Текущее время: 27 апр 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Стоит ли делать учебник для новичков?
Да, думаю это даст эффект. 90%  90%  [ 55 ]
Нет, это ничего не изменит. 5%  5%  [ 3 ]
Есть более важные направления развития ДК. 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:22
Сообщений: 398
Авто: ________
Город: ________
Ребята, смотрю я по сторонам и вижу что, несмотря на годы работы ДК - ОЧЕНЬ МАЛО людей/водителей знают законы и свои права.
Это одно из серьезных препятствий для хоть какого-то сдвига в лучшую сторону. Т.к. такие незнающие люди с рождения живут в извращенной системе и не понимают, что должно быть немножко по-другому. Они не просто не помогают нам, а скорее даже мешают.
По своему опыту могу сказать, что мне понадобился целый год на то чтобы с нулевых знаний стать мало-мальски грамотным. И это при том, что мне это интересно, и я уделял этому весьма немало времени.
У большинства водителей просто физически нет столько времени на чтение законов, приказов и постановлений. Поэтому процветает ситуация когда многим проще дать 100грн. чем тратить уйму времени...
Сейчас я начинаю привлекать друзей-знакомых, и все они имеют мой "прошлогодний" нулевой уровень грамотности, но часто меньшее желание учиться.
Рассказывать все нюансы каждому лично просто невозможно.
Соответственно получается, что масса людей просто не может перестать быть "овощами", т.к. существует слишком высокий пороговый уровень сложности, для вступления в клуб "знающих".

Поэтому обращаюсь к Росту лично и ко всему сообществу в целом с предложением:
Не пора ли создавать раздел сайта, где будут краткие и сжатые аудио/видео-уроки для полных новичков?

Начиная от азов: основ юриспруденции, конституционных прав и разъяснения что "главный в стране - Гражданин". И уже заканчивая конкретными процедурами проверок на опьянение и т.д.
На сегодня ДК заработал серьезный авторитет, и имеет неплохую возможность "сеять разумное-доброе-вечное".
Понятно, что это очень большой объем работы, но для начала-то можно сделать "пилотный" выпуск и посмотреть на реакцию народа.
Мне кажется, без этого сдвига в лучшую сторону не будет. Т.к. только малый процент "фанатов" поддерживает движение и имеет возможность разобраться в ситуации. А без массовости - счастья не видать! Банда уже не раз доказала что будет давить одиночек любыми способами.

_________________
гаишник. Палка. Бить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:06 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:15
Сообщений: 91
Откуда: Одесса
Авто: Nissan Sunny B14
Город: Одесса-мама
Как по мне идея - не плохая.
+ как сегодня катаясь с Серегой SuherB оказалось что еще плохо НЕ иметь визиток=(

_________________
http://www.youtube.com/user/webolskp


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 01:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:32
Сообщений: 1115
Авто: *
Город: Киев
+выдержки из текстов НПА
ну и визитки (по регионам)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 07:36 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:09
Сообщений: 190
Авто: Ford
Город: Киев
И что визитки? Они тогда не будут учить правила и НПА, а будут сразу звонить "помогите-спасите" ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Val Helsing
давай определимся с темами минироликов?
мне бы было интересно поделиться своим ёпытом - не жалко

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
В отличие от текстов, короткое видео народ посмотрит и возможно позакидывает на блоги и вконтакты.

Важно соблюдать несколько правил:
1. Один ролик — одна тема.
2. Длительность ролика до 5 мин.
3. Привлекательная подача.
4. Юмор.

Цель — самоуважение от новых знаний и сэкономленой взятки.

Дело не простое, но нужное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
попробую что-то снять на неделе
начну с темы: "Джентельменский набор водителя"

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:54 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Считаю идею интересной и заслуживающей внимания и реализации. По себе помню, как не просто давались опыт и знания ДК.
Позвольте такой простой пример привести, за реализацию этой идеи. Было у меня два эпизода, помогал знакомым с отменой постанов гаишных, первый случай точно положительный, о втором ничего сказать не могу, не знаю, чуть позже объясню почему.
Так вот, первый эпизод, куму штрафанули, та ко мне, караул, мол, насилуют, помоги отменить штраф. Я ей говорю, мол что же это, при живом то муже тебя гайцы насилуют, а он не чешется. Сколько раз вам говорилось,-читайте форум ДК, учитесь, пригодится. Посидели они пару дней на форуме, опять орут караул, мол не можем втыкнуться. Пришлось помочь, друзья всё таки. Но обещали изучать опыт ДК. После того случая, друг мой, муж кумы, наконец то перестал выпригивать из машины при взмахе жезла, пару раз хвалился о том, что обошлось без протоколов с гайцами после его требований предъявить доказательства его якобы нарушений.
А теперь о втором случае, последнем, после которого я зарёкся помогать людям, уж извините уважаемое сообщество ДК. Знакомый через знакомого так же обратился за помощью, я его на форум, он в стон, мол не могу осилить, сложно, времени в обрез, ладно, говорю, помогу. Написал ему всё, расписал, что да какие законы и статьи почитать, что бы не мукать перед судьёй, приходи, говорю, забирай. Просит, скин на скайп, ладно говорю, мы не гордые, принимай. Ой, говорит, не сегодня, мол занят. Да как тебе будет угодно и когда, отвечаю. Я своё дело сделал, жду, когда он соизволит истребовать необходимые ему бумаги. Проходит несколько дней. На завтра или послезавтра, не помню точно, истекает последний день подачи заявления, он звонит, давай, мол. Даю, сбрашиваю по скайпу. Изучай, говорю. Спасибо сказал, попрощались. Через пару часов звонок от него. Спрашивает, а где суд находится? И тут я не выдержал. Опущу все подробности, что я ему говорил, да и не помню уже точно, единственное, что осталось в памяти, это то, что я ему предложил провести его за ручку в суд. На том и расстались. Я и не интересовался после, чем у него всё закончилось. Но после этого случая зарёкся кому бы то ни было писать бумаги в суд. Мне самому это тяжело даётся. И в своих двух случаях, и в этих двух, пользовался подсказками с форума.
К чему я столько букв написал? Да к тому, что да, действительно, впервые зашедшему на форум сложновато сразу разобраться. И хотя второй мой случай уникальный, чел не смог разобрать адресс суда в заявлении даже, но тем не менее, вспоминая себя зелёного на ДК, стоит отметить, что я тоже не разобрался с первого раза. Спасибо пешеходу, он тогда меня выручил, написав заявление.
В общем это всё, о чём хотел сказать.
Повторюсь, считаю затею важной, даже не смотря на свой отрицательный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 08:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
KotykPooh писал(а):
попробую что-то снять на неделе
начну с темы: "Джентельменский набор водителя"


сегодня вывалю черновик это темы.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Ругайте нах!


_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Видео-курс для новичков
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
что то не идет тема.


я считаю, что первое это должно быть - обязательное требование составления протокола, а не дача взятки..... пусть деньги в бюджет через банк пойдут, а не "кассой" карманами МВД.

второе это всем необходимо довести, о том что они не грамотны в юриспруденции, и это даже не обсуждается. Водитель даже если и нарушил ПДД, то это не значит, что он разбирается в административном производстве. А значит водитель не должен соглашаться на рассмотрения дела самостоятельно. Водитель пусть соглашается на составление протокола, и всегда просит перенести рассмотрение дела на другой, день для получения юридической помощи.
(в таком случае если водитель согласен с нарушением то постановление вынесут в его отсутствие, и пусть идет оплачивает штраф. во втором случае тот кто считает что не виновен, и это не доказуемо, то пообщавшись с опытными людьми, быть может отстоит свои права.)
главное это не спешить, и не решать все на быструю голову.

для молодых горячих необходимо проработать ключевые моменты с момента как инспектор остановил автомобиль...., и все сделать что бы админматериалы не составлялись.

нарушений по которым по большей части штрафуют не так уж и много, я считаю что по каждой статье нарушения нужно разработать методику от остановки и первого общения с ГАИ до окончательного обжалования решения в Апелляционной инстанции.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: