Текущее время: 10 май 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
otherside писал(а):
Нужно не забывать, что важно рационально использовать наших активистов. Они не могут выезжать по каждому пустяку, и, в первую очередь для этого нужен диспетчер.


Согласен.

Значит действовать по такой же методике. Нужно чтобы была админка для рассылки, и админка под андроид. Администратор сам будет разруливать что в какую группу или отдельному человеку отправлять либо с компа, либо с андроид приложения


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
В идеале сервер, на котором будет крутиться софтина и к которому будет подключен модем, должен располагаться на хостинге с круглосуточным питанием и статическим айпи-адресом.
MigunovAlex писал(а):
Нужно чтобы была админка для рассылки, и админка под андроид. Администратор сам будет разруливать что в какую группу или отдельному человеку отправлять либо с компа, либо с андроид приложения

Именно так. Диспетчером готов быть я. На мне и тестировать будем)

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
otherside,
формалізуйте процес прийняття рішення про розсилку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
otherside, давайте так, нужно хотя бы небольшое ТЗ с описанием процесса. Сейчас определимся по шлюзу и где тестить приложение. Я посмотрю еще описания библиотек по шлюзам, и надо пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Принятие решения о необходимости рассылки лежит исключительно на диспетчере. Он оценивает сложность ситуации. Каждая ситуация требует различного подхода. Большинство проблем можно решить и самому водителю, под руководством диспетчера.
MigunovAlex писал(а):
otherside, давайте так, нужно хотя бы небольшое ТЗ с описанием процесса.

Согласен. Сейчас сформулирую чёткое ТЗ, потом сформулируем необходимые ресурсы для этого.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:35
Сообщений: 372
Откуда: Львів
Цитата:
Ось бібліотека http://smslib.org Я маю модем Sony-Ericsson MD-300.

веб-сервер із базою на хостингу може бути таким собі посередником який "фільтрує" повідомлення, декілька адміністраторів дають добро на розсилку.
А декілька компів із модемами будуть диспетчерами (приймати-розсилати)
В ідеальному варіанті, компи-диспетчери отримують спочатку номери на які є безплатні смс,
про кожне надіслане смс звітують на сервер!
Через 1 хвилину питають сервер який же статус інших смс. Якщо вони невідправлені іншими компами-диспетчерами - відправляють самі.


Цілком можливо, що один єдиний комп чи модем може не працювати, тож потрібно запасні варіанти!


Потрібно розмістити один основний диспетчерський комп-модем, а інші активісти теж удома можуть тримати модеми.


Последний раз редактировалось Zorgian 08 янв 2013, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Итак, каким я вижу решение по СМС-рассылке.
Это программно-аппаратный комплекс, состоящий из ПК, ПО и GSM-модема. На ПК установлена ОС, в ОС - ПО, руководящее работой ПК с модемом. В модеме SIM-карточка, предположительно оператора life.
ПО выглядит как поле для ввода текста и выпадающее меню с возможностью выбора списка номеров для рассылки, либо возможностью вручную выбрать номера из списка. Никаких изощренностей не надо.
Также на ПК - ПО для удаленного управления, предположительно, Teamviewer.
Давайте изначально не рассматривать вопрос о статическом айпи и предположим, что он у нас есть. Сам сервер я могу поставить у себя на работе (есть статика), либо поговорю с Ростом, быть может, у него будут какие-то предложения по хостингу.

Отдельно очень важно иметь Android-клиент, имеющий те же функциональные возможности. У меня EDGE от Киевстара, я мог бы на смарте набрать нужное сообщение и выбрать список номеров, прога отправляет мой набор на сервер, сервер делает рассылку.

Давайте попробуем снизить растраты на содержание этого комплекса насколько это возможно, хотя бесплатного ничего и не бывает. Ценность СМС-рассылки подтверждена не один раз и с небольшим финансированием вопрос тоже можно попробовать устаканить.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Можно поинтересоваться - А кто будет оплачивать рассылку? Я уже давно предлагал ДжиЭсЭм-шлюз, но его нужно содержать. Кто готов обеспечить содержание? (сервер + шлюз)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Реализация - это не проблема! Проблема - кто и за чей счет.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
Sans писал(а):
Реализация - это не проблема! Проблема - кто и за чей счет.

Я так понимаю что за счет ДК будет содержаться, ну а вы не скучайте и помогайте проекту существовать материальной помощью. Ради одного дела боремся!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Sans писал(а):
Можно поинтересоваться - А кто будет оплачивать рассылку? Я уже давно предлагал ДжиЭсЭм-шлюз, но его нужно содержать. Кто готов обеспечить содержание? (сервер + шлюз)

Давайте так: начать можно с малого. Для разработки решения оборудование найдем: я могу скрутить старый комп, один из форумчан готов предоставить модем. Когда комплекс будет разработан и оттестирован, будем решать вопрос с финансированием. Это не так уж и дорого.

От Ская добро получено: работаем в нашем направлении. Он, со своей стороны, уже имеет резервное решение. В итоге сопоставим два проекта и самый рентабельный выберем как основной, второй будет резервным.

Сейчас разрабатываем всё под один сервер, один модем, несколько диспетчеров.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
Давайте, когда будет gsm модем и комп сразу начнем, я пока на своей стороне накидаю то что могу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
MigunovAlex писал(а):
Давайте, когда будет gsm модем и комп сразу начнем, я пока на своей стороне накидаю то что могу

Что нужно от меня? Комп? Модем? Какую ОС поставить на ПК? Какое удаленное управление нужно?

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
комп на винде, teamviever остальное доставлю там сам - Java Developer Kit, Apache tomcat.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
потом можно развернуть на линуксовый комп


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: