Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
Одесских патрульных наказали за остановку иномарки под управлением пьяного полицейского

Сотрудник полицейского управления внутренней безопасности в Одесской области Петр Гуцуляк, который в августе прошлого года попался на пьяной езде, избежал ответственности и продолжает работать в органах полиции.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 30 августа 2016 года на Екатерининской улице. Патрульные остановили автомобиль «Тойота Прадо», у водителя которого были явные признаки алкогольного опьянения, – сообщает Думская.

Изображение

Гражданин долго отказывался предъявлять документы, и пришлось вызывать другой экипаж. Один из сотрудников, приехавших на помощь, узнал в пьяном старшего уполномоченного управления внутренних дел Одесской области Петра Гуцуляка.

На место происшествия вызвали начальника УВБ Дмитрия Мартыненка. Только в его присутствии водитель передал патрульным водительское удостоверение на имя Гуцуляка Петра Васильевича. Кроме того, он отказался от осмотра на предмет алкогольного опьянения. Патрульные составили соответствующий протокол.

Мартыненко пообещал уволить нарушителя, однако потом, видимо, передумал. Любитель выпить за рулем продолжает нести службу и бороться с «оборотнями». Не стал наказывать его и суд – судья Суворовского райсуда Инна Середа закрыла дело об админправонарушении. Якобы Гуцуляк отказался только дунуть в алкотестер, а к наркологу ехать ему даже не предлагали. Патрульных на заседание не вызывали, и опровергнуть эту ложь они не смогли (в протоколе все было записано, но его водитель «Тойоты» не подписал: умный). Более того, по нашей информации, задержавшим УВБшника сотрудникам объявили выговор.

Изображение

Начальник УВБ Дмитрий Мартыненок утверждает, что никто патрульных не наказывал. «Это не соответствует действительности», — отметил он. Что касается Гуцуляка, то его поведение офицер комментировать не стал: «Есть решение суда, вступившее в силу».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: