Текущее время: 29 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
а вот и не правда! цкли разные и подходы к единой цели тоже разные! я не уверен но ни кто кроме Ростислава не знает по пунктам какие цели. Точнее и сам Ростислав быть может не знает что ему делать дальше. У него очень много дел и работы и ему некогд наверное заняться Лидерством всех активистов-водителей.
для организации надо не просто что то там сделать - а надо подойти к этой цели скурпулезно и ответствено. но что у лидера ДК сейчас нет скорее всего времени.

так вот "ДК от форума" это обьединение граждан-водителей-активистов которые хотят обьеденится для более продуктивной работы в регионах.....
а как вытикает из слов Ростислава ему надо обьеденение таких людей ("ДК Сайт") которые пройдут профпригодность для Организации ДК (Киев)......... экзамены и доверие....... членами дк должны будут стать только лучшие специалисты в сфере административного производства ....... судопроизводства....

а что делать ВСЕМ активистам!!!!!!!!!!!!!!! кто асоциирует себя с ДК.???????????????

позиция Ростислава впринципи правильна.. но она не подходит НАРОДУ, вернеее не удовлетворяет всех потребностей и желаний НАРОДА. а значит надо подумать обо всех. и что бы все были сыты и довольны!!!!!!!!!!! может я не прав но такие вопросы должны были решить в Киеве.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Alek2000 писал(а):
а что делать ВСЕМ активистам!!!!!!!!!!!!!!!

Работать и выявлять противоправные действия ГАИ! ............. писать жалобы , подавать иски , помогать людям которые приходят на форум за помощью и т.д.
Alek2000 писал(а):
кто асоциирует себя с ДК.???????????????

Все те кто занимаеться вышеперечисленными действиями )))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
может кто не знает или не хочет осознать........ но для преступной и грубой деятельности от нехороших инспекторов ГАИ человек с камерой это провокатор..... и т.п. а с удостоверением Кореспондента это журнолист (мне кажется разница огромная) - я не имею введу что всем нужны такие удостоверение для определенного блала. а только тем кто участвует не пасивно а активно в борьбе с беззаконием некоторых инспекторов.

если несколько Активистов собрались это уже незаконное собрание (обьективно это ничего страшного что кто то с друзьями собрался для чегото там. а для Инспекторов - это банда) не кто не виноват что госслужащие могут все иначе трактовать лишь бы не за НАРОД быть вместе.

я понимаю что что фактически что Я напишу оброщение что организация к примеру - к Начальнику ГАИ - все ровно расматривать заявление будут так как им выгодно. НО ЮРИДИЧЕСКИ и практически обращение граждан к руководству не поподает на столи и в руки. А ВОТ обращение Организации уже рассматривается на порядок выше.

я лично не могу спросить у Руководства ГАИ или Города сколько было нарушений или дайте характеристику по определенным Знакам на дороге... и др. вернее я спросить могу но мне не ответят до того момента пока это лично не каснется меня а вообще по городу по региону мне ни кто не ответит.
А ВОТ организация может и статистику требовать а не просить и много какую информацию даже если и не правдивую будут давать ее все ровно предоставят.

вот к примеру - если кто то повесил сам для себя "кирпич (дорожный знак)" а Гаишники за этим знаком пасутся вместо того что бы выявить его как нахально установленным бкз всякой правовой и технической документации. так эти же инспектора под этот знак не только кормиться будут они еще и протоколы составлять будут! правильно? так вот а Активист узнает про то что знак не законно установлен просто по шутки или по иной причине и суд и Управление Гаи и СМЕП признают что это не законно и протокол анулируют и может даже знак снимут. НО ни одному Активисту не скажут сколько до него было составлено протоколов и постоновлений под этим знаком (уже признаным незаконным и может демонтированным). А не ответят в связи с тем что отвечают только на вопросы касающиеся Лично Оращающему. а за Иванова и Петрова и Сидорова НИ мне ни кому иному не ответят. А прокуратура тоже отчитыватся не будет.............

ТАК вот Организация в таком примере може и поискать всех кто под такой (незаконный) знак "попал" и пытаться признать все протоколы незаконными и вернуть из бюджета деньги всем водителям....... СКАЗКА ..... но это цель на будущее когда такой диалог уже будет не сказкой а реальностью.

примеров можно найти много для того что бы подтвердить что Организации ДК нужна.....

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 07:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Alek2000 писал(а):
а с удостоверением Кореспондента это журнолист

Советую прочитать сначала новый налоговый Кодекс , а после этого сделай газету и раздавай удостоверения направо и налево! ))))

Alek2000 писал(а):
вот к примеру - если кто то повесил сам для себя "кирпич (дорожный знак)" а Гаишники за этим знаком пасутся вместо того что бы выявить его как нахально установленным бкз всякой правовой и технической документации. так эти же инспектора под этот знак не только кормиться будут они еще и протоколы составлять будут!

Кто мешает написать запрос? Судя по Вашему посту , Вы еще не пробовали писать )))
Alek2000 писал(а):
ТАК вот Организация в таком примере може и поискать всех кто под такой (незаконный) знак "попал" и пытаться признать все протоколы незаконными и вернуть из бюджета деньги всем водителям

:shock: :shock: :shock:

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 09:58
Сообщений: 2147
Авто: СN GLC 4х4
Город: Кривой Рог
MAXIMUSGo писал(а):
:shock: :shock: :shock:

та там сплошное :shock: :shock: :shock:

_________________
Знай, паскуда, вольных!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:41
Сообщений: 240
Откуда: Хмельницкий
Авто: Мерс
Попробуй для начала просто создать свой сайт, тогда поймешь с какими трудностями сталкиваются создатели ДК. Легко давать советы, типа "давайте", а за какое финансирование и кто это должен делать? Ребята создали газету, может на ее фоне они научатся и со временем создадут какое то масштабное "общество", со своим штатом и фондом. А пока, нужно своими силами на местах, объединятся со своими единомышленниками и вместе противостоять произволу власти, за нас никто этого не сделает!

_________________
«Ніколи не виживе той народ, котрий сприймає трактування своєї історії очима сусіда» Фрідріх Ніцше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Кстати, заказов на газету очень мало, а все так кричали, что готовы помочь обществу узнать о своих правах. Всего лишь пару человек есть, которые постоянно заказывают газету и раздают её другим водителям. Грустно, после этого. Я работу свою бросил, ради газеты. Мне мои домашние все мозги прополоскали и полощут из-за этого. Не можете заказывать, так хоть приведите 10 подписчиков и то помощь будет.....

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:41
Сообщений: 240
Откуда: Хмельницкий
Авто: Мерс
LMD-Star - возможно вы не учли наш менталитет (говорим много, а делаем мало). Мое видение решения этой проблемы:
1.Пока газета маленькая и мало известная, основное финансирование должно вестись за счет самой организации ДК.
2.Через лидеров (активистов) региональных ячеек ДК распространять и рекламировать газету (для начала бесплатно).
3.Создать фонд (не знаю, может есть уже), куда все желающие могут перечислить деньги в поддержку общественной организации ДК. Хорошо если бы деньги можно было перечислить, через мобильный смс. Что бы люди не боялись кидалова предприимчивых аферистов, информация про это должна из первых уст пройти по ТВ. и на нашем форуме вестись публичное освещение работы фонда.
В нашу эру интернета, бумажная газета уходит в прошлое и по этому электронный вариант газеты звучит привлекательней (финансирование за счет рекламодателей и фонда). Там можно выдавать неограниченное количества страниц (фото, видео, репортажи, новости, реклама, конкурсы).
В принципе, жизнь и развитие орг. ДК можно перенять по примерам любой политической партии, или профсоюза.

_________________
«Ніколи не виживе той народ, котрий сприймає трактування своєї історії очима сусіда» Фрідріх Ніцше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 20:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:27
Сообщений: 10
Откуда: Кривой Рог
Авто: Газель
Согласен со всеми мнениями,только никто ничего конкретного не предлагает.Давайте конкретные предложения,и по взносам,и по газете,и по встречам. Кривой рог! давайте наконец соберемся. предлагайте место и время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:37
Сообщений: 481
Откуда: Тернопіль
Transporter писал(а):
LMD-Star - возможно вы не учли наш менталитет (говорим много, а делаем мало). Мое видение решения этой проблемы:
1.Пока газета маленькая и мало известная, основное финансирование должно вестись за счет самой организации ДК.
2.Через лидеров (активистов) региональных ячеек ДК распространять и рекламировать газету (для начала бесплатно).
3.Создать фонд (не знаю, может есть уже), куда все желающие могут перечислить деньги в поддержку общественной организации ДК. Хорошо если бы деньги можно было перечислить, через мобильный смс. Что бы люди не боялись кидалова предприимчивых аферистов, информация про это должна из первых уст пройти по ТВ. и на нашем форуме вестись публичное освещение работы фонда.
В нашу эру интернета, бумажная газета уходит в прошлое и по этому электронный вариант газеты звучит привлекательней (финансирование за счет рекламодателей и фонда). Там можно выдавать неограниченное количества страниц (фото, видео, репортажи, новости, реклама, конкурсы).
В принципе, жизнь и развитие орг. ДК можно перенять по примерам любой политической партии, или профсоюза.


моя думка:
1. все саме так і робиться.
2. наприклад ми в свій регіон замовляємо по кілька штук на кожного, роздаємо друзям і навіть просто незнайомим водіям
3. рахунок є, хто хоче може туда перекидати гроші як благодійник :)
4. "бумажная газета уходит в прошлое" - частково погоджусь, але є ще дуже багато водіїв (більше старшого віку) які не вміють користуватись або не мають доступу до нету, тому для них газета ДК може бути хорошим джерелом потрібної інформації

щодо того хто може бути активістом:
погоджуюсь з тою думкою що наліво-направо непотрібно роздавати ніяких посвідчень.....
адже якщо організація серйозна то і структура і субординація повинна бути відповідна (тобто як в армії військові звання)
ми в Тернополі це питання обговорювали, і вже десь приблизно за це писали. але я повторюсь:

можна зробити (якщо це дозволено на офіційному рівні законодавства) зробити теж типу таку структуру:
1. директор (чи керівник) - одна особа (Рост.)
2. зам директора - це модери, редактор газети та ін. керівники
3. активісти - люди які ведуть активну діяльність в житті організації, і НЕ ОБОВЯЗКОВО щоб вони знали всі закони, головне знати де їх при потребі знайти і як їх використати. на даний момент координатори в кількох областях вже є, і вони знають майже кожного місцевого активіста.
4. прихильник (або як пишуть на сайті форумчанин) - люди які вчать закони, цікавляться автомобільною та правовою тематикою, читають форум. таких тут більшіть, але щоб стати "активістом" вони повинні приходити на збори, щоб їх знали інші учасники, а також наприклад як мінімум 3 активісти повинні дати свою типу рекомендацію на кандидатуру. тоді можна з прихильника стати активістом.
5. читач - просто люди які читають форум та сайт :)

можу сказати що деякі автоклуби вже давно користуються подібними структурами, які досить успішно сприймаються людьми і заохочують як то кажуть "рости по службі"

щодо коментарів Alek2000 на рах. ідей та цілей погоджуюсь.
для високого рівня організації вони повинні бути ціткі та зрозумілі, і щоб всі хто хоче вступити в цю організацію могли з ними ознайомитись і приймати якісь свої рішення щодо вступу в цю організацію.....

_________________
ДК Тернопіль :: Закон один для всіх


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 22:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:22
Сообщений: 111
Откуда: Донецкая область.
Авто: ВАЗ
Господа, а ДК присутствует на ЖЖ и Твиттере и Фейсбуке?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
может и нет. только ИМХО толку от его существования там не сильно много


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 12:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Мне удостоверений не нужно..... Так как у меня еще нет денег на видеокамеру. регистратор.. или хороший Фотоаппарат которым можно вести сьемку..........
Удостоверение, к примеру кореспондента нужно тем кто снимает такие шумные видео ролики которыя я смотрю на этом сайте и на других. Лично я переживаю не за себя а за Героев сюжетов с которыми происходит то с чем решили бороться.. ........ о том что есть проблема с подпиской газеты надо почаще говорить...... в массах.......... на форумах....... пусть все знают что бездействие и просижование за Крмпом это не выход...... и что надо чуть чуть шевелиться.. ПОМОГАТЬ!

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 21:19 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 03:48
Сообщений: 45
Авто: ВАЗ 21011
У меня есть, ну и только, я еще свои знания обкатать дожен. Езжу тихо, останавливают редко. Уже на активные действия в любое время суток времени нет.
Но есть идея:
Основная масса водителей всё-таки не юзают интернет или не знают где достать знания, те же мини памятки например (или расширенные с цитатами законов). Как следствие переход на новый уровень ОО "Дорожный контроль" на мой скромный взгляд для развития должен переходить на работу с гражданами, т.е. семинары в регионах за скромную или не скромную плату(я пойду и еще людей приведу).

Далее если "по слухам" есть некий "покровитель" условно, то если он представляет некую полит силу можно и нужно переходить к стационарным или полустационарным агит-постам с распространением информации тех кто не может скачать памятку с данного сайта. Почему бы еще одной партии помоч людям реально повышая свидомисть и уровень образованности?

Устроить флеш-моб: Распространить наклейки, опознавательные знаки, как ГТО по степеням, после здачи условно "экзамена".

Готовьте активистов и ячейки, если не организовать и направить в нужное русло не найти лидеров в регионах, то .... ну будет сайт и ОО многообещающе светить в конце тоннеля для избранных водителей-пользователей интернета.

И как следсвие в МВД и ГАИ ничего не измениться никогда. Только когда будет введен кодекс участника ДК и количество сознательных людей будет доминировать на дороге - ДПС станет европейским.

PS
Лично для пятерых своих знакомых и друзей распечатал памятку от 2.07 и сказал раздавать дальше. Что я еще могу сделать?!

_________________
I want to be sure that is impossible is nothing.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
D34 писал(а):
У меня есть, ну и только, я еще свои знания обкатать дожен. Езжу тихо, останавливают редко. Уже на активные действия в любое время суток времени нет.
Но есть идея:
Основная масса водителей всё-таки не юзают интернет или не знают где достать знания, те же мини памятки например (или расширенные с цитатами законов). Как следствие переход на новый уровень ОО "Дорожный контроль" на мой скромный взгляд для развития должен переходить на работу с гражданами, т.е. семинары в регионах за скромную или не скромную плату(я пойду и еще людей приведу).

......

PS
Лично для пятерых своих знакомых и друзей распечатал памятку от 2.07 и сказал раздавать дальше. Что я еще могу сделать?!


По личному опыту знаю, что пока не клюнет петух никто ничего делать не хочет.
Я своим друзьям и родичам рассказываю какие беспределы творят менты на дорогах, а они на меня бараньими глазами смотрят и блымают.
Смешнее всего, что одного с месяц назад прижали пара уродов, так он даже зная, что я занимаюсь этими делами, ничего мне не рассказывал 20 дней, а потом случайно рассказал как все произошло.
Короче: по роже получил, права забрали, штраф заплатил, страховая наверняка прокинет.
вуаля!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron