Текущее время: 28 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СБУ - филиал ФСБ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
КООРДИНАЦИОННЫЙ ШТАБ ДВК:
Здравствуйте уважаемые друзья! Я Заманбек Тлеулиев, координатор Штаба оппозиционого движения "Демократический Выбор Казахстана". Хочу поблагодарить украинцев и международных правозащитников, журналистов за помощь.

Благодаря вашей огласке СБУ вынуждено было оправдываться за нападение на меня вечером 6 января и за содействие режиму Назарбаева в политическом оппозиции.

Пресс-служба сделала заявление, и в своем видео обращении я хочу остановиться на 2-х опровержениях:
- Первое, что сотрудники действовали "вежливо, корректно" и "в рамках закона". Избивать и угрожать депортацией за оппозиционную деятельность в Казахстане это точно не соответствует законам и международным обязательствам Украины.

- Второе, СБУ утверждает, что "определенные лица (Казахстана) имеют признаки незаконного пребывания на территории Украины, подготовлены соответствующие материалы, которые будут переданы в Государственную миграционную службу". То есть СБУ по факту утверждает, что я и Елдос находимся нелегально в Украине.

Опровержение о вежливости и корректности, видно прямо на моем лице. Меня избили сотрудники СБУ при подходе домой. Я сейчас живу в Районе вишнёвое близ Киева. Вот мой дом. Мне выбили дверью 4 зуба и серьезно повредили еще один зуб. Это случилось, 6 января 2022г, в предрождественский вечер приблизительныо в 19 часов. В это же время сотрудники СБУ пришли с угрозами к моему соратнику Елдосу Насипбекову.

Что важно, еще до нападения, я замечал слежку за собой: у моего дома какие-то новые подозрительные машины и люди появились. Видел слежку, когда выходил мусор выбрасывать или в магазин. Но все же, считал, что я нахожусь в относительной безопасности в Украине. От части потому, что президент Зеленский сказал "мы будем предоставлять убежище и помощь всем — всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу. Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов".

В момент нападения на меня сотрудниками СБУ я возвращался из магазина домой. Параллельно разговаривал с Елдосом Насипбековым по телефону.

Живу я на четвёртым этаже. Я поднялся по лестнице, там дальше чтобы попасть в квартиру есть проход (метров 5-6) где нет света, и вечером на проходе темно.. и вот здесь сорудники СБУ как раз поджидали меня… и набросились избивать.
Я старался убежать от них хотел выйти к людям, чтобы защититься! Тогда я не знал, что это сотрудники СБУ. Они были в гражданской одежде и не представились.

Я смог добежать до первого этажа… и на бегу пытался открыть входную дверь, чтоб выбежать на улицу. Однако снаружи сильно захлопнули дверь, заблокировав меня таким образом. Этим ударом двери выбили мне 4 зуба и смогли заблокировать, чтобы я не смог убежать на улицу.

Меня избивали ударами по телу и я стал звать на помощь соседей. Когда вышли из квартир соседи избиения от сотрудников СБУ остановились. Они пытались представить меня неадекватным и агрессивным. Но я поснил кто я и почему на меня совершили нападение. Стал требовать показать удостоверениие СБУ.

При свидетелях-соседях мне показали мельком удостоверение одного из трех СБУшников - Егора Косова, остальные сотрудники, которых я видел - молчали и были в масках. Егор Косов на протяжении всего времени кому-то звонил и отчитывался как я себя веду и что говорю.

Сотрудники мне угрожали с матами, что депортируют меня в Казахстан, как террориста при свидетелях-соседях. Все действия их они снимали на видео камеру и мои слова легко подтвердить. Кроме того, мне Егор Косов лично угрожал и сказал: "Ты будешь свои слова сопротивления говорить в Казахстане, если останешься в живых. Я тут власть и не надо меня учить как соблюдать твои права".

При избиении и угрозах сотрудники СБУ, мне четко сказали: ко мне пришли потому, что я занимаюсь координацией мирных митингов в Казахстане и им приказали захватить меня для депортации в Казахстан! Считаю это прямой политической угрозой сотрудников СБУ и превышением полномочий!

Более того, я им говорил что они сейчас сотрудничают с такими диктаторами, как Путин и Назарбаев, содействуют им в преследовании меня! Сказал что Путин аннексировал Крым, что Путин - ХУЙЛО! На что он ответил:
— не выражаться нецензурными словами, что они за эти слова, меня в наручниках отвезут в отделение полиции и арестуют. На что я ответил:
— что вся Украина кричит Путин-ХУЙЛО! А он в ответ говорит, что он поддерживает Путина, и я сразу понял, дальше нет смысла с ними разговаривать без адвоката.
Я потребовал адвоката, вызвать наряд полиции, и сказал что только после этого буду с ними говорить и они нарушают мои права.

Так выглядело "вежливое и корректное" общение сотрудников СБУ.

Продолжение в комментариях...

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=PEWUu4Npwos

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СБУ - филиал ФСБ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 23:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Это такое дело, а вот в Казахстане голову полиционеру говорят отрезали....

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: