Текущее время: 28 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
alexdor писал(а):
Назар писал(а):
vit092 писал(а):
В опозиції немає 226 голосів і вони нічого не продавлять. це буде "пук у воду" ІМХО. Нєбожителі плювати хотіли на звичайних людей, вони живуть у своєму комфортному номенклатурно-розовому світі.

Да не особо важно - проголосуют или нет, при широком обсуждении тут будет момент истины, бабушка приехала, то есть если красно-голубая стая не примет под каким то предлогом полезные законопроекты, то это будет сигнал для избирателей, ну не для помешанных комми, а для простых работяг, которые колеблются.


Именно так. Я постараюсь в тексте письма это обознчить.
Тут мне вот ещё что в голову лезет.
К кому бкдет правильным обратиться? Если обратиться к "Оппозиции", то как то расплывчато, аморфно что ли. Если к одной какой то силе, то не будет ли это выглядеть как игнорирование двух других? Не взыграет ли у проигнорированых ревность, результатом которой может стать игнорирование ними вопроса? Наверное будет правильным, переступив нам всем через свои политические предпочтения, обратиться ко всем троим партиям?
Или запулим всем четверым? Подадим это как, например, мол "в результате какой то не предвиденной ошибки или опечатки, депутаты ВР предыдущего созыва лишили возможности своих избирателей участвовать вместе с ними в праведной борьбе с коррупцией в стране и произволом чиновников всех рангов, которые, своими антиконституционными действиями ложат тень и на нынешний состав ВР"?

всем надо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 17:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Доктор Лайтман писал(а):
alexdor писал(а):
К кому бкдет правильным обратиться? Если обратиться к "Оппозиции", то как то расплывчато, аморфно что ли. Если к одной какой то силе, то не будет ли это выглядеть как игнорирование двух других? Не взыграет ли у проигнорированых ревность, результатом которой может стать игнорирование ними вопроса? Наверное будет правильным, переступив нам всем через свои политические предпочтения, обратиться ко всем троим партиям?
Или запулим всем четверым? Подадим это как, например, мол "в результате какой то не предвиденной ошибки или опечатки, депутаты ВР предыдущего созыва лишили возможности своих избирателей участвовать вместе с ними в праведной борьбе с коррупцией в стране и произволом чиновников всех рангов, которые, своими антиконституционными действиями ложат тень и на нынешний состав ВР"?

всем надо


Каждой партии отдельно? (коммунистов прошу исключить из списка адресатов) А затем Петра Магу забросать по пятницам сообщениями со всех городов с вопросом к депутатам об рассмотрении этого важного вопроса для жизни страны.
И пусть у Шустера грызуться за право каждому решать этот вопрос, или сольются в сладостном экстазе единомышлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
Думаю... что письмо надо подавать не только опозиции. А всем его разослать. И голубым тоже и ЙУЛЬКЕ и прочим шавкам!

Почему... потому, что быть может сработает принцип, если не можешь остановить процесс - то возглавь его! Ведь нам собственно не важно кто будет проталкивать, нам важен результат. Тут главное зародить идею...

И моё мнение... действовать нужно не в одно окно. Нужна массовость. Подавать и в региональные отделения и в областные. Устроить жёсткий троллинг!

Со своей стороны, готов по суетиться в Харьковской области. (в ЛС)

Ещё нужно подвести грамотно законодательную базу, коротко и ясно описать прецеденты с реально полученными сроками, можно с ссылками из реестра. Вспомнить пидарасов из СБУ... И самое главное ЧЁТКО ОБОЗНАЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ! Не просьбу, а требования!

Коротко и ясно, ИБО... многа буКаФ читать никто там не привык....

Вероятность что нас пошлют на ближайший хутор за бабочками - 99% - но это не повод сдаваться.

С уважением...

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:54
Сообщений: 711
Откуда: дЫрпень сити
Авто: пропилЪ
Город: Ирпень/Буча
По нормальному, нужно кого-то из депутатов текущего созыва напрячь, как обладающего правом подавать законопроекты, это дело собственно и сделать...

Имхо, выход на каких-то прямых лидеров партий ничего не даст, т.к. у них ОЧЕНЬ большой уровень ИГНОРА, т.к. их напрягают по поводу и без, потому они всех думаю пошлют в сад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
alexdor писал(а):
Vovan Donetsky писал(а):
Дык... идея неплоха, нада вот письмо такое накарябать и назвать "открытым". Вопрос от какого общественного лица будет такое письмецо. Можно было бы от сайта ДК, но для этого нужно одобрение Роста.

Итак, в формате "открытого письма" составляем?
Письмо я "накарябаю", затем предоставлю на всеобщее редактирование.
Ну, или может кто то предложит свой вариант?

У меня какое-то дежавю :) тут уже один раз одно письмо писалось и где этот воз :) ?
viewtopic.php?f=21&t=27138

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:17 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
Я думаю, что идея хорошая. Проигнорят или нет, но если все начнут забрасывать такими просьбами, то, может, и вправду кто-то захочет сделать "добро для народа" и что-то сдвинется. Надо отправлять всем партиям. Людям главное результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:12
Сообщений: 182
Авто: Daewoo Lanos
Город: Киев
Vovan Donetsky писал(а):
У меня какое-то дежавю :) тут уже один раз одно письмо писалось и где этот воз :) ?
viewtopic.php?f=21&t=27138

Может нужно организовать больший эффект массовости?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:33
Сообщений: 552
Откуда: г.Харьков
Авто: Chery
Город: Харьков
МАССОВОСТЬ! Или реклама. Назовём это рекламой. :)

_________________
Я маааленький, тощиий, хилый. Меня может обидеть каждый и ему за это ничего не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:58 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Vovan Donetsky писал(а):
У меня какое-то дежавю :) тут уже один раз одно письмо писалось и где этот воз :) ?
viewtopic.php?f=21&t=27138


"Шановний Вікторе Федоровичу! Звертаємося до Вас як до Гаранта Конституційних прав і свобод в Україні з проханням" - Такими словами начиналось то открытое письмо. Кому? Президенту. Институт президентства является властью исполнительной.
Я же предлагаю составить письмо не в форме прошения, а в форме если и не требования, то равенства, представителям власти законодательной.
К слову, я в той теме Руслана, автора темы, не поддержал. И насколько помню многие не поддержали, по разным причинам.
Я тогда перед Русланом извинился и объяснил свою позицию. Нельзя в наших условиях просить президента ни о чём, это его способно только ещё больше возвеличить в его же глазах. Куда же ещё то? И так себя царём возомнил.
Стоит отдать должное автору того текста, он лёгкий к восприятию и ёмкий. В виду того, что у меня нет опыта написания подобных обращений, я обращусь в личку к Руслану, с просьбой сплагиатить некоторые места его текста.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 19:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:15
Сообщений: 619
Авто: SORENTO )))
Город: Kiev
великолепная идея - попытка не пытка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
alexdor писал(а):
Нельзя в наших условиях просить президента ни о чём, это его способно только ещё больше возвеличить в его же глазах.


alexdor писал(а):
Куда же ещё то? И так себя царём возомнил.

сами себе ответили))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Сообщений: 786
Авто: Троллейбус
Город: Киев
alexdor
Как мне кажется, то изначально необходимо обосновать почему слежка за недобросовестными чиновниками все-таки важнее прав человека на частную жизнь. Думаю, что это самый главный камень преткновения. Весь разговор противников скрытых средств съемки будет нацелен именно на конституционные права граждан (независимо, что они на них и так плюют). Именно по этому, необходимо найти очень весомое обоснование ...
P.S. А письмо написать - это уже техническая часть вопроса.

_________________
Продам BMW X5 (литовец) - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=27203


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Идея неплохая (хотя может быть и бесполезная).

Что касается идеи не направлять письмо комунякам, то это (ИМХО) неправильно, т.к. они постоянно кричат о борьбе скоррупцией - вот и флаг им в руки, пусть дадут "оружие" в руки народа!!!

Лучше всего подготовить предложение в виде готового законопроекта и передать кому то из действующих депутатов....

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Керчанин писал(а):
Лучше всего подготовить предложение в виде готового законопроекта и передать кому то из действующих депутатов....


Ух! Боюсь мне это не под силу.
В таком разе наверняка имеется определённая последовательная цепочка, я уж не знаю чего там и в какой форме. В любом случае необходимо в таком случае указывать на статьи законов, изменения которых тоже коснётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Сообщений: 786
Авто: Троллейбус
Город: Киев
Керчанин писал(а):
Лучше всего подготовить предложение в виде готового законопроекта и передать кому то из действующих депутатов....


Сообщение, не относящиеся к теме
Законопроект.
Вноситься народним депутатом України _______________ (посв.№____)

Про внесення змін в кримінальний Кодекс України.

В ст.201 слова "а також спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації" видалити.

Ст.359 викласти в такій редакції:

Стаття 359.
Незаконні придбання, збут або використання
спеціальних технічних засобів отримання
інформації державними службовцями, працівниками
органів державної влади, працівниками прокуратури та
працівниками державних підприємств

1. Незаконне придбання або збут спеціальних технічних засобів
негласного отримання інформації, а також незаконне їх
використання державними службовцями, працівниками
органів державної влади, працівниками прокуратури та
працівниками державних підприємств
-

караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до
чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою
групою осіб, -

караються позбавленням волі на строк від чотирьох до семи
років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті,
вчинені організованою групою або якщо вони заподіяли істотну шкоду
охоронюваним законом правам, свободам чи інтересам окремих
громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам окремих
юридичних осіб, - караються позбавленням волі на строк від семи до десяти
років.


Вот и весь законопроект!

_________________
Продам BMW X5 (литовец) - http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=27203


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: