Текущее время: 29 апр 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:51 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:02
Сообщений: 29
Откуда: Киев
Сразу скажу, я считаю, что настоящая деятельность активистов "Дорожного Контроля" заслуживает уважения. На сайте много интересных и нужных материалов, информация крайне полезная. Достаточно перспективных идей, как, например, с наклейками и т.д.
Но я хочу сказать вот что: любая общественная организация имеет будущее и будет развиваться только при условии, что основная ее функция - взаимовыгодная деятельность.
Если ее нет - все основано на чистом энтузиазме. Рано или поздно в таких случаях все сходит на нет.
На данном этапе, насколько я правильно понимаю, взаимопомощь есть - это совместное решение законодательных вопросов. Сила этого взаимодействия - приблизительно, как просто любое интренет-сообщество.

Уточню, что я конкретно хочу сказать. Если мы хотим добиться весомых результатов, то это должна быть главная функция организации и создавать ее в этом ключе - самый важный и первостепенный вопрос! Проекты с наклейками и т.д. - это полезные и нужные проекты, но они должны быть на втором плане. Надо думать в направлении, как обеспечить прямую и конкретную выгоду один одному от участия в этой совместной деятельности. Иначе это просто чистый энтузиазм, он рано или поздно, к сожалению, как показывает практика, сходит на нет.

У самого по вопросу есть пока только смутные идеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 18:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:50
Сообщений: 5157
Откуда: Киев
Авто: AUDI A6 2.5TDI
Город: Киев
Juiceman писал(а):
У самого по вопросу есть пока только смутные идеи.


Вот и я не понял о чем ты.... ясен красен, что наклейки это не то. Я, например, с удовольствием поганял бы по Киеву в колоне с флагом "ДК". Но для колоны нужны люди. :? А нас пока мало.

П.С. Энтузиазм так и прет! 8-)

_________________
VW Golf III 1.9D
AUDI A6 2.5TDI


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 21:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
народ отсуда берет то, что ему надо. зачастую - ищут инфу для отмазок по штрафам. (я не говорю щас про законные или нет)...
наклейки - ну любит народ пиариццо! пусть...
увижу неадеквата с наклейкой - постараюсь номер запомнить.
Эффективным он станет - не вопрос. ДЛя начала можно к примеру скидывать Monze по денюжке, ежели кто-то чем-то кому-то помог, или же кому-нить удалось найти полезную инфу. Это кагбэ в любом случае желательно делать - но если ты пользу нашел - то и резон весомый ;)
но все по каюткам сидят: "Я нарыл - мне и хватит пока. А вы тут дальше сочиняйте. Если встряну - буду знать де шукать..."
(щас пара человек отпишеццо, мол я скинул - а ты, падлюко, не звизди тут... люд башляет!)
Думаю, на этот форум ходит достаточно много людей, только вот нет им резона тут отписываться, ибо у них свои "клубы всяководов"... нарыли инфу - и пошли копипастить себе...
Ну такой вот народ! и что ты сделаешь!?
Эффект есть в том, что люди начали понимать, что-таки права у них есть (не про пластик я)... Этот форум не есть центром правозащиты, но всеже было бы приятно чтобы такой центр появился.
Лично я тут не вижу полезных активистов. Полезных - значит как минимум пару-тройку подкованных юристов, адвокатов, гайцев и т.д.
А то все перечитывают тупо законы, да трактуют на свой лад... Специалисты нужны!
Но Monza настырный :)

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 02:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
"ДК" можно сделать в 100 раз эффективнее но для этого нужно проводить организационную работу, привлекать людей и чтобы люди САМИ что то делали. Лично у меня уже голова закипает...я уже просто не в состоянии следить за всем и реализовывать все что хочу. Только поддержка сайта и публикация новых материалов забирает тучу времени...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 06:31 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:02
Сообщений: 29
Откуда: Киев
dolphin, yur_k, road ! Ві все правильно говорите, со всем согласен.
Я к сожалению, надеюсь что пока еще, не настолько знаком с разными юридическими вопросами и что самое главное, как оно на практике все решается.

У меня у самого десятого ноября будет первый суд, до этого момента ничего такого не было. По самому этому суду у меня вопросов нет: я второй раз остановлен за отсутствие техталона, вместо штрафа на месте гаец направил дело в суд. Отмазываться не буду, даже если знал бы что это есть какие-то лазейки, ибо считаю, что формально я действительно не прав и такие у меня принципы. Настоящие уроды, в моем случае, - это уроды из МРЕО, которые при постановке на учет не дали техталон по причние типа их отсутвия. Но это просто к слову, вернемся к теме.

Организационную работу проводить обязательно нужно, но это вопрос сам собой решается по ходу времени. Тут голову ломать не над чем.
Привлекать людей ? Вот это уже ближе к сабжу. Речь именно о том, что деятельность ДК нужно организовать так, чтобы люди сами стремились в нее.
Вот как вы и комментируете выше: человек зашел, почитал, свои вопросы решил - и гудбай! Есть ли ему какой-то смысл проявлять тут активность ? Нет. Это если рассуждать чисто из шкурных интересов.

Я не хочу особого философствовать, но вкратце поделюсь своим пониманием вопроса. Мы тут с вами пытаемся ячейку гражданского общества построить. Изобретать велоипед не нужно, есть опыт западных стран в которых демократия (настоящая, а не наша псевдо) и правовое государство (самое главное, особенно в нашем случае, не так ли?) возникли благодаря гражданскому обществу. Наши люди к сожалению этого не понимают, и все надеются, что сходив раз в пятилетку на выборы и выбрав "того самого" - это все, что нужно и можно сделать. Так вот, их (Запада) опыт свидетельствует, да это и так очевидно, что выживают и процветают в первую очередь организации сугубо практичные. Как бы цинично это не звучало, но это так. А если честно посмотреть на факты, мы сейчас на самых ранних этапах этих процессов. Никакого гражданского общества и в помине нет, 99 процентов всех общественных организаций - это просто "грантоеды". А вот настоящим инициативным группам, коих раз два и обчелся, противостоят уже целые сформированные и организованные монстры, как например ОПГ ГАИ. Чтобы не то что победить, а просто добиться хоть каких-то результатов, тут нужно бить не в бровь а в глаз. Теперь к нашим баранам. Сразу нужно сказать, чтобы избежать непонимания : речь идет о действиях в реале исключительно. Всякие интернет-кампании это опять-таки попутная песня. Речь идет о том, что нужно делать в реале?
Чтобы вырисовались какие-то ответы, давайте опять обрисуем текущую ситуацию: человек заходит на сайт, получает нужную информацию и затем решает СВОИ вопросы. Ради бога, это только к добру, отстаивающих свои интересы в судах становится больше, т.е. усилия не прошли даром. Но нет резона этому человеку вступать в организацию, приобщаться к ее деятельности. Вот что главное.

А как же должно быть? Постараюсь ответить. Можно для начала на такой метафоре. Представьте, что идет война, пусть будет рукопашная. Каждый сам за себя. Скольких вы сможете победить? Ну может даже первый же противник вас победит, а может вы один за другим сможете победить даже десятерых. Допустим, вы смогли победить десятерых а одиннадцатый вас таки урекал. Согласитесь, это для вас был СВЕРХсильный результат! Представляете, какой ценой вам достались эти десять ?! И вот теперь, кому-то приходит в голову простейшая идея: обьединиться с несколькими. Достаточно трех человек, пусть даже пяти для надежности. И теперь эти пятеро начинают молотить остальных. Что им, пятерым, стоит победить одного? Да ничего! И они будут рубить противников до потери пульса, не так ли? Будет ли побежденных на каждого по десять, т.е. удастя ли достигнуть того СВЕРХрезультата ? Т.е. сможет ли эта "пятерка" победить один за другим 50 противников ? Очевидно, они победят не 50 и даже не 500 а намного намного больше ! И цена этих побед будет мизерная. В итоге каждый из этой "пятерки" выиграет во много раз больше, чем воевавши в одиночку. Каждому станет очевидно, что вступать в такие пятерки очень выгодно, и люди сами в них повалят. Это естественно.
Вот в чем смысл обьединений. Это еще называется синергией - когда 2+2 не равно четыре, а гораздо больше четырех.

К чему я веду?
Во-первых, чтобы вырасти, организация должна представлять РЕАЛЬНУЮ пользу участнику, а участник - организации.
Во-вторых, чтобы выжить, организация должна заботиться в первую очередь о самой себе. Представляете ту пятерку, которая начинает рубиться за кажого встречного, а он в это время стоит руки по швам а после боя забирает все трофеи и говорит аривидерчи ? очень быстро она загнется. Повторюсь, как бы цинично это не звучало, но в борьбе с такой серьезной ОПГ как ГАИ нужно ценить каждое усилие. "Один за всех и все за одного", понимаете? Если нету "один за всех" - это именно настоящий случай. Сейчас один ни за всех а "один за себя", и это абсолютно закономерно - см. "во-первых". Нет ему резона! А вот "все за одного" - есть. Только эти "все" - так уж природа устроена, что таких людей, готовых бескорыстно что-то делать для остальных - единицы. Абсолютное меньшинство. И как честно пишет road, сил на все не хватает, и как говорит мой опыт - рано или поздно все сходит на нет.

А теперь все то же но простыми словами и коротко. Нужно думать, чем мы можем помочь и как мы можем быть полезны друг другу ! Естественно в реале, в делах настоящих, касающихся ситуаций на дороге.
Если не ошибаюсь, я видел где-то тут на форуме одну идею. Точно не момню, но кажется речь шла о том, чтобы в проблемных случаях, как таксисты, приезжать на помощь. Вот это уже похоже на то, о чем я говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 08:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55
Сообщений: 717
Откуда: Луганск
Juiceman - удачи в отстаивании штрафа. Даже в случае проигрыша - не расстраивайся. ЗА эти деньги (сумму штрафа) - следующий раз сэкономишь больше, т.к. начал колупать законодательство ;)
ну а по помощи всякой - небудет такого... ну ненадо оно никому...
сайт существует давненько, зарегистрировано много народу, но мало кто пишет. постояно отписуется несколько человек, да и понту не так и много от их постов(типа как от моих). т.е. по сути это форум нескольких человек...
Учитесь, просвящайте других, говорите про этот ресурс.
КАк ресурс подрастет - глядишь, кто башлял гайцам мож захотят поотстаивать без деняг. Но это врядли. Много времени все отнимает. ЕСли кто-то рарабатывает в час 100 грн, то забашляв - он понимает, что это всего час работы. А по судам потаскаться - это минимум часов 5. т.е. получаем 500 грн...
да и "звонок другу" никто не отменял.
Как мне кажеться - основной упор должен вестись на просвещение, а не на борьбу типа. Название-то "контроль", а не "прокуратура" :)
я не говрю, что надо тупо "журить пальчиком", но и упор делать на то - что щас вот я всех гаев - низзя тоже.(не про monzу я, а в общем...)
Я начал с себя. стараюсь максимально следовать ПДД и ДДД. Это та малость, которая под силу каждому, но некоторым она сложно дается из-за врожденного оленизма :(
Так что надо начинать с того, что усвоить - ПДД-таки надо соблюдать. Это должно быть первым шагом. Вторым - уважать других УДД.
ну а дальше - там видно будет...

_________________
"Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:16 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
yur_k писал: -Лично я тут не вижу полезных активистов. Полезных - значит как минимум пару-тройку подкованных юристов, адвокатов, гайцев и т.д.
А то все перечитывают тупо законы, да трактуют на свой лад... Специалисты нужны!

а чем толичается "подкованных юристов, адвокатов, гайцев и т.д" от человека который вникает в то что написано в законе, юрист так же само читает этот же закон, изучает его и идет на этом зарабатывать деньги, учи, читай и будеш подкованым юристом, адвокатом и т.д.

по поводу эфективности "ДК" - да , без взаимовыгоды может интузиазм закончиться, а идея с телефоном помощи хорошая, я узнаю у своих в клубе ЛАДА СИНДИКАТ, у нас по Киеву работает телефон помощи на дороге: СМС на номер ххх и рассылка всем абонентам кто подключен к услуге, вот будет какая то взаимопомощ, попал в "халепу" - СМС на номер всем идет информация кто может приезжает или отзванивается, узнает че и как ну вообщем оказывает помощ на которую способен в данный момент

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 10:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
вот приблизительный пример СОС-взаимопомощи в ЛадаСиндикат,
узнаю точнее, отпишусь, если кого то заинтерисует и народ захочет, будем продвигать в реальную работу


Цель:
- мгновенное оповещение одноклубников если в пути у Вашего автомобиля случилась поломка и нужна помощь а так же для извещения о клубных мероприятиях.

Принцип действия:
- в момент поломки отсылаете смс на единый клубный сос - номер +380хххххх таким текстом:
а) ник
б) цвет и марка авто
в) номер авто
г) приблизительная поломка
д) краткое описание местонахождения
е) номер телефона
(реальный пример - kissenok, красная семёрка, АА0341АН, заглох, пересечение Перова и Ватутина, 80677776275)
количество символов в смс не должно превышать 160 латиницей - и 70 кириллицей
Далее эта смс рассылается всем кто будет в списке. И человек находящийся поблизости связывается по указанному Вами номеру и подъезжает для помощи.


Участвовать в смс рассылке могут все. также для пользования услугой нужно оплачивать раз в три месяца абонплату стоимостью 5 грн. Заявки на добавление в список рассылки принимает хххххх на клубной встрече. Для добавления в список принимаются исключительно проверенные и работоспособные номера. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ занесение в список номеров, заведомо известных с возможными трудностями в работе. За две недели до окончания оплаченного срока вас будет уведомлено в виде смс. За неуплату до указанного срока номер будет отключен. При изменении номера в крайние сроки сообщить ххххххх. абонплату можно вносить на перед (хоть на целый год). список кто зачислен и оплатил будет постом ниже.

P.S. Запуск системы в филиалах планируется чуть позже при успешной работе в Киеве и при наличии нескольких активных клабберов в филиалах.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 13:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Juiceman писал(а):
А теперь все то же но простыми словами и коротко. Нужно думать, чем мы можем помочь и как мы можем быть полезны друг другу ! Естественно в реале, в делах настоящих, касающихся ситуаций на дороге.
Если не ошибаюсь, я видел где-то тут на форуме одну идею. Точно не момню, но кажется речь шла о том, чтобы в проблемных случаях, как таксисты, приезжать на помощь. Вот это уже похоже на то, о чем я говорю.


Для начала нужно собраться и познакомиться в реале. Провести встречи в каждом большом городе. И если с Киевом более менее понятно, то в регионах нужно выбрать координатора который будет эти встречи проводить.

Кстати насчет Киева - как не странно..но в столице почему то значительно меньше активистов чем в других городах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 13:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:43
Сообщений: 221
Откуда: днепр-новик
road , давай команду на сбор! Пиши на главной : всем! всем! всем! собраться и решить все вопросы! Отчет выложить в теме, создать филиалы по областям, кто не зарегистрисуется в какой нибудь из областей будет удален! что то типа этого или как то по другому, но чтоб все прочитали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:02
Сообщений: 29
Откуда: Киев
road писал(а):
Провести встречи в каждом большом городе. И если с Киевом более менее понятно, то в регионах нужно выбрать координатора который будет эти встречи проводить.
Главное, чтобы кто-то начал. И совсем неважно, будет это Киев или любой другой регион (поскольку, как ты говоришь, в столице даже меньше активистов). Другие потихоньку сами потянутся. Но все-таки рановато пока обьявлять мобилизацию.

Забегая наперед. Я думаю (и так пишут), что ГО лучше создавать с "горизонтальной" организацией, а не деревом вертикали. По крайней мере, стараться по самому максимуму отдать полномочия на места. Это решает вопросы доверия, прозрачности обьединения, делает невозможным подкуп верхушки и т.д. Главный аргумент: дюди на местах видят и знают с кем они работают (кем координируются) и не возникает вопросов доверия-недоверия и т.д. и т.п. Децентрализация. Но об этом пока не стоит наверное говорить, просто попутно высказался.


road писал(а):
Для начала нужно собраться и познакомиться в реале. Провести встречи в каждом большом городе.
Потворюсь, все-таки рановато. Сборы обьявить это всегда не проблема, в любой момент, всегда успеем. Главное - чтобы это не оказалось пшиком. Ответ на вопрос очень простой : зачем проводить сборы ?
Собрание это конкретный сигнал к началу совместной конкретной работы, это фактический старт.
Значит, должны быть какие-то, хотя-бы смутные намерения.
Из моего опыта участия в других начинаиях, при первичном обсуждении до этого (фактического собрания), кроме как личных встреч, даже не доходило: расходились во мнениях, одному все так видится а другому иначе, кто-то готов сразу делать "аби шо" а другой хочет чем-то более серьезным заниматься.

Как я это вижу:
1. Ну, как минимум, для проведения любого собрания нужно составить "порядок денний".
2. Кроме этого, необходимо выработать что-то типа программы (по аналогии бизнес-плана в коммерции).
В процессе выработки сего, а это получится только через дискуссиию, станет ясно у кого какие взгляды, идеи и т.д. Если люди адекватные, то прийти к общему знаменателю не проблема, и в конце концов станет ясно: стоит ли вообще затевать это движение или оставить все как есть и пусть все развивается себе своим ходом в виде интернет-проекта. Вот при первом исходе дела уже можно будет смело собираться. А по ходу обсуждения кстати будет вырисовываться круг людей готовых учавствоать.

Мое предложение: начать с программы. Простенько, без излишеств. Программа и даст ответ на вопрос, с которого я начал эту тему:
Цитата:
думать в направлении, как обеспечить прямую и конкретную выгоду один одному от участия в этой совместной деятельности.
Что скажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
goshasv.82 писал(а):
road , давай команду на сбор! Пиши на главной : всем! всем! всем! собраться и решить все вопросы! Отчет выложить в теме, создать филиалы по областям, кто не зарегистрисуется в какой нибудь из областей будет удален! что то типа этого или как то по другому, но чтоб все прочитали.


Активистами нужно будет отдельно заняться. Посвятить этому пару дней.. А насчет встречи я предлагал в Киеве. Но в Киеве пару человек :))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 20:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Забегая наперед. Я думаю (и так пишут), что ГО лучше создавать с "горизонтальной" организацией, а не деревом вертикали. По крайней мере, стараться по самому максимуму отдать полномочия на места. Это решает вопросы доверия, прозрачности обьединения, делает невозможным подкуп верхушки и т.д. Главный аргумент: дюди на местах видят и знают с кем они работают (кем координируются) и не возникает вопросов доверия-недоверия и т.д. и т.п. Децентрализация. Но об этом пока не стоит наверное говорить, просто попутно высказался.


Я об этом и говорю. Нужны активные люди которые будут независимо "керувать" на местах :)

Цитата:
Потворюсь, все-таки рановато. Сборы обьявить это всегда не проблема, в любой момент, всегда успеем. Главное - чтобы это не оказалось пшиком. Ответ на вопрос очень простой : зачем проводить сборы ?

Пока для того чтобы просто познакомиться, поделиться мыслями, идеями.

Цитата:
Собрание это конкретный сигнал к началу совместной конкретной работы, это фактический старт.
Значит, должны быть какие-то, хотя-бы смутные намерения.
Из моего опыта участия в других начинаиях, при первичном обсуждении до этого (фактического собрания), кроме как личных встреч, даже не доходило: расходились во мнениях, одному все так видится а другому иначе, кто-то готов сразу делать "аби шо" а другой хочет чем-то более серьезным заниматься.

Организация людей это всегда много проблем..потому это не так легко :)

Цитата:
Как я это вижу:
1. Ну, как минимум, для проведения любого собрания нужно составить "порядок денний".
2. Кроме этого, необходимо выработать что-то типа программы (по аналогии бизнес-плана в коммерции).
В процессе выработки сего, а это получится только через дискуссиию, станет ясно у кого какие взгляды, идеи и т.д. Если люди адекватные, то прийти к общему знаменателю не проблема, и в конце концов станет ясно: стоит ли вообще затевать это движение или оставить все как есть и пусть все развивается себе своим ходом в виде интернет-проекта. Вот при первом исходе дела уже можно будет смело собираться. А по ходу обсуждения кстати будет вырисовываться круг людей готовых учавствоать.


Ну так этим ведь кто то должен заниматься, писать, разрабатывать. Я все один не напишу :) Потому нужно провести встречи, послушать людей, кто что хочет и как все видит.

Цитата:
думать в направлении, как обеспечить прямую и конкретную выгоду один одному от участия в этой совместной деятельности.[/Что скажите?


Небольшую программу написать нужно. Нужно будет набросать, потом на форуме обсудим и утвердим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:25 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:17
Сообщений: 145
Откуда: Житомир
yur_k
Понимаю таких людей, и тебя понимаю - затрагивают больную тебе тему, понимаю, что связан с ГАИ, или бы ты иначе не цеплялся к данному сайту.
Раз цепляешся и общаешся и до сих пор критикуешь поведение и юзеров - то это классно.
Хотя, если тебе не нравится структура и политика данного сайта, то че еще сидишь на нем? ;)
Сайт и разделы форума полезны и есть все основные статьи общения с гайцами, основные законы, по которым действуют те или инные участники дорожного движения.
Цитата:
наклейки - ну любит народ пиариццо! пусть...

А тебе то шо? Завидно?
Цитата:
увижу неадеквата с наклейкой - постараюсь номер запомнить.

Интересно, зачем "негаишнику" его запоминать? гы ... :roll:
Цитата:
только вот нет им резона тут отписываться

Для общего обозрения - это все только начало ...
Цитата:
Лично я тут не вижу полезных активистов.

Каждый судит по себе, а что ты сделал полезного? или хоть одно фото или диалог общения с ГАЙем выложил? А не раз упопинал об онных.
Цитата:
Полезных - значит как минимум пару-тройку подкованных юристов, адвокатов, гайцев и т.д

И уже хорошо, значит интересно ... :)
Успехов ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
Juiceman, насколько я понял, данный сайт и вообще организация в первую очередь создавались как информитивная помощь людям которые пострадали (или могут пострадать) от неправомерных действий сотрудников ДАі.
Что касается расширения возможностей, то, как сказал, road для этого нужны иные ресурсы и в первую очередь человеческие ресурсы, а они (как все мы знаем) влекут за собой определенные затраты (будь то время или финансы......). К сожалению альтруистов в этой стране мало.......... На данном этапе каждый делает то что в его силах и возможностях, остальное придет только путем развития, но только нужно четко прорисовать этот самый путь.
А ты ведешь себя как гарячий майонез...........внимательно прочти мою подпись и подумай над своими сверхопережающими время высказываниями. :ugeek:

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron