Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
phlexelon
а зачем создавать кучу однотипных тем, если можно задать вопрос в похожей?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Sans писал(а):
а зачем создавать кучу однотипных тем, если можно задать вопрос в похожей?

А я и не говорю что нужно создавать новую тему. Просто человек привел мне одни данные, а я за пару дней на форуме вижу другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:18 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:36
Сообщений: 17
Откуда: Демеевка
Авто: Opel Vectra
Город: Киев
Зарегился без проблем через авто-почта-перерегистрацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Регистрация на форуме закрыта, иногда появляется возможность зарегаться самому, а в основном, люди звонят или пишут письма с просьбой о регистрации. Для этого мы, как правило, узнаём есть ли у человека какая-то проблема или нет, если нет - тогда нет, если есть - просим предоставить видеозапись или другие доказательства. Так же вариант регистрации происходит через запросы наших форумчан, которые хотят зарегать своих знакомых.
Пусть лучше будет 20 адекватных форумчан, чем 1000 бесполезно зареганых троллей и мудаков.
Не исключаю, что рассмотрим вариант регистрации предложенный ТС.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 14:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
LMD-Star
Цитата:
Не исключаю, что рассмотрим вариант регистрации предложенный ТС.

заодно рассмотрите целесообразность пребывания ЕГО на форуме
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?p=744159#p744159


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
LMD-Star писал(а):
Не исключаю, что рассмотрим вариант регистрации предложенный ТС.

Леша, нужно ввести регистрацию по рекомендации с пропорциональной ответственностью тех, кто дал рекомендацию

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 15:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Sans писал(а):
LMD-Star писал(а):
Не исключаю, что рассмотрим вариант регистрации предложенный ТС.

Леша, нужно ввести регистрацию по рекомендации с пропорциональной ответственностью тех, кто дал рекомендацию

Так по рекомендации давно регаются люди без проблем. Правда ответственность тех кто дал рекомендацию не наступает, так как со временем уже не помнишь кто кого привёл, а делать из-за этого базу - не стоит траты времени. Сейчас гораздо проще мониторить форум и чистить от неадекватов, потому что их уже очень мало ( пора Красную Книгу заводить) :)

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
LMD-Star писал(а):
усть лучше будет 20 адекватных форумчан, чем 1000 бесполезно зареганых троллей и мудаков.

tischa76 писал(а):
заодно рассмотрите целесообразность пребывания ЕГО на форуме
viewtopic.php?p=744159#p744159

tischa76, ты из той 1000. Вероятно у тебя параноя, и смотришь ты по телевизору только сказки и мультики до 16 лет. Про убийц, наемников, про ДТП, грабежи и разбои - ты видео не смотришь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:14 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:28
Сообщений: 6979
Авто: .
Город: .
phlexelon
я смотрю то что смотрю, а вбрасывать откровенное издевательство над символом государства - это легкий троллинг.... ты идешь в ЧС с 30го поста на форуме ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Sans писал(а):
ввести регистрацию по рекомендации с пропорциональной ответственностью тех, кто дал рекомендацию

Вариант хороший, но когда задаешься этой целью все очень сложно. Например, я хотел найти профиль какого-то пользователя с форума, в его профиле найти какой либо контакт - скайп, аську, вконтакте, однокласники и т.д. Но, я не могу видеть профили тех кто на форуме, т.к для этого нужно быть зарегистрированным. Например зайду я в группу ДК вконтакте, и начинают там писать кому-то, результат какой ? - никакой, проверено. Ты смотришь в группу, видишь 15 000 человек, и думаешь, вот напишу кому-то, а на меня посмотрят как на дебила. Кроме того, по чему моя проблема регистрации, или проблема администрации, должна быть проблемой посредников, т.е обычного пользователя ? Неоднократно писал на стене в ВК вопрос по регистрации, ответа не было. Писал и администраторам группы. В общем, человек не амбициозный, реально не пробьется )))

Система "инвайт", как раз и предполагает прямую ответственность, т.к в ней всегда можно посмотреть кто кого пригласил. Да и приглашения достать не так просто. Но, хочу сказать,что система инвайтов в какой-то мере также - закрыта. Вот не знаю я никого с ДК, нет у меня там друзей, где мне инвайт взять ? захочет ли кто-то мне его вообще давать, за какие заслуги ?

В современных движках форумов, устанавливаются всевозможные плагины. И там пожалуйста, если у тебя меньше 100 сообщений, ты не можешь писать в конкретном форуме или создавать темы. Неадеквату не получится набить 100 сообщений не попав в бан. Также, если обычные пользователи по чаще используют кнопку Изображение, очень помогают администрации обнаруживать неадекватов. Наверное самым сложным можно назвать то время пока у пользователя от 0 до 30 сообщений. Ты его банишь, он регистрируется и снова в бой, и так до бесконечности. А за первые 2-3 поста не всегда ясно кто есть кто и это очень напригает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
tischa76 писал(а):
я смотрю то что смотрю, а вбрасывать откровенное издевательство над символом государства - это легкий троллинг.... ты идешь в ЧС с 30го поста на форуме

Твое замечание классифицируется как :
1. Оффтоп - сообщение не относящиеся к названию темы.
2. У тебя есть кнопка "пожаловаться". Для этого она создана. Но тебе нужна публика, и решил провести расследование.
3. У тебя нет полномочий определять мое нарушение. Следовательно, ты превышаешь свои, и возлагаешь на себя роль управляющего. Ведь в http://roadcontrol.org.ua/forum/memberlist.php?mode=leaders списке тебя нет.
4. Если ты инкреминируешь мне нарушение, то укажи где я могу ознакомиться с тем что я нарушил. Как ты определил зачем я сбросил данное видео, какие у тебя есть основания полагать что это "тролинг" ? У меня есть другая информация : данное видео было сброшено, как вопиющий факт глумления над флагом Украины. В данном видео показано, как жирабасина, берет кусок мяса, и жарит, а дедушки и бабушки там, в окупированной территории - голодают. Данное видео показывает халеные хари, отожратые на трагедии Украинского народа. Данное видео в очередной раз показывает и доводид до умов сознательных, но возможно заблудившихся Украинцев, какие твари пришли на нашу родную землю. Данное видео потом, спустя годы, будет появляться в СМИ, и гнобить РФ. Таких видео, и других, и им подобны - тысячи, и они должны быть преданы огласке.

Я не лезу в "чужой монастырь со своим уставом", не надо воспринимать меня как врага. Это по меньшей мере глупо. Все что хочу - помочь адекватным людям в шансе, попасть на данный форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 11:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Уважаемые пользователи форум - "Дорожный Контроль". По нас с вами, есть очень много адекватных, умных и порядочных людей, которые бы очень хотели иметь возможность пообщаться на данном форуме, попросить совета, рассказать свою историю, прочее, прочее, прочее. Вижу что люди попавшие в ДТП, и зарегистрированные на форуме, имеют возможность высказаться, и возможно получить советы по своей проблеме, и порой получить весьма полезные советы.

Возможно я лезу не в свое дело (сразу приношу свои извинения), но на данном форуме сложился устойчивый коллектив, который если можно так сказать - "варится в своем соку". Четко выражены личности, и отношения между друг другом. По сути, это небольшой клуб людей, которые общаются между друг другом. Человек не зарегистрированный на форуме, не будет отслеживать новую информацию, т.к это очень сложно. Не все такие продвинутые, многие люди просто знают кнопку "новые сообщения", и то, не все. Так вот, по моему скромному мнению, форуму не хватает свежих кадров, и как следствие свежих мыслей. На одном из самых популярных и узнаваемых форумах в своем сегменте, мы имеем 10-20 человек. Это в какой-то мере похоже не на форум, а на новостную доску, которую наполнят контент менеджеры. Но все бы ничего, но форум структурно не неудобен и не создан для такого рода структурирования. Он просто неудобен для других, не избранных. Такие люди просто читают сайт "ДК".

Не так давно я смотрел видео :
Купи меня и снимай!, - девушка ГАИшника
https://www.youtube.com/watch?v=RSAD1JfTwnY
Из этого видео я понял, что в принципе, человек может даже позвонить по своей проблеме по телефону указанному на сайте ДК. Это отлично ! А вот обсудить свою проблему на форуме, он к сожалению не может.

Надо ребята сделать маленький шаг на встречу пользователям, и посмотреть что с этого получится. В любом случае, есть фильтра по дате регистрации. При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, всегда можно отключить учетную запись или забрать у нее права на написание текста. Но делать что-то стОит. Единственное, было бы здорово заниматься данным вопросом не конкретно Ростиславу, т.к я предполагаю у него есть другие задачи, о чем он не раз говорил. Человеку занятому и загруженному своими проблемами, не до форума... знаю это по себе. В общем, подумайте на досуге, что можно сделать.

Спасибо за внимание. С уважением - Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
Извиняюсь на опечатки.
1. Писал с работы и иногда отвлекался на клиентов.
2. Писал с ноутбука, и иногда задеваю тачпад (((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
phlexelon писал(а):
многие люди просто знают кнопку "новые сообщения", и то, не все. Так вот, по моему скромному мнению, форуму не хватает свежих кадров, и как следствие свежих мыслей.


на форуме хватает всего.
есть " Активные темы" кто то хочет может оформить "Подписку на форумы" в "Личном разделе".
вверху страницы есть "Поиск" и отражаются все темы, где присутствует вопрос к форумчанам.
в вкладке "Список форумов" тоже все разнесено.

Цитата:
Это в какой-то мере похоже не на форум, а на новостную доску, которую наполнят контент менеджеры.

не у всех есть возможность отслеживать новостные строки в течении дня, но есть возможность зайти в тему, и прочесть новости из разных источников.


Цитата:
обсудить свою проблему на форуме, он к сожалению не может.


ну да, из-за большого количества троллей которые почти каждую тему превращают в "Мусорник", пользы от этих "участников форума" никакой, периодически их банят, форум становится чище.
Периодически регистрация доступна.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация на форуме 2015
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 15:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:38
Сообщений: 434
Авто: Пешеход
Город: Одесса
freeman john
Это все замечательно. Но форум, на то и форум, чтоб на нем общались, и да, бывают троли, как и в любом обществе. Скажу так, проблемы тролей нет, если есть аппарат управления. Есть форумы на которых тысячи пользователей в конкретный момент времени. И ничего, всех банят, а нормальных оставляют. Решать проблему отключением регистрации для форума, это не естественно и противоречиво. Тем более, в первом посте расписано несколько вариантов развития событий.

У меня другое виденье ситуации

Форум устарел, в смысле самого движка и функционала. На него когда заходишь, чувствуешь себя в году 2007 наверное. Форма быстрого ответа, набор BBcode, часть из которого работает не ясно как, или тоже устарела. Невозможность быстро обработать ссылку, сделав ее кликабельной и с нормальный названием. Смайлики... цитаты. Уже давно есть много интересных плагинов для комфортного цитирования. Нет шаблона для мобильного устройства.
Вот это, просто прошлый век :
Код:
ЗАКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ ДК
Обсуждение внутренних вопросов работы ДК

Такое уже давно просто скрыто для общего просмотра, пока нет доступа. Например я искал правила форума, но так их и не нашел.

Но это все - детали, главное другое. Люди хотят общаться.

Что мешает отправлять сообщения новых пользователей на модерацию предварительную ? Не нравится что написал новый пользователь - не подтверждаем. Все, и никаких проблем, ведь никто не видит сообщение нового пользователя пока его не подтвердит модератор. Почему нет, объясни мне пожалуйста ? Возможно нет такого функционала в движке, ну так есть другие варианты, надо их искать.

P.S
Понимаю, что писать и делать замечание - проще простого. Эта тема, прежде всего, мое небезразличие и хорошие намерения. Может быть, мне не хватает вашего опыта с тролями, и я бы поменял свое мнение. Но пока что, оно у меня такое, и аргументов у меня хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: