интересно, как они относятся к двум законопроектам демократов о легализации (амнистии) нелегальных мигрантов (преступников) и последующей раздачи им грин кард и в дальнейшем гражданства. законопроект вообще никак не касается тех, кто в стране легально. если им это не понравится, то им тоже можно будет сказать "оце перл мігранта"?

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: