Текущее время: 19 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну вот и Лютый вернулся...
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 00:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
"Есть приказ о назначении меня главой Черкасской полиции. В отставку я не уйду", - Лютый

http://www.radiosvoboda.org/embed/player/0/28116747.html

Новоназначенный руководитель полиции Черкасской области Валерий Лютый заявил, что не собирается подавать в отставку и будет исполнять свои обязанности там, где определит руководство МВД.

"Я сегодня выступаю не как глава Национальной полиции Черкасской области, а как полковник полиции. С должности руководителя криворожской полиции меня направлено в Черкассы. Есть приказ о назначении меня руководителем Национальной полиции Черкасской области. Но как такового представления не было, этот приказ приостановлен, поэтому у меня статус сотрудника полиции. На любой должности, где бы я не был, я не собираюсь подавать в отставку", - сказал он во время общения с журналистами и представителями общественности, часть из которых протестует против его назначения на эту должность, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Радио Свобода.

На вопрос активистов, почему, несмотря на результаты аттестации и рекомендации снизить полковника в должности, его назначали возглавлять областное управление полиции, Лютый ответил, что прошел переаттестацию МВД.

"После прохождения аттестации я был понижен и назначен на должность заместителя начальника криворожского отдела полиции. Через некоторое время меня вызвали в главное управление Национальной полиции Днепропетровской области, где после конкурса, на который было заявлено, что моя должность будет рассматриваться на аттестации в рамках МВД, я прошел эту аттестацию. После этого меня восстановили в должности начальника криворожского отдела полиции", - пояснил полковник полиции.

В пятницу представители общественности, которые несколько раз протестовали под зданием областной полиции, встретились с тогдашней главой Национальной полиции Хатией Деканоидзе. Они требовали отменить приказ о назначении Валерия Лютого и произвести подбор кандидатур на должность руководителя полиции области на конкурсной основе или же хотя бы организовать общественное обсуждение предлагаемых кандидатур. Теперь активисты ждут решения руководства Национальной полиции по результатам их встречи.

Во время первых митингов активисты заявляли, что Валерий Лютый, который ранее возглавлял ГАИ Харьковской области и был советником мэра Харькова Геннадия Кернеса, является "человеком из системы". Они настаивали, чтобы новый глава полиции области прошел прозрачный конкурс под контролем общественности.


немного истории

Цитата:
6 декабря 2015, источник: УНИАН
Начальник Криворожской полиции ударил головой об стену помощника депутата

phpBB [video]


Начальник полиции Кривого Рога схватил за горло и ударил головой об стену помощника народного депутата Егора Соболева, бывшего бойца батальона «Донбасс» Виталия Чернявского

Изображение

Об этом на своих страницах в соцсетях сообщили сам Соболев, народный депутат Семен Семенченко и активист, бывший боец батальона «Донбасс» Евгений Шевченко.
По словам Соболева, инцидент произошел после того, как Чернявский отказался покидать помещение мэрии Кривого Рога после сообщения о «заминировании».
По словам Шевченко, начальник полиции кричал, что никого не бил, опасаясь самосуда. Но Шевченко заверил, что есть множество свидетелей избиения. Соболев написал, что ему позвонила начальник Национальной полиция Хатия Деканоидзе и заверила, что берет расследование этого случая под личный контроль.



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и Лютый вернулся...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 00:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Скандальный экс-советник Кернеса "тайно" возглавил полицию Черкасской области

Экс-начальник полиции Кривого Рога Валерий Лютый возглавил управление полиции Черкасской области.
Об этом пишет "Інфоміст" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Черкасской области.

Представление Лютого личному составу состоялось 24 декабря при участии и.о. руководителя Нацполиции Вадима Трояна без предварительных анонсов.

Сообщений о назначении и представлении Лютого на сайте Нацполиции в настоящее время нет, однако его фамилия числится в списке руководителей территориальных органов полиции.

"Во время заслушивания ситуации по ряду уголовных производств было сообщено личному составу, что руководство Нацполиции приняло решение о назначении Валерия Лютого руководителем Главного управления Нацполиции в Черкасской области. Когда его хотели назначать в ноябре, возникли вопросы об одобрении назначения Лютого общественностью. Поэтому приказ о его назначения приостановили", - рассказал спикер ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и Лютый вернулся...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 12:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
В.Лютому потрібно дати шанс попрацювати − речник МВС

людей переконували у відсутності обґрунтованих претензій і реальних зауважень до В.Лютого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и Лютый вернулся...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 16:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Я так понимаю, следующим шагом будет штурм? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: