Текущее время: 28 апр 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
а почему давая умные советы так сами не делаете?
давать совет легко, а попробуйте на своем примере продемонстрировать

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:22
Сообщений: 846
Авто: Ford 3.0L
Город: Львів
Саша_Скай писал(а):
а почему давая умные советы так сами не делаете?
давать совет легко, а попробуйте на своем примере продемонстрировать

Может совети и умние (как ктото пишет) но дальше своего носа чел не думает.Ето как игра в шахмати ,нужно продумать шаги на перед.Рост молодец начал с низов,начал би сверху постигла би доля Гонгадзе (не дай Бог).
А так сейчас его знает вся страна и он по ступенькам поднимаетса више и више,и чем више поднялса тем больше боятса ,тем самим появляетса возможность сбросить прогнившее руководство МВД и т д


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:28 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Саша_Скай писал(а):
а почему давая умные советы так сами не делаете?
давать совет легко, а попробуйте на своем примере продемонстрировать

мне оч нравяцца подобные посты :D

видимо конструкторы и инженеры были идиотами когда давали советы титову о том что ему делать в космосе . советы должен быть давать только юра . ведь кроме него там никто небыл :D

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
это конструкторы и инженеры! и кроме того занимались делом а не тролили космонавта ;) кроме того советовать профессионально и советовать в чате, на пространственную тему, разные вещи.
я думаю для большинства уже не секрет что эти же конструкторы были под очень строгим надзором и постоянно жили в страхе, большинство побывало в Сибири - так уж было принято в СССР. я знаком с человеком который разработал систему станков с ЧПУ(числовое програмное управление) защитил 16 дисертаций на эту тему. за это научное достижение его отправили в сибирь. тем временем его разработки начали использовать по всему СССР.

п.с. а вы конструктор или инженер ;) ?

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
gaon писал(а):
в ТВ выступлениях ты сам говорил что благодаря ДК приняты кое-какие законы .
ведь не нужно же уговаривать 226 дептатов .
достаточно чтобы в соотвецтвующую комиссию вносились законопроекты , а потом выносились в верховную раду .
в принцыпе это и делаецца , как я вижу


А я не уговариваю, я поднимаю такой кипиш в стране, что ВР вынуждена менять законы,
а не то наберет 0,1% голосов на выборах. ЭФФЕКТИВНЕЕ ДК В УКРАИНЕ ЕЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
16 диссертаций защитить невозможно .
можно только ДВЕ - кандидатскую и докторскую .
возможно речь идет об изобретениях/авторских свидетельствах .

Цитата:
п.с. а вы конструктор или инженер ?

я мент поганый :mrgreen:

тов. водители !
давайте сделаем попростому - кому не нравицца читать советы - просто не читайте их .
оставвьте другим право решать - нужны им советы или нет .

а то тут какаято странная атмосфера по этому поводу .
советы вопринимаюцца как оскорбление и унижение .
чесслово , какоето ментовское поведение как на видео --- вы товарищ водитель сначало ПДД изучите , а потом спорьте со мной .
:mrgreen:

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
road писал(а):


А я не уговариваю, я поднимаю такой кипиш в стране, что ВР вынуждена менять законы,
а не то наберет 0,1% голосов на выборах. ЭФФЕКТИВНЕЕ ДК В УКРАИНЕ ЕЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ.


полностью согласен и поддержываю
гласность - сильнейшее оружие .

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
oguar oguarov писал(а):
Завулон писал(а):
Цитата:
Ну не знаю, с чего Вы это взяли.
Прекрасный пример с Виталино, он дал, тут же сообщил, гаец вылетел с работы.
Делайте также, почему у одного получается, а у другого нет?
Гайцы должны с одной стороны дрожать, что за каждое неправоправное действие их вытрахает начальник, а с другой, за каждую взятку можно сесть, потому, что попались уже вокруг куча коллег. И тогда эти уроды сами посбегают, а на их место придут нормальные полицейские, которые займутся нормальной работой, а не вытряхиванием денег.

Цитата:
А ничего, что наши фейсы знает уже во всей стране? И как?
Цитата:
Стригитесь налысо, бороды отращивайте, жён сажайте за руль, ищите добровольцев для провокаций, думайте, как отравить им существование не бесполезной торговлей ( дай документ, докажи, что нарушил), а УК по статье взятка.
Фиксируйте нарушения не после получасовых уговоров, а сразу, без предупреждения. И когда их стошнит писать объяснительные а их начальству вам ответы, что то начнёт менятся.

А может Вы нам покажете как это делать? Вот дадите взятку и снимите. А ролик на сайт выложите.
А я боюсь, поэтому я и не в ДК.
Ну и проживаю в другой стране, поэтому тоже.
Я пишу не тем, кто в кустах отсиживается,а тем, кто ведёт борьбу, осознавая, что с ним может случиться да и случается уже.


oguar oguarov! Зачем Вы советы подаёте, сидя за рубежом? Люди живут в Украине и ежедневно с этим сталкиваются, а если ещё не уехали - это не значит, что все дебилы. Те кто активно или пассивно борется - это часть ГРАЖДАНСКОГО населения, того кто хочет и может осуществлять ГРАЖДАНСКИЙ контроль между выборами, не давая при этом ДЕРЖИМОРДАМ нарушать закон, пока ДЕРЖИМОРДЫ при погонах ГНОБЯТ этот самый НАРОД!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
oguar oguarov писал(а):
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Не знал, что это троллизм. Мне казалось, что на форуме разрешена достаточно свободная форма общения и на подобное "жимжим" мой собеседник не обидился. В любом случае прошу прощения, ошибся с формулировкой.
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.Ещё раз извинйяусь за неэтичностъ формулировки


Вам человек написал, что провокация взятки это незаконно и можно сесть в тюрьму.
Вы же ему написали, что ему страшно.А что, сесть в тюрьму должно быть не страшно??????????

То что сделал Виталино, это уникальный случай и я не советую это кому то повторять.
Будет очень неприятно, если на ТВ выйдет сюжет "Задержан журналист ДК при попытке
дать взятку за нарушение ПДД". Вы вообще соображаете какой это позор??? Дача взятки
- это преступление, и если будет подстава, то гайки. Уголовный срок или как минимум позор.

Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки

Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки

«В соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (дача взятки) предусмотрены два самостоятельных основания освобождения взяткодателя от уголовной ответственности: во-первых, если в отношении взяткодателя со стороны должностного лица имело место вымогательство взятки. При этом, формы вымогательства взятки могут быть самыми разнообразными: это и прямое требование, и намеки на это, и создание ситуации, когда лицо вынуждено идти на дачу взятки, это и любые иные способы воздействия на волю лица, рождающие в нем решимость совершить это деяние и уверенность в том, что должностное лицо, получив взятку, совершит действие в его пользу или, наоборот, воздержится от совершения определенного (невыгодного взяткодателю) действия.

Во–вторых, если взяткодатель после дачи взятки добровольно сообщил о случившемся органу, имеющему право возбуждать уголовное дело (это, например, органы прокуратуры, милиции, ФСБ, иные органы, наделенные действующим Уголовно-процессуальным кодексом РФ правом возбуждения уголовного дела). Вместе с тем, если сообщено о даче взятки в другие органы государства или местного самоуправления (например, в финансовое управление, в налоговые органы, в арбитражный суд), которые прямо не наделены УПК РФ правом, возбуждать уголовные дела, не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Добровольным считается такое заявление взяткодателя, которое сделано по его собственной инициативе. При этом не играют роли причины добровольного заявления (страх перед уголовной ответственностью, угрызения совести, стремление отомстить взяткополучателю и т.д.)».

это из УК РФ, но точно такое же есть определёно и в УК Украины, он этом, если я не путаю, Виталино сам говорил.
Кто в курсе, подскажите статью
Но здесь моё мнение я сразу признаю ошибочным, так как действительно могут последовать в отместку точно такие же провокации со стороны ГАИ и как бы ни было, но беспредел ГАИ с тюрьмой не сравнить.
В то же время я убеждён, что немедленная жалоба на любые нарушения вместо бесконечной торговли по поводу трактовки ПДД более продуктивна. Гайца можно выдрессировать так, что докладыватъ своё имя водителю он будет с тем же усердием, как это делает салабон дембелю. Ну и всё остальное тоже только по закону, но сразу, без нудной торговли кто кому что должен сначала.
"Ваше требование незаконно, я его выполняю, жалоба будет направлена в прокуратуру"- вот формула, которой надо отвечать гайцу сразу, без малейшего промедления.

oguar oguarov! Чего Вы нам суёте СВОЁ законодательство???? МЫ ЖИВЁМ В УКРАИНЕ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
oguar oguarov писал(а):
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки


ВЫ вообще вменяемый? От уголовной ответственности человек освобождается если ПЕРВЫЙ
сообщил о даче взятки. А если ГАИшник первый сообщил о том что вы ему давали взятку,
то вам кранты. Пример: вы даете купюру, а вас сразу в наручники. Как вы будете добровольно сообщать?
Давайте договоримся, что если я что то неправилъное по-Вашему мнению пишу или даже не понял с первого раза Вашу мысль- это не означает, что у меня с вменяемостью проблемы. У меня за спиной два высших образования, повышение квалификации в Оксфордцентре в Бостоне и 19 семестров в университете города Вюрцбург ( Германия) в качестве приглашённого приват-доцента, поэтому всё, что Вы пишите, как мне кажется, я воспринимаю адекватно, что однако не означает, что я всегда с этим согласен.
Давайте общаться мирно, без оскорблений.
Мне кажется, что Вы правы, говоря об опасности провокации со стороны ГАИ. Но с другой стороны, взятки они берут повсеместно, ни капли не опасаясь провокации со стороны сторонников либо членов ДК.
А ведь и те и другие могут пострадать.
Есть вариант запросить законодателей определить саму процедуру провокации в плане защищённости того, кто провоцирует на получение.
Можно использовать статъю закона, говорящую об освобождении от ответственности, если взятка была тем или иным способом вытребована.
Можно сделать пометку на деньгах, как это предложил один из собеседников.
Но по-моему глубокому убежднию ( со стороны, разумеется), выход один - компрометация инспекторов перед Законом.
Надежды на водителей никакой, давали, дают и будут давать.
Извиняюсь за некую назойливость и словоохочесть. Писать по-русски приходится крайне редко, может быть поэтому...
Ну и каникулы, времени свпободного прибавилось.
Болъшой респект от меня Андрею Ивановичу, воистину бесстрашный человек.

oguar oguarov! Ваши откровения об образованности - для Вашей семьи и студентов! На форуме люди с двумя, а то и тремя (есть и более) высшими образованиями и знаниями инязыков. Пишите по сути. А суть одна - ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО ЕСТЬ! Это гражданское общество увеличивается и находит свои методы воздействия на ДЕРЖИМОРД. Не без ошибок, но постепенно и твёрдо. А советы хороши от того, кто в этом пекле живёт, а не от ЗАГРАНИЧНЫХ советчиков публикующих законодательные акты соседней страны в агрумент своей правоты. За добрые пожелания Вас можно поблагодарить, но когда ежедневно видишь ХАРИ ДЕРЖИМОРД -наглых, циничных, дебилов, то как-то хочеться не только спокойно в сотый раз им цитировать закон и конституцию на которую они ПЛЮЮТ и этим рушат государственные устои. Хочеться чего-то иного, чем мило улыбаться в их ТОЛСТЫЕ ОБОЖРАВШИЕСЯ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ ХАРИ....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:53 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
oguar oguarov писал(а):
vit092 писал(а):
oguar oguarov, Ви пишете гарні речі, але вони дуже відірвані від нашого Українського чи уРкаїнського сьогодення. В нас може 1% людей набереться, які зможуть гея з полосатою палочкою відшити, а Ви хочете массові операції з хабарями зробити. Без серйозної підтримки правоохоронних органів це НЕМОЖЛИВО. Якби ПРОКУРАТУРА, СБУ І СВБ дали клич, що боремося зі взяточніками і шукали б добровольців, яким гарантували недоторканність, повірте, за неділю дороги б стали пустими. Потрібна воля зверху, а її нема, бо тримається на цьому корумпованному гавні.
Давайте я ещё раз обрисую ситуацию, насколько я её понимаю, потезисово, чтобы не воспринималосъ как троллинг.
1. Главная проблема на дороге - беззаконие ГАИ
2. Причина беззакония - жажда незаконного обогащения
3. Способ обогащения- присвоение материалъных средств водителя путём создания ситуации, при которой заплатить легче и проще, чем бороться с беспределом
4. Нарушения фальсифицируются, поэтому соблюдение ПДД не спасает.
5. Способ борьбы- создание ситуации, при которой ни давать ни брать станет невыгодно.
6. Не давать станет выгодно, когда страх за последствия превысит возможные будущие преимущества взяткодателя
7. Не брать станет выгодно точно потому же, то есть когда последствия превышают допустимый риск.
8. Вывод один: сделать так, чтобы эти факторы заработали.
9. Это возможно лишь путём создания такой ситуации, когда наказание за взятку ( и со стороны взяткодателя и со стороны взяткополучателя) станет реальностью
10 Добиться этого возможно лишь увеличив статистику наказанных за это преступление на несколько порядков.
11.Как это сделать - только узаконив ( если сегодняшний закон это не позволяет) провокацию на взятку.
ПС
Ребята, ну ткните, где тут у вас кнопочка на удаление ника, а то я как в плохой опере- героя уже застрелили, а он ещё 15мин. арии распевает :oops:


Будьте с нами!!! А то без ВАс скучно,,,,,,,,,,,,,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
gaon писал(а):
ростик
я вот смотрел несколько видео с твоих судов .
заметил ну совсем молоденьких судей . по мордам лет 25-30 .
как такое может быть ?
у нас в израиле я не видел ни одного судьи моложе 50-и .
то есть существует определенная процедура чтобы стать судьей . ранее чем через 20 лет работы в юриспруденции просто не получаецца стать судьей .

в конце концов ведь существует и судейская коллегия . они там сами както решают свои дела , я не в курсе . но чтоб вот так просто молодеж становилась судьями , это какая-то фантастика

gaon! Как Вы можете тогда что-то советовать, если не знаете элементарного положения в стране сегодня?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
oguar oguarov писал(а):
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Мне кажется, что у жителей Украины создалось впечатление, будто в Европе и Америке живут какие то другие люди, не желающие давать и не желающие брать.
Ерунда, если бы была возможность и брали бы и давали.
У меня было лишение прав на 11 месяцев из-за аварии ( я судом сумел снизить до 3х). Да я бы любые деньги дал, если бы знал, что возьмут, мне на работу 25км ездить и ещё подрабатывал частными уроками, а некому. У полицейского и судьи такие зарплаты и такое положение, что не хватит всех моих сбережений кого то подкупитъ. Но может я бы и попробовал предложить ( без прав у нас совсем хана), но боялся.
В Европе создали такую ситуацию. Создавайте такую же на Украине ( личное мнение, а не указание ДК).
Чтобы и те и другие боялись.


Вы не совсем правы! Например много судей Окружного административного суда г. Киева - миллионеры.
То есть денег у них хватает и ваши взятки им не нужны. Но они все равно принимают незаконные решения.
Почему? Потому что эти судьи - РОДСТВЕННИКИ тех против кого вы судитесь. Дело не в материальном
обеспечение, все менты, судьи и прокуроры - миллионеры, дело в том что все они повязаны и друг друга кроют.\

Цитата:
Но шугая полицейских по мелочам да говоря, что власть неправильная, вы только добъётесь замены одних взяточников на других.


Кого мне нужно было шугать, создавая Дорожный контролю имея 0 в кармане и никаких связей.
Вот я проснулся одним днем осенью 2008 года и зарегистрировал сайт Дорожный контроль.

КОГО МНЕ НУЖНО БЫЛО ШУГАТЬ ЧТОБЫ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ?
ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ.
А если нет таких, которые могли бы выражать интересы автолюбителей- самому стать им. Toлько изменив закон вы сможете коренным образом изменить ситуацию.
Есть выражение- если ты не занимаешься политикой, политика займётся тобой. Займитесь политическим решением проблемы, вас много, поддержат вас несомненно миллионы водителей, создавайте на основе общественного объединения собственную партию, участвуйте в местных выборах, побеждайте, разгоняйте жуликов и воров и двигайтесь дальше.
Ну где то так...

oguar oguarov! Вы о себе такого высокого мнения, что как будто без Вас и ничто не делается!!! Все Ваши мысли давным давно были отработаны как версия развития событий...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
road писал(а):
Цитата:
ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ.

Хорошо, я просыпаюсь утром в понедельник, встаю, завтракаю и решаю,
нужно щемить законодателей. Что я должен начать делать начиная с 10-00 понедельника и по пунктам
распишите что я должен делать чтобы вам понравится?

Цитата:
А если нет таких, которые могли бы выражать интересы автолюбителей- самому стать им. Toлько изменив закон вы сможете коренным образом изменить ситуацию.

Хорошо, я изменил закон. Но ни МВД, ни прокуратура, ни суд, его не выполняют.
Дальше что?
Цитата:
участвуйте в местных выборах, побеждайте, разгоняйте жуликов и воров и двигайтесь дальше.
Ну где то так...

В среду вечером, кандидаты в депутаты Ростислава Шапошникова нашли убитым возле собственного дома...
Дальше что?

Вот и я ему о том же, а он не понимает!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 21:00 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
На форуме люди с двумя, а то и тремя (есть и более) высшими образованиями и знаниями инязыков.

а , ну тада понятно почему менты нифига не понимают что им говорят . умственно-отсталым трудно понять профессуру :D

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: