Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Всем доброго времени суток. Я сам являюсь владельцем одного форуме, по этому, не по наслышке знаю что такое проблема с ботами, банами и прочим. Правда у меня людей не так много да и тематика - игровая, вероятно все несколько проще.

Зарегистрироваться у нас на форуме - очень сложно. Для этого нужной пройти через все тяжкие. У меня на это ушел год и несколько попыток с разными путями. Описывать их смысла большого не вижу, вряд ли это кому интересно.

Скажу так, люди действительно хотят говорить, спрашивать, рекомендовать и читать. Тем что регистрация на центральном сайте ДК - отсутствует, люди расползаются по региональным форумам, или просто не удовлетворяют свою потребность в получении или низложении информации. С каждым годом, ценность форума увеличиваться пропорционально его контенту, а контент форума - его сообщения и пожалуй пользователи.

Давайте как-то решать данный вопрос коллективно или хотя бы обсудим его при возможности.
Написать кому-то ЛС гость - не может, для этого нужна регистрация. И не считайте что я лезу с своими 5-ю копейками. Пишу только из благих побуждений.

.
1.Грубо говоря, люди меняют накопленные "спасибо" на "ивайт" - это ссылка пройдя по которой можно зарегистрироваться.

2. Разрешить регистрацию, но пользователи после регистрации становятся "(COPPA) Users Awaiting Moderation". И все сообщения данных пользователей идут в начале на проверку модератора. Данные пользователи не могут писать ЛС и т.д. Модератор после некого промежутка времени, убедившись что данный пользователь пишут адекватную информацию - подтверждает регистрацию. Также, он может "одобрять" сообщения пользователя, по крайней мере те - которые сочтет нужными, и только после этого сообщения становятся доступны всем.

3. Создается раздел на форуме, в котором создается тема, в которой дается право "гостю" писать. В данной теме люди смогут писать от лица гостя заявки на регистрации.

4. Указать почту на которую люди будут писать для регистрации. Указать как правильно высылать форму. Усложнить процесс для ботов разными опциями. Например :
Почта.
Желаемый ника на форуме.
Имя.
Возраст.
Ссылка на страницу в социальную сеть.
Скайп.
Причина по которой вы бы хотели получить регистрацию на форуме "Дорожного Контроля".
Какие разделы форума Вас заинтересовали.

5. Разрешить регистрацию в штатном порядке, но дать права данным пользователям писать только в специально созданном разделе форума. Такое себе "болото", в котором варятся и общаются все, и раз в какое-то время от туда выдергивается пользователь и ему меняется основная группа, в следствии чего он становится полноценным пользователям и может писать где захочет. Для данного раздела можно взять модераторов не особо переживая за качество последних, за то они смогут быстро удалять определенных пользователей. Да и данный форуме, можно будет чистить и удалять почти весь контент, дабы пользователи понимали - писать длинные и заунывные тексты - бесполезно, они будут удалены. Если же в данном "болото", найдется нужная и правильная тема, ее можно будет от туда вытянуть.

P.S
Для некоторых решений нужен человек обладающий знаниями web программирования, но для некоторых - достаточно зайти и поиграться с правами групп. Единственное что я не знаю, это версию форума. Возможно он не обновлялся года эдак 2009, и функции его движка достаточно ограничены. Но я все такие надеюсь что права в группах пользователей править можно.

P.P.S
Еще раз повторюсь, ребят. Я не учу ни кого, что делать и как надо. Абсолютно и не пытаюсь. Просто сам давно хотел получить регистрацию, и как-то не складывалось. Чисто от души написал что было на уме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Не думаю что администрация тут хочет видеть новых пользователей.
Причины этого мне не известны, но это реальность.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Факт того, что ты смог зарегиться пару дней назад вызывает удивление

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
На форуме ДК боты, тролли и прочая гадость присутствует только в разделе ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
в других темах им нечего обсуждать, помощи, либо консультаций они никому не оказывают.

Потому в отличии от других форумов практически нет "грязи", десятки писавших и засорявших форум получили вечный бан и всё.

Нужных и правильных тем масса для этого есть "ПОИСК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Если администрация считает регистрацию лишней, значит она обладает особой информацией, которая мне недоступна. У нее есть свое понимание ситуации, и верные решения. Уверен, если все останется как есть, значит так, и именно так будет лучше для данного форума. На своем форуме я после "зачисти" от ботов, достаточно часто отключаю регистрацию.

А так, просто чувствовал своим долго написать этот посыл, как бы от лица всех тех адекватных людей, которые хотели пообщаться на этом форуме, но у них не получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 23:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
freeman john писал(а):
На форуме ДК боты, тролли и прочая гадость присутствует только в разделе ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ
в других темах им нечего обсуждать, помощи, либо консультаций они никому не оказывают.

Потому в отличии от других форумов практически нет "грязи", десятки писавших и засорявших форум получили вечный бан и всё.

Нужных и правильных тем масса для этого есть "ПОИСК"

Я бы хотел напомнить, что форум как бы предполагает не википедию, где есть готовый контент, незыблемый, а обсуждение. Кроме того, время меняется, то что было актуально - уходит в прошлое.

Где то сегодня видел тему в которой человек смог задать вопрос по его частому случаю с ДТП. Он получил уникальную возможность, обговорить свою проблему с форумчанами ДК. Многие люди, уверен, хотели бы получить такую возможность. Его регистрация была датирована 2012 годом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
phlexelon
Ты же зарегистрировался. В чем проблема?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phlexelon писал(а):
Где то сегодня видел тему в которой человек смог задать вопрос по его частому случаю с ДТП. Он получил уникальную возможность, обговорить свою проблему с форумчанами ДК. Многие люди, уверен, хотели бы получить такую возможность. Его регистрация была датирована 2012 годом.


каждый день создается и обсуждается несколько десятков тем.
это не только ДТП, и видео активистов, оспаривание действий ГАИ, ГИС и много чего еще...
никакой уникальности в том, что человек обговорил свою проблему нет.
есть Администрация она решает, как будет работать форум, если считает, что регистрация на какой то момент прекращается, либо ограничивается - это её право.
Более половины троллей и флудильщиков были зарегистрированы два-три года назад, когда начались "политические" волнения в стране, форум превратили в мусорник, причем в каждой теме.
Сейчас все привели в порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Sans писал(а):
phlexelon
Ты же зарегистрировался. В чем проблема?

Сообщение, не относящиеся к теме
У него ушло на регистрацию - 1 год!!! :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Паниковский
Сообщение, не относящиеся к теме
Ну кто ему виноват - поехал бы к Виталино, покушал шашлычка с водочкой и на следующий день был бы зарегистрирован :lol:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
В этом есть здравое зерно, конечно. Люди хотят регистрироваться, форум теряет потенциально неслабый прирост в посещаемости. С другой стороны, этот процесс снова может стать неконтролируемым, после чего мы получим кучу скрытых ватников, троллей и прочей нечисти, всплывающей в самый неподходящий момент. Однако, новые люди нужны, и это я сомнению не подвергаю. Думаю, вариант с инвайтами или персональный (через e-mail админа) - вполне неплохие. Кстати, через e-mail это практикуется уже около года, если не ошибаюсь. Просто нигде не афишировалось. При необходимости готов помочь с модерацией заявок/тем/сообщений.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Последний раз редактировалось otherside 12 янв 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 10:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
Sans писал(а):
Паниковский
Сообщение, не относящиеся к теме
Ну кто ему виноват - поехал бы к Виталино, покушал шашлычка с водочкой и на следующий день был бы зарегистрирован :lol:

Сообщение, не относящиеся к теме
Намекаешь на "Борзых щенков"? :lol:
ПС: А что не слышно "начальника транспортного цеха"? Чет не кто с администраторов сайта, не отписался в теме. :)

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:15 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Sans писал(а):
Ты же зарегистрировался. В чем проблема?

Проблем нет вообще, и быть не может. Эту тему создал явно не для проблем ))) Просто уверен, мало кто понимает что ему следует делать для того чтобы получить регистрацию. И я согласен, что данный вариант "регистрации", если это так можно назвать, действительно качественно отбирает пользователей.

freeman john писал(а):
каждый день создается и обсуждается несколько десятков тем.
это не только ДТП, и видео активистов, оспаривание действий ГАИ, ГИС и много чего еще...

Мне кажется с несколькими десятками ты погорячился. Я на форуме пару дней, и уже вижу что десятков тут нет. Это ни хорошо. не плохо. Просто цифры другие.

freeman john писал(а):
есть Администрация она решает, как будет работать форум, если считает, что регистрация на какой то момент прекращается, либо ограничивается - это её право.

Безусловно.

freeman john писал(а):
Более половины троллей и флудильщиков были зарегистрированы два-три года назад, когда начались "политические" волнения в стране, форум превратили в мусорник, причем в каждой теме.
Сейчас все привели в порядок.

Вот этого не знал. Решили вопрос и молодцы.

otherside
Лично мое мнение. На самом деле проблема не в тролях и ботох, а в отсутствии качественных кадров для управления форумом, или в отсутствии времени уже у тех, кто этим форумом управляет. Найти хорошего и надежного, объективного, адекватного - модератора, очень и очень сложно. Было бы на форуме ДК 25 модераторов, да тролей бы пасли как овец пасет стая волков. Когда много людей, и рекламу продают на форумах, и разделы с торговлей есть, и модераторам платят с этого. Но, это сложный и долгий процесс.

Просто ДК - это настолько уникальная и нужная вещь. А учитывая что на ютубе десятки активистов ДК ведут свои блоги, а у них десятки а то и тысячи подписчиков. Представляю себе эту пружину пользователей, которые хотят или хотели зарегистрироваться. И человеку хочется спросить, хочется написать, хочется поблагодарить. А так, люди пишут на ютубе, и это - контент ютуба, а не наш )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phlexelon писал(а):
Мне кажется с несколькими десятками ты погорячился. Я на форуме пару дней, и уже вижу что десятков тут нет.



Активные темы search.php?search_id=active_topics
Страница 1 из 4


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
freeman john писал(а):
каждый день создается и обсуждается несколько десятков тем.

По твоей ссылка темы с 5 по 12 января. Там 25 тем на 1 страницу, т.е всего 100 тем. 100 делим на 7 = 14 тем в день. Это не десятки в день. Да и это "активные", а не созданные темы. И даже активных не так много.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: