Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
А если ничего не нарушает а тупо разводят, а жалобы в прокуратуру и иски в суд не помогают поскольку это одна система, то что?
Готов поспорить, что случаев развода ничтожно мало в сравнении с добровольной "благодарностью".

Чтобы побороть коррупцию нужно желание, которого нет ни со стороны государства, ни со стороны населения. Нет, люди конечно хотят одним прекрасным утром проснуться в стране без коррупции, но пока этого не случилось они будут продолжать давать взятки.

Как тут не вспомнить классическую фразу:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
А водитель не может не давать взятки, потому что нарушает и хочет избежать наказания. Что они будут брать, если перестанут давать?

сейчас все в их пользу - не взятка, так протокол, который тоже неплохо, а есть или нет нарушение - не важно, будут брать за мнимые нарушения/разводить на протоколы, что они и делают

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Готов поспорить, что случаев развода ничтожно мало в сравнении с добровольной "благодарностью".

Если учитывать что большинство знаков установлено с нарушением ДСТУ, а сама дорожная разметка и вообще организация движения не соответствует ДСТУ, то все формальные нарушения являются надуманными. Как раз настоящих, действительно опасных нарушений ничтожно малое количество по сравнению с тем, за что пишут протоколы и вымогают деньги. И опять таки, как предлагаете инспекторов делить?

Цитата:
Чтобы побороть коррупцию нужно желание, которого нет ни со стороны государства, ни со стороны населения. Нет, люди конечно хотят одним прекрасным утром проснуться в стране без коррупции, но пока этого не случилось они будут продолжать давать взятки.

Та при чем здесь государство и население??? Вы статью внимательно читали? Вы как простой гражданин можете использовать навыки политтехнолгии и манипуляции сознанием чтобы внушить ВСЕ ЧТО УГОДНО. Вы что не понимаете, что людям можно внушать даже то, что они негры? Внимательно прочитайте статью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
road писал(а):
Если ГАИ расформирует и новая дорожная полиция будет сформирована из активистов Дорожного контроля, мы автоматически станем взяточниками?

смотря по какому принципу ее формировать ту дорожную полицию, если как в РФ путем смены вывески, то будет все то же что и сейчас, тамошние полиционеры ничем не отличаются от наших "нереформированных" ментов :) а состав при этом не так важен, хоть переаттестуй их всех, хоть монашек святых туда понабирай, а система совковая через пару месяцев и из них сделает настоящих ментовок

road писал(а):
Никто не борется с воровством среди воров. Борются с проявлением воровства в ОБЩЕСТВЕ.
Также никто не убеждает преступников ГАИ не нарушать. Идет борьба с преступностью в правоохранительной системе.

вот именно, в обществе, в конце-концов не Вы же подписываете приказы об увольнении, а те же менты, СВБ, вот так и воры дают щелбаны своим корешам, которые попались глупо и "непрофессионально", а если еще и подставили главвора (своего начальника), то и под ребро перо получат :) станут ли они при этом меньше воровать? нет, будут стараться некоторое время меньше попадаться (пока не забудется), а тот кто уже попался будет считать что "просто не на того нарвался"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
смотря по какому принципу ее формировать

я же написал: Если ГАИ расформирует и новая дорожная полиция будет сформирована из активистов Дорожного контроля, мы автоматически станем взяточниками?

Цитата:
вот именно, в обществе, в конце-концов не Вы же подписываете приказы об увольнении, а те же менты, СВБ, вот так и воры дают щелбаны своим корешам, которые попались глупо и "непрофессионально", а если еще и подставили главвора (своего начальника), то и под ребро перо получат :) станут ли они при этом меньше воровать? нет, будут стараться некоторое время меньше попадаться (пока не забудется), а тот кто уже попался будет считать что "просто не на того нарвался"


мы говорим не о том. Перечитайте внимательно статью. Написано, что нужно создать условия, которые будут не выгодны нарушителям закона. Это будет просто нерентабельно с экономической точки зрения. Все схемы уже давно отработаны. Их просто нужно реализовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 02:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
road писал(а):
я же написал: Если ГАИ расформирует и новая дорожная полиция будет сформирована из активистов Дорожного контроля, мы автоматически станем взяточниками?

судя по выделенному, Вы делаете упор на людей, то есть активисты ДК мол взятки брать не будут, я правильно понял? будут, при той же системе взятки брать будут, возьмете меня (я заплачу за вакантное место, не вопрос) и я буду :)

road писал(а):
мы говорим не о том. Перечитайте внимательно статью. Написано, что нужно создать условия, которые будут не выгодны нарушителям закона. Это будет просто нерентабельно с экономической точки зрения. Все схемы уже давно отработаны. Их просто нужно реализовать.

взятки брали и когда макс. штраф был 51 грн., то есть вообще ерунда и экономически даже стоять было не выгодно, проще пару мешков картошки перетащить с места на место - получалось больше, для этого нужна состязательность сторон, если к примеру выписал незаконный штраф, который обжаловали - вон с органов и добро пожаловать на нары за подделку документов. но тут конечно с судебной системы нужно начинать

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 03:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
Цитата:
У Китаї росіянку засудили до смертної кари

Китай, Сьогодні, 00:09 Друкувати

Через перевезення наркотиків громадянку Росії позбавлять життя.

Смертна кара
Lenta.ru
У Китаї суд засудив російську громадянку до смертної кари.

Вирок був винесений у м.Чжухай. 38-річну мешканку Хабаровська Марину Лопатіну звинуватили в спробі ввезення з спеціального адміністративного району Аомень (Макао) на материкову частину Китаю двох кілограмів героїну, передає радіостанція "Маяк" з посиланням на російське посольство в КНР.

Суд засудив М. Лопатіну до смертної кари з відстрочкою виконання на два роки. У китайській законодавчій системі діє практика заміни смертного вироку на довічне ув'язнення в разі, якщо за час відстрочки засуджений не зробив нових правопорушень.

Смертна кара в Китаї передбачена більш ніж 50-ма статтями кримінального кодексу. Крім злочинів, пов'язаних з наркотиками до вищої міри покарання в КНР також засуджують за вбивство, шкоду національній безпеці, корупцію, сутенерство, підробку грошових знаків і ряд інших злочинів, які оцінюються як особливо тяжкі. Страта в Китаї здійснюється двома способами: розстріл і смертельна ін'єкція.

Китайська влада не розкриває статистику страт, проте міжнародна правозахисна організація Amnesty International стверджує, що в КНР щороку страчують більше тисячі людей. За даними правозахисників, Китай страчує людей більше, ніж всі інші країни разом узяті.

Читайте також:

У КНДР розстріляли двох міністрів за невдале проведення реформ

У Китаї передумали розстрілювати усіх, хто вкрав гроші

У Китаї 77 чиновників засуджено до в'язниці і одного до смертної кари
http://tsn.ua/svit/u-kitayi-rosiyanku-zasudili-do-strati.html

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Рост-

Работать нужно в следующих направлениях:
1. Юридический процесс
2. Информационный пресс.
___________________________________________________________________________________________

концепция для понятливых-понятна.

однако, далеко не у всех есть время и понимание для сочинения или поиска по форуму алгоритма действий.
_________________________________________________________________________________________

возможно, для практического применения п.1 , в качестве п.2, дайте форумчанам, самые удачные в "текстовке", логике , не громоздкие образцы жалоб, исков, и способов их реализации.

разясните ситуацию о возможности человека удаленно "воевать" с ("киевом")- ГЕНПРОКУРАТУРОЙ И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ЛИЦЕ ГАИ .

( не редко форумчане доходят в переписке с низу до киева , но в ответ игнор.

дайте схему действий как гражданину - не киевлянину , а к примеру из Старого Самбора обратиться с иском в суд в отношении гпу или мвд - по вашей , Рост, схеме, но без участия гражданина в суде.
___________________________________________________________________________________________

непонятливые поймут и подтянутся по ходу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
legionary
почитал Ваш диалог с Ростом... напоминает общение слепого с глухим...

у нас многие овладели технологией критиканства и дискурса,
но не многие могут предложить и НА РЕАЛЬНОМ примере воплотить что-либо конкретное.

а вот лично вы что предлагаете? в чем ваша принципиально иная позиция?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Можно и мне 5 копеек в Вашу копилку.

Рост прав на все 200%.

Первая главная задача
- вбить в мозги "серой" массы слова "Я Человек и меня не сломить!"
Скоро нам в это плане помогут наши избранники, как только поднимут эти долбаные штрафы- "серая" масса начнет просыпаться и Мы должны будем быть готовы им помочь стать "Человеком". Здесь понадобится весь опыт наших "Провідних" специалистов, в оказании юрпомощи. Вот надо воспитать єтих специалистов, ведь основная масса форумчан - знают где искать то или иное решение проблемы, но сможим ли Мы помощь остальным?

Вторая Задача - ЭТО СМИ.
Как показывает практика последнего месяца, Нас стараются не замечать на Телеканалах страны. И та маленькая часть которая попадает в эфиры, большой погоды не сделает. Поэтому надо двигаться в этом направлении, а также не забывать и всемирную паутину! Хотя Интернет в основном в городах и поселках городского типа, но ведь и масса автолюбителей здесь тоже больше чем в селе. Но большинство ничего не сделает для своей защиты, до тех пор пока "петух" не клюнет. А чтоб этот петух клюнул - нам помогут депутаты(см. Пункт 1). И здесь Мы опят должны будем быть готовы народу помочь. Необходимо разрабатывать ПАМЯТКИ на все случаи (Пьянка, Штафплощадка, радары, камеры). Собрать и систематизировать Иски-самые пробивные и выигрышные на все 100% и необходимо учесть, что эти теперешние суды будут первое время работать на государство как и было в 2007-2009 годы.

Здесь нам может помочь наша ГАЗЕТА. Я уже несколько раз Просил "Давайте сделаем электронный вариант"! Сюда не надо много денежных затрат. Алексею (гл.ред) или редакционной комиссии необходимо давать задание журналистам, форумчанам- писать статьи, заметки- Они собирают материал делают 1 или 2 странички А4, каждый выявив желание или нужду может ее скачать прочитать распечатать для себя и знакомых. Так мы можем донести наши работы до большей массы населения.

Третья задача - Юристы.
ЭТО самая трудноразрешимая! Ведь эти "Знавці" Права в основном работают за деньги, а у нас иначе. Что здесь посоветовать даже не знаю. Своих не успеем выучить, а даже если и выучим, то где гарантия что не потянутся за длинным рублем. Ведь наши правители поставили нас в такое положение, оставили нам только одно-думать как прожить не умерев сегодняшний день ну и максимум дотянуться до завтрашнего. Как говорил (хвастался) долбаный спикер "народ не выйдит на демонстрации, ему сейчас не до них. Он думает как найти кусок хлеба и выжить".

з.ы получилось много букв, но мыслей осталось еще больше.

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
KotykPooh писал(а):
а вот лично вы что предлагаете? в чем ваша принципиально иная позиция?

я же говорил и не раз, почитайте ветку, никакой "иной позиции" у меня нет, я просто считаю что цель "ликвидировать коррупцию в ГАИ" - утопична в принципе, против этого и возразил
а план Роста хорош тем, что каждый находит в этом что-то свое, одни борятся чтобы их лично не трогали, другие чтобы платить меньше, третьи вообще разогнать эту шарашку "гаи", четвертые как-то продвигаются в профессиональном плане - журналисты, юристы и т.п., поэтому многим по пути

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
ребята , не цепляйтесь друг к другу.

каждый делайте -что научились, что получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
судя по выделенному, Вы делаете упор на людей, то есть активисты ДК мол взятки брать не будут, я правильно понял? будут, при той же системе взятки брать будут, возьмете меня (я заплачу за вакантное место, не вопрос) и я буду :)

Какой системе? То есть руководитель Дорожного контроля, который станет руководителем ГАИ будет заставлять вас рядового активиста, который стал инспектором, брать взятки? Вы серьезно считаете, что я дам указание щемить водителей и брать взятки? :shock: :shock: :shock:

Цитата:
взятки брали и когда макс. штраф был 51 грн., то есть вообще ерунда и экономически даже стоять было не выгодно, проще пару мешков картошки перетащить с места на место - получалось больше, для этого нужна состязательность сторон, если к примеру выписал незаконный штраф, который обжаловали - вон с органов и добро пожаловать на нары за подделку документов. но тут конечно с судебной системы нужно начинать

Конструктивного диалога у нас не получится. Я вам об одном, а вы мне о другом. Давайте закончим дискуссию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
kam писал(а):
разясните ситуацию о возможности человека удаленно "воевать" с ("киевом")- ГЕНПРОКУРАТУРОЙ И МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В ЛИЦЕ ГАИ


А в чем проблема? Пишем заявление на рассмотрение без участия. Нужно все
грамотно написать и попросить рассматривать без вас, судьи это отлично воспринимают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6750
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
road писал(а):
А в чем проблема? Пишем заявление на рассмотрение без участия. Нужно всеграмотно написать и попросить рассматривать без вас, судьи это отлично воспринимают.

А ты сам пишешь такие заявления? Я почему-то думал, что ты на все суды ходишь.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: