Текущее время: 18 апр 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Влад писал(а):
Так я вроде не женщина...

Ты не уверен до конца??? :D :mrgreen: :D

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
По поводу выезда из-под моста в Донецке. Сам там езжу каждый день. Как ни странно, еще никто меня не останавливал ни там, ни при повороте на мост в Киевского проспекта на Путиловский, ни в других местах, хотя езжу я, как мне кажется, очень аккуратно. Единственное - когда только купил машину, в МРЭО целый месяц не было бланков техпаспортов, приходилось целый месяц ездить на красных номерах, из-за чего, конечно, останавливали очень часто. Но как только белые номера нацепил - могут и больше месяца не останавливать.
А вот в Горловке был сегодня случай. Проезжаю по Гагарина мимо пл. Победы. Там есть пешеходные переходы, и за ними практически всегда пасут гайцы, о чем я заранее знал. Так вот, на последнем переходе пешеходном подходит пешеход, я притормаживаю, давая ему возможность перейти (я стараюсь всегда пропускать пешеходов на переходах), а он стал и не идет. Ждет, когда проеду. Ну, думаю, как хочешь - и проезжаю. Естественно как из-под земли появляется гай и останавливает. Докапывается за то, что не пропустил пешехода. Попросил выйти из машины. Знаю, что имею право не выходить, но вышел, ладно. Бла-бла, говорит, надо было не притормаживать, а остановиться. Мол, если бы остановился, то и вопросов не было бы. Сейчас, говорит, в машине закончат с оформлением протокола, нужно подождать. Смотрю - машина частная. Ай-ай, - говорю, как же так? Ну он, естественно, тут же завел разговор о том, что это он только приехал на ней (жаль, что мы с ним не успели в нее сесть). Говорит, водилы совсем обнаглели, не пропускают пешеходов, летают на переходах, давят и т.д. Я ему снова, что пытался пешехода пропустить, притормозил, дал ему возможность перейти, но тот стоял - я и поехал дальше. Говорю, все равно видео нет и свидетелей нет. Он - в машине, мол, два свидетеля сидят (той самой, в которую мы с ним не успели сесть). В общем, пообщались минут 20. Я, конечно, с чисто формальной точки зрения был не прав, что не остановился. Но я реально давал человеку пройти, вполне недвузначно притормаживая прямо перед переходом. Короче, в итоге гай отпустил меня просто так (чем, конечно, настроение немного поднял), но сказал, что чисто по-человечески "просит больше так не делать".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 17:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Да хрен там он поступил чисто по-человечски!!!!!!! :evil:
Он тебя чисто по-человечески пытался развести на 100 грн!!! Но у него не получилось!
Был бы другой на твоем месте, все бы у них (для Гайца) сложилось бы хорошо!
Оно же и еже понятно когда водитель пропускает, а когда прет не замечая никаких
знаков "Пешеходного перехода", ни людей которые имеют на них приоритет!

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:59
Сообщений: 436
Откуда: ОДЕССА
По пешеходу - внимательно смотрите правила ,там написано что обязан пропустить пешехода который находится на проезжей части. Это означает что пеший должин стоять хоть одной ногой на проезжей части. При фото фиксации это важно. Но может возникнуть конфликтная ситуация когда вы проезжая мимо пешего тот и становится на проезжую часть. В этом случае за вами тоже ничего нет так как вступает в силу закон о пешеходах, где там написано что запрещается выходить на проезжую часть перед приближающимся транспортом. Фактически не пропустить пешехода это если вы приближаетесь к ОБОЗНАЧЕННОМУ пешеходному переходу и там уже стоит пешеход одной ногой на проезжей части и вы при этом не останавливаетесь проезжаете мимо!

_________________
это мое личное мнение и я не несу ответственности за использование этой информации.
все что вы делаете делаете на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:32
Сообщений: 226
Откуда: Кировоград
Авто: Соболь
BORIS
НЕ на проезжей части , а на полосе движения по которой движится автомобиль
А ТОЧНЕЕ
п.18.1 ПДД Водитель ТС который приближается к нерегулированому пешеходному переходу,
на котором находятся пешеходы, должен сбросить скорость, а при необходимости остановится,
чтоб дать дорогу пешеходам, ДЛЯ КОТОРЫХ МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАНА ПОМЕХА ИЛИ ОПАСНОСТЬ.

_________________
В ГАИ мало идиотов- но они раставлены так что попадаются при каждой остановке


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:32
Сообщений: 8
Откуда: Херсон
Авто: seat
Обычная их фраза "характер движения вашего автомобиля вызывает сомнение в способности управлении автомобилем." обычный мой ответ:" вам показалось странным что мой автомобиль двигался не изменяя скорости и направления движения?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:32
Сообщений: 8
Откуда: Херсон
Авто: seat
road писал(а):
Проверка документов только в случаях подозрения на нарушение. Остановка - только если нарушение.

Если каждый водитель будет отстаивать свое право беспрепятственного передвижения по дорогам ! может ,что и изменится.У прохожих не проверяет патруль милиции документы. почему норма у гайцев?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 11:39
Сообщений: 47
Откуда: Донецк
В продолжение темы общения с гайцами.
Еду в Мариуполе - участок дороги метров 500 односторонки(2е полосы) резко переходящий в 2 сторонний. На этом переходе стоят гайцы. Дорога под горку. Выехав из-за поворота - впереди машина, я выдвинулась на обгон, оценила ситуацию, и задвинулась назад. Ессно, меня остановили. Как обычно, муррррррр, я:"Что?" ну и дальше по плану: ваши документы - ваше удостоверение - докум. - удостов.- и так минуты 3. Легкий ступор - "Девушка, я не обязан!" я- "Я тоже!" .... в обчем показал... я ему права.. Причина остановки - отработка (с ним 2а молодых автоматчика). Ок. Он - "Страховку" Я- "Не дам. Сами сказали что правил не нарушала, а у вас отработка - значит не дам - по закону не положено." Ах, эти квадратные глаза напротив... :D В общем, я там зависла часа на пол, при этом были и остановка машины для привлечения свидетеля, который бы подтвердил, что я не даю страховку (он, кстати, написал свои показания, при этом был абсолютно на стороне гайцев), и просьбы открыть капот ("Девушка, выйдите и откройте!" "Щаззззз. Я вам капот из машины открыла - доступу не препятствую - смотрите сами"), и попытки написать на меня протокол... В конечном итоге отдал права, и я уехала... ;) Вот так. Это кратко....
Р.С. Если бы можно было упасть с сиденья, то я бы так и сделала, когда на мою фразу "...ну Вы же понимаете что я буду опротестовывать протокол в суде по месту жительства..." я услышала "..А что вы на меня морально давите? Вы меня угнетаете.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Мда...чет в гаишники берут каких-то морально неустойчивых людей...странно))

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стиль Вашего вождения....
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:05 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:55
Сообщений: 40
Луганск. Воскресенье. Утро. Солнышко светит, настроение шикарное, в районе 7 гор. больницы (та которая взорвалась недавно), стоит 3!!!!!! машины ДПС прям на изгибе дороги (если б я там стал, то уже на 100 грн разводить бы пытались), останавливают, естественно, всех подряд, встречный транспорт мигал еще возле завода Луга-Нова, поэтому, был готов к встрече, поварачиваю за переездом, останавливаюсь метров за 10 от них, как раз напротив вьезда на территорию больницы, для того чтоб подобрать товарища, увидев мой маневр, несется навстречу мне инспектор, причем, бросив остановленную машину, в прямом смысле, бежит, и машет палкой. Я опустил стекло и жду, он подбегает и реально кричит "Ваши документы". Я говорю, уважаемый, а вы кто вообще?, инспектор ДПС, бла-бла-бла, то ли Неверов, толи Нестеров, точно не расслышал, я спросил, в чем собственно, дело. А он мне - вы говорит, употребляли вчера? - с чего бы это? спрашиваю, а чего это вы тогда остановились завидев патруль и пытались скрыться? Ну я чтоб долго не обьяснять ничего, просто дую ему в лицо, которое, кстати, он просунул мне в машину и спрашиваю "Ну как? пил?" Он посмотрел на меня, на товарища и говорит "ну, извините в общем, просто ваше поведение мне показалось странным" - "щасливого пути" и ретировался, я поехал дальше, проезжая мимо остальных членов группировки сотрудников ГАИ увидел их непонимающие взгляды, направленные на товарища, который уже кого-то тормознул, причем метрах в 10-15 от патрульной машины (как там в плане законодательства, не знаю) и ехидно улыбнулся. Права мои он так и не увидел, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: